Страницы: 1 2 3 4 След.

Добрые дела



20 добрых дел, которые можно сделать сегодня

Мария Шерстнёва

Сделанное кому-то добро возвращается к вам, словно бумеранг. И это вовсе не пустые слова. Думаю, вы и сами знаете, как часто бывает: сделав какое-то доброе дело, через некоторое время получаешь неожиданный подарок судьбы. Давайте вспомним, какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать мир человечнее.

1. Придержите дверь, когда выходите

Казалось бы, простое правило вежливости, но как много людей в спешке забывают об этой простой мелочи. А человек, идущий за вами, непременно оценит то, что вы на секунду остановились и придержали дверь для него.

2. Займитесь небольшой благотворительностью

Разберите наконец свои шкафы и ненужные вещи отдайте в детские дома или в другое место, например, где недавно произошло стихийное бедствие (такие сборы осуществляются регулярно). Эти вещи вовсе не нужны вам, но кому-то они принесут радость, кого-то они согреют и, возможно, даже спасут от смерти.

3. Оставьте положительный отзыв о своём любимом кафе

Мы не скупимся на негативные отзывы. Стоит нас обидеть, и об этом узнают друзья из всех социальных сетей. Когда же всё отлично, мы как-то не торопимся кричать об этом на каждом углу. Если вам понравилось кафе или ещё какое-то заведение, оставьте о нём положительный отзыв. У вас не займёт это много времени, а кафе приобретёт несколько новых посетителей. Да и ваши друзья наверняка поблагодарят вас за совет о хорошем месте, где они провели прекрасный вечер.

4. Сдайте кровь

Если вы не поленились один раз дойти до пункта сдачи крови, вы уже спасли чью-то жизнь.

5. Попробуйте некоторое время побыть волонтёром в доме престарелых

О, это непросто. Нужно обладать определённым складом характера, чтобы провести хотя бы несколько часов в доме престарелых, где находятся в основном пожилые люди, которые, наверное, слишком обременяют своих близких или у которых совсем нет близких. Несколько часов, проведённых с ними за беседой или какой-то игрой, запомнятся им, ведь это будет для стариков целое событие в череде довольно скучных дней.

6. Помогите освоиться новым соседям

В ваш подъезд переезжают новые соседи? Неплохо бы для начала с ними поздороваться. Предложить помощь в переезде, возможно, подсказать что-то, ответить на вопросы. Несколько простых действий, которые помогут вам укрепить добрососедские отношения, а может, и найти новых друзей.

7. Пропустите кого-то вперёд в очереди в супермаркете

Если у вас полная корзина продуктов, а за вами в очереди томится покупатель с единственной бутылкой воды, почему бы не пропустить его вперёд, особенно если вы не слишком торопитесь. Уверена, он будет не только очень удивлён, но и очень вам благодарен.

8. Отправьте неожиданный подарок другу

Не нужно ждать праздников. Просто в честь хорошего настроения отправьте другу, который живёт в другом городе, книгу или какую-то безделушку, да хотя бы просто открытку. Получать посылки всегда так радостно!

9. Принесите что-нибудь вкусное в офис

Почему бы утром не угостить своих коллег кексами или пончиками? Почему бы не притащить в офис арбуз, например, и не съесть его всем вместе? Настроение, несомненно, улучшится у всех.

10. Предложите своё парковочное место подъезжающей машине

Припарковаться где-нибудь у торгового центра — это настоящая проблема, особенно в праздничные дни. Если вы собираетесь уезжать и, подходя к своей машине, обратили внимание на водителя, который подбирает себе место для парковки, укажите ему, что вы сейчас уедете, чтобы он мог притормозить и встать на ваше место.

11. Помогите автомобилисту на дороге

Если вы опытный водитель и видите, что на обочине остановилась машина с включёнными аварийными сигналами, остановитесь и предложите помощь.

12. Одолжите кому-то в очереди мелочь

Если вы стоите за кем-то в очереди в кассе и у человека вдруг не хватает 50 копеек, чтобы оплатить покупку, или нет мелочи, чтобы отдать без сдачи, одолжите ему их. Понятно, что денег он вам не вернёт, но ведь это и не такая уж большая ценность, а человека вы избавите от необходимости отказываться от одной из своих покупок. Да и очередь позади вас будет благодарна за то, что вы не заставили ждать, пока кассир оформит отмену товара.

