Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Валерий Соловей - объявлен в России иностранным агентом

«Политический Нострадамус», российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук, профессор.
Цитата
Ether пишет:
Кстати, нельзя ли поконкретнее о ее ошибках, Кэп? Вам виднее, но и нам посмотреть охота.)

Для этого нужна тема и разбор её роликов с покадровым комментарием.
Если говорить в общем - она время от времени употребляет перевернутые понятия. Например есть выражение: "что вверху, то и внизу". Такое выражение может быть употреблено перевернуто - "что внизу, то и вверху". Здесь я привел отвлеченный пример. Но из такого рода моментов складывается (моя) картинка её мировоззрения. Для меня это своего рода "ошибка", которая неизбежно приведет к неким ошибочным результатам.

Цитата
Ether пишет:
Оба они чужие проекты, а не свои собственные,

Причем оба - кремлевские.
Наш работящий друг Марко не просто так намекал на то, что "там любят тестировать". А я бы добавил - любят запускать такого рода проекты и наблюдать за их развитием.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Маги и демоны Кремля // Беседа Валерия Соловья, Марк Фейгин , Андрея Космача и Дмитрия Запольского

Соловья пытались отравить



М-да... ОПГ "Озеро" занялась откровенным террором, пытается физически убрать всех, кто угрожает режиму
Не отношу себя к очарованным В. Соловьём, при всём при том не отрицаю его недюжинный интеллект.
Великолепное обращение, рекомендую к просмотру.
Тем, кому категорически неприятна его внешность :pardon: можно просто слушать.
У него правильная речь, родной языку заслуживает уважения и учиться правильной речи никогда не поздно.
Очень многое, о чём в этом ролике говорит В.Соловей, использую в своей жизни,
неоднократно писал на наших форумах, что стараюсь придерживаться принципа: "Советы дают тогда, когда их спрашивают",
и для меня очень важно не вторгаться в чьё-то пространство, не нарушать границ приватности, если туда не приглашали,
в общем, не настойчивый совет, а токмо ненавязчивая рекомендация - посмотреть и послушать :)

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Валерий Соловей. Все версии ЧП с Навальным

Как лектор, Соловей мне лично нравится. Наверняка в рядах студентов есть его поклонники и даже почитатели. В его словах многое точно подмечено.
Однако, есть одно и большое "НО", - этот взгляд изнутри Матрицы. По существу он описал тот самый "конус Neo", который постоянно и неизбежно сворачивает любые попытки в потоке Смерти. Неизвестные закономерности, о которых он упоминает как вообще об отсутствии каких либо закономерностей, лежат вне Матрицы, по крайней мере - матрицы сознания советского образования.

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Навальный отравлен не "Новичком" // Валерий Соловей



Политика окончательно превратилась в войну спецслужб, фейков, компроматов и пропаганды.
Цитата
Кэп пишет:
Однако, есть одно и большое "НО", - этот взгляд изнутри Матрицы

Хорошее выступление, кстати. Он четко выразил то, что я сам думаю наблюдая за всеми, кто гонится за поиском волшебной пилюли.
В книгах там, всяких лекциях много полезного можно найти, но! Если ты будешь упускать всплывающие возможности, то ничего ты не добьешься.
Нельзя упускать свой шанс. Причем эти возможности не всегда в явном виде приходят. Иногда она припрятаны за тем, что может показаться уходом в сторону. Но именно они дадут тебе высочайший рывок в делах на выходе.

Я всего в одной книге встретил эту честную мысль. Причем старой и малоизвестной, но содержащей драгоценности мысли на эту тему. Что ты можешь научиться всем необходимым навыкам, которые помогут тебе в жизни( аля фундаментальный "Закон Успеха" Хилла) и дальше ты выходишь в открытое море, полное опасностей и возможностей.
После чего ты должен не упускать возникающие возможности и использовать их по максимуму, используя все то, чему ты научился. То есть сами по себе эти знания ничего не дают, только реализованные всплывающие "возможности"

Единственное что, я не согласен с ним про хаос. Это верно лишь, если наблюдать изнутри матрицы.
Мудрецы учат, что успех - это всегда благословение. Двое могут одинаково трудится и примерно одинаковыми способностями обладать. Но выстрелит кто-то один.
Почему? Почему один притянет и воспользуется возможностью, а второй будет биться, но так высоко как второй не поднимется? Почему ты можешь создать обьективно классный продукт с группой профессионалов и он не будет пользоваться спросом, а в другой раз тяп ляп на коленке придумаешь без всяких мыслей и именно это и выстрелит? В этом Соловей прав: не существует четких научных схем. Это внешне не предсказуемо.
Но эти каналы благословения можно привлечь и это вековым опытом доказано на практике. Эти каналы и притягивают возможности.
Цитата
Rоi пишет:
Нельзя упускать свой шанс. Причем эти возможности не всегда в явном виде приходят. Иногда она припрятаны за тем, что может показаться уходом в сторону. Но именно они дадут тебе высочайший рывок в делах на выходе.

