Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Будете ли вы сопротивляться вторжению?

Какие взаимоотношения могут быть у землян с другими цивилизациями...
Цитата
Greg пишет:
не поддерживаю твой пессимизм в вероятность победы и выживания.
Хорошо , а если скажем так , произойдет прям сейчас одна маленькая ошибка в теле матрицы Вселенной и Все же Вторжение состоится , так как желаете испытать свои шансы -?
Тогда и узнаешь был ли я пессимистичен или более во мне преобладал реализм .
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Хорошо , а если скажем так , произойдет прям сейчас одна маленькая ошибка в теле матрицы Вселенной и Все же Вторжение состоится , так как желаете испытать свои шансы -?
Тогда и узнаешь был ли я пессимистичен или более во мне преобладал реализм .

Есть и Быть, с твоей верой в Христа и на всё воля Божья, должны ли тебя волновать ошибки в матрице? ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
с твоей верой в Христа и на всё воля Божья, должны ли тебя волновать ошибки в матрице?
Это был вопрос -? Упрек -? или претензия -? или я упустил что из виду и опять ошибся -? :(
Greg, из твоего резюме следует лишь то, что доверия они не вызывают. А что с действиями?
И что значит - "не надо сдаваться слишком легко". А не легко .. это отстреляться и в случае тотального поражения или бессмысленности ввиду технологиечского превосходства вооружения сдаться?

Цитата
Greg пишет:
Среди людей есть те, кто умеет противостоять гипнозу, можно противостоять манипулированию.

Но это единицы.. Особенно в наше время, когда многие загадили организм химией хим.прома и тратят уймову тучу ментальной энергии на "гаджеты", не умея её использовать себе во благо.
У кого то конечно в такой экстремальной ситуации, как ты верно подметил, активируются способности, однако те же стоики верно учат, что аскезу и закаление характера нужно практиковать в мирное время, потому что в тяжелые времена, которые циклично вторгаются в нашу жизнь, все будут растеряны и подавлены, а ты будешь как скала возвышаться над окружающей действительностью и вовремя заметишь открывшиеся возможности.
Ты будешь спокойно и умело использовать свои наработанные способности.
У других же людей способности будут вызваны стрессом и будут похожи на вспышки, с большой тратой энергии.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Это был вопрос -? Упрек -? или претензия -? или я упустил что из виду и опять ошибся -?

Есть и Быть,
ни одно, ни другое, ни третье, я делаю выводы из твоих же подходов к жизни.


"Об ошибке в теле матрицы Вселенной и Все же Вторжение состоится ..." - вот здесь

02.11.2017 01:02:37

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Можно еще так сказать о Воле Создателя , что она абсолютно на Все, почему , потому что Он допустил возможность Быть Абсолютно всему ,что Вы только можете себе представить , и не можете , но суть к которой я вас все же все это время пытаюсь подвести простая и понятная , Создатель увековечил Все ,что пошло от Него, и Все это взято на постоянную основу и будет жить Вечно , и Все то, что пошло не от Него , представителем чего являются разные силы и персонажи , просто пойдет прахом, и перестанет быть, поэтому , тот кто имеет во истинно от Бога к Нему и вернуться , а Все остальное это дорога в никак ...

Если по твоему мнению, воля Создателя абсолютно на всё, какие могут быть у тебя вопросы, что случится с матрицей? :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
какие могут быть у тебя вопросы, что случится с матрицей?
Вопросы быть могут , но ты ли мне на них сможешь дать ответ -?
Цитата
Marco пишет:
Greg, из твоего резюме следует лишь то, что доверия они не вызывают. А что с действиями?
И что значит - "не надо сдаваться слишком легко". А не легко .. это отстреляться и в случае тотального поражения или бессмысленности ввиду технологиечского превосходства вооружения сдаться?

