Страницы: Пред. 1 2

Почему государство не разрабатывает программы направленные на формирование у школьников и студентов навыков поиска решения проблемы методом конструктивного диалога

Цитата
Neo пишет:
Допустим, что всем нужно примерно столько же - по 1 миллиону долларов в год, чтобы реализовывать все свои желания.

Всем не нужно столько же.

И часы за миллион не надо, мне вообще наручные часы не надо.
Главное в речи Грефа,то что он предлагает запретить давать населению достоверную информации и ограничить доступ к знаниям. Цитата Грефа. «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации.
Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания».

Так запрещать или заставлять население получать знания?
Обратимся к истории.

В Середине 18 века элита Японии, в лице Ито Хиробуми, Ивакура Томоми считала, что без образованного населения Япония не сможет достичь Просвещённости и Цивилизации. Поэтому в 1872 государство ввело обязательное четырёхлетнее начальное образование для каждого маленького японца.
Элита России с этим мнением было несогласно, и в течении ,примерно, 50 лет, всеми силами противилось введению всеобщего начального образования.
Эта одна из причин, почему мы отстаем от Японии.
Цитата
Виктор Дроганов пишет:
Так запрещать или заставлять население получать знания?

Элита выбрала путь - "Заставлять население получать тщательно отобранные знания, которые будут поддерживать и усиливать существующую систему манипулирования. И запрещать распространение знаний, которые могут разрушить данную систему".
Цитата
Neo пишет:

Элита выбрала путь - "Заставлять население получать тщательно отобранные знания, которые будут поддерживать и усиливать существующую систему манипулирования и порабощения. И запрещать распространение знаний, которые могут разрушить данную систему".

Т.е. элита боится, что достоверная информация (ПРАВДА) и конструктивный диалог могут разрушить данную систему?
Цитата
Виктор Дроганов пишет:
Т.е. элита боится, что достоверная информация (ПРАВДА) и конструктивный диалог могут разрушить данную систему?

Конечно.
Сколько денег выделяет государство на школу ©

Каждый родитель знает, столько тратит на школьную одежду и письменные принадлежности для своего ребенка-школьника.
Многим эта сумма затрат, как правило, не превышающая 12000-15000 рублей в год, кажется непомерной.
Однако, ученика все равно необходимо и одевать-обувать, и ручками-тетрадями обеспечивать.
Нередко родители задаются вопросом: а сколько же тратит на школу государство?
Какую сумму выделяют из бюджета на одного ученика?

Общероссийские расходы на образование

По статистике 2017 года в России было 15,5 миллионов школьников. Общие затраты на образование из бюджета превысили порог в 600 миллиардов рублей, путем несложного подсчета получается, что на среднестатистического российского школьника страна выделает чуть меньше 39000 рублей в год. Однако, цифры по регионам существенно разнятся, лидером в финансировании учеников является Москва, - на каждого столичного школьника выделяется более 120000 рублей ежегодно.

Интересно, что 20 лет назад - в 1997 году - общие затраты на школьное образование из бюджета составляли всего 18,5 миллиардов рублей, а 2 года назад – в 2015 году - 499,5 миллиарда рублей. Налицо серьезный рост, это связано, в первую очередь, с повышением значимости сферы образования в нашей стране.
Госфинансирование является основным источником дохода любой школы, на так называемый «образовательный стандарт», включающий само преподавание и обучение детей, деньги выделяются по душевому принципу. Учащимся первых классов государство выделяет средства на оплату 30 часов, старшеклассников – 39. На учащихся сельских школ, гимназий и лицеев выделяется больше, чем на учеников обычных школ.


Во сколько обходятся учебники

С учетом предполагаемого двухгодичного пользования учебниками, на материалы для учащихся начальной школы государство выделяет по 500 рублей, для учащихся средней школы - по 780 рублей, а для учащихся двух последних классов - по 700 рублей.

Правительство планирует еще увеличить расходы на образование в 2018-2020 годах, значит, качество образования в нашей стране будет только расти.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
- я имел в виду не потому дураки

ну значит я правильно тебя поняла, ты же написал про мозги другим шрифтом, я просто написала как я тебя услышала, развила мысль в своем понимании, но ведь я правильно услышала

это скорей была реакция на пост vlgrus, где одно предложение было отделено
насчет свободы и несвободы, и в контексте постов Грега (имхо), недавно услышала:

свободный человек, это человек, который сам себя может ограничить
А. Кончаловский

то есть, человек сам может понять и не стремиться к тому чего ему не нужно?, высший пилотаж, сверхчеловек, пока все человечество несвободно, но мы ведь эволюционируем, да, понемножку :)

__________________

Цитата

Потому, что тебе пропаганда мозги промыла, что простому человеку яхта не нужна? Это ненужная роскошь?

у некоторых просто морская болезнь, меня вот укачивает, и я такая не одна.

а еще у меня есть друг адвокат, который искренне не понимает "зачем человеку столько денег", он очень любит лес и свою работу

кстати, мой ребенок старшенький, уже два раза отказался от полета на море, ну ни в какую, вот с пацанами у бабушки, на великах да на речке, даже зимой не хочет, зимой же можно колядовать пол января, он говорит, ты мне за эти деньги лучше новую втулку купи для велосипеда

я заметила, всякие моря, путешествия, отели, среди моих знакомых в основном любят женщины, а мужчины их мужья, просто делают им одолжения, ну ладно там, на праздник, в честь ее дня рождения.
Один ворчал, что он и дома может целый день лежать, а жена говорит, ну вот представь что ты дома, а он ей - "ну дома не за такие же деньги". Он не понимает за что он платит, "ну море, и что?, ну заграница", кстати, тоже успешный адвокат. Теперь эта женщина путешествует только с подружками.
про подход к образованию в РФ блестяще изложил аналитик Андрей Фурсов https://www.youtube.com/watch?v=SHtfqpz4jHI
Стране не нужны думающие граждане. ей нужен "электрорат". который правильно нажимает кнопки в свое время.

