Страницы: 1 2 След.

Вестник бури

Журнал тотальной социалистической пропаганды
Один из наиболее адекватных и симпатично сделанных левых проектов в интернете.



«Вестник бури» - журнал тотальной социалистической пропаганды. Мы говорим то, что никогда не скажут официальные, либеральные или правые СМИ. И мы говорим это так, как не скажут другие издания постсоветских левых: потому что наш проект – эксперимент, попытка вырваться из замкнутого круга ошибок, в котором кружится их информационная политика.

Во главу угла наше издание ставит качество материалов и иллюстраций. Мы стремимся ежедневно давать читателю только эксклюзивные, интересные, современные и актуальные тексты, ведь наш проект для тех, кто не разучился читать и думать своей головой. Мы работаем для тех, кто видит, что со страной и миром что-то глубоко не так. Для тех, кто хочет для себя, своих близких, своего народа и всего человечества честной и достойной жизни: где есть место труду, новым знаниям, развитию человека. Жизни, где нет места лжи, жадности, зависти, фальши, эксплуатации, торгашеству и жлобству. Мы работаем, чтобы донести до читателя простые и ясные ценности: правды и справедливости, свободы и солидарности.

Вопреки фукуямовским глупостям и нытью «красных» реваншистов развитие человечества не окончилось в 1991 году и не повернуло вспять. Мы стоим на пороге нового этапа истории. Время бежит вперёд: на стыке между сохранением здорового зерна доктрин прошлого и новых идейных поисков, революционных экспериментов по всему миру зарождается современный взгляд на механику социального освобождения. Новое движение не имеет права повторять ошибки прошлого. «Вестник Бури» внимательно следит за этими сложными и противоречивыми процессами, мы даём читателю свой взгляд на них и предлагаем вместе разобраться в сущности происходящего и наметить путь вперёд.

Канал "Вестник бури" на Youtube:

https://www.youtube.com/channel/UCQ_LYRUJzBfh-mvU14xCNMw/featured

Сайт "Вестник бури":

http://vestnikburi.com/

Группа Вконтакте:

https://vk.com/vestnikburi
Почему распад СССР - не крах социализма. И почему революции проиграли.

Почему мы так много работаем? Капитализм VS Автоматизация

Революция VS Майдан

1984 ОТТЕНКА ЛЖИ ДЖОРДЖА ОРУЭЛЛА

Джордж Оруэлл давно провозглашен "великим писателем", "пророком", "борцом с тоталитаризмом". Его главный роман "1984" до сих пор является одним из самых продаваемых в Европе и США. Пиетет к Оруэллу настолько высок, что даже резкое высказывание в адрес британского писателя на Вестнике Бури способно породить массу вопросов и претензий. Почему роман "1984" вторичен, а Оруэлл под конец жизни стал стукачом, пропагандистом времён "холодной войны" и просто антисоветчиком с винегретом в голове - об этом в свежем видео Андрея Рудого.

ПОЧЕМУ В РОССИИ ТАКИЕ КОММУНИСТЫ?

ТУПАЯ КРИТИКА КОММУНИЗМА: Игорь Линк, Питерсон VS Жижек

Что, казалось бы, может быть общего между профессором психологии с мировым именем Джорданом Питерсоном и заурядным обзорщиком игр с российского Ютуба Игорем Линком? То, что оба, возомнив себя "критиками коммунизма", неминуемо скатываются в адскую тупость. О "гениальных" аргументах антикоммунистов и том, почему научные регалии не гарантируют ума и добросовестности - в новом видео Андрея Рудого.

РОБОТЫ ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА. Четвёртая промышленная революция

ПУТИН ВОЗРОЖДАЕТ СССР? // ВЕСТНИК БУРИ

Все - от журналиста Леонида Парфёнова до бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, от комика из Comedy Club Тимура Батрутдинова до комика из Госдумы Евгения Фёдорова - все говорят о том, что "Путин возрождает СССР". Откуда взялся этот миф, почему он так активно распространяется людьми с разными, казалось бы, идеями и почему на самом деле путинская Россия по природе своей резко враждебна Советскому Союзу?