13. Уступите место в метро, маршрутке или трамвае

Тут дело касается не только пожилых людей, которым, само собой, следует уступить место. Уступите, если вы видите, что человеку, который находится рядом с вами, тяжело стоять, он слишком устал, ему нездоровится или у него тяжёлые сумки.

14. Оставьте у мусорки остатки еды

Моя мама никогда просто так не выкидывает остатки еды, которую в принципе ещё можно съесть, или засохший хлеб. Она аккуратно складывает это в пакет и вешает около уличных мусорных баков. Какому-то бездомному человеку не нужно будет долго копаться в мусоре, чтобы найти пищу, можно будет просто взять пакетик.

15. Поднимите то, что кто-то уронил

Если кто-то уронил перчатку или ещё что-то, обязательно окликните человека и укажите ему на потерю. А если вы стоите неподалёку, то поднимите вещь и подайте ему в руки.

16. Обучите кого-то тому, в чём вы профи

Недавно объяснила одной девушке-фотографу, как пользоваться сервисом Dropbox. Это заняло несколько минут, но она была счастлива, что теперь может использовать такой удобный инструмент. Если вы в чём-то профи, научите других тому, что знаете.

17. Предложите туристам сфотографировать их

Если вдруг увидите на улице туристов, которые пытаются сфотографировать сами себя на вытянутой руке, предложите им помощь. Наверняка никто не хочет, чтобы все их фотографии были как одна: огромные лица и крохотные достопримечательности где-то на заднем плане в районе уха.

18. Принесите лакомство для домашнего животного своих друзей

У вас остались мясные косточки от обеда, а вечером вы отправляетесь в гости к друзьям, у которых есть собака? Захватите косточки с собой. Друзья и их питомец будут вам благодарны.

19. Поделитесь с соседом зеленью и овощами со своего огорода

Если у вас или у ваших родителей есть свой сад и у вас уродилось гораздо больше зелени и овощей, чем вы сами можете съесть, поделитесь ими с друзьями или соседями.

20. Делитесь скидками

Если у вас появились лишние купоны на скидку, которыми вы вряд ли воспользуетесь, отдайте их тем, кто в них нуждается. Не храните до последнего, чтобы потом выкинуть.


Это далеко не все идеи небольших хороших дел, которые можно совершать регулярно, при этом не затрачивая много сил и средств.
Расскажите в комментариях о ваших вариантах маленьких добрых дел.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:) Наконец то, раздел: "от слова к делу" , начал жить . :encore: :yahoo: 8) :D
Цитата
Greg пишет:
Пропустите кого-то вперёд в очереди в супермаркете
Цитата
Greg пишет:
Уверена, он будет не только очень удивлён, но и очень вам благодарен.

Часто так делаю..последний раз пропустил пожилого мужчину - он очень обрадовался т.к. спешил на деловую встречу. Потом откуда то выплыл на выходе (думал, что уже ушел) и еще раз очень поблагодарил. Казалось бы - мелочь, но такие мелочи и не дают нашему миру окончательно во тьме сгинуть :)
Что касается меня из 20 предложенных пунктов:

1, 2, 3 - регулярно
4 - один раз в жизни
5 - ещё ни разу
6, 7, 8, 9, 10 - регулярно
11 - иногда останавливаюсь
12, 13 - регулярно
14 - вместо "у мусорки" раскладываю в местах, где могут съесть птицы.
15, 16, 17, 18 - регулярно
19 - постоянно, когда у родителей была дача.
20 - регулярно
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
8)
Это радует .
Честно .
Серьезно.
Респект тебе и уважуха . :friends:
Чем больше добрых дел , тем больше ты получаешь Авторитета по Божественным меркам и тем больше вероятность иметь приятный и полезный опыт прохождения в более высокие уровни развития своего сознания , как познания своего Высшего Я .
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Респект тебе и уважуха .
Чем больше добрых дел , тем больше ты получаешь Авторитета по Божественным меркам