Marco,
независимо от моего резюме или советов, каждый поступит по-своему.
Я только предложил не быть слишком доверчивым к тем, кто обещает отправиться в прекрасное далёко.
Всех ответов для всех у меня просто нет, но ты дал неплохие подсказки
Цитата
Marco пишет:
те же стоики верно учат, что аскезу и закаление характера нужно практиковать в мирное время, потому что в тяжелые времена, которые циклично вторгаются в нашу жизнь, все будут растеряны и подавлены, а ты будешь как скала возвышаться над окружающей действительностью и вовремя заметишь открывшиеся возможности.
Ты будешь спокойно и умело использовать свои наработанные способности.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вопросы быть могут , но ты ли мне на них сможешь дать ответ -?

Если ты знаешь, что не я, ты и не должен мне задавать вопросы ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Если ты знаешь, что не я, ты и не должен мне задавать вопросы
Я не знаю что ты , поэтому и сказал... что вопросы быть могут , и сможешь ли ты мне на них ответить -?
Какое сложилось у меня впечатление , общество правдологии , это такое же общество ,как и множество других , которые рассматривают все доступные и известные Вам варианты , пытаясь получить для себя желаемое , цель которую каждый определил сам для себя . Вот такое сложилось впечатление , тоже не желаю Вас обидеть , но, как сдается мне Вы как и многие другие занимаетесь душевным онанизмом ... :?
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я не знаю что ты , поэтому и сказал... что вопросы быть могут , и сможешь ли ты мне на них ответить -?

Ответить могу, вопрос не в том, чтобы ответить, а в том, какой ответ ты захочешь принять.

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Какое сложилось у меня впечатление , общество правдологии , это такое же общество ,как и множество других , которые рассматривают все доступные и известные Вам варианты , пытаясь получить для себя желаемое , цель которую каждый определил сам для себя .

Сердишься? Христианин, должен быть более терпимым, и как же: "Не судите, да не судимы будете..."?

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Вот такое сложилось впечатление , тоже не желаю Вас обидеть ,
но, как сдается мне Вы как и многие другие занимаетесь душевным онанизмом ...

Знаешь на это у меня сложился несколько фривольный афоризм:

Лучше заниматься душевным онанизмом, чем онанизмом без души :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Ответить могу, вопрос не в том, чтобы ответить, а в том, какой ответ ты захочешь принять.

Я приму от тебя ответ в такой форме ,в которой ты мне его готов дать !
Цитата
Greg пишет:
Сердишься? Христианин, должен быть более терпимым, и как же: "Не судите, да не судимы будете..."?
Нет, не сержусь , просто не понимаю ... Я не сужу Вас , просто сложилось такое впечатление ,которое не стал от Вас скрывать .
Цитата
Greg пишет:
Знаешь на это у меня сложился несколько фривольный афоризм:

Лучше заниматься душевным онанизмом, чем онанизмом без души
Я принял твой ответный ход, и оценил его по достоинству .
Так что с ответом -?? поделишься -??
Я хочу его услышать.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Я приму от тебя ответ в такой форме ,в которой ты мне его готов дать !

На этот вопрос?

Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Хорошо , а если скажем так , произойдет прям сейчас одна маленькая ошибка в теле матрицы Вселенной и Все же Вторжение состоится , так как желаете испытать свои шансы -?

По логике ошибок у Создателя матрицы Вселенной быть не может, иначе ты начинаешь сомневаться в его могуществе.
Если он намеренно допускает моё участие в подобном эксперименте, он заинтересован, как я из этого выберусь, насколько я способен защитить мою жизнь, а не смерть. ;)
Значит, всё же моё предположение не сдаваться сразу, опустив крылышки, имеет смысл.
Устоять против манипуляций, сопротивляться тому, что не хочу принимать, если вижу, что зло.

