Страницы: Пред. 1 2

Фашизм

Цитата
Greg пишет:
И здесь ваши мнения с Кэпом неким образом совпадают,

Как мне видится, наши мнения совпадают гораздо больше. Только одна из сторон не хочет честно и критично отнестись к собственной идеологии. Ищет некие оправдания своей позиции, которые заводят мышление и в перспективе - общество в очередной тупик.

Цитата
Neo пишет:
Я скажу. Россия явно стремится к фашизму, это заметно любому внимательному наблюдателю.

Хорошо, но недостаточно.)) Посмотри критичным взглядом на коммунистов. Заблуждались? "Не думаю". © Ни одна идеология не придумала создать целую "науку" пудрить мозги. Всё по следам христианской церкви, причем с самого начала - по следам иезуитов. Своя Библия, свои Святые угодники, враги-демоны, и прочие персонажи. Своя служба инквизиции и система выявления "ведьм". Даже молельные дома и усыпальницы - всё сп... скопировано.

Цитата
Владимир пишет:
Мне кажется немного не так. В битве богов в материальной вселенной, человек - самое эффективное оружие.

Заложник не может быть оружием. Из него можно выжать соки, можно доить, использовать на работах. При грамотном подходе он и сам будет рваться на амбразуру, дабы в правильном мире ему были обеспечены гурии. Что и делалось благодаря всяким "измам".

Если бы дело было только в войне богов - всё было гораздо проще. Кто думает о траве, когда гоняют мяч на футбольном поле?
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Neo пишет:
Тут наш дорогой Marco как-то приводил цитату, что планета Земля - это "Мир труда".

Это и понятно. Ты цитируешь Маркса, а он своего Блаженного Угодника. Это для них планета Земля- карьер по добыче своих ништяков. Марс уничтожили и тогда их переселили сюда.

Давайте немного цинично порассуждаем, да? ))
Ну уничтожат Землю... Дальше то что? Если короед убивает одно дерево, потом другое - Лесник будет наблюдать этот процесс и радоваться за короедов?))
Технически - нет проблем спалить весь массив заражения вместе с паразитом. Но ведь можно чуть изощреннее ставить задачи. Например - спасти лес, а паразитов всех уничтожить. Ещё вариант - вывести породу паразитов, которые будут охранять массив леса, уничтожая всех непрошеных гостей. Если немного подумать, можно привести и другие варианты. Но для каждого варианта должно быть собственное осознание другой стороной перспектив своего развития, а не просто пинок в задницу. И где это осознание? Самодовольство, затмевающее рассудок? всегда в запасе остается первый и простой способ избавления от инфекции. Коронавирус.))

Цитата
Ну уничтожат Землю... Дальше то что?

Самое главное - кто их отсюда теперь выпустит?)) И - куда?)) В компьютерную программу? Да бога ради - вперед!!

Я писал в прошлом году о двух различных направлениях существования цивилизаций. Те о ком Владимир написал:
Цитата
Владимир пишет:
В битве богов в материальной вселенной, человек - самое эффективное оружие.

придерживаются метода захвата, опустошения и перехода на другие территории. Таков их мир, таково их Сознание, коллективное сознание.

Как-то Greg у меня спросил, как так странно получилось, что нацисты, захватив Данию не обобрали её до нитки, позволяли разные вольности, вроде демонстраций с антинацистскими лозунгами, и если было что-то необходимо - покупали у датчан. А теперь сравните с поведением коммунистов, которые делали всё ровным счетом наоборот. Любая территория объявлялась своей вотчиной и вывозилось всё. Митинги? ))) Посмейтесь - какие митинги. И всё это не просто в чьей-то памяти, это въелось в генетику. Выведена порода людей с гордым названием: "советский". Есть чем гордиться, да. ))

Повторю прошлогоднюю мысль.
Есть два направления движения энергий. Одна - разрушение, и другая - созидания. Мир тех "богов", которые пришли на Землю, их родной мир, их собственное коллективное сознание построено на первом типе - разрушения. И когда Некто говорит: "таков мир от природы" - он либо ничего не понимает, либо целенаправленно лжет. Таков ИХ МИР. Других вариантов просто нет.