Спасибо, Есть и Быть, но я об этом даже не думаю, как о чём-то серьёзном,
на мой взгляд это мелочи, которые каждый может делать без особых усилий :)
Наверняка, и ты и многие здесь половину этого запросто делают и не придают значения 0)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
Да, конечно это давно для меня стало нормой , действительно не придаю значения , и не считаю это нечто чем то великим .
Все на автомате происходит :)
Цитата
Greg пишет:
на мой взгляд это мелочи, которые каждый может делать без особых усилий

Но почему то не делает..
Почему то многие думают, что великая добродетель как-то велИко себя проявляет..однако это величие проявляется именно в подобного рода делах.
Когда ты первый что-то делаешь не ожидая ничего взамен. Просто стараешься вокруг себя помочь, "зажечь", вдохновить, приободрить, облегчить.
Кто-то не обратит на это внимания и будет считать это чем-то дОлжным, а кто-то увидит, что мир не без добрых людей и это посеет в нём правильное зерно, которое спустя время даст хороший всход. Не это ли важно? Помимо ощущения того, что ты все правильно делаешь и на смертном одре не будешь сожалеть..
Как мадам Блаватская, которая часто в поезда с собой брала семена красивых цветов и во время поездки из окошка бросала их.
Она врядли потом видела цветы, но зато эти цветы радовали людей, которых она никогда в жизни не видела..
:?
Цитата
Keirana пишет:
К сожалению не могу похвастаться волонтерской деятельностью.

Keirana, волонтерство охватывает очень широкую сферу деятельности.
Моё мнение для волонтёрской деятельности необязательно состоять в одной из общественных организаций.
Волонтёрство может быть личным - оказать помощь инвалидам или пенсионерам, предложить купить продукты в магазине, убрать мусор на какой-то территории или просто не мусорить ;)
цветочки полить на общественной клумбе во дворе и т.д.
Я был знаком с иностранной студенткой, которая для изучения разговорного языка, пришла в детский садик и предложила свою волонтёрскую помощь. Дети общаются с удовольствием, не критикуют тех, кто говорит неправильно, они веселятся и помогают, поправляют, очень хорошая практика для изучения языка.
Наверняка, в твоей жизни есть много примеров оказанной тобой волонтёрской помощи.

Цитата
Keirana пишет:
4 пункт не выполним.

Это абсолютно индивидуально, если есть желание или необходимось, и в первую очередь - если позволяет здоровье.
В моём случае кровь потребовалась для сотрудника, с которым вместе работали.

Вот ещё идея, не новая, но уже довольно распространённая, и в многоэтажных домах, и дачных районах,
возможно, заинтересует тех, кто, несмотря на интернет, продолжает читать настояшие книги. :)

Библиотека

В нашем подъезде широкие лестничные площадки. И в один прекрасный вечер между 3-м и 4-м этажами появились стеллажи с книгами. Кто-то соорудил из подручных материалов. Остановилась, стала рассматривать. Традиционная библиотека советской интеллигенции. «А нужно бы перечитать, - подумалось. - Ведь теперь совсем по-другому будешь воспринимать».

Взяла «Войну и мир», 1-й том. Открыла и зачиталась. Не заметила, как рядом оказался сосед. «Это наши новые жильцы, - рассказал он. - Говорят, в квартире места для книг нет, да и что толку, что они будут там стоять. А здесь, может, кто-то почитать захочет».
Я захотела и прочитала вслух пару отрывков.
«Как же мы без этого живём?» - выслушав, сказал сосед и «записался» за мной в очередь на перечитывание.
Скачать книжку в Интернете ни для него, ни для меня было не вариант - хотелось листать эти старые страницы.
Сейчас все в нашем подъезде стали книгоманами - запоем перечитываем и эту библиотеку, и свои, меняемся книгами.
И правда, как же мы ещё недавно жили без них?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:)
Цитата
Greg пишет:
Keirana, волонтерство охватывает очень широкую сферу деятельности.
Моё мнение для волонтёрской деятельности необязательно состоять в одной из общественных организаций.
Волонтёрство может быть личным - оказать помощь инвалидам или пенсионерам, предложить купить продукты в магазине, убрать мусор на какой-то территории или просто не мусорить
цветочки полить на общественной клумбе во дворе и т.д.

