Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Эволюция Разума

Цитата
Acтac пишет:
Круто, путано, но мне понятно! Живя в дворце из леденцов, тяжело понять шкалу страдания сознания, живущего ныне в Донбассе! Это прикольно, жить без воды,, без электричества, без интернета и всяких благ! А всё почему? Потому что живя без всех этих благ, под раскаты "упадёт туда, не зная куда" - человек понимает цену шкуры своей и задумывается куда он потом если что! Та попа что в шоколаде сидит, после смерти взглянет на свою шкалу страдания и поймёт что небыло у неё страданий, которые позволили бы её сознанию эволюционировать и весь её предел - крутится пчелой в улике!


Ничего крутого тут : Нет ! :)

Ты меня имеешь ввиду?

Ну хорошо, эволюционируй там, после смерти...

Не услышишь и не поймешь сейчас, после смерти себя ты знать не будешь. При желании сам проверить сможешь.
В " шоколаде сижу " Аминь. 8) ;) :)
Цитата
Алексей пишет:
И знаешь, что не удивительно от..и до..
совсем, ты пишешь точно- точно такие же речевые фразы, которыми говорят в Луганске многие, да я знаю как там говорят.
Вам реально там клонировали сознание под копирку.
Я сочувствую естественно.
И это не насмешки.

Алексей,
я не из Луганска, не из Донецка и вообще далек от Украины, но слышу от некоторых, кто считает себя украинцем, что у меня "промыты мозги", я смотрю и случшаю только Соловьёва, Киселёва и т.д.

Цитата
Вам реально там клонировали сознание под копирку.

:implores: 8-[]

При том, что я проявляю полную дипломатичность, не начинаю никаких конфликтных обсуждений, проявляю вежливость и корректность, не помогает.
Почему-то считающие себя украинцами очень легко и категорично дают определения тем, кто считает себя русским.

Ты неоднократно призывал нас здесь быть разумными, быть взаимно вежливыми,
почему вдруг делаешь такой категоричный вывод "о луганских"?
Давайте не переходить на личности и эта тема вообще о другом.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Ты неоднократно призывал нас здесь быть разумными, быть взаимно вежливыми,
почему вдруг делаешь такой категоричный вывод "о луганских"?
Давайте не переходить на личности и эта тема вообще о другом.

Ну как еще обыкновенными словами это обозначить, я общаюсь с ними ! :pardon:

И знаю , как они говорят. ;)

И тут дело не в том, русский, украинец, белорус, а в том, что вербально сознания людей " прошивают " как бы под " копирку одного и того же ".

:implores:

И где ты обнаружил конфликты ?

Хорошо, как ты видишь : " мой бунт " мне мозги промыли до безумства ?

Или Голос совести , ныне не актуальный для человечества ?

В мире множество разногласий и конфликтов, и это учтено.

Возможно некоторые не имееют совести?

В таком случае, в ход можно пускать любые движения, слова, и прочее.

Поэтому я так же выясняю, как это работает у каждого из нас.

Возможно я потерял совесть !

И перестал вежливо вступать в общение с теми , кто идет путем разрушения ?


:o
Цитата
Greg пишет:
При том, что я проявляю полную дипломатичность, не начинаю никаких конфликтных обсуждений, проявляю вежливость и корректность, не помогает.
Не помогает в чем в моем поведении на форуме ?

Я пробую использовать твои корректировки.

Украинец , русский это приписки, да они играют тут некоторую роль, но только тут, для тех кто желает то приписывать тем, кто обнадеженно ожидает того , тему в очередной раз важную и серьезную затронули.
Цитата
Алексей пишет:
Ну как еще обыкновенными словами это обозначить, я общаюсь с ними !

Обыкновенными словами, напр.:
"... некоторые люди из Луганска, с которыми я общался..."
- ты не можешь утверждать, что ты общался со всеми луганскими и знаешь, как их "проклонировали", не так ли?

