Страницы: 1

Новая штаб-квартира HATO

Не знаю куда разместить..поместил сюда!

Хотелось бы, чтобы это было просто совпадением :do_not_know:

Штаб-квартира НАТО в виде эмблемы СС
В начале 2017 года НАТО переедет в новое здание штаб-квартиры альянса в Брюсселе, которое возводится "для будущих поколений" напротив действующего. По замыслу архитекторов, семиэтажное здание должно напоминать переплетенные пальцы и символизировать единство стран-членов Североатлантического альянса, однако архитектурный комплекс скорее похож на эмблему войск СС. Цена такой "идиотии" будет высокой, уверен член совета Русского военно-исторического общества Армен Гаспарян. За инженерную часть проекта отвечает бельгийская Assar, за дизайн — американские Skidmore и Owings & Merrill. Именно эти компании стали победителями международного архитектурного конкурса.




Новые здания штаб-квартиры располагаются через дорогу от старых помещений на северо-востоке Брюссельского региона, неподалеку от международного аэропорта Брюсселя. Как считает один из архитекторов комплекса компания SOM, здания из стекла и металла, которые заменят нынешние бетонные конструкции, представляют собой сомкнутые пальцы, символизирующие единство. Штаб-квартира займет территорию в 41 гектар.

Согласно первоначальным планам, размещенным на интернет-сайте альянса, в ней предполагается разместить рабочие места для более полутора тысяч делегатов от стран-членов НАТО, 1,7 тысячи гражданских и военных специалистов и 800 сотрудников агентств НАТО. Общая стоимость программы по строительству здания и переносу штаб-квартиры в этом документе оценивается в 1 миллиард .

Источник

На фоне усиления блока у российских границ и недавних самых масштабных за последние четверть века учений «Анаконда», которые прошли в Польше, к новой штаб-квартире НАТО следует присмотреться внимательнее, отмечает издание. Как указывают журналисты Sputnik, даты проведения учений тоже озадачивают – 7-17 июня, то есть канун 75-й годовщины нападения фашистской Германии на СССР, передает РИА «Новости».

В мае эксперт по России, американский политолог профессор Стивен Коэн заявлял, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.

:superstitious:

Последние два абзаца я докинул так сказать для антуражу, посколько такие действия натовских войск идеально гармонируют с этой штаб квартирой, хотя по сути это некоторое эмоциональное нагнетание, которое может ничего не значить
С Уважением
Цитата
Входящий пишет:
Хотелось бы, чтобы это было просто совпадением

Mr. Roi Входящий,
если не совпадение,
почему применяют те же символы, которые не помогли выиграть ВОВ?

При развязывании Третьей мировой реальная возможность применения ядерного оружия,
результатом чего станет повышение радиационного фона в атмосфере и почве:
в двенадцать раз в Европе и Северной Африке; в пятнадцать – в Северной Америке;
в восемнадцать – в Восточной Азии; в семь – в Южной Азии...
война никого не оставит нетронутым.


Где собираются обосноваться для жизни "избранные" 50 млн.?

Вероятность Третьей мировой войны существует, но самыми страшными окажутся последствия .
Альберт Энштейн: «Если Третья мировая война будет с использованием атомных бомб, то Четвертая – с камнями и палками».
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
При развязывании Третьей мировой реальная возможность применения ядерного оружия,
результатом чего станет повышение радиационного фона в атмосфере и почве

Да мы просто при третьей мировой ускорим массовое вымирание живого, которое уже сейчас идет вовсю!
Наряду с уже очевидными климатическими изменениями.
Как Обама в прошлом году заметил: "We are the first generation to feel the effect of climate change and the last generation who can do something about it"..

И я очень надеюсь, что у Путина and Co в рукаве припасены военные козыри, которые отобьют всякую охоту идти на рожон у некоторых.
Ведь те же ПРО продвигали еще тогда, когда мы якобы были друзьями. Вопрос: почему?
Хорошо, если правы те, кто утверждают, что все это ради денежки и что как таковой все это не представляет опасности,а не как часть чего то давно задуманного. Это давно меня занимает. Поскольку риторика одна, действия иные.


Цитата
Greg пишет:
если не совпадение,
почему применяют те же символы, которые не помогли выиграть ВОВ?

"Мы проиграли битву, но не войну".

Перед отходом на "второй план" в 2008м году ВВП сказал свою знаменитую фразу, что он "все эти восемь лет пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил", через несколько месяцев после своей знаменитой мюнхенской речи, ознаменовавшей открыто брошенный вызов.
Я убежден, что его фраза про раба, как и многое другое в его деятельности, символична.
Это отсылка к истории раба Бен-Гура.
И вот к 2008 году, обретя силу и уйдя в тень, он словно готовился к грядущему "состязанию".

Цитата
Greg пишет:
Где собираются обосноваться для жизни "избранные" 50 млн.?

Вероятность Третьей мировой войны существует, но самыми страшными окажутся последствия .

Не мало весомых людей мыслят в духе "после меня хоть потоп", руководствуясь эгоистичными и тщеславными,корыстными мотивами. Поэтому я надеюсь, что у России есть сдерживающие козыри.

Но.. я не думаю, что будет война. Просто случится финансовый коллапс, средние и бедные слои обнищают и какое то время жизнь будет не сладкой. .