Предпочитаю помогать по ходу пьесы. То есть иду, шагаю (образно выражаясь), а если тянет помочь кому-то на пути, то помогаю. А если не тянет, наоборот, могу пройти мимо, даже в том случае, где в поле зрения, как это кажется, моя помощь требуется.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Не забываем как должно в идеале выглядеть.
Благое желание->благая помышление->благое намерение->благое действие.
И так - во всем.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Обратный эффект или КАК НЕЛЬЗЯ поддерживать - Динара Таирова

Как лучше не поддерживать.

Поддержка бывает разная, и она индивидуальна. Кому-то достаточно позвонить по телефону, выговориться и услышать искреннее "я с тобой". Кто-то проедет через весь город, чтобы подарить близкому простое объятье. Для другого важно конкретное участие, действия в решении проблемы.

Каждый сам решает, в какой форме давать и получать поддержку. И все же, есть слова, которые подразумеваются как поддержка, а на деле вызывают противоположный эффект.

Делюсь своим личным списком (у вас он может быть свой).


1. "Держись!"
Что бы там ни хотел сказать другой человек, но для меня это означает, что мне нужно ещё больше напрячься и терпеть. Как говорится, "денег нет, но вы держитесь". Первая реакция - злость, сожаление, что я поделилась трудностью и желание завершить общение. И ещё проскальзывает мысль о том, что человек привык видеть меня на позитиве, а к "негативу" как-то не готов. К этой же серии относится призыв "потерпеть". Здесь я сразу хочу послать, хотя бы мысленно.

2. "Это ещё что, вот у меня (моей подруги)!"
Может быть, вы и хотите поддержать в этот момент, но на деле лишь обесцениваете происходящее и лишаете права другого человека переживать так, как ему переживается. Расстраиваться, злиться, грустить, обижаться - это его состояние сейчас, ни больше и не меньше. Слова из серии "ничего страшного", "no pasa nada" или уж совсем жёсткое "no hagas un drama" ("не драматизируй!") - это не поддержка, а желание поскорее избавиться от неудобного сейчас собеседника. И сюда бы я отнесла, совсем экстремальный вариант, когда человеку предлагается съездить в детдом (желательно российский) или вспомнить о голодающих детях в Африке. Таких людей лучше отправить в сад незамедлительно.

3. "А я думала, у тебя (у вас) всё хорошо.." (если речь идёт об отношениях).
Когда я слышу эти слова, моя проблема вдруг становится ещё больше и тяжелее, а мне все горше и горше.. И сразу хочется ответить: "Ну извини, если разрушила твой идеальный образ обо мне!". Сегодня мне хорошо, а завтра - плохо, а послезавтра - опять хорошо. Это жизнь. Одно не отменяет другое, а просто следует за ним. Нет ничего хуже подводить черту и делать выводы только из-за одного события.

4. "Тебе просто надо...."
Далее следует список советов, которые по мне собеседника нужно просто выполнить, и проблема решится сама собой. Часто этим грешат мужчины и любители выгуливать "белое пальто". Не знаю, как у вас, а мне от непрошенных советов становится ещё хуже. Кроме этого, такой способ лишь культивирует беспомощность.

Наверное, есть ещё пункты. Я описала те, что задевают меня больше всего.

С одной стороны, наверное, логичнее сказать: "Ах, что же все такие бессердечные сволочи, даже поддержать толком не могут!".
А с другой - я понимаю, что это моя и только моя ответственность заявить, какой тип поддержки мне необходим. Что именно я от тебя жду, когда сейчас мне плохо и одиноко. Каких слов, действий. А ты сам выбираешь, можешь ли ты мне это дать или нет. И это моя ответственность остановить тебя, если твои слова не придают сил, а, наоборот.

Для себя, я поняла, что самое главное в поддержке - это присутствие и разделение. Когда другой человек просто находится рядом, не говоря ничего специального. В нем есть достаточно силы, чтобы находиться сейчас в этом моменте вместе с тобой. Дышать, слышать твои чувства и просто быть. А я могу спокойно разделить своё напряжение и отчаяние, зная, что оно не будет обесцененно или проигнорировано. С таким искренним присутствием тяжёлая ноша, хоть на время, но становится легче.
Простые поступки, которые приносят СЧАСТЬЕ в нашу жизнь

Елена Клименкова

Это не сложно – пить утренний кофе из самой красивой чашки в доме.