Кто спасет капитализм? // Вестник Бури

По данным Edelman Trust Barometer, 56% в мире считают, что вреда от капитализма в нынешнем виде больше, чем пользы. Почему показатели недовольства зашкаливают даже в самых развитых капиталистических странах? И кто в этой ситуации упорно спасает рыночную экономику?

В благословенной Америке, похоже, начинается нехилый шухер: там подняты подразделения армии и нацгвардии в связи с ситуацией по коронавирусу ( повод или причина, увидим) В ближайшие дни войска введут в НЙ, Вашингтон, Висконсин, и тп. Много видео в твиттере с танковой колонной в Сан-Диего.
ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ: ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕТ? // Вестник бури

ГИБЕЛЬ ЭКОНОМИКИ СССР. КАК ЭТО БЫЛО? // ВЕСТНИК БУРИ

"Если СССР был таким прогрессивным, то почему он развалился?" Этот вопрос продолжают задавать как критики, так и некоторые сторонники социализма. Сегодня мы осветим важнейшую сторону процесса развала Советского Союза - деформацию и гибель его экономической системы. Кроется ли причина кризиса конца 80-х - начала 90-х в плановой модели хозяйства, как повлияли на расшатывание экономики косыгинские реформы и особенно - преобразования эпохи Перестройки? Об этом - в новом видео Андрея Рудого.



СССР развалился по большей части потому, что экономика не могла удовлетворить реальные потребности людей, а выпускала что-то, что было никому не нужно. Не то, не так, не такого качества, не такого количества. Потребности были сами по себе, производство - само по себе. Не было обратной связи между производством и гражданами. Государство просто не знало, что было людям реально нужно.

На мой взгляд, это была чисто информационная, управленческая проблема. Виктор Глушков называет это "Третий информационный барьер": "ограниченность человеческого мозга для восприятия и переработки огромных объёмов информации, необходимых для принятия управленческих решений".

Эту проблему можно было решить только с помощью ОГАС, никакими другими методами она не решалась. Но ОГАС построить не успели.

Система стала слишком сложной, они потеряли управление над ней. Не было инструментов для управления столько сложным организмом. Пытались управлять экономикой в ручном режиме, в результате производилось дофига того, что не нужно и не производилось то, что было нужно. Производились танки и не производились джинсы. "Мы не знаем общества, в котором живём" (С) Андропов.

Т.к. ресурсы ограничены, то когда ресурсы тратятся на то, что не нужно, их естественным образом не хватает на что-то более нужное. А узнать что нужно, обработать и перераспределить ресурсы более разумным образом - не было инструментов. В результате возникли дикие дисбалансы в экономике. Система пошла вразнос. Начались центробежные тенденции в экономике, которые разорвали единый народно-хозяйственный организм.

Плановая экономика - это технология 21-го века. В 20-м веке ее было построить нереально. Поэтому ее построить не смогли в полной мере - не хватило возможностей, ресурсов, знаний. Хотя пытались и двигались в правильном направлении в целом.

Сегодня для построения плановой экономики - все есть. Сегодня ее можно построить в масштабах всей планеты и это будет на порядок круче, чем капитализм.

Поэтому собственно на кибернетическую плановую экономику и нужно делать ставку - это будет фундамент нового общества, нового мира. Сможем ее построить - победим капитализм, победим буржуазию. Не сможем - опять откатимся на 100 лет назад.
ПУТИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ. КАК ПУТИН "СПАС" РОССИЮ ОТ 90-х // ВЕСТНИК БУРИ

Мы уже говорили о гибели советской экономики, о гайдаровских реформах 90-х, теперь же настало время завершить трилогию анализом экономики 00-10-х. Каков он - путинский капитализм, как он сформировался и правда ли, что 70% российской экономики принадлежит государству?



