Страницы: 1

Кофе-эликсир жизни

Все, что вы хотели об этом знать, но боялись спросить)
Итак, "кофе вредно" или "дозволительно. но в разумных количествах". Знакомая ремарка. идущая еще со советских времен, когда кофе был один их основных дефицитных товаров.

В 2017 г. был обнародован результат почти 16-летнего исследования. в котором приняли участие около полумиллиона человек. Итак-выводы:
Наблюдения показали, что среди участников, потреблявших кофе,
= риск смертности от всех причин был ниже, чем у тех, кто не пил кофе - у мужчин на 12% ниже, у женщин на 9%.
- Смертность от болезней органов пищеварения была ниже у любителей кофе - на 59% у мужчин и на 40% у женщин.
- Также у женщин потребление кофе на 22% снижало риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и на 30% - от цереброваскулярных заболеваний (заболеваний головного мозга, связанных с нарушением мозгового кровообращения).
- Кофе содержит много антиоксидантов и фенольных соединений, которые играют важную роль в профилактике рака
- более высокое потребление кофе было связано с более низким риском смерти от любой причины, особенно от болезней кровообращения и заболеваний пищеварения», Важно отметить, что эти результаты были схожими во всех 10 европейских странах с различными привычками и привычками к употреблению кофе

истоник: Coffee Drinking and Mortality in 10 European Countries: A Multinational Cohort Study

Association of Coffee Consumption With Total and Cause-Specific Mortality Among Nonwhite Populations

Ну чем не эликсир жизни?
Еще раз о вреде кофе. Однажды мне в руки попалась книжка по советской (!) гомеопатии. В ней авто понимо прописных истин о том, что все есть лекарство и все есть яд утверждал, что суть гомеопатического подбора вещества - в индивидуальной реакции оргнизма-. Прощу говоря кому то от запах кофе становится дурно, а кто то выпивает его пол литра в день (как я) при этом не имеет проблем со сердцем. сном, и пищеваниением. а лишь улучшает качество своей жизни. Однако наше пищевое чутье. забитое "вкусами" перестало слышать организм.

Приятного кофепития!
s1200.jpg (304.37 КБ)
Цитата
Ну чем не эликсир жизни?
Еще раз о вреде кофе. Однажды мне в руки попалась книжка по советской (!) гомеопатии. В ней авто понимо прописных истин о том, что все есть лекарство и все есть яд утверждал, что суть гомеопатического подбора вещества - в индивидуальной реакции оргнизма-
Тоже не могу себе отказать в удовольствии начать день с кофе. Причём не маленькой отнюдь чашечки, а нескольких)

Кофе - как и шоколад, и мята, - считается несовместимым с приемом гомеопатических средств вследствие силы Воздействия.
. Он (они) меняет информационную составляющую микроскопических доз этих «лекарств», сводя ее на нет.
Цитата
Ether пишет:
Тоже не могу себе отказать в удовольствии начать день с кофе. Причём не маленькой отнюдь чашечки, а нескольких)

О кофе у нас были беседы, знаю, что Nur кофеманка, испробовавшая kopi luwak и, возможно, Black ivory.
При всём моём уважении к самым дорогим маркам кофе, я ни с какими коврижками не буду пить кофе из зёрен, пропущенных через пищеварительный тракт, чтоб не сказать более :oops: - животных.

Кофе натуральный энергетик с хорошим вкусом и приятным ароматом.
Однако не следует забывать, что он оказывает на организм возбуждающее действие и влияет на сосудистую систему человека.
Основное вещество в напитке - кофеин, с полной веренностью можно сказать, что кофе повышает артериальное давление.
Давление влияет на все процессы, которые происходят в организме.
В кофейных зернах содержится теофиллин и теобромин. Эти вещества и делают людей настоящими кофеманами.
Со временем они вызывают зависимость, поэтому многие люди не могут проснуться не выпив чашку напитка.
Кофеин способствует усиленной выработке адреналина.
Кофе - мочегонное средство, тем, кто пытается утолить жажду этим напитком, следует помнить об этом.