Это не сложно – здороваться с соседями.

Это не трудно – пожелать хорошего дня кассиру в магазине, где вы регулярно делаете покупки.

Это не трудно – сказать спасибо водителю маршрутки или такси, что довез вас.

Это не тяжело - кивнуть с благодарностью машине, что пропустила вас, даже на пешеходном переходе.

Это не тяжело – не мусорить на улице.

Это не страшно – придержать дверь, чтобы она не ударила идущего следом за вами.

Это не страшно – сказать: простите, если вы задели кого-то случайно.

Это легко – сделать комплимент сотруднице, если из всего, у нее красивые только ресницы.

Это легко – улыбнуться прохожему, если он даже без милой собаки.

Это здорово – по-приятельски поболтать с официантом в ресторане и оставить ему чаевые, а баристу будет приятно узнать, что он сделал лучший в мире кофе.

Это здорово - не ответить хамством на хамство, и оказаться уровнем выше оскорбителя.
Это классно – подарить консьержке шоколадку, если даже это не 8-е марта.

Это классно – быть приветливым, вежливым и добрым, если даже ваш день не заладился.

Маленькие приятности делают нашу жизнь светлой.

Мы-то об этом уже знаем!

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Простые поступки, которые приносят СЧАСТЬЕ в нашу жизнь

Хорошие советы !
А самое главное они действительно ничего не стоят нам.
Очень приятно видеть, когда с улыбкой приветствуешь кассира она непроизвольно улыбается в ответ и немного оживает!
А если часто к ней ходишь, уже видя тебя видно, что глаза оживают.
Одна кассирша, например, мне все время пробивает "скидку пенсионеру")) смешно, но вот что "простой поступок" делает.

Цитата
Greg пишет:
Это не сложно – здороваться с соседями.

Говорите «Здравствуйте» или «Доброе утро», это создает теплые отношения между людьми, которые могли бы, в противном случае, даже не общаться друг с другом. В замечательной книге Яффы Элиаха «Хасидские рассказы о Холокосте» есть история о хасидском раввине, жившем в Данциге в 1930 году. Каждое утро он выходил на прогулку и приветствовал каждого мужчину, женщину или ребенка теплой улыбкой и сердечными словами «Доброе утро». Прошли годы, рабби перезнакомился с большинством жителей города... и всегда приветствовал их, называя по имени. За городом была ферма. Проходя мимо нее, рабби здоровался с хозяином:

— Доброе утро, герр Мюллер.

— Доброе утро, герр Раббинер, — отвечал тот.

Когда разразилась вторая мировая война, рабби перестал ходить по городу, а герр Мюллер присоединился к СС. Рабби потерял семью в лагере смерти «Треблинка», его депортировали в «Освенцим». Однажды еврейских заключенных поделили на две группы. Они проходили мимо нацистского офицера. Одним он командовал идти налево, в газовые камеры, другим — направо, их ожидал рабский труд. К тому времени рабби, страдавший от голода и болезней, был похож на «ходячий скелет».

Когда он подошел поближе, голос, направлявший людей направо или налево, показался ему знакомым. Вскоре он увидел лицо человека, посылавшего людей на смерть или оставлявшего их жить. Поравнявшись с офицером, рабби услышал собственный голос:

— Доброе утро, герр Мюллер.

— Доброе утро, герр Раббинер! — был ответ, — Что вы здесь делаете?

Ничего не сказав, рабби печально улыбнулся. Через мгновение герр Мюллер поднял хлыст и укачал рабби направо, жить. На следующий день рабби был переведен в лагерь с более легким режимом и, в результате, дожил до конца войны.

Как говорил рабби Яффа Элиах: «Вот какой силой обладает приветствие «Доброе утро». Человек всегда должен здороваться с ближним своим».

©
Классная идея в венецианском кафе©

Мы с другом сидели в известном кафе в Венеции, Италии, городе огней и воды. Когда мы наслаждались нашим кофе, вошел мужчина и сел за пустой стол рядом с нами. Он позвал официанта и озвучил свой заказ:

"Две чашки кофе... Одну из них на стену, пожалуйста".