Рекомендую к просмотру всем.
Цитата
Neo пишет:
Рекомендую к просмотру всем.

Кликнул, чтобы смотреть на YouTube, и канал вывел на видео от 4. aug. 2020.
Это просто класс, спасибо Андрюхе :D
Великолепнейший анализ\разбор\троллинг "маэстро-гения Евгения" - Евгений Понасенков, признан иноагентом РФ.
Источник: https://www.puteshestvuy.com/zapreschennye-artisty
Иногда смотрю этого "гения", он кидается на всех, кто может сметь о нём не то суждение иметь,
думаю, скоро увидим, как сей "гений" будет разбрызгивать ядовитую слюну на Андрея.

МАЭСТРО ПОНАСЕНКОВ - ЛУЧШИЙ КРИТИК КОММУНИЗМА!

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Революция VS Майдан



Нелишне будет освежить, чем революция отличается от майдана.
БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО: капитализм с Батькиным лицом // Вестник бури



Если кто-то еще верит, что в Беларуси построен социализм - этот ролик откроет глаза на реальную ситуацию.
Я/МЫ ПРОЛЕТАРИАТ // ВЕСТНИК БУРИ

"Ваш Маркс опять всё наврал! Мало того, что коммунизма нет, так мы ещё и в постиндустриальном обществе живём! Классов нет, пролетариат почти исчез!" Но что, если в реальности значительная часть экономически активного населения России и мира - это как раз пролетариат? Каков этот социальный класс сегодня и кто будет хоронить капитализм?

Семь миллионов человек по всему миру умерли в 2020 году от голода, по словам исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бисли. Проблема мирового голода, и без того чрезвычайно серьезная, была усугублена пандемией Covid-19, что, как считает тот же Бисли, приведет мир к "голоду библейских масштабов".

Разумеется, не всё так плохо: например, у долларовых миллиардеров всё в порядке, их совокупное состояние за время мировой пандемии выросло на 27.7%, достигнув рекордных 10.2 трлн долларов. Отечественный крупный бизнес отстает не сильно - богатство российских олигархов за то же время выросло на 20% (468 миллиардов долларов).

Остается только порадоваться за этих талантливых и удачливых людей, сумевших приумножить свое богатство даже в тяжелые для мира времена, да ещё и тратящих "рекордные суммы" на борьбу с пандемией - "целых" 5.5 миллиардов долларов, по данным UBS и PwC. Правда, на фоне колоссального роста их богатства, эти пять с половиной миллиардов - копейки, но кого это волнует, не так ли?

Забавно, что всяческие "декоммунизаторы" продолжают ужасаться тому, как кровавые коммунисты кого-то там убили лет сто назад, в тот самый момент, когда их современники миллионами умирают от голода. Капитализм убивает. А защитнички крупного капитала - обыкновенные лицемеры.

Источники:

1. https://www.ntv.ru/novosti/2444700/
2. https://www.rbc.ru/economics/07/10/2020/5f7cd7ed9a79472a859fda18

https://vk.com/vestnikburi

По-любому коммунисты виноваты. Или неправильный капитализм.
ГИТЛЕР БЫЛ ЛЕВЫМ?

Бредовыми сравнениями коммунизма с нацизмом сегодня мало кого удивишь. Но альтернативно одаренные ютуберы пошли ещё дальше - в последнее время активно продвигается идея, что Адольф Гитлер и нацисты были... левыми. Педалируют эту мысль многие - от Руслана Соколовского и Михаила Светова до Егора Просвирнина и Ежи Сармата. Насколько "левой" была политическая программа и деятельность НСДАП, почему Гитлер назвал свою партию национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ и зачем "светила" антикоммунизма причисляют нацистов к левым - в новом видео Андрея Рудого.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)