Человек как энергетическая форма - напрямую, так сказать "конструктивно", подключена к Источнику как энергии, так и Знания. Человек это форма сознания второго типа. Последовательное развитие этой формы подразумевает все большую осознанность (Знание) и привлечение всё больших энергий с выбранной целью индивидуального развития. Человеку нет необходимости перед кем либо трясти своими .... достижениями. У любого Человека собственное, ни кем не оспариваемое место во вселенной. Это у тех, кто вечно воюет и борется в качестве стимула наращивания своих способностей, существует борьба за место в иерархии собственной структуры коллективного сознания. Но в конечном счете - эта самая борьба пожирает и само сознание. Этот результат - простая закономерная неизбежность.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Как-то Greg у меня спросил, как так странно получилось, что нацисты, захватив Данию не обобрали её до нитки, позволяли разные вольности, вроде демонстраций с антинацистскими лозунгами, и если было что-то необходимо - покупали у датчан. А теперь сравните с поведением коммунистов, которые делали всё ровным счетом наоборот. Любая территория объявлялась своей вотчиной и вывозилось всё. Митинги? ))) Посмейтесь - какие митинги. И всё это не просто в чьей-то памяти, это въелось в генетику. Выведена порода людей с гордым названием: "советский". Есть чем гордиться, да. ))

Вопрос был скорее риторическим, как нацисты вели себя в Дании я более-менее знаю. Несмотря на то, что Дания быстро капитулировала, чтобы сохранить максимально своё не очень большое народонаселение, сопротивление против Гитлера было, датчане гордятся своими партизанами в т.ч.
Немцы очень прагматичны, уже тогда они постарались максимально не рассориться со своим соседом. Германия - единственный сосед Дании с границей, проходящей по земле. И давайте сравним теперь отношения с нашими бывшими соседями, с Украиной, напр. :(
Но в то время как - "Победителей не судят", мне рассказывали, что после окончания войны ненависть к гитлеризму перекинулась даже на невоевавших немцев, многие датчане не жаловали немцев в целом.
Тем не менее, сегодня они опять лепшие друзья, у этих двух стран сотрудничество и взаимопонимание. Прошлое лето датчане, закрывшиеся почти от всего мира, открыли въезд для немцев, желающих отдыхать на пляжах Дании.
А победителей, водрузивших флаг над Рейхстагом, тем не менее судят.

И, хотя советские коммунисты не зверствовали на Борнхольме, многие викинги поминают недобрым словом, что русские чуть ли не забрали себе остров, на мой взгляд - полная чушь.

Цитата
Кэп пишет:
Выведена порода людей с гордым названием: "советский". Есть чем гордиться, да. ))

Я бы не был так категоричен, в нас всех советского ещё много, и не всегда это плохое или негативное.
Немецкие нацисты могли действовать себе во благо даже в СССР.
Когда был студентом, одна бабушка рассказывала, что девушкой жила в Краснодарском крае, в городе оккупированном немцами.
Если кто-то из солдат позволял себе вольности, достаточно было сказать, что пожалуется пану офицеру, и солдат быстро ретировался.
Поверил ей, потому что она была женой партийного босса, и врать о подобных вещах она не могла.
Есть документальные подтверждения, что нацисты старались не зверствовать с местным населением на тех территориях, которые хотели присоединить в первую очередь.
Но есть и неоспоримые факты, как они вели себя напр. в Брянской и др. областях, где партизанское движение было сильным.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Кэп пишет:
Это и понятно. Ты цитируешь Маркса, а он своего Блаженного Угодника. Это для них планета Земля- карьер по добыче своих ништяков. Марс уничтожили и тогда их переселили сюда.
---
А зачем нам Марс, Марс нам не нужен. ("Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен" (из кино)).
М.б. от Луны отражённые "подарки" и прилетали. (Лунные Питрисы и Липики Блаватской ;) )
А так лучше от Солнца - напрямую. На любой вкус(идею/идеологию/религию).
Цитата
Владимир пишет:
М.б. от Луны отражённые "подарки" и прилетали. (Лунные Питрисы и Липики Блаватской)
А так лучше от Солнца - напрямую. На любой вкус(идею/идеологию/религию).

Тонкая физика и астрал отличаются друг от друга. Ментальное поле - тем более. Пытаться их сравнивать - бесполезно, а если учесть отличие восприятия отдельных сталкеров \ слиперов ...

