Грех

Я когда написал, что грех - это нарушение техники безопасности жизни в физическом теле, я как раз хотел обратить внимание на то, что никто толком не понимает, что такое грех и поэтому все трактуют это понятие по своему.

А по сути дела, грех - это просто некоторое опасное действие, которое приводит к плачевному, отрицательному результату, как для совершающего его, так и для окружающих. Например пальцы сунуть в розетку.

Люди почти всегда понимают, что грех опасен, но все равно совершают его. Почему?

Главная пружина греха

Главная пружина греха в том, что для определенной категории душ наипервейшим удовольствием является сила, амплитуда чувственных переживаний, вне зависимости от полярности. Т.е. положительные или отрицательные переживания - не важно, главное, чтобы они были сильными. И при этом, какой ценой они получают эти переживания - для них почти не важно. Возможно, что сильные отрицательные переживания им кажутся даже более приятными, чем сильные положительные. Боль приятнее, чем удовольствие.

Эту позицию можно охарактеризовать такими эпитетами: "После нас хоть потоп", "Гори оно все синим пламенем", "Завались оно все за ящик". То есть сильные чувственные переживания для этих душ первичны, а последствия для других живых существ и для внешнего мира - вторичны. Они просто не принимают их в расчет, не беспокоятся об этом.

Если ради своих собственных, эгоистических, сильных чувственных переживаний нужно разнести в хлам целую галактику - они ее разнесут. Не взирая на мнение других жителей этой галактики. И даже последствия для самого себя и для своего физического тела для них не так важны, как желание испытать эти сильные, новые переживания.

Это души-экстремалы. Души-разрушители. Души, которые не хотят жить в гармонии с другими живыми существами. Они хотят ломать, разрушать, портить, потому что от этого они испытывают особо сладостный кайф.

И это никак не связано с человеческим телом непосредственно. Такие души вполне могут воплощаться и в других физических телах, на других планетах.

Просто здесь, на Земле их собирают вместе, чтобы они портили жизнь друг другу, а не всем остальным. Здесь у таких душ гораздо меньше возможностей испортить жизнь большому количеству других душ. Они могут разрушить город, страну, но не более того. Разнести в хлам всю планету им не дадут. А уж тем более у них нет возможности уничтожить целую галактику.

Эти души специально помещены в слабые, примитивные человеческие тела, способности которых крайне ограничены. Они зажаты в эти кандалы физической плоти так, чтобы они не могли вырваться из нее и нанести более значительный ущерб окружающему миру. Именно поэтому, на этой планете так все тяжело, сложно, убого и примитивно. Чтобы связать грешные души по рукам и ногам и заставить их заниматься выживанием собственного физического тела, вместо разрушения галактик ради собственного развлечения.

Именно поэтому Земля - это планета-тюрьма. Планета-реклостер. Место содержания душ-разрушителей, душ-нарушителей Божественного закона.

А для остальных?) Ведь грешны все мы, все мы ошибки совершали..

Это есть во всех людях. В разной степени. Кто-то этого даже и не осознает и за собой не замечает.

Но! Это скорее заслуга земного социума, чем естественное и свободное проявление души. Что я имею в виду?

На Земле у человека почти нет возможности что-то разрушить и не получить за это немедленных жестких последствий. Более того, здесь человек долго не проживет не только, если он что-то разрушает, а даже если он просто что-то недостаточно быстро и качественно создает Потому, что здесь жизненные блага не даются свыше, их приходится создавать самому себе тяжелым трудом.

То есть, ради того, чтобы просто выжить на Земле приходится постоянно и тяжело трудиться, создавая самому себе жизненное пространство, которое на других планетах дается каждому легко и без труда.

Это собственно и является основой земной системы перевоспитания душ. Исправительно-трудовая колония.

Почему я так в этом уверен? Посмотри, сколько людей любят всякие фильмы-боевики, ужасики, трэш, триллеры. Люди ведут себя пристойно и благообразно, потому, что их вынуждает к этому социум, но их души жаждут разрушения, крови, боли, страданий. Сильных переживаний, пусть даже отрицательных.

Поэтому, пока душа жаждет разрушения - она остается здесь, на перевоспитании. Потому, что она все еще опасна для других душ.

P.S. Впрочем, я думаю, что души творят грех и разрушение не только по своему умыслу и по своему желанию, но и по незнанию. Как дети, ломающие дорогую, сложную игрушку.

Но, как говорится, незнание законов Вселенной не освобождает от ответственности :)