Страницы: Пред. 1 2

Украина в огне

РЕН ТВ покажет фильм Оливера Стоуна
Пресс-конференция Виктора Януковича после заседания по делу о беспорядках на Майдане

Оливер Стоун: За конфликтом на Украине стоит ЦРУ

Легендарный американский кинорежиссер Оливер Стоун, снявший документальную ленту о событиях на Украине, которые привели к государственному перевороту в феврале 2014 года и отстранению от власти президента Януковича, призвал президента США Дональда Трампа рассекретить "украинские материалы". Его фильм "Украина в огне" был признан лучшим на кинофестивале в Италии и уже был показан в России.

"Проблема заключается в том, что в нашей стране не знают реальную ситуацию. Если бы я был президентом Трампом, то рассекретил бы всю информацию об Украине", - сказал Стоун в интервью российскому "Первому каналу".

"Нынешнее украинское правительство с самого начала было очень странным. Для многих это вообще было незаконное правительство, поскольку люди за него не голосовали. Порошенко просто назначили. У меня относительно этого правительства очень много сомнений. Оно представляет крайне правую, чрезвычайно коррумпированную партию, которая очень контролируема извне. И я не вижу настоящей демократии на Украине. Кажется, что все состоит из одной партии, в которой есть некие матерые инсайдеры, которые просто проворачивают свои дела. Именно поэтому, думаю, и нет никакой подвижки в выполнении Минских соглашений. Кроме того, это сумасшедшее правительство, фигурально выражаясь, конечно, оно берет деньги у Запада. И берет у всех подряд: у частных лиц, у финансовых групп, у неправительственных организаций. Живет практически за их счет. Есть подтвержденные факты, что эти деньги распределяются потом среди своих, идут на подкуп депутатам, нужным людям и так далее", - отметил Оливер Стоун.

Режиссер назвал "сказками" "изобретенные" в США заявления о том, что "Россия направила свои войска для того, чтобы вторгнуться в Крым и имеет присутствие в Донбассе, и даже угрожает Украине".

Сам Стоун убежден, что за всеми важными событиями в современной истории, в том числе за конфликтом на Украине, стоит ЦРУ, которое, по его словам, "десятилетиями взращивало украинских фашистов".

"США будут нуждаться в страхе, им нужен враг, и не только один. Я думаю, что американская власть основана на врагах, потому что они приносят деньги", - добавил режиссер, которого называют "совестью Голливуда".

В настоящее время Стоун представляет свой фильм в Италии. Как отмечает ansa.it, во время презентации ленты режиссер подчеркнул, что хотел высказать свою точку зрения на то, как создаются "фейковые" (поддельные) новости, проходя обкатку в СМИ. Стоун также назвал "нелепыми" измышления о том, что Дональд Трамп был избран благодаря вмешательству Владимира Путина.

В документальном фильме, отмечает итальянское издание, рассказывается о том, что украинская революция была "настоящим переворотом, который пользовался финансовой поддержкой Соединенных Штатов". "Америка имеет в нем огромную роль и несет за это большую ответственность, и продолжает это отрицать, - заявил режиссер на презентации фильма. - Это болезненное положение для украинского народа. Мы никогда не увидим этого в американских СМИ, но мы найдем способ показать это в нашем документальном фильме, хотя и на Youtube".

Стоун осудил работу американской прессы в освещении украинских событий и гражданской войны в Сирии. "Куда делась журналистика семидесятых, та, которая привела к Уотергейтскому скандалу и показала истинное лицо войны во Вьетнаме? - задался вопросом режиссер. - New York Times, Washington Post и все другие престижные американские газеты более не делают свою работу". Стоун также прокомментировал избрание Дональда Трампа на пост президента США и назвал "смешной" конспирологическую теорию о вмешательстве России в ход американских выборов. "Именно государства-члены (НАТО) имеют долгую историю вмешательства в политику других стран, а отнюдь не Россия", - заключил режиссер.

https://rg.ru/2017/02/06/oliver-stoun-za-konfliktom-na-ukraine-stoit-cru.html
На удивление отличная статья, на которую я наткнулся на украинском! новостном сайте.