Помните может, Тесла писал, что он с детства практически не спал в привычном для людей понимании? Именно эта способность позволила ему вытащить многие изобретения из других слоёв как я понимаю - тонкой физики - сюда. Он возвращался "туда" к своим друзьям, как домой. Почему он вытаскивал, а Блаватская - нет? Кстати, Вы в курсе что Блаватская работала на британцев?))

А в толстой физике вообще кроме марксизма ничего не работает. ))

Тот факт что Марс был разрушен - сейчас не вызывает сомнения даже в среде учёных официалов. Кто разрушил, и куда делись жители? Куда делась планета под псевдонимом Фаэтон? С какой целью и эта планета была разрушена? Я понимаю что нам Марс не нужен. Там и без нас уже слишком много желающих. Бабла на Марсе уже не срубишь по легкому. Пора Венеру осваивать. ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет:
И, хотя советские коммунисты не зверствовали на Борнхольме, многие викинги поминают недобрым словом, что русские чуть ли не забрали себе остров, на мой взгляд - полная чушь.

Почему Вы решили усомниться в практичных намерениях коммунистов?)) Всё что можно унести - должно быть унесено! Глянул в Вики про остров. Коммунисты таки сперли станцию раннего предупреждения с острова. А ушли, думаю, лишь по той причине, что в 1946 году дружба с британцами закончилась. Остров находится в очень выгодном месте, и конечно хотелось бы там закрепиться, как заноза в заднице Европы.

Цитата
Greg пишет:
Немецкие нацисты могли действовать себе во благо даже в СССР.

Прозвучало прям как упрек. ))
Между прочим сигареты "Прима" - это наследие оккупации на Украине. Не всем по карману папиросы были. А народец курил. Меня мать тоже ввела в шок ещё в раннем детстве, когда я был склонен во дворе фашистов стрелять из автомата.)) Если без особых деталей - ей 7 лет, мать больна сыпным тифом и прикована к постели. Отец - в розыске у гестапо - сбежал через линию фронта. А поселившийся в соседнем доме офицерик регулярно снабжал мать продуктами из своего пайка. Не выжили бы... И не было тут перед вами Капитана.))

Ужас иронии в том, что по всей видимости я где-то там бывал и не раз. По службе, разумеется. Помню как пионЭром посетил Брестскую крепость. Нас привезли на автобусе, а после мы с ночевкой остались на берегу Буга. Все дрыхли, а я не мог. Всё было настолько знакомое и отдавало каким-то ... Сидел то у костра, то ходил на берег Буга...

Цитата
Greg пишет:
Но есть и неоспоримые факты, как они вели себя напр. в Брянской и др. областях, где партизанское движение было сильным.

Приходилось общаться со стариками местными в Белоруссии. Любопытный был. Они мне говорили не сговариваясь - вся эта легенда о партизанах - вымысел. Да, были диверсионные отряды. Их было достаточно много. А местные мужики сидели в лесу потому, что с Красной Армией они не захотели уходить, и к немцам им не очень хотелось. Не думаю что на Брянщине мужики сильно отличались от белорусов. Что же касается диверсионных отрядов - нет прямых документов. До 1943 года диверсионные отряды сбрасывались переодетыми в немецкую форму SS, и совершали под этим прикрытием свои операции. К концу 1943 года оставшихся из числа этих "партизан - диверсантов" просто зачистили другие. Сменили руководство в Москве, и с этого момента была запущена реклама о партизанском движении, разгоревшемся с новой силой. Есть воспоминания из числа тех "чистильщиков". Но это - не документ.

Цитата
Greg пишет:
Немцы очень прагматичны, уже тогда они постарались максимально не рассориться со своим соседом. Германия - единственный сосед Дании с границей, проходящей по земле. И давайте сравним теперь отношения с нашими бывшими соседями, с Украиной, напр.

А давайте. Очень интересный момент.
Думаю он может показать кое-какие отличия ментальности.

Цитата
Greg пишет:
Я бы не был так категоричен, в нас всех советского ещё много, и не всегда это плохое или негативное.