Я уже написал про женщину. которой нужно было на кого-то из России излить гнев, и под руку попался я.
Она тоже вещала от имени страны: "... чтоб всю вашу Россию разбомбило... вы нищие спившиеся, мы взорвём керченский мост... Донбас - бандиты и уголовники... бойцы ( запрещённого в РФ) "Азова" - интеллигентнейшие люди..."

Собирался написать подробнее, меня отвлекают,извини, отвечу на вопросы. если они у тебя есть,
просто меня удивило твоё обобщение "о луганских", поскольку раньше ты ничего похожего себе не позволял.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Обыкновенными словами, напр.:
"... некоторые люди из Луганска, с которыми я общался..."
- ты не можешь утверждать, что ты общался со всеми луганскими и знаешь, как их "проклонировали", не так ли?
Да так корректнее.
Цитата
Greg пишет:
Собирался написать подробнее, меня отвлекают,извини, отвечу на вопросы. если они у тебя есть,
просто меня удивило твоё обобщение "о луганских", поскольку раньше ты ничего похожего себе не позволял.

Раньше это как-то протекало на мой взгляд не так " массово" у них, по моим наблюдениям, и в общении с ними я нахожусь с 2018 года, но удивительно, и то, что Астас так же , как бы теми " шаблонами " написал точно так же, как и некоторые из Луганска.

Поэтому мне реально стало интересно, почему так некоторые из областей Лнр и Днр выражаются в устной и письменной форме.

Я так скажу у меня нет как такового гнева, и злобы, обид на кого либо из " конфликтующих " между собой сторон.

Юмор в сообщениях у меня, иногда дурной проскакивает, тут уж не просто совмем получается с позиции этой находить общий язык и решение проблемы маскимально избегая конфликтов.

:(
Цитата
Acтac пишет:
Алексей, Не вижу логики между эволюцией сознания и прошитыми луганскими. Развейте тему. Как можно считывать прошивку сознания человека (в вашем случае ошибочно, я не из Луганска), который пишет в интернете? Как вы это определяете, эмоциональным порывом или сверхспособностью? Как увидеть прошивки сознания и изменить их, как совершенствовать сознание (раз уж вы ведаете, снизойдите, растолкуйте)?

Развеел.

Уточню.

Лисичанск, Луганская область, ошибки нет, наблюдение, как речь шла о тех, кто там делает это похоже.

Ты посчитал что я " живу в шоколаде " отнюдь это не совсем так, но и конечно шоколад не исключен из моей жизни.

Однако с 2014 года Вы лучше и ближе знаете обстановку, обстоятельства того, из- за чего, и / или почему у Вас так было и теперь ныне " ситуации такие ".


Из тех, с кем я общался и общаюсь тут ( форум и реальное живое общение ) у себя в городе, не были безразличны к судьбе Вашего региона, однако нас тоже просили не вмешиваться, и " спать крепче и спокойно ", аргументируя тем, что мы там ничего не поймём, что сами разберётесь с укр. и рус, стороной и естественно Сша.


А когда начались боевые действия, сигнал тревоги и бедствия получили сразу, и не очень понимали как правильно реагировать на него.

:(

И сейчас лично я не безраличен к Происходящему там.
Цитата
Acтac пишет:
Диалог лучше не продолжать, слабые или отсутствие ответов, говорит о незаинтересованности в обсуждении темы, а троллинг не в попад.

Хорошо, будь по- твоему диалог окончен.
Благополучного тебе пути эволюции разума.
Цитата
Acтac пишет:
Круто, путано, но мне понятно
везёт

Везде где есть общество есть та или иная форма страдания и эволюция сознания до тех пор пока в этом есть смысл. Война же расставляет все точки над i. Становиться видно невооружённым глазом "ху из ху."
Это очень сложно не сравнивать чёрное с белым.. Все что проиисходит это повод задуматься, а не идти лёгким эмоциональным путем. Потому что люди рождаются и умирают.. Но состояние остаётся и переносится вместе с душой... А дальше воздействие рычагов по новой вскрывает все болячки. По логике вещей я должна относиться негативно и к правительству страны РФ, и Европы, и Сша. Потому вся это ****на не даёт мне посещать кое какие мероприятия по доступной цене и готова терпеть презрение украинцев ко мне ради этих событий. Не говоря уже о потере простых человеческих отношений, и готовлюсь морально к любому развитию событий. По прежнему уже не будет, все зависит от людей. Смогут они выйти из войны неозверевшими или нет.