Коль не выживу, значит

Цитата
vlgrus пишет:
В бою с оружием погибнуть почётно.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
Хорошо, спасибо за ответ , ну в се же в силу обстоятельство того кем есть ты , и знаниями которыми обладаешь, ответь еще на такой вопрос , как считаешь в случае такого вторжения , каковы шансы выжить -? Вот в моем ответе, который я дал тебе, тебе не понравился мой пессимизм , понимаю , почему бы я начал ругаться не цензурно , потому что у людей и так Все " хорошо" а если вдруг нападут , то это как раз то ,чего на Всем только " не хватает" поэтому я бы поддержал Вас в бою против захватчиков , но исходя из своих знаний сказал ,скорее всего шансы минимальные . Если думаешь иначе , вырази свое мнение еще раз ,пожалуйста
Цитата
Greg пишет:
По логике ошибок у Создателя матрицы Вселенной быть не может, иначе ты начинаешь сомневаться в его могуществе.
Если он намеренно допускает моё участие в подобном эксперименте, он заинтересован, как я из этого выберусь, насколько я способен защитить мою жизнь,
Я не сомневаюсь в Его могуществе . И с первым и со вторым вполне согласен , поэтому и сказал Вам изначально , что этого не будет и быть не может .
Цитата
Greg пишет:
Цитата
vlgrus пишет:
В тему инопланетного вторжения не верю. Всё это прилетает с солнца (ИМХО).
Можно пояснить подробнее?
---
С этой идеей про захватчиков на звездолётах и звёздных патрулей я познакомился где-то с 2001г.
Об этом рассказывали знакомые хаббардисты. Несколько человек мне говорили, что были на этих кораблях в качестве обслуживающего персонала.
Я спрашивал об принципе полёта - не знают(не помнят). Я представляю себе реальные ограничения авиа-космических устройств. Возможностей для
для межзвёздных полётов не просматривается. Но как-то исследуя фото из древнего Египта я увидел себя в каменном самолёте (примерно 12000 лет до н.э.). Этот самолёт тянула непонятная сила. Управляли два пилота странной блестящей одежде(точнее не разглядел). Было ощущение-это они и
тянут махину с людьми (я там был не один). Органов управления-не разглядел.
---
После ознакомления исследований НЛО и похищений ими людей, я пока пришёл к выводу, что случаи полётов (в воспоминаниях) в этих древних кораблях - похищенные или приглашённые на "борт".

Нло чаще наблюдаются во время активности солнца. И судя по некоторым источников от него прилетают(не только к земле, но и к другим планетам).
Древние религии скорей всего связывали богов с солнцем. Символы об этом напоминают. Но периодически прилетали и разрушители. От них прятались в подземных городах и тоннелях. Что этим солнечным разрушителям противопоставить? - только защитников с похожими/соизмеримыми сверхспособностями.
----
Регрессий в далёкое прошлое у меня было всего несколько результативных(имхо) случаев.
Цитата
Marco пишет:
Если вы внимательно прочтете в правилах список пунктов, очерчивающих тематику форума, то увидите, что форум посвящен не науке с базой доказательств, а людям открытых и широких взглядов твердо стоящих на ногах, а не витающих в облаках. Людям, которые исследуют мир с помощью фактологии. Людям, которые ищут и находят ответы. Эзотерика входит в перечень тем, последним пунктом) Что касается НЛО.. существование оных - факт. Так же как методом аналогии и подобия можно предположить, что если есть мы, то есть и подобные нам формы жизни, при этом более развитые. И если развить эту мысль, то можно и предположить озвученную Greg'ом ситуацию. Ничего "шмызатерического" в этом нет)