Было время, когда я тоже упивался кофеем, но не привык настолько, чтоб без него не могу.
Ныне я чаще завариваю чашку чёрного плиточного шоколада, с высоким 85-90% какао,
иногда, чтоб совсем уж представить себя ацтеком или майя завариваю «чоколатль» с 99% какао :)
К нему нужно привыкнуть, первое знакомство вряд оставит приятные воспоминания :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, Нур - не кофеманка.
Но кофе любит)
Цитата
Ether пишет:
Greg, Нур - не кофеманка.
Но кофе любит)

Прости безграмотного, :{}
неумеющего отличить манию от любви :oops:
По моему скромному opinion рискнуть попробовать типа kopi luwak, надо любить до мании, што ли.
С другой стороны, в путешествиях чего только народ не пробует.
Моя приятельница перед каждым путешествием почитывает о традициях и пробует то, что рекомендуется туристам.
Потом докладывает, пробовала хумус в Израиле - ничего хорошего, не понравился, фрукты в Таиланде - понравились, знаменитый датский бекон? Ну так это сало с большой прослойкой мяса, а ихняя селёдка вообще сладкая. Во Вьетнаме ей на глазах отстригли голову змее и капнули крови в алкоголь, из Индии - специи, из Турции она привезла мне кофе.
Ясен пень - кофе ж традиционный турецкий напиток, очень популярный, хотя и не растёт в Турции,
как, впрочем, и знаменитый английский чай - в Англии ;)
Сравнивали, как изменяются вкусы и традиции на протяжение всего пары десятков лет?
У наших мам были кофейные сервизы с красивой позолоченной или перламутровой росписью, с ма-аленькими чашечками, элегантным кофейником, миниатюрным кувшинчиком для сливок.
Моей маме подарили сервиз тончайшего фарфора, у которого кофейник проигрывал кусочек "Элизы" при каждом приподнимании,
такой кофе варился в основном в турках.

См. кофейник с 6 мин.

©

Теперь эти сервизы позабыты-позаброшены, часто стоят "для красоты".
Появились кофеварки, чашки увеличились в размере, а кофе научился простаивать на подогреве и приобретать неприятный горький вкус :(
Ныне кофеманы просто обязаны иметь кофе-машину, без неё прямо и не кофе.
И ещё одно веяние моды, вводящее в шок тех везунчиков, в чьих краях кофе произрастает, заварить эдак с литр и залить в термос.
Некоторые кофеварки сделаны с таким термосом, можно подливать каждому желающему до тех пор, пока весь не выпьется, хоть с утра до вечера.
И чашки уже увеличились в размере до кружек, и народ пьёт кофе всё больше, и медицина не находит это опасным за исключением тех, у кого есть проблемы с давлением.
Вот тебе, деточка-греточка, и Юрьев день и ухудшение экологии,
кофей на увеличивающуюся продолжительность жизни, вроде как, не влияет,
приходится бороться с коронованными проблемами :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Кофее.. помоему самая наркоманская его составляющая - аромат :oops: Кофе не пью уже несколько лет, но вот аромат его до сих пор сводит с ума)))
И конечно чувство эйфории и приподнятости, которое оно дарило - делало его одним из самых любимых напитков.
Потом решил отказаться, посколько оно реально дарило качели - то взлет сил, то падение. Плюс попивая несколько чашек в день замечал, что голова в целом с легким туманом.. Реально энергия в кредит :)
Отказался, на чаи хорошие перешел.. получил стабильно ровное бодрое состояние, голова хорошо работает.
С утра шу пуэр лучше всякого кофе дарит ровный заряд сил на день.
К кофэ возвращаться не хочется :)

Цитата
Greg пишет:
Ныне кофеманы просто обязаны иметь кофе-машину, без неё прямо и не кофе.
И ещё одно веяние моды, вводящее в шок тех везунчиков, в чьих краях кофе произрастает, заварить эдак с литр и залить в термос.
Некоторые кофеварки сделаны с таким термосом, можно подливать каждому желающему до тех пор, пока весь не выпьется, хоть с утра до вечера.
И чашки уже увеличились в размере до кружек, и народ пьёт кофе всё больше, и медицина не находит это опасным за исключением тех, у кого есть проблемы с давлением.

Целый мир, своя эко-культура! Свои ритуалы..

Цитата
Лида Вассерман пишет:
Ну чем не эликсир жизни?

Надо отметить, что какой-то пользой обладает только кофе зерновой!
А чтоб реально польза - зеленый кофе надо покупать :)
Цитата
Одиссит пишет:
Потом решил отказаться, посколько оно реально дарило качели - то взлет сил, то падение. Плюс попивая несколько чашек в день замечал, что голова в целом с легким туманом.. Реально энергия в кредит
Отказался, на чаи хорошие перешел.. получил стабильно ровное бодрое состояние, голова хорошо работает.
С утра шу пуэр лучше всякого кофе дарит ровный заряд сил на день.

Для меня чай тоже предпочтительнее кофе, хотя специалисты говорят, что кофеина в обоих продуктах достаточно,
возможно, чай просто не вызывает такой зависимости, как кофе.

