Страницы: 1 2 3 След.

Валерий Соловей - объявлен в России иностранным агентом

«Политический Нострадамус», российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук, профессор.
2019 — последний мирный год в России

Доктор исторических наук, известный политолог Валерий Соловей во время своего выступления в дискуссионном клубе «Вечевой колокол» заявил, что со следующего года в России начнут происходить неспокойные события. «2019 год нам кажется очень напряженным годом, но, к сожалению, этот год по сравнению с тем, что нас ожидает, покажется нам очень мирным. Я действительно так думаю, достаточно просто посмотреть на происходящее в стране. Уверен, многие россияне думают также. 2020 год окажется годом коренного перелома. Причин этому достаточно много: продолжающаяся экономическая рецессия и нарастающая перспектива глобального кризиса, качественное изменение сознания населения, серьезное увеличение протестной активности, кризис управляемости на всех уровнях госслужбы, рост влияния социальных медиа и попытка транзита системы, несмотря на нарастающую турбулентность. Но самое главное, что персона президента страны по причине неэффективной работы правительственной машины перестала быть гарантом стабильности. Не может такого быть, чтобы во времена кризиса страдали только бедные, но у нас происходит именно так. Этим люди серьезно недовольны, потому что они чувствуют несправедливость. Это подтверждают и опросы, результаты которых показывают, что россияне не доверяют правительству. Иными словами, нас ожидают серьезные перемены уже со следующего года, а 2019 - последний мирный год в России», — подытожил эксперт.

https://wek.ru/2019-poslednij-mirnyj-god-v-rossii-izvestnyj-politolog-sdelal-gromkoe-zayavlenie

Это был тяжелый год, он был тяжелей чем тот... Когда уж будет легкий-то год? :)))

Цитата
Rоi пишет:
Рост запасов золота в России все больше походит на подготовку к войне

Похоже, похоже на то...
Цитата
Neo пишет:
Похоже, похоже на то...

Интересно, почему у тебя такое впечатление..

Вообще знаешь. есть одна вещь, которую всё давно понять не могу. Сложилось впечатление, что западные правящие круги в какой-то момент наплевали на развитие их региона и почти все отрасли стали загибаться и увядать,. создаётся много шума, но в действительности они словно забили на всё. Военка, промышленность. финансы и прочее прочее. Почему? Зачем? Причем это делается систематично
Если они хотят развязать войну и спровоцировать ответ России по базам и центрам принятий решений, то с их хилой военкой все их территории с населением тупо на убой пойдут..
Цитата
Rоi пишет:
Интересно, почему у тебя такое впечатление..

Наслушался всяких экспертов, вроде этого :)

Политическая динамика России в ближайшие два года // Валерий Соловей

Цитата
Neo пишет:
Политическая динамика России в ближайшие два года // Валерий Соловей

У него и Ходора почти идентичные глаза 😃 А голос - почти Фурсов)))) Вот это смесь :)

В интервью больше всего заинтриговала слегка затронутая часть про Кремль и мистику. Тема эта и меня занимает, ибо секретов там много и дружба с этой темой очень давняя прослеживается. Но наружу кроме крайне редких всплесков очень мало что проникает..

А само интервью произвело не сильное впечатление. Ведущий строит чистое предположение как бы подразумевая что это правда. Но это не фактология, а лишь его предположение, интерпретация, гипотеза.
Соловей более интересен, но он по большей части подхватывал гипотезу и накладывал следствия из озвученной гипотезы или свои мысли. То есть дальше уходя от фактологии в область домысливания. То есть основное обсуждение идет вокруг фантазии и предположения.. Это, к сожалению, распространенное явление..

Однако в одном очень важном моменте не смотря на мое не согласие с логикой, приведшей к такому выводу, согласен. Милитаризация сознания по обе стороны баррикад.
Однако.
Во-первых, увязывание ложных минирований якобы российскими спецслужбами с целью милитаризации сознания - паранойя, не смотря на то, что многие детали закулисных спецслужбистских войн( и иже с ними).... кино и книги отдыхают. Минирование никак не милитаризует сознание, ибо СМИ не шибко это тиражируют и не в том ключе. Если бы у них стояла задача через это действие так влиять на сознание - работа СМИ была бы иной. Но это не отменяет факт милитаризации сознания.
Во-вторых "победобесие", которое якобы служит для милитаризации.
Это скорее акт исторологических войн.
Хорошо, что Кремль не дает забыть об этом подвиге особенно во времена, когда историю на Западе последнее время определенные силы усиленно стали переписывать и нагло перевирать. Историю забывать нельзя.

Зная историю, с учетом многих интереснейших рассекреченных документов, ты начинаешь иначе и трезвее смотреть на текущее, ибо ничто не ново под Луной. И акторы все те же... даже смешно порой.

Но вот перевирание истории вкупе с милитаризацией сознания действительно внушает опасение.

А когда наблюдаешь такой движ..

