Не знаю куда разместить..поместил сюда!
Хотелось бы, чтобы это было просто совпадением
Штаб-квартира НАТО в виде эмблемы СС
В начале 2017 года НАТО переедет в новое здание штаб-квартиры альянса в Брюсселе, которое возводится "для будущих поколений" напротив действующего. По замыслу архитекторов, семиэтажное здание должно напоминать переплетенные пальцы и символизировать единство стран-членов Североатлантического альянса, однако архитектурный комплекс скорее похож на эмблему войск СС. Цена такой "идиотии" будет высокой, уверен член совета Русского военно-исторического общества Армен Гаспарян. За инженерную часть проекта отвечает бельгийская Assar, за дизайн — американские Skidmore и Owings & Merrill. Именно эти компании стали победителями международного архитектурного конкурса.
Новые здания штаб-квартиры располагаются через дорогу от старых помещений на северо-востоке Брюссельского региона, неподалеку от международного аэропорта Брюсселя. Как считает один из архитекторов комплекса компания SOM, здания из стекла и металла, которые заменят нынешние бетонные конструкции, представляют собой сомкнутые пальцы, символизирующие единство. Штаб-квартира займет территорию в 41 гектар.
Согласно первоначальным планам, размещенным на интернет-сайте альянса, в ней предполагается разместить рабочие места для более полутора тысяч делегатов от стран-членов НАТО, 1,7 тысячи гражданских и военных специалистов и 800 сотрудников агентств НАТО. Общая стоимость программы по строительству здания и переносу штаб-квартиры в этом документе оценивается в 1 миллиард .
На фоне усиления блока у российских границ и недавних самых масштабных за последние четверть века учений «Анаконда», которые прошли в Польше, к новой штаб-квартире НАТО следует присмотреться внимательнее, отмечает издание. Как указывают журналисты Sputnik, даты проведения учений тоже озадачивают – 7-17 июня, то есть канун 75-й годовщины нападения фашистской Германии на СССР, передает РИА «Новости».
В мае эксперт по России, американский политолог профессор Стивен Коэн заявлял, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.
Последние два абзаца я докинул так сказать для антуражу, посколько такие действия натовских войск идеально гармонируют с этой штаб квартирой, хотя по сути это некоторое эмоциональное нагнетание, которое может ничего не значить
Хотелось бы, чтобы это было просто совпадением
Штаб-квартира НАТО в виде эмблемы СС
В начале 2017 года НАТО переедет в новое здание штаб-квартиры альянса в Брюсселе, которое возводится "для будущих поколений" напротив действующего. По замыслу архитекторов, семиэтажное здание должно напоминать переплетенные пальцы и символизировать единство стран-членов Североатлантического альянса, однако архитектурный комплекс скорее похож на эмблему войск СС. Цена такой "идиотии" будет высокой, уверен член совета Русского военно-исторического общества Армен Гаспарян. За инженерную часть проекта отвечает бельгийская Assar, за дизайн — американские Skidmore и Owings & Merrill. Именно эти компании стали победителями международного архитектурного конкурса.
Новые здания штаб-квартиры располагаются через дорогу от старых помещений на северо-востоке Брюссельского региона, неподалеку от международного аэропорта Брюсселя. Как считает один из архитекторов комплекса компания SOM, здания из стекла и металла, которые заменят нынешние бетонные конструкции, представляют собой сомкнутые пальцы, символизирующие единство. Штаб-квартира займет территорию в 41 гектар.
Согласно первоначальным планам, размещенным на интернет-сайте альянса, в ней предполагается разместить рабочие места для более полутора тысяч делегатов от стран-членов НАТО, 1,7 тысячи гражданских и военных специалистов и 800 сотрудников агентств НАТО. Общая стоимость программы по строительству здания и переносу штаб-квартиры в этом документе оценивается в 1 миллиард .
На фоне усиления блока у российских границ и недавних самых масштабных за последние четверть века учений «Анаконда», которые прошли в Польше, к новой штаб-квартире НАТО следует присмотреться внимательнее, отмечает издание. Как указывают журналисты Sputnik, даты проведения учений тоже озадачивают – 7-17 июня, то есть канун 75-й годовщины нападения фашистской Германии на СССР, передает РИА «Новости».
В мае эксперт по России, американский политолог профессор Стивен Коэн заявлял, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.
Последние два абзаца я докинул так сказать для антуражу, посколько такие действия натовских войск идеально гармонируют с этой штаб квартирой, хотя по сути это некоторое эмоциональное нагнетание, которое может ничего не значить
С Уважением