Цитата
Одиссит пишет:
А чтоб реально польза - зеленый кофе надо покупать

По поводу зелёного - не уверен, про зелёный говорят, что он просто необжаренный.

Ты пробовал сырой арахис ( тоже бобы, кстати ) и обжаренный, какой вкуснее?
Многие продукты должны проходить предварительную обработку,
напр., оливки, маслины сырыми тоже не принимают в пищу,

Так ли полезен зелёный кофе?

Наверняка многие из вас слышали о целебных свойствах зеленого кофе, его невероятной пользе для здоровья и даже эффективности для похудения. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся, что представляет собой зеленый кофе и действительно ли он так полезен, как принято считать.

Кофейные зерна – это косточки (семена) кофейной ягоды. После сбора урожая их освобождают от мякоти и высушивают, чтобы получить сырье для дальнейшей обработки. В необжаренном виде зерна имеют бежево-зеленоватый оттенок, а по запаху напоминают сушеный горох.
Это и есть так называемый зеленый кофе.
На протяжении веков люди ценили напиток из обжаренных кофейных бобов, но последнее время все чаще говорят об особенной пользе именно зеленых, сырых зерен. Утверждается, что в них высокое содержание антиоксидантов – намного выше, чем в кофе, прошедшем термическую обработку, а потому «зеленый» напиток полезен для здоровья и даже помогает сжигать жир. В интернет-магазинах можно купить специальный зеленый кофе для похудения – в целых зернах, дробленых или в виде экстракта.

В чем же на самом деле разница между сырыми бобами и обжаренными?
Во-первых, нужно понимать, что термическая обработка кофе не только освобождает эфирные масла и раскрывает потрясающий аромат зерна, но и стерилизует его. При температуре выше 200 ⁰С уничтожаются бактерии и грибок, с которыми кофе неизбежно контактирует при сборке, обработке и транспортировке. Кроме того, обжарка прекращает процесс ферментации (то есть брожения), типичный для сырого зерна. Вряд ли заваривать и пить такой напиток безопасно для здоровья.

Во-вторых, нет убедительных исследований, которые бы подтверждали эффективность зеленого кофе для похудения. В кофейных зернах действительно много антиоксидантов, но их содержание после обжарки не снижается! Более того, оно даже растет, ведь под влиянием высокой температуры активизируются элементы, которые «спят» в сыром зерне. Единственный компонент, который частично теряется после термической обработки, это хлорогеновая кислота. Но она никак не помогает организму сжигать лишний жир.

В отличие от традиционного кофе, зеленый не имеет ярко выраженного вкуса и аромата, а потому наслаждаться им никак не получится. Кстати, сырое зерно в несколько раз тверже обжаренного: вы не сможете смолоть его, как обычный кофе, – домашняя кофемолка просто не выдержит такой нагрузки. Поэтому лучше забыть о мифах о чудодейственных свойствах зеленого кофе и скорее приготовить чашечку привычного напитка – с потрясающим запахом и невероятным вкусом!
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Одиссит пишет:
Целый мир, своя эко-культура! Свои ритуалы..
В переводе с арабского "кофва" означает вино.. То сеть хороший кофе должен "вставлять" как хорошее вино. а не ударять в голову как сивуха..
И..это целый ритуал, вид женской "кухонной магии"..
Эспрессо. Если хотите самый жёсткий вариант - ристретто без сахара. Из представленных вами самым бодрящим является американо - облегчённая вариация эспрессо. Лично меня прекрасно бодрит любой натуральный кофе, особенно приготовленный в турке. В последнем случае, я бы сказал, присутствует какой-то психологически аспект.
Я бы сказала, что в любом кофе ( кроме разве что растворимого) присутствует психологический аспект, и не какой-то, а довольно конкретный.
Но в турке он, пожалуй, наиболее ощутим, соединяясь с энергией того, кто его готовит.
В целом кофе содержит много антиоксидантов и полезных микроэлементов, оказывающих положительное воздействие на разные системы человеческого организма и уменьшающие риск развития онкологических заболеваний ряда органов.
Фьючерсы на кофе на Межконтинентальной бирже в Нью-Йорке достигли цены в 2,46 доллара, самой высокой за десятилетие.
Международная ассоциация кофе в пятницу установила эталонную цену 2,07 доллара за фунт, что на 85 процентов выше, чем в прошлом году.
©


Вспомнилось: "Коньяк от всего полезный, потому и дорогой".

