Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 164 След.

В каждой шутке есть доля...

О правде жизни с шуткой
Цитата
Как все таки легко оказаться в шаге от мировой войны, если устав придется блюсти.
Пока одни «фокусники» умело пугают нас «войнами» и «пандемиями», другие в то же самое время делают из нас бесправных рабов.
Цитата
За страну которой у меня по факту нет, что отобрали, держу я кулаки.
Подобным же образом у нас отобрали страну.

Так что война - не самое страшное.
Цитата
Кристаль пишет:
Цитата
Цитата
За страну которой у меня по факту нет, что отобрали, держу я кулаки.
Подобным же образом у нас отобрали страну.

Кристаль - Ether, Ellen - Елена,
вы живёте в одной из красивейших столиц мира,
кто бы как бы ни критиковал Москву, в сравнении с многими другими столицами, у российской масса преимуществ и положительных моментов.
Меня европейцы расспрашивают и о метро, и правда ли храм Василия Блаженного существует и многом другом.

Есть народная мудрость: "Не буди лихо..."

Разделяйте страну и те политические курсы, которые не поддерживаете,
страну ни у одной из вас ещё пока не отобрали.

А вот у многих , например в паспорте:
страна: "Германия" ( или Финляндия)
а национальность - рождение в экс-Югославии.
Право жить где-то получено, но ведь от того, что получено немецкое и проч. гражданство, немцем или финном рождён не был,
и это печаль и трагедия жить не там, где выбрал самостоятельно, а где оказался в силу обстоятельств,
вот у кого действительно страну отобрали.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Когда все закончится, мы просто охренеем, узнав, кто в это раз был Штирлицем
Greg,
Нет Грег не так.
Я не спорю у других народов есть свои "печали"
Родилась я в другой стране. Ностальгии сильной не испытываю. Но она была другой.
Кто страной не управлял, и те кто управлял в том числе немцы, удивлялись как она существует. И Москва уже не та. Шумно стало. Положительные стороны тоже есть. Внимания к ней у Кремля много. Живём чуть лучше чем другие.
Говорить и чистокровности своего происхождения я не могу. Иначе бы меня по определению не раздваивало во мнении.
Цитата
Ellen2 пишет:
Greg,
Нет Грег не так.
Я не спорю у других народов есть свои "печали"
Родилась я в другой стране. Ностальгии сильной не испытываю. Но она была другой.
Кто страной не управлял, и те кто управлял в том числе немцы, удивлялись как она существует.
И Москва уже не та. Шумно стало.

Полагаю "уже не та... уже не то..." - одна из постоянных мантр человечества:
- Всё течёт, всё изменяется.
Немцы удивлялись,
они и коммунистов и фашистов по Конституции запретили после Второй Мировой,
и продолжают удивляться, что у них по-прежнему есть фашистские оппозиционеры,
пусть в своём доме удивляются.

В Москве шумно? Но выбор по-прежнему есть, можно в Подмосковье или в какую экологическую деревню съехать, страна большая,
а когда прежней страны вообще нет? Переделана на новые незнакомые куски?
Я в конце 90-х не очень обращал внимание, что там в Югославии происходит, СССР валился на части, но меня удивляло, то в Финляндии встречал людей, которые представлялись, что они "югославы", то в каком-то истинно русском регионе вдруг появлялся ресторан "Македония" с владельцем из бывших югославов.
Я ничего тебе не доказываю, оставайся при своих мнениях,
наверное, тебе не пришлось разговаривать с экс-югославами, мне пришлось, и до сих пор.
Никогда не забуду одного, который рассказывал мне:
- Был у меня двухэтажный дом в Хорватии на берегу Адриатического моря, сад в цветах и плодовых деревьях, виноградники... а теперь я никто, беженец в Европе, которого загнали за парту учить чужой язык, а мне 64 года, и зачем мне все эти унижения?

Не забываются ни безнадёжность с которой он это говорил, ни его глаза с тоской.

И в тему немного юмора из хорватского сериала, всё понятно без перевода, и народ христианский, и язык близок русскому.

Nad lipom 35

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Полагаю "уже не та... уже не то..." - одна из постоянных мантр человечества:
Да. А что мне говорить, что я до сих пор живу в СССР? Но это же не так. Я видела своими маленькими глазами как все вокруг менялось, это полезный опыт, ради этого душа моя здесь. Она выбрала лучшее место для жизни в Москве. И не самую простую семью для воспитания.