======================

добавлено видео: Greg

©
Цитата
Лида Вассерман пишет:
про подход к образованию в РФ блестяще изложил аналитик Андрей Фурсов https://www.youtube.com/watch?v=SHtfqpz4jHI

Стране не нужны думающие граждане. ей нужен "электрорат". который правильно нажимает кнопки в свое время.
В этом смысле очень интересно поглядеть, как разворачивается процесс с принятием Поправок к Конституции - всем хотят угодить. И русскому народу( кто это?), и верующим ( в какого Бога?), и тем, кто хочет чиновников приструнить, и пенсионерам...
Только чтоб пришли и дружно проголосовали «За» за то, что на самом деле не очевидно, но нужно кому-то совсем другому...
Цитата
Лида Вассерман пишет:
Стране не нужны думающие граждане. ей нужен "электрорат". который правильно нажимает кнопки в свое время.

За Фурсова всегда лайк. Редкий адекватный аналитик с объемным видением ситуации в стране и мире :)
Цитата
Ether пишет:
Вассерманам мы особенно рады:)... ;)

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Лида Вассерман пишет:

про подход к образованию в РФ блестяще изложил аналитик Андрей Фурсов https://www.youtube.com/watch?v=SHtfqpz4jHI

Приветствую Вас, Лида, добро пожаловать в наше сообщество и участие во всех темах форума,

Вассерманам мы особенно рады

добавляю предложенное Вами видео:
©

Спасибо за радушный прием. :)
Цитата
Ether пишет:
Цитата
Лида Вассерман пишет:

про подход к образованию в РФ блестяще изложил аналитик Андрей Фурсов https://www.youtube.com/watch?v=SHtfqpz4jHI


Стране не нужны думающие граждане. ей нужен "электрорат". который правильно нажимает кнопки в свое время.
В этом смысле очень интересно поглядеть, как разворачивается процесс с принятием Поправок к Конституции - всем хотят угодить. И русскому народу ( кто это?), и верующим ( в какого Бога?), и тем, кто хочет чиновников приструнить, и пенсионерам...

Только чтоб пришли и дружно проголосовали «За» за то, что на самом деле не очевидно, но нужно кому-то совсем другому...


Это как во времена "совка": при избирательных участках -продуктовые ярмарки с дефицитной колбасой)
Так и вся "заваруха" мне видится вокруг п.8.
Снятие запрета на занятие должности Президента РФ одним и тем же человеком более двух сроков подряд.
а остальное -"колбаса")
Цитата
Ether пишет:
В этом смысле очень интересно поглядеть, как разворачивается процесс с принятием Поправок к Конституции - всем хотят угодить. И русскому народу( кто это?), и верующим ( в какого Бога?), и тем, кто хочет чиновников приструнить, и пенсионерам...
Только чтоб пришли и дружно проголосовали «За» за то, что на самом деле не очевидно, но нужно кому-то совсем другому...

На сайте кстати висит оригинальный текст поправок. 29 страниц. Прочел. Изначально придраться особо не к чему. Но это изначальный вариант, без всех этих дополнений к поправкам про Б-га и госсовет. Интересно как это будет выглядеть. Пока текста нет даже и обсуждать то особо нечего... :drinks:
Цитата
Лида Вассерман пишет:
[QUOTE]Ether пишет:

[QUOTE]Лида Вассерман пишет:
Это как во времена "совка": при избирательных участках -продуктовые ярмарки с дефицитной колбасой)
Так и вся "заваруха" мне видится вокруг п.8.
Снятие запрета на занятие должности Президента РФ одним и тем же человеком более двух сроков подряд.
а остальное -"колбаса")
Да, согласна. Причём все разговоры о необходимости «несменяемости власти» в смысле стабильности кажутся в пользу бедных. Стабильность хороша, если она не превращается в застой, а у нас количество миллиардеров, увеличивающееся год от года во время кризисов на фоне обнищания всех остальных, - удивительно «стабильная» картина.
Цитата
M a r c o пишет:
Цитата
Ether пишет:
В этом смысле очень интересно поглядеть, как разворачивается процесс с принятием Поправок к Конституции - всем хотят угодить. И русскому народу( кто это?), и верующим ( в какого Бога?), и тем, кто хочет чиновников приструнить, и пенсионерам...
Только чтоб пришли и дружно проголосовали «За» за то, что на самом деле не очевидно, но нужно кому-то совсем другому...
На сайте кстати висит оригинальный текст поправок. 29 страниц. Прочел. Изначально придраться особо не к чему. Но это изначальный вариант, без всех этих дополнений к поправкам про Б-га и госсовет. Интересно как это будет выглядеть. Пока текста нет даже и обсуждать то особо нечего...
Ну ты герой, раз прочёл. )
Я - пока нет. Но придётся напрячься.
Виктор Дроганов,

Пример презинтации "развивающий диалог"

Новая образовательная технология
– «Развивающий диалог» в соответствии с ФГОС ДО и новой программой «От рождения до школы»


https://nsportal.ru/detskiy-sad/razvitie-rechi/2021/12/05/novaya-obrazovatelnaya-tehnologiya-razvivayushchiy-dialog-v
"..." (с)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)