Я имел в виду не столько научную сторону, сколько научный подход к любому вопросу или проблеме. Построение теоретических моделей может быть полезно и занимательно, хотя не уверен насчет объективного взгляда на проблему.
Отношу себя больше к прагматикам. Возможно, основная часть конспирологии, нло и подобного связана с мифологизацией социума. Человек тяготеет к необычному и загадочному из-за обыденной и рациональной собственной жизни. Поэтому правительству и различным структурам гораздо удобнее прикрывать испытания, эксперименты, секретные операции мифами. Пролетающая ракета становится таинственным объектом, неудачная атака метеоритом, небрежность списывается на природные аномалии. Перечеслять можно долго.
Мои слова не отменяют наличия иной формы жизни. Просто слишком сильно современный социум зависит от шоу, желает получать его в разных формах, постоянно. Похоже на наркотик, как социальные сети. И правительства злоупотребляют этим, отвлекают от насущных проблем.
В рассуждениях о внеземных силах много интересного перемешано со слишком человеческим взглядом. Вот, не верю я, что есть проблема скуки, страха, уныния для форм жизни вне материи. Сугубо плотское.
Или вопросы Единения или Единого творца.
У меня есть два хороших друга. Один вырос в семье протестантов, другой мусульманин. У каждого своя точка зрения и они непримиримы. Так ли это важно, если у них есть только личная вера без фундаментальных доказательств?
Мне кажется, неолибералы сделали большую ошибку в политикой плавильного котла. Люди не хотят такой формы единства, поскольку все разные. Они хотят быть вместе и сохранять свою уникальность, но плавильный котел такого не подразумевает.
Формат Единого творца выглядит тоже очень по-земному. Можно представить вариант с группой продвинутых лиц, которые сотворили галактику или вселенную вместе. Они преодолели эго и противоречия. Вопреки своей разности нашли точки соприкосновения и выстроили мир для многих. Такой вариант выглядит более вдохновляющим и сподвигает к сотрудничеству.
Людям же больше нравится думать, что их всегда опекает кто-то сильный. Не потому ли они вечно перекладывают проблемы на других и ждут чуда.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Цитата
vlgrus пишет:
После ознакомления исследований НЛО и похищений ими людей, я пока пришёл к выводу, что случаи полётов (в воспоминаниях) в этих древних кораблях - похищенные или приглашённые на "борт". Нло чаще наблюдаются во время активности солнца. И судя по некоторым источников от него прилетают(не только к земле, но и к другим планетам).
Древние религии скорей всего связывали богов с солнцем. Символы об этом напоминают. Но периодически прилетали и разрушители. От них прятались в подземных городах и тоннелях. Что этим солнечным разрушителям противопоставить? - только защитников с похожими/соизмеримыми сверхспособностями.

Прилетали ко мне два солнышка во сне, позволили походить по воздуху и показали планету с орбиты.
В реальности мы их не увидим, их можно увидеть только в матрице города во сне.



https://youtu.be/CJy5ORpfzGs
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Грэг похоже перепись проводит для космических гостей. Хитрец какой :)

О, вспомнил. Сон сегодня. Нео пригласили на российский Первый канал тв. Гостем или работать, так и не понял :pardon: :drinks:

Хм, если у Шекспира был такой глубокомысленный Бокал, то...не удивительно :friends:
Но Шекспир ж мог быть инопланетянином? :)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Линфс Исхим пишет:
позволили походить по воздуху и показали планету с орбиты
.....
" Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...."
---
Такой эксперт от эзотериков по теме ЛАИ был у меня. Он видел себя существом малой плотности, он мог сгребать/разрушать в кучи каменные постройки (давно это было- время он не уточнял) (джинн/дэв/... ?!).
---
Интересно, что мне присылал ссылки на ОИ наиболее авторитетный(свободной зоны (СЗ)) хаббардист .
Цитата
Торт пишет:
Нео пригласили на российский Первый канал тв. Гостем или работать, так и не понял

Как-то я встречался по бизнесу с одной звездой с Первого канала - с Эвелиной Хромченко. Очень странная была встреча :) Так мы и не начали с ней работать :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Торт пишет:

Нео пригласили на российский Первый канал тв. Гостем или работать, так и не понял

Как-то я встречался по бизнесу с одной звездой с Первого канала - с Эвелиной Хромченко. Очень странная была встреча Так мы и не начали с ней работать

Это которую как "икону стиля" представляют ?

На мой взгляд, она и сама... странная :pardon:

Цитата
Торт пишет:
Грэг похоже перепись проводит для космических гостей. Хитрец какой

Не переживайте, мистер звёздный шеф-агент,
Вы со своими спецсалфеточками уже попали в файлы "strictly confidential" :laughter:

Цитата
Торт пишет:
Но Шекспир ж мог быть инопланетянином?

Вполне, до сих пор гадают, кто он сам и кто шедевры создавал... и кто у нас тут с афоризмом Шекспира ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)