Цитата
Greg пишет:
Но выбор по-прежнему есть, можно в Подмосковье или в какую экологическую деревню съехать, страна большая,

можно, но не все легко решается. Уедешь в деревню будут другие не удобства. Проще не обращать внимания.

Цитата
Greg пишет:
а когда прежней страны вообще нет? Переделана на новые незнакомые куски?

Я не знаю как лучше, когда и где лучше. В данный конкретный момент - я пешка.
Смотрю на людей и завидую их активности, то что их не парит проблемы со здоровьем, с характером.
Но со страной делают че хотят. Есть уникумы, благодаря которым происходят положительные перемены.

Цитата
Greg пишет:- 8
- Был у меня двухэтажный дом в Хорватии на берегу Адриатического моря, сад в цветах и плодовых деревьях, виноградники... а теперь я никто, беженец в Европе, которого загнали за парту учить чужой язык, а мне 64 года, и зачем мне все эти унижения?

Я не удивлюсь если со мной произойдет тоже самое. Но опять таки. Люди курят и пьют. Я этого не делаю и чувствую себя не комфортно в таких обществах. То что людей волнует меня наоборот не парит. Для меня униженье что у меня здоровья нет, что бабло поднимать не умею. Мне бы детей нянчить , еду готовить, по хозяйств, с подругами тусить, в театры ходить, путешествовать. А я как мужик пытаюсь выжить. В своей стране то никто. Роль беженца меня не так пугает.
У всяких блядей и :censored: жизнь бывает счастливее.

Ши глаза закрой и не смотри .
Ну как Мне еще обьяснить разноуровневое многомерное сознание Свободы ?

Есть у кого идеи ?

Подпись: Источник Всей Сущей Реальности Вечной Жизни без конца блага.

:laughter:

Ибо Иго Мое , Мое благо.

:pardon:
Цитата
Ellen2 пишет:
Смотрю на людей и завидую их активности, то что их не парит проблемы со здоровьем, с характером...Для меня униженье что у меня здоровья нет...

Не парит до тех пор, пока не заболеют, по существу здоровье парит всех.

Цитата
Ellen2 пишет:
Для меня униженье, что бабло поднимать не умею.

Бабло поднимать не умеет большинство населяемых эту планету, что не означает, что они хуже тех 2%, которые поднимать умеют.
Более благополучные, как принято считать европейцы и сэшэанцы, в долгах кредитах погрязшие.
По желанию почитай, как трудно, гражданам США поменять гражданство, хотя кричат, что самые свободные в мире.

Цитата
Ellen2 пишет:
В данный конкретный момент - я пешка.

Я тебе неоднократно писал - не принижай намеренно свои качества, у тебя нормальные чувства нормального и весьма неглупого индивидуума ;)

Цитата
Ellen2 пишет:
Но опять таки. Люди курят и пьют. Я этого не делаю и чувствую себя не комфортно в таких обществах.
То что людей волнует меня наоборот не парит

Всякому овощу - своя фрукта, как говаривал один мой хороший знакомый :pardon:

Цитата
Ellen2 пишет:
Мне бы детей нянчить , еду готовить, по хозяйств, с подругами тусить, в театры ходить, путешествовать.

Это простые и замечательные намерения, желай, так и будет, вполне реализуемое,
когда будешь в этом состоянии, тогда и придёт время "фрукты",
принять иногда бокальчик чего-то веселящего или даже :o выкурить одну сигару для забавы,
не делает личность пьющей или курящей. 0)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:{} :shot:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Если два соседа дерутся, значит у одного из них вчера ночевал англичанин

Старинная ирландская пословица
Осталось выяснить, кто такие англичане сейчас.
Не родственники ли они тех генуэзцев и голландцев, что основали лондонский Сити?
Или вот Риши Сунак - англичанин?

Все относительно, включая национальность и страновую принадлежность
Цитата
Neo пишет:
Если два соседа дерутся, значит у одного из них вчера ночевал англичанин

Старинная ирландская пословица

Пословица такая серьёзная, что достойна быть размещённой в нашей теме цитат,
и намекает на многое :I

Где поночевали нагличане, вызвав соседскую драку между Украиной и РФ?

И где нагадили так, что пришлось сбежать от всех соседей Евросоюза?