Кофе всё дороже и дороже, и его полезность всё выше и выше. :|

Кофе как лекарство. Он полезен для сердца, защищает кишечник и снижает давление

Это не просто любимый горячий напиток. Он способен прекрасно взбодрить, а также обладает буквально волшебным действием, защищая от разных заболеваний. Выпейте кофе.
Употребление кофе приносит удовольствие. А ведь долгое время утверждалось, то он вреден для желчного пузыря, желудка и усугубляет высокое кровяное давление. Однако сейчас есть целый ряд исследований, которые подтверждают прямо противоположное.
Черный кофе оздоровляет. Кофейное дерево относится к растениям с чрезвычайно высоким содержанием веществ, которые помогают в профилактике многих заболеваний.

Защита от повреждений мозга

С каждой чашкой кофе ваш организм получает, в том числе, хинную и кофейную кислоту, которые защищают тело от оксидативного стресса, а значит, и от повреждения клеток.
Если вы любите пить кофе и делаете это регулярно, то у вас есть повод для радости. Вы относитесь к людям, которые реже страдают от целого ряда заболеваний.
Кофе укрепляет сердце. Исследования доказали, что употребление кофе снижает нежелательное отложение соединений кальция в коронарных артериях, а это самая частая причина инфарктов. Умеренное потребление этого горячего напитка (в идеале — три чашки в день) защищает ваши сосуды, а с ними и ваше сердце.

Профилактика диабета. Если вы регулярно пьете три — четыре чашки кофе в день, то на 50% снижаете риск заболеть диабетом второго типа, если сравнивать с теми, кто кофе избегает. Кофе улучшает восприимчивость клеток к инсулину и тем самым снижает уровень сахара в крови.

Защитник кишечника. Тот, кто регулярно пьет кофе, помогает еще и своему кишечнику. Согласно одному исследованию, регулярное употребление одной или двух чашек кофе в день помогает снизить вероятность возникновения рака кишечника на 26%. Напиток доказанно снижает количество вредных бактерий в кишечнике.
Снижает давление. Даже одна чашка вкусного кофе в день снижает кровяное давление на 9 мм рт.ст. Интересно, что таким эффектом обладает даже кофе без кофеина. Когда вы пьете этот напиток, вы снабжаете свой организм антиоксидантами. Они устраняют свободные радикалы, которые виноваты в повышении кровяного давления.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Одиссит пишет:
решил отказаться, посколько оно реально дарило качели - то взлет сил, то падение. Плюс попивая несколько чашек в день замечал, что голова в целом с легким туманом.. Реально энергия в кредит :) Отказался, на чаи хорошие перешел.. получил стабильно ровное бодрое состояние, голова хорошо работает. С утра шу пуэр лучше всякого кофе дарит ровный заряд сил на день. К кофэ возвращаться не хочется :)

Марко познал дзен 8)

Не буду агитировать против или за. В умеренных порциях и действительно качественный, кофе вполне себе радует.
Вот только люди часто не знают меры и пьют жуткую бурду.
Даже бурда чай лучшы бурды кофе.

А так да, можно легко отказаться.
Лучше горячего шоколада выпить. На худой конец приличное какао. Десять чашек не вылакаешь :drinks:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Chief Krum пишет:
Марко познал дзен

Не только Марко, не только недавно.
После закрытия форума ОИ в 2015 некоторое время некоторые из нас были гостями на форуме Форестера.
Там обсуждали всяческие чаепития, образовался целый чайный клуб,
ферментированный, обычный, чёрный, зелёный, белый, красный, сейша, пуэры и т.д.
Форестер\Кэп уже на этом форуме рекомендовал такой чай

Кофе мне нравился, могу позволить себе чашку в компании, но без него могу обходиться, а чай в моей жизни постоянно,
сейчас плотно сижу на японском экологическом матча,
один недостаток, цена :( намного дороже того, который ты рекомендовал
О свинце помню, но ежели экологический, можем себя тешить, что там минимум,
периодически на матче делаю паузы, перехожу на другие сорта, этим летом упиваюсь зелёными,
что нам зима преподнесёт, будем посмотреть чем согреваться.

Если кофе, шоколады, чаи подорожают до невозможности, будем учиться старой китайской традиции, пить горячую воду,
просто воду :)


А кофе сильно подорожал, потому что в Бразилии, где много обезЯн, как бэ малоурожай,
а Бразилия в БРИКС, не то, чтоб намекает, но... :crazy:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ну, чтобы горячей воды зимой в Европе попить, нужно дровами иль хворостом запасаться))))
Уже сейчас. А то как ломануться разом, одичавшие)).

Попробуй, в любимый чай, добавлять по жменьке Сагаан Дали. Как вариант ;)

Пройдём любви закат и, встретим с Ней рассвет

Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)