Я устроила эксперимент и обнаружила, что обливаться из таза мне нравиться больше, чем стоять под душем... Ну, отсутствие электричества можно заменить газом. Более 100 лет назад без него обходились. А если верить в инкарнацию, то все мы были в прошлом и знаем что это такое... Вот то что у нас пипл переживает по поводу макдаков меня почти неколышит.. И удивляет... Как легко человека избаловать.... И почти большую часть жизни борюсь со своими привычками. На войне было бы все просто в этом плане. Че есть - тем и живём. Когда денег в карман не остаётся - удивляешься, что и без них можно прожить какое то количество времени до закупки важных продуктов.

Не так важна шкура, как то что движет ей. Вот за что нужно переживать... И молиться. За душу свою, за души других. В пк играх эмоциональность у здравомыслящих заканчивается на Гейм Овер. Я поэтому не люблю играть по сети, это может быть прикольно пока не появляется чувство соперничества. До презрения один шаг.
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
И молиться. За душу свою, за души других.
Это одна из добродетелей человеческой души.
Алексей, только я понимаю под этим интеллектуальный процесс. Это как медитация, но с пользой для дела. Вопросы - ответы. Благодарности, пожелания, анализ. Я уверена, что каждый используя нужное намерение может получить информацию из процесса. И условии что он готов над этим, новым пониманием работать и принимать.
"..." (с)
Цитата
Я устроила эксперимент и обнаружила, что обливаться из таза мне нравиться больше, чем стоять под душем...
А ещё лучше - в речку/море непосредственно ))
Цитата
Ellen пишет:
Алексей, только я понимаю под этим интеллектуальный процесс. Это как медитация, но с пользой для дела. Вопросы - ответы. Благодарности, пожелания, анализ. Я уверена, что каждый используя нужное намерение может получить информацию из процесса. И условии что он готов над этим, новым пониманием работать и принимать.

Да, так в принципе это верное движение в Духовном смысле саморазвития !

Если у тебя подобное хорошо получается, пробуй практиковать такой метод.
Самочувствие и ощущения при этом слушай.
Цитата
Greg пишет:
просто меня удивило твоё обобщение "о луганских", поскольку раньше ты ничего похожего себе не позволял.

Вот, чем удивило так ?
Позволил слишком обобщенно ?
Цитата
Acтac пишет:
Сознание вечно и крайне богато в своей вечной жизни, оно умеет жить и в нищете и в изобилие! Раз Вы имеете способность довольствоваться имеющимся, это признак того, что Вы обладаете вечным сознанием и не зависимо от изученных догм, религия Вашего центра, останется прежней, даже после завершения очередного витка развития на этой планете!

Разреши и тебе тогда вопрос, а ты как определяешь через интернет, вечное сознание или нет ?

Как ты вывел формулу для сознания Ellen ?
Acтac,
Точно так же, я и с тобой пробовал установить доброкачественную связь.
Ты мне решительно дал отпор. И вектор сознания ушел в ином направлении.

Я и другие участники форума многократно размышляли на подобные темы и о молитвах и их вариантах.

Я не знаю какой период времени ты начал этим заниматься, я 3 года тому назад к этому более серьезно начал относится.

Извини, если некорректно подошел к тебе.
:cry: :implores: :shot:
Цитата
Acтac пишет:
Да вообще не парься!

Наш вектор волнения - путь к Совершенству,
Познание мира и тайн Творца,
Конечность вселенной есть вне представлений,
Несёт мысли ветер и нет им конца!

Тогда кратко :friends:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)