Цитата
Североатлантический альянс продолжает подготовку к проведению учений Defender Europe 2020. Это мероприятие станет крупнейшим за последние десятилетия и позволит отработать новые стратегии ведения боевых действий. К настоящему времени руководство НАТО и стран-участников учений раскрыло некоторые подробности своих планов, и эта информация может быть поводом для беспокойства.

+

Цитата
На этой неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг объяснил, зачем американцы наращивают военное присутствие в Европе. По его словам, в странах ЕС сейчас находится больше военнослужащих США, чем когда бы то ни было после завершения холодной войны. И их численность продолжит увеличиваться: через несколько недель стартуют самые масштабные за 25 лет учения "Защитник-2020", и из-за океана перебросят еще 20 тысяч солдат и офицеров

Каждый раз все мощнее учения устраивают. Нечто похожие ведь и перед второй мировой было. Учение легко в нечто серьезное может перерасти.. однажды.
20 вопросов Валерию Соловью





Толковый дядька, здраво рассуждает.
Судьба будет на нашей стороне // Валерий Соловей

Когда рухнет политическая система? // Валерий Соловей

Остался единственный путь - мирное массовое гражданское сопротивление // Валерий Соловей



К сожалению - Соловей прав. Никаких других путей не осталось. Если и это не сработает - то речь уже будет идти о массовом вооруженном сопротивлении.
Цитата
Neo пишет:
Толковый дядька, здраво рассуждает.

Да, дядька толковый :)

Советы политического Нострадамуса

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Время мрачных итогов. Аналитический обзор с Валерием Соловьем (часть 1)

©

Время перемен. Аналитический обзор с Валерием Соловьем (часть 2)

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Итоги плебисцита в "Утреннем Соловье":

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Валерий Соловей — о протестах в Хабаровске, деле Сафронова и ручке Путина

Не знаю, чем вы все так прониклись в Соловье. Мне он почти так же неприятен, как и Платошкин до того.
Не могу сказать, что я в восторге от него, но он в отличии от Платошкина достаточно здраво рассуждает и не такой истеричный :)

Он по убеждениям - либерал, правый, даже ультра-правый, поэтому я его как стратегического союзника не рассматриваю.

Однако его тоже достал нынешний режим до печенок, поэтому как тактический союзник - он вполне годится.
Цитата
Ether пишет:
Не знаю, чем вы все так прониклись в Соловье. Мне он почти так же неприятен, как и Платошкин до того.

Неприятен - понятие многослойное ;)
Я уже писал, Платошкин несколько не укладывается в мой привычный образ дипломата,
Соловей... ну, тут можно придираться бесконечно, и лысый, и некрасивый, но не могу не согласиться, что оба они интеллектуалы и хорошо образованы.
Платошкин - истеричен? Я не общался с ним в реале.
Возможности медиа мы представляем, любого можно представить как гуру, так и неадекватом.
Грудинин вполне себе, вроде, приличный человек, а каким его изловчились показывать наши доблестные средства информации, когда посмел в калашныйряд вступить в президентскую гонку.
На вкус и цвет, как говорится, я напр. не разделяю вашего с Кэпом восторга по поводу Светланы Драган, поэтому для меня прогнозы Платошкина и Соловья на данном этапе, более интересны.
Не бояться говорить какие-то вещи об обнулённом, о том, что в стране происходит, даже с разрешения Кремля, не каждый решится.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
На вкус и цвет, как говорится, я напр. не разделяю вашего с Кэпом восторга по поводу Светланы Драган, поэтому для меня прогнозы Платошкина и Соловья на данном этапе, более интересны.

Не знаком со Светланой от слова совсем. Она мне интересна на ряду с другими астрологами, которых я отобрал в качестве «поплавков». Местами она говорит вполне внятно о наличии тонкого мира, о его непосредственном влиянии на события физического мира. Полагаю, этим пассажем она привлекает к себе клиентов, и надо сказать успешно, поскольку не будь сбывшихся прогнозов, долго удержаться на позиции ведущего астролога в финансовых кругах не получится.

Светлана допускает ошибки в своих мировоззренческих посылах. Но это - мой взгляд, который ни как не мешает ей выражать свою точку зрения. )) Поскольку она действительно является консультантом многих персон класса А (или около того) — её мнение транслирует принятую парадигму этого класса. Следовательно — я могу примерно «измерить температуру в больнице «А». ))

Что же касается Соловья — согласен с Ether . Он вызывает примерно те же ассоциации двойной игры, что и Платошкин. Однако будучи якобы носителем слухов из класса «А», его слова помогают сложить картинку. При этом подразумеваю, что он сливает лишь позволенную информацию. Мы же понимаем, что против обывателя работает изощренная машина, накопившая свой опыт иезуитской деятельности с времен Октябрьской революции. Деза тоже обладает своей ценностью. Хотя в общем смысле, должна подталкивать к неким выводам ложного характера. Но даже в таком подталкивании как раз и кроются намерения. Если они работают тоньше, и понимают что слой намерений будет прочтен, - это так же имеет свою ценность.)) Просто у нас есть варианты для создания собственной картинки.