Путин всемогущий: Почему в Украине все сваливают на агрессора и при чем здесь Оруэлл

Американский социолог Касс Санстейн ввел специальный термин "эффект Голдстейна", описанный как "способность активизировать общественное беспокойство, формируя определенное "лицо противника", указывающее на некоего человека как на источник главной угрозы для страны"

Все неприятности, которые случаются с Украиной, все беды и несчастья, которые обрушиваются на нее, наша власть объясняет исключительно кознями Кремля, а точнее, лично Владимира Путина. Следы всемогущего Путина видят везде: от терактов в Европе до блокады ж/д в зоне АТО, он виновен в Brexit и провале Клинтон, если МВФ не дает денег - это тоже рука Путина дотянулась, реформы не идут - тоже Путин виноват, Путин организовывает все акции протеста и готовит новые майданы. Все плохое, что происходит в Украине, традиционно объясняют кознями Путина.

Первым обвинять Путина во всех бедах стал Яценюк, затем подключился президент, после чего все подчиненные уловили тренд и подхватили почин. Теперь любой теракт в Украине, любое заказное убийство, любую общественную акцию протеста или просто недовольства все органы власти автоматически объясняют кознями великого и ужасного ВВП. В Украине уже три года как устойчиво сформировался так называемый "эффект Голдстейна".

Напомним, что Эммануэль Голдстейн - это персонаж романа Джорджа Оруэлла "1984", главный враг государства Океания, которого государственная пропаганда сделала козлом отпущения для концентрации народного гнева. Все свои неудачи, бедность и нищету руководство Океании объясняло исключительно кознями Эммануэля Голдстейна.

Американский социолог Касс Санстейн ввел специальный термин "эффект Голдстейна", описанный как "способность активизировать общественное беспокойство, формируя определенное "лицо противника", указывающее на некоего человека как на источник главной угрозы для страны".

"Эффект Голдстейна", кажется, достиг своей кульминации в Украине, потому что основные телеканалы, СМИ, речи президента и премьера просто уже до неприличия переполнены злобными филиппиками в адрес агрессора, и все проблемы в стране объясняются исключительно зловредной деятельностью Путина. Если бы не было Путина, то его роль была бы отведена кому-то другому. По-другому украинская пропаганда работать уже не умеет и не хочет. Собственно, Минстець и был создан под эффект Голдстейна.

Интересно, что изначально, сразу же после победы Евромайдана, роль Голдстейна была определена "кровавому диктатору" Януковичу, кознями которого объясняли все экономические проблемы в стране, включая обвал гривны.

Однако уже приблизительно через полгода стало понятно, что обленившийся и малограмотный клептоман Янукович явно не годился на роль Голдстейна, после чего был немедленно заменен на ВВП, раскруткой образа которого и занялось Министерство правды.

После того как Петр Алексеевич принял решение заменить Яценюка на своего Гройсмана, то услужливый Саакашвили и Минстець стали раскручивать "эффект Голдстейна" для Яценюка. Вот он, внутренний, местный вредитель, вот он, источник всех несчастий! И без того жалкий рейтинг Яценюка рухнул окончательно, и Порошенко убедил своих западных патронов, что того менять-таки надо.

Но кто знает, возможно, и самому президенту когда-нибудь придется побывать в роли Эммануэля Голдстейна. От сумы, от тюрьмы и от Голдстейна в украинской политике никто не застрахован.

http://112.ua/mnenie/putin-vsemogushhiy-pochemu-v-ukraine-vse-svalivayut-na-agressora-i-pri-chem-zdes-oruell-375353.html

Вообще если послушать знаменитую "двухминутку ненависти" из "1984", то все, что говорит Голдстейн - это настолько про сегодняшний день, что с трудом верится, что роман написан 70 лет назад.



Было бы крайне полезно крутить в прайм-тайм каждый день фильм "1984" на Украине, в Прибалтике, в Европе и в США.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)