Мы с удивлением услышали этот заказ и начали наблюдать. Мужчине подали одну чашку кофе, но он заплатил за две.
Когда посетитель ушел, официант вышел с листком бумаги, на котором была нарисована чашка кофе.
Он подошел к стене, и поставил лист на стену.
Пока мы были там, двое других мужчин вошли и заказали три чашки кофе - "две на стол и одну на стену". Им принесли две чашки кофе, но они заплатили за три и ушли. Официант сделал то же самое; он вышел в зал и поставил рисунок с на стену, сказав: «Чашка кофе».
Это казалось нам чем-то непонятным. Мы закончили пить наш кофе, оплатили счет и ушли.
Через несколько дней у нас была возможность снова зайти в это кафе. Пока мы наслаждались нашим кофе, вошел плохо одетый мужчина. Он сел за свободный стол, посмотрел на стену и сказал: «Одну чашку кофе со стены». Официант подал кофе этому мужчине с обычным уважением и достоинством. Мужчина выпил кофе и ничего не заплатил. Мы были поражены, наблюдая за всем этим. Официант снял со стены лист бумаги и унес его с собой. Теперь нам стало всё предельно ясным.

Мы испытали большое уважение к владельцу кафе, который с уважением относился к нуждающимся. Простая цепочка доброты. Человек, любой человек, даже самый бедный, может зайти в кафе, не снижая чувства собственного достоинства ... ему не нужно просить бесплатную чашку кофе ... не нужно спрашивать, чтобы кто-нибудь купил ему чашку кофе ... ему достаточно посмотрел на стену, попросить "чашку кофе со стены".

Поистине прекрасная идея.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Спорт – дело благородное: Самые достойные поступки спортсменов, которые заставили мир плакать

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/160717/35296/

Не всегда принцип «победа любой ценой» справедлив. Готовность отдать сопернику дорогое снаряжение, отказаться от неправильно засчитанного гола или в разгар регаты спасти утопающего ценится ничуть не меньше, чем золотые медали. Честная игра футболиста Игоря Нетто, помощь канадского тренера российскому лыжнику и другие благородные поступки спортсменов – в нашей подборке.

...Лыжи от канадского тренера и дорогие полозья от немецкого спортсмена
На Олимпиаде в Сочи российского лыжника Антона Гафарова «подрезал» соперник. Спортсмен упал и почти сломал палку и лыжу. После второго падения на спуске инвентарь сломался окончательно. Казалось, соревнованию для Гафарова пришел конец.
Но на помощь лыжнику пришел тренер канадской сборной. Он подбежал к Гафарову и помог ему заменить лыжу: отдал запасную, которая предназначалась канадцам. Гафаров пришел к финишу шестым, но был встречен бурными аплодисментами публики. Как позже признавался тренер, он даже не разобрался, кому помог: для него главным было то, что спортсмен в беде.
На той же Олимпиаде немец Мануэль Махат принял решение отдать россиянину Александру Зубкову дорогие полозья для боба. Они были заказаны в Швейцарии немецкой федерацией бобслея. Махат не прошел отборочных соревнований и передал полозья продолжавшему состязания Зубкову. Тот выиграл гонку, а благородный Махат был дисквалифицирован на год своей федерацией и должен был выплатить 5 тысяч евро штрафа.

...Российский хоккеист специально «мазал» мимо ворот
Судейские ошибки бывают и в хоккее с мячом. Россиянин Александр Тюкавин, играющий за команду «Динамо», также принял решение не пользоваться ими. Даже когда речь идет о победе. Он признавался, что на чемпионате России несколько раз специально «мазал» мимо ворот, когда судья неправильно назначал 12-метровые.
Тюкавин говорил, что боялся осуждения со стороны болельщиков и других игроков, но и те, и другие приветствовали честные поступки спортсмена...
Ещё пару дней назад такую акцию видела : две девушки в красных фартуках предлагали посетителям магазина включить в свой чек определенные виды товаров ( памперсы, печенье,...) и положить необходимую покупку в специальную тележку для детдомов. Корзина добра, кажется, называлась.
Народ потихоньку участвовал.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)