А Вы что думаете обо всем этом?
С Уважением
Я бы не стал петь дифирамбы ВВП и уповать на него как на мессию. Его полная невовлеченность во внутреннюю политику - это чушь. Мол подлецы из правительства работают против него и страны. Считаю, что все полностью под его контролем. Все ошибки и просчеты сделаны с его согласия. Господа Федоров и Стариков ишачат на его имидж.
Не нужно ожидать ничего хорошего, пока не придет кто-то другой. Я бы сказал даже, кто-то Чужой или Чуждый сегодняшней власти. А этого не случиться, пока у населения в голове базовые принципы человеческого существования не вернутся на место.
Наша цивилизация должна погибнуть, как это не прискорбно! :superstitious:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Цитата
Инженер пишет:
Наша цивилизация должна погибнуть, как это не прискорбно!
Предполагаю, что 2016 год будет переломным в этом вопросе :) Последние месяцы мир почти ежедневно трещит по швам :)
Инженер, я не слушаю старикова и федорова и прочих теоретиков, любителей потрепать языком. Я прислушиваюсь к людям дела.

Цитата
Инженер пишет:
Мол подлецы из правительства работают против него и страны

Скажу более, я всю жизнь был прозападником и либералом и высказывая свои некоторые критические мысли в адрес нашей власти на прошлом форуме не раз набирал хорошее количество минусов. Т.к. ваш покорный слуга натура дипломатичная и гибкая, то хорошо общаюсь с представителями крайне разных взглядов,не обывателей, а носителей, стараясь при этом на все объективно смотреть.

Цитата
Инженер пишет:
Его полная невовлеченность во внутреннюю политику - это чушь. Мол подлецы из правительства работают против него и страны

А вы не согласны с тем, что это происходит с его попустительства, потому что ему на данный момент нужно лояльное и преданное правительство и в целом население, дабы грамотно проводить внешнюю политику? акцентриуясь на внешней политике потому, что сейчас настали такие времена, что нужно грамотно проводить внешнюю политику, дабы а) не стало совсем худо б) уже в дальнейшем в измененном мире перейти к перекраиванию политики внутренней.
С Уважением
Цитата
Инженер пишет:
. А этого не случиться, пока у населения в голове базовые принципы человеческого существования не вернутся на место.

Можете, если не трудно,пояснить что Вы имеете ввиду?=)

Цитата
Инженер пишет:
Наша цивилизация должна погибнуть, как это не прискорбно!

Вы имеете ввиду отношение к биосфере?
С Уважением
Цитата
Входящий пишет:
А Вы что думаете обо всем этом?

Цитата
Входящий пишет:
Как Обама в прошлом году заметил: "We are the first generation to feel the effect of climate change and the last generation who can do something about it".. ...Не мало весомых людей мыслят в духе "после меня хоть потоп", руководствуясь эгоистичными и тщеславными,корыстными мотивами...

Ох уж этот паренёк... загорелый

Киотский протокол подписали, но не ратифицировали,
что ж он не поспособствовал за время своего руководства, коль говорит об этом?

Или о чём беспокоиться, у Штатов места много, - "на наш век хватит, а не хватит - найдём у кого прихватизировать."

Цитата
Входящий пишет:
И я очень надеюсь, что у Путина and Co в рукаве припасены военные козыри, которые отобьют всякую охоту идти на рожон у некоторых.

Работающие в областях defence, говорят есть такие козыри.

Цитата
Входящий пишет:
"Мы проиграли битву, но не войну".

Войну, значит не проиграли,
однако ждали пока СССР, в лице первого президента, разрешит великую германскую стену развалить ;)

Возвращаясь к символам, президент-владелец шоколадных заводов вводит для своей армии новые погоны, в которых просматривается нацистская символика.
Поможет ли эта символика достигнуть армии хотя бы частичного такого былого величия и мощи, как некогда у германской?
Кстати, на флагах Штатов, Британии, ЕС - пятиконечные звёзды, интересно, в этом пытались найти коммунистическую символику?

Цитата
Входящий пишет:
Но.. я не думаю, что будет война. Просто случится финансовый коллапс, средние и бедные слои обнищают и какое то время жизнь будет не сладкой. .

Я тоже не думаю, что война будет как прямое противостояние между Россией и НАТО,
но она идёт и не прекращается во многих частях Планеты.
В Европе при нынешних технологиях она никому не нужна, а для тех же бритов на их-то острове, вообще фатальна.

Но врага из России делать выгодно.
Иначе, как заставить напр. страну с 5 млн. населением, купить на $3,07 млрд! истребителей-невидимок F-35, производимых американской компанией Lockheed Martin Corp ?

Цитата
Инженер пишет:
Считаю, что все полностью под его контролем.


Логически - один человек не может держать всё полностью под контролем.
Нужна команда, но... даже агенты- разведчики переходят в другие службы,
и от самого верного соратника можно получить нож в спину.

Иосифа Виссарионыча боялись до смерти, но заговоры устраивали,
Андропову противостояли, смерть ускорили,
Горбачёву - лебединое озеро, а уж казалось бы - у кого власти больше, чем у советского Генсека?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Логически - один человек не может держать всё полностью под контролем.
Нужна команда

Так сказать, в тему))
Как Совет безопасности заменил в России правительство
С Уважением
Красивое здание. А что такое НАТО если не 4-й рейх. Я даже думать не хочу, что вы предполагали, что это нечто иное.

На счет ядерных воин. В гугле гуляет вполне официальная статистика ядерных испытаний, какая страна где и в каком году проводила такие испытания. И если вы видите разницу между испытанием и реальным применением, то я по крайней мере не вижу ее в плане влияния на экологию климат и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)