Конечно есть и хорошее. Но не поняв своего плохого - как узнать что надо исправить?
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Почему Вы решили усомниться в практичных намерениях коммунистов?)) Всё что можно унести - должно быть унесено!
---
Коммунисты были разные, и сейчас разные. Капиталисты/рыночники тоже разные. К сожалению - наблюдается т.н. негативный отбор в управленческих кадрах.
Цитата
Кэп пишет:
Помните может, Тесла писал, что он с детства практически не спал в привычном для людей понимании? Именно эта способность позволила ему вытащить многие изобретения из других слоёв как я понимаю - тонкой физики - сюда. Он возвращался "туда" к своим друзьям, как домой. Почему он вытаскивал, а Блаватская - нет? Кстати, Вы в курсе что Блаватская работала на британцев?))
---
1. Как я понимаю, творческие люди вытаскивают свои изобретения их "тонкого слоя".
("нетворческие" люди тоже оттуда получают свои идеи к исполнению).
То есть, практически все живые существа, получают сигналы "оттуда". ;)
2. Главная дэза, которую протолкнули через авторитет Блаватской - после кали-юги начнётся духовное возрождение человечества. (6-я раса(США), дети индиго и т.д. (фигня)).
Цитата
Кэп пишет:
Конечно есть и хорошее. Но не поняв своего плохого - как узнать что надо исправить?
---
Главный инструмент познания - общение. Даже если оно не очень приятное.
Цитата
Владимир пишет:
Главный инструмент познания - общение.
Тезис противоречит пункту 1:
Цитата
Владимир пишет:
1. Как я понимаю, творческие люди вытаскивают свои изобретения их "тонкого слоя".
("нетворческие" люди тоже оттуда получают свои идеи к исполнению).
То есть, практически все живые существа, получают сигналы "оттуда".

По этой причине придется найти смысл общения в чём-то другом.
Либо отказаться от пункта 1 ,что и было сделано сторонниками материализма.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Владимир пишет:
2. Главная дэза, которую протолкнули через авторитет Блаватской - после кали-юги начнётся духовное возрождение человечества. (6-я раса(США), дети индиго и т.д. (фигня)).

Любая деза стоит того, чтобы её внимательно изучить. Порой там есть необходимое. При этом важно изучать дезу и с точки зрения - а в каком направлении меня (любого) стремятся направить\убедить?

В частности на тему расы. Что такое раса - когда возникло само понятие, в каких кругах, и с какими целями? Зачем британцы по сути создали санскрит в той форме, которая теперь ходит по миру как "праязык арийской расы"?

Что подразумевает понятие расы\нации\народа\рода? Прежде всего это наследование генетики и тонкоплановых программ, записанных на "облаке мусорных ДНК".

Советы выводили "советского" человека. Нацисты - своего "арийца". И в том и в другом случае им необходимо было "жизненное пространство" для своей "новой расы". Причем мировой масштаб рассматривался как конечная цель. Или другими словами - как "шестая раса".

Что сейчас можно услышать на просторах? О желтой расе, которая станет доминировать на планете. А кто у нас писал историю Китая? Всё те же британцы. Это не скрывают даже сами китайцы.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Ролик ниже поднимает любопытные вопросы, косвенно касающиеся текущей темы. Идет рассуждение о Великой депрессии США и грамотно перебрасывается мостик на возрождение СССР в те же годы. Автор не стал расширять тему, но кратко напомню и о том, что касается текущей темы напрямую. В эти же годы активно заколосился фашизм в Италии, и нацизм в Германии. Там тоже много вопросов касательно "откуда деньги, Зин?".

Рекомендую:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Ролик ниже поднимает любопытные вопросы, косвенно касающиеся текущей темы. Идет рассуждение о Великой депрессии США и грамотно перебрасывается мостик на возрождение СССР в те же годы. Автор не стал расширять тему, но кратко напомню и о том, что касается текущей темы напрямую. В эти же годы активно заколосился фашизм в Италии, и нацизм в Германии. Там тоже много вопросов касательно "откуда деньги, Зин?".
---
У меня всё более крепнет ощущение, что в основе тайных/потаённых движущих мировых идей - лежит безумие.
Тут, как говорится "клин клином выбивают":
"...Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил...."
https://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY
Цитата
Владимир пишет:
Тут, как говорится "клин клином выбивают":

Так? ))
http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum15/topic3198/message152857/#message152857
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Тут, как говорится "клин клином выбивают":

Так? ))

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum15/topic319
8/message152857/#message152857
---
По своему - логично. В духе политического мэйнстрима. :pardon:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)