Это уже само по себе - закономерность. Внимательно следить за "боковыми развертками" предлагаемых событий. Не упираться рогом на основании "своего мнения", или "начального намерения". Ведь даже намерение, как понятие, слишком общее, чтобы быть просто грейдером на пути к цели.

Цитата
Rоi пишет:
Единственное что, я не согласен с ним про хаос. Это верно лишь, если наблюдать изнутри матрицы.

Полагаю тут Соловей вскользь коснулся модной нынче темы об "управляемом хаосе". В рамках текущей лекции тема слишком широкая, чтобы раскрыть полностью, а коснуться и потом, на следующей лекции напомнить: "я помните упоминал?" - вполне приличный приём для профессора. Но это моё ИМХО, конечно.

Цитата
Rоi пишет:
В этом Соловей прав: не существует четких научных схем. Это внешне не предсказуемо.

Марксизм сгубил не одно поколение людей, и Соловей не исключение. Вообще-то эта непредсказуемость называется "судьбой". Это понятие до поры было не приватизировано церковью и вполне использовалось метафизикой. Теперь же - нет понятия, нет и понимания процессов.

Цитата
Rоi пишет:
Но эти каналы благословения можно привлечь и это вековым опытом доказано на практике. Эти каналы и притягивают возможности.

Магия? ))
Когда все идет "само собой", люди не задумываются о привлечении сторонних сил. А когда есть ощущение, что намерения по каким-то причинам вдруг не реализуются (отсутствие "Успеха") - тут включают пляски с бубном.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Соловья сегодня скрутили и увезли в УВД прямо посреди улицы, около метро Пушкинская.



Пипец полный. В стране идет террор. Гестаповские методы, не стесняясь никого и ничего.
Так отпустили же вроде после задержания? С обещанием прийти для составления протокола.
Ежу понятно, что после Беларуси у нас любые несанкционированные мероприятия будут подавляться ещё жёстче, чем раньше.
Цитата
Ether пишет:
Так отпустили же вроде после задержания? С обещанием прийти для составления протокола.

Сам он написал в Instagram:
"Я задержан. На данный момент нахожусь в ОВД" и пообещал сообщать новости.

Через некоторое время Соловья отпустили. Как рассказал политолог, отпустили его до 23 сентября, когда будет составлен протокол скорее всего за нарушение порядка проведения массовых мероприятий.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Власть очень боится

Цитата
Ether пишет:
Ежу понятно, что после Беларуси у нас любые несанкционированные мероприятия будут подавляться ещё жёстче, чем раньше.

Да там не было никакого несанкционированного мероприятия. Не было ни митинга, ни пикета, ни акции. Люди просто гуляли по городу, без лозунгов, без транспарантов. Если уже за прогулки по городу людей начали винтить - это что? Это уже политический террор, военное положение, комендантский час. Больше трех не собираться и все такое. Что дальше? Поджог Рейхстага? Аншлюс Австрии? Концлагеря?
Как же Соловей прав...

https://youtu.be/aezuvUWD59M?t=1794

Полностью согласен. Главная наша проблема - это наша власть. С этого надо начинать.
Политолог Соловей заявил, что входит в тайную, могущественную и опасную организацию

«Существуют силы и личности, чье влияние превосходит любые силы. В частности, они сильнее ФСБ, сильнее Службы внешней разведки, сильнее Управления Генштаба. Это международные неправительственные организации, назовем их давайте так. Таких организаций в мире существует несколько. Я ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из таких организаций», — сказал Соловей.

Он заявил, что эта организация не имеет отношения к масонам или тамплиерам, а также, что это «не оккультная организация».

https://www.znak.com/2020-09-24/politolog_solovey_zayavil_chto_vhodit_v_taynuyu_moguchestvennuyu_i_opasnuyu_organizaciyu
Цитата
Neo пишет:
то международные неправительственные организации, назовем их давайте так.
Таких организаций в мире существует несколько

Ключевое слово - неправительственные.
Это означает, что решения, принимаемые этими организациями, не имеют для государств юридической силы.
Соловей может входить в какую угодно организацию, однако, на территории РФ государство для него опаснее тех, кого он называет опасными для государства.
Неправительственные организации могут влиять на общественное мнение, ну покричали о "пуссираетках", ну периодически драчки с "Greenpeace", ну ФИФА примет своё решение о проведении футбольного чемпионата и т.д. - а по большому счёту?
Кто-то из них защитил - Немцова? -Платошкина? - Навального?
Юля и Ходорковский реальный срок "отмотали" в соответствии с законами государства.
За Фургала "вся страна"?
И Соловью дают петь пока не представляет реальной угрозы.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Оттуда же:

Соловей также рассказал, что членство в данном сообществе позволяет ему «иметь интеграцию в довольно широкие круги истеблишмента, причем не только в России, но и в европейской и северо-американской части Ойкумены».