Во всей этой истории (или истЕрии?) я нашел себе занятие, которым увлекался в прошлом.))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Neo пишет:
Не могу сказать, что я в восторге от него, но он в отличии от Платошкина достаточно здраво рассуждает и не такой истеричный
Он по убеждениям - либерал, правый, даже ультра-правый, поэтому я его как стратегического союзника не рассматриваю.
Однако его тоже достал нынешний режим до печенок, поэтому как тактический союзник - он вполне годится.
Я ещё помню ( ехидно прищуривается) твои вполне восхищенные возгласы о Платошкине, пока он тебе не надоел. Один ультра-правый, второй довольно левый.. такие себе союзнички. Between two stools one falls, типа. Шучу.
Оба они чужие проекты, а не свои собственные, и Соловей в данном случае выглядит ( на мой не просвещённый политикой взгляд) более омерзительно именно потому, что более умный.

....Светлану ставить с ними в один ряд? Лысость/волосатость и прочие внешние некрасивости или напротив, вообще не рассматриваю, - они могут быть всего лишь приятным или не очень дополнением к Главному, что видится за конкретным человеком.
Ну, как минимум странно, поскольку она - сама своя, какая уж есть, с ошибками, логическими и мировоззренческими, астрологическими и человеческими.
Кстати, нельзя ли поконкретнее о ее ошибках, Кэп? Вам виднее, но и нам посмотреть охота.)
——
Про прогнозы ( или пари? Не знаю, как лучше)
....Соловей в последнем ролике обмолвился, что назовёт уже якобы хорошо известного в узких кругах наследного принцапреемника ВВП, в качестве бонуса для тех, кто придёт к нему на некое означенное на днях (23 .07) мероприятие. Как думаете, кого он назовёт?
Мое мнение все такое же, как и прежде: Дюмин, и всё тут. Других не рассматриваю)))
Цитата
Кэп пишет:
Не знаком со Светланой от слова совсем. Она мне интересна на ряду с другими астрологами, которых я отобрал в качестве «поплавков». Местами она говорит вполне внятно о наличии тонкого мира, о его непосредственном влиянии на события физического мира. Полагаю, этим пассажем она привлекает к себе клиентов, и надо сказать успешно, поскольку не будь сбывшихся прогнозов, долго удержаться на позиции ведущего астролога в финансовых кругах не получится.

Как я написал в др. теме - она не первопроходец, те, кто считает, что тонкий мир и физический взаимодействуют и влияют друг на друга, были до неё.
Может откроем тему об астрологии, если Вы не против поделиться знаниями о поплавках?
Наш Frenkel-Roi-Marco часто вспоминает о Павле Глоба.
Цитата
Кэп пишет:
Поскольку она действительно является консультантом многих персон класса А (или около того)...
Однако будучи якобы носителем слухов из класса «А», его слова помогают сложить картинку
При этом подразумеваю, что он сливает лишь позволенную информацию

Можно с уверенностью сказать, что все, кому позволено приобрести обширную аудиторию в Интеррнете, YouTube и т.д. так или иначе связаны и в некоторой степени допущены к небожителям класса А, и всем позволяют сливать только позволенную информацию.

Цитата
Кэп пишет:
Просто у нас есть варианты для создания собственной картинки.

Более того, некоторые астрологи считают, при получении прогноза можно скорректировать своё будущее, избежать кое-чего неприятного.

Цитата
Кэп пишет:
Во всей этой истории (или истЕрии?) я нашел себе занятие, которым увлекался в прошлом.))

Неужто тож из нострадамусов? :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Как я написал в др. теме - она не первопроходец, те, кто считает, что тонкий мир и физический взаимодействуют и влияют друг на друга, были до неё.

Речь не о первопроходцах, ...
Почему обязательно нужно быть первым, если каждый уникален сам по себе?
Может по той причине, что из текущей парадигмы развития удалена уникальность как явление?

В другой теме мы говорили о предсказании Светланы, а здесь о том что тот же Соловей поет более доступно. Однако он тоже говорит примерно о том же. Отличие лишь в том, какой контекст вкладывают в свои предсказания персоны.

Цитата
Greg пишет:
Может откроем тему об астрологии, если Вы не против поделиться знаниями о поплавках?

Астрология и моё самоназвание персон, которых я читаю не имеет ничего общего. Просто выбрал для себя разного плана людей, пишущих - говорящих на различные темы. Среди них есть и астрологи в том числе. Но они не играют какой либо ведущей роли в анализе.

Цитата
Greg пишет:
Неужто тож из нострадамусов?

Эээ... скажем так - был аналитиком в политической области по роду деятельности. А теперь вот развлекаюсь на досуге.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)