Новоиспечённый король Карл ночевал на многих подушках,
Клинтону предъявили платьице, а Чарлу могут столько простыней. в т.ч. нежно-голубых оттенков, натрясти,
не вынося сор из избы, просто покопавшись в грязном белье ;)

Цитата
Кристаль пишет:
Или вот Риши Сунак - англичанин?

Как и "английский чай" без сомнения, его предков нагличане давно колонизировали, считая своей собственностью ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
*** Если ты ешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать вовремя - значит у тебя нет Интернета.

*** Бывает, молчишь, а тебя уже не так поняли.

*** Время летит быстро, а течет медленно.

*** Фигаро Шредингера и здесь, и там одновременно.

*** Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.

*** Картина «Ночной Киев». Автор - Казимир Малевич.

*** Чтобы мужчину свести с ума в постели, достаточно забрать у него пульт от телевизора.

*** Если твое увлечение станет твоей работой, у тебя больше не будет увлечения и ты станешь занудой, который живет только работой.

*** Позитивное мышление - это как день рождения в детстве. Распаковываешь подарок и делаешь вид, что тебе нравится. Только всю жизнь.

*** Если вам одиноко, посмотрите на ночь фильм ужасов - и вам будет казаться, что дома кто-то есть...

***
- Сидоров, вы опять опоздали на работу?
- Я пропускал президентский кортеж.
- Откуда в нашем Мухосранске президент?!
- Вот и я долго не мог прийти в себя.

***
Недавно были в Таиланде, и гид рассказывал нам про торговые центры, куда можно вечером от скуки сходить. И вот он нам рассказывает, что в одном из центров есть комната страха, в которой за тобой гоняется парень с бензопилой, а вокруг темно. Дети, после такой комнаты, три дня как минимум не спят.
И на входе (или внутри, мы не ходили) висит табличка, которая написана только на русском языке: «Актеров не бить».

***
Вчера мой младший в саду отжигал. На тихом часу он первый проснулся, увидел на кроватке соседа очень похожие на его шорты и надел их.
Молодая и глуповатая воспиталка не придумала ничего лучше, как снимать шорты прямо в спальне. Мой бился за шорты как лев и вопил МОЁ. Проснулся сосед и, не обнаружив своих шорт и увидев воспитательский беспредел, быстро схватил чьи-то штаны и натянул их.
Воспиталка, бросив моего, кинулась к соседу, и вот уже двое сражаются за одежду и орут МОЁ!
Карапузы проснулись, и, видя, что тут отбирают последние портки и есть шанс остаться без оных, в панике стали хватать первую попавшуюся одежду, громко заявляя на нее свои права.
Домой вся группа пошла не в своей одежде.

=======================================

Когда несмышлёныши, ещё не узнавшие, что при коммунизме не будет частной собственности,
бьются за своё: - Ё Моё!
- меня терзают смутные сомнения: Возможен ли коммунизм для человечества вообще :oops:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
А помните, в прошлом году самым важным было чувствовать запахи?
….


Цитата
…чтобы закончить игру»
Кто сказал, что ее нужно заканчивать? И откуда уверенность, что ее конец будет как в Джуманджи?
…Не закончится она. Даже если закончится.
( Махровый идеалист)
Цитата
Neo пишет:
... кричим "Джуманди!"

Цитата
Кристаль пишет:
Кто сказал, что ее нужно заканчивать? И откуда уверенность, что ее конец будет как в Джуманджи?

Действительно, эта Джу... - неизвестно как, когда и, Господи, прости :oops: в какую...манд-жy может завести.
Ныне в тренде не спайдермены с летучими мышами, а богатыри, вО 8)
И наши игры никогда не заканчиваются, потому как приглашают жить, поживать, да добра наживать,
кто не верит, – пусть проверит ;)

Бабушка мне сказку рассказала,
Непременно правда побеждала.
Бабушкина сказка, бабушкина сказка,
В ней живет любовь, добро и ласка.
Бабушкина сказка, бабушкина сказка,
В ней живет любовь, добро и ласка
©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:evil:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Ellen3 пишет:
22.12.2022 все умрём или шансы есть?)

Вопрос в одной из серьёзнейших тем форума, значит действительно тебя беспокоит :I

Самый страшный конец света, если нету интернета, если в доме нету света, замирает жизнь планеты...
спплошные ни-ни-ни,
ни предсказаний, ни новостей, попить, поесть, помыться, побриться, погреться, ни позвонить, штоб точно узнать :cry:

конец света

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Новогоднее настроение

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)