«О существовании этой организации знает российское руководство, оно обращалось к ее услугам в свое время. Оно получило эти услуги. Российское руководство знает, что эта организация не только высоко эффективна, но чрезвычайно опасна. Я не шучу. И эта организация предоставляет мне некоторые гарантии безопасности. Она не может предоставить мне абсолютные гарантии, но мой уровень безопасности и защиты довольно высок», — сказал Соловей.

Он также заявил, что подобных обществ в мире несколько и сейчас «почти все из них находятся в конфликте с Кремлем».
Цитата
Neo пишет:
Оттуда же:
...Соловей также рассказал

...Ведущий Дмитрий Гордон во время речи Соловья ничем не выказывал своего скепсиса, однако политолог, «чтобы не быть голословным», сообщил Гордону, что может связать его с представителем данной организации.
На предложение телеведущий ничего не ответил...


Встретились как-то летом в ясную погоду двое лысых.
И поспорили на расчёску: чья лысина может самых красивых солнечных зайчиков пускать ©

Почему лысый помоложе ничего не ответил на предложение лысого постарше?
Да потому что не секрет какая туча неправительственных организаций уже много лет помогает Украине стать свободной, независимой, главное -благосостоятельной - боХатой державой.

Дмитрий, однако ж, кроме этих помощников, тщательно работает над приумножением личного благосостояния,
кто-то носит шапочку из фольги, он предпочитает - шапочки из "золотой" пирамидки.

©

Mировой заговор или возрастная паранойя Валерия Соловья

Оппозиционный политолог Валерий Соловей, недавно разменявший седьмой десяток, дал интервью Дмитрию Гордону («В гостях у Дмитрия Гордона»).

Удивительное дело: чем менее люди религиозны, тем более они любят подавать себя в образе непознаваемой туманности и недосягаемой осведомлённости.

Побывавший на наших глазах «социал-демократом», «русским националистом», «либеральным республиканцем» Валерий Соловей давно открыл для себя информационный секрет известности: надо подавать себя максимально таинственным и регулярно генерировать «эксклюзивы», тогда журналисты сделают тебя знаменитым и узнаваемым.

Журналистам надо постоянно о чём-то писать, так дай им эту возможность. Ты им, они тебе. И все будут довольны…

Хорошо известно, что Дмитро Гордон помешан на гороскопах (Павел Глоба делает ему личные астрологические расчёты) и свой издательский успех в газете «Бульвар» ковал на рекламе ясновидящих и всевозможной оккультной белиберде.

Его интервьюируемый, зная это, превзошёл самого себя. По всей видимости, Соловей решил дать украино-еврейскому журналисту максимальную порцию свежайших политических сплетен или сказок и сдобрил их мистической историей о своём членстве в секретной и влиятельной мировой организации…

Соловей начал вроде бы издалека, и поначалу разговор не предвещал никакого таинственного поворота.

Традиционно для себя Соловей держался этаким «пастором Шлагом», представляющим какие-то очень влиятельные российские круги, не могущие до поры до времени себя открыть, но выступающие за «мир во всём мире» и одновременно интегрированные в различные структуры «тиранического» режима.

Этот «светлый образ» уже несколько поднадоел читающей и пишущей публике, а потому требовал своего драматургического (или медицинского) развития.

Дмитро Гордон тоже был не в ударе и привычно шёл по своей украинской методичке. Кто вы? Украина не Россия? Чей Крым?

Политолог уныло отвечал, что он «русский националист… но либеральный националист — это принципиальное уточнение, которое меняет буквально всё», что «Украина не Россия», что «украинцы — это совершенно точно другой народ».

Про 2014 год Соловей согласился, что «это можно назвать преступлением…». Само присоединение Крыма к России назвал «чудовищной» историей и посетовал, что «лучше, чтобы этого не было».

Вообще ничего нового: «русский либеральный националист» озвучивал это десятки раз в самых разных аудиториях.

Но, «правильно» ответив на основные вопросы гордоновской методички, Соловей дальше стал кормить журналиста отборной эксклюзивщиной. И, по-моему, досыта.

Оказывается, наш «пастор Шлаг» представляет не просто людей из какой-то «башни Кремля», а целую могущественнейшую организацию.

Здесь дадим слово самому сказителю: «Существуют силы и личности… чьё влияние превосходит… любые организации Российской Федерации. В частности, они сильнее ФСБ, сильнее ГРУ, сильнее Главного управления Генштаба. Это международные неправительственные организации… Этих организаций существует несколько. Я ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из этих организаций».

Дальше «светлый образ» борца за свободу стал приобретать весьма зловещие черты: «Это организация чрезвычайно опасна. И эта организация предоставляет некоторые гарантии безопасности. И мой уровень безопасности беспрецедентен для России… У этой организации нет названия. Вот есть оккультный орден 13. Тринадцать великих оккультных орденов. С магистрами двух этих орденов я знаком. Это организация политико-мистического свойства… Перед тем как идти на интервью, я спросил, могу ли я рассказать о них. Они разрешили».

Интересно, что тема «личной безопасности» освещается Соловьём несколько двояко.

С одной стороны, когда Дмитро Гордон спросил о его и Навального «неуязвимости» в России, то политолог ответил русской поговоркой, мол, «не тронь дерьмо, оно вонять не станет». Что весьма самокритично…

С другой же стороны, он рассказал, что и его, Соловья, тоже хотели, как и Навального, отравить чем-то вроде «Новичка». Но… кураторы из могущественной «политико-мистической организации» его спасли, предупредив об опасности.

Дмитро Гордон разумно удивился, как же это в путинской России Соловей общается со своими кураторами. Не боится ли он спалить своих братьев по борьбе? На что получил категорический ответ: «Каналы связи невозможно засечь».

Почему нельзя засечь? Это голоса в голове Соловья?.. Первое, что приходит на ум…

Дальше — больше. Россия в восприятии Валерия Соловья — это полувизантийская, полуордынская страна. И, с точки зрения его кураторов, «Россия превратилась в главный источник дестабилизации». А сама таинственная организация, к которой принадлежит Соловей, напротив, выступает за баланс сил в мире. Налицо политический диссонанс.

Оказывается, президент Путин и российская власть знают о существовании и опасаются этой международной организации, в которой состоит Соловей, а также боятся и других оккультных организаций, состоящих из 13 орденов. Но в своё время власть пользовалась её услугами, хотя сейчас почти все ордена против РФ — из-за политической позиции Путина.

Картина яркая. Одна проблема: является ли она посвящением в тайны мировой политики или описанием какого-то возрастного медицинского отклонения.

Кстати, Соловей утверждает, что Путин глубоко болен и по «обстоятельствам непреодолимой силы» не будет участвовать в политике уже с 2022 года. Но пока президент внимательно отсматривает некоторые видео с выступлениями Соловья.

Но Путина это всё равно не спасёт. Уже этой осенью, по Соловью, неизбежен революционный взрыв. Здесь утешает, что таких «осенних обострений» Соловьём прогнозировалось не менее полутора десятков. И все они, к счастью, не случились.

«Зловещий» Кремль не дремлет и уже составил список для интернирования инакомыслящих. Соловей, что совершенно «естественно» при таком посвящении, читал этот список и успел некоторых людей предупредить, что в Мордовии для них уже построены новые бараки.

В подробностях Соловей знаком и с ситуацией вокруг Навального. Тот, «оказывается», отравлен не одним «Новичком», но ещё и вторым боевым отравляющим веществом — некоей модификацией зомана, который должен быть замаскировать первый токсин. А для пущей уверенности Навальному ещё что-то насыпали в карман. Но… ни то, ни другое, ни третье не сработало?! Чудо, да и только… Может, и здесь сработали тайные силы международной организации?

Из более мелкого попутно Соловей «раскрыл», что Лукашенко должен уйти со своего поста до осени 2021 года, что в ФСБ шесть основных кланов, что он входит в некий список из десяти-двенадцати человек, которые могут быть претендентами на замещение Путина при транзите.
А также что и у Юрия Дудя ( признан иноагентом РФ ) большие шансы стать президентом России.

Уверенная подача, гипертрофированная самоуверенность, время от времени походя «раскрывающая тайны Кремля», глубокомысленные улыбки — мол, «знаю, конечно, но не могу рассказать», — всё помогает общей картине протекания то ли интервью, то ли усиливающейся болезни.

Но, не смотря на это, думаю, что после интервью оба разошлись чрезвычайно довольные друг другом.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не люблю Гордона, но все же дам ссылку на это громкое интервью Соловья, которое уже набрало более 2 миллионов просмотров:

https://youtu.be/vE88hG4FsyE
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)