Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Dance...dance...dance...

танцы - вид искусства, выражение чувств, поддерживание психического и физического состояния
Да, интересно, но внутри ничего даже не дрогнуло ни на секунду; помню свои мурашки по коже с прошлонедельного концерта Solo Tango..,
а здесь прямо ощущаю свой железобетонный шаблон, сквозь который эти гетероненормативные танцы пробиться шансов не имеют
.
..Ах, какая у меня циферка красивая на времени сообщения высветилась, с чего бы.)
Цитата
Алексей пишет:
Из музыки мне нравятся работы Vangelis, Жан мишель Жар.
cm.

Жар так Жар, по заявкам наших зрителей ;)

Jean Michel Jarre ~ The Last Rumba ~

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Ether пишет:
..Ах, какая у меня циферка красивая на времени сообщения высветилась, с чего бы.)

В честь особой валентинки :in_flowers:


Цитата
Ether пишет:
помню свои мурашки по коже с прошлонедельного концерта Solo Tango..,

И где волнительные с мурашками видео Solo Tango от тебя для нас, дорогая? :oops:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:oops: :)
Цитата
Greg пишет:

И где волнительные с мурашками видео Solo Tango от тебя для нас, дорогая?
На предыдущей странице. Прямо перед твоим постом с квир-танго. За 2 минуты до.

Правда, на концерте не было того номера, что в клипе, этот просто сам нашёлся уже после того как.

Продолжаю офигевать от наших синхронов.
Цитата
Ether пишет:
Да, интересно, но внутри ничего даже не дрогнуло ни на секунду;

Чем больше жизненного опыта, тем труднее заставить вздрагивать наше внутреннее ;)
Меня зацепило новое название Queer Dance.

Пока смотрел видео, в памяти вихрем нёсся ассоциативный ряд:
стендалевское красное и чёрное, женщины, танцующие в паре, танец с Салмой :)
Есть такая картинка, частично из фильмов, частично из виденного в жизни очень давно в детстве.
Меня всегда удивляло на празднествах и праздниках, когда женщина приглашала женщину, и они танцевали вальс, танго или что-то там в паре.
Позже с взрослением я понял, что это тяжкое послевоенное наследие нашей страны, была потеряна огромная часть мужского населения, и картинка двух танцующих женщин пришла из жестокой реальности, песня была такая советская глуповатая : "...потому что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят..."

Цитата
Ether пишет:
...а здесь прямо ощущаю свой железобетонный шаблон, сквозь который эти гетероненормативные танцы пробиться шансов не имеют

Я смотрел на техничность, мастерство не пропьёшь и клипы сняты умело,
хотя в фильме "железобетона поменьше",
зажигательная чертовка Салма делает это весьма чувственно,
и вновь красное и чёрное :)

©

Цитата
Ether пишет:
На предыдущей странице. Прямо перед твоим постом с квир-танго. За 2 минуты до
...Продолжаю офигевать от наших синхронов....

Спасибо, за подсказку, сразу не увидел, что мы синхронили в одной теме, я уже перешёл на следующую страницу :{}
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Танец маленьких черных лебедей

Или просто маленьких :)
©

или просто лебединый синхронный ;)

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Angelica Bongiovonni - Beautiful Cyr Wheel Dance ( танец с обручем )

The song is "Something Chimes In Me," (..."что-то звенит во мне" ) by Stéfan Boucher

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Mikhail Baryshnikov, Gregory Hines.
cm. here

Когда Барышников м Хайнс танцуют синхронно, неудивительно, оба профессиональные танцоры,
удивительнее, когда актёр может неплохо станцевать с профи.
Конечно же, должны быть предварительные репетиции, Хайнс занимался чечёткой с пяти лет, Стив Мартин - не танцор,
Грегори Хайнс 1946 г.р., Стив Мартин - 1945 г.р.
В этом видео Хайнс говорит, что танцует почти 33 года, а Стив 8 месяцев,
в 1983 г. Грегори 37 лет, Стиву - 38:

©

В контексте с темой романса All of me вспомнился фильм, очень славная комедия для эзотериков ;)
Не скажу, что Стив Мартин мой любимый актёр, но несомненно он личность одарённая.
Несколько раз пересматривал "Придурок", "Отпетые мошенники", "Хозяйка дома" и Весь я\ All of me.

В "All of me" Стив а роли адвоката, элегантен, как рояль :)

©


Steve Martin - Michael Jackson Billie Jean

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
...Господи, как прекрасно просто смотреть старые фильмы, общаться с друзьями, танцевать, рисовать, ходить на речку, любоваться нежными пасторалями восходов и драматическими, - каждый день новая! - театральными постановками закатов.... и не думать о коронавирусе, голосованиях, голоде и войнах........
Lambada 2020

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Да. А что ещё остаётся, когда Марс сливается с Лилит))
Только танцы.
Цитата
Ether пишет:
...Господи, как прекрасно просто смотреть старые фильмы...

Танцевальная сцена из старого фильма "Bande à part" 1964 г.
Режиссёр фильма Жан-Люк Годар сказал об этом: «Алиса в стране чудес встречает Франца Кафку».
Один из характерных фильмов французской «новой волны»
Фильм я ещё не смотрел, видео попалось, когда слушал музыку в исполнении Nouvelle Vague - что означает Новая волна, такие забавные синхроны наложились.
В сцене фильмa звучит другая музыка.
Когда смотрю этот ролик, интересное восприятие,
1964 г. - 56 лет, немалый срок, но нет ощущения, что это что-то старомодное.
Причёски, как сегодня, натуральные злоровые волосы, особенно у Сами Фрей, какой красавчик ;) не хуже Алена Делона.
Одежда, как сегодня, узкие брючки, блейзер, свитера, в т.ч. с элитным и нестареющим орнаментом Аргайл, юбка в шотландскую клетку и туфельки балетки.
Пожалуй, танец немножко не совсем сегодняшний,
хотя где-то в своей компании вполне так танцуют, без излишних наворотов. :)

И такой синхрон: - В честь фильма «Посторонние» была названа кинокомпания Квентина Тарантино «A Band Apart»

©

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Очень хорошо помню этот клип ( из запоминающихся), он был у нас в старой Музыке.
Но с удовольствием посмотрела и сейчас) есть в нем нечто «вечное», то, о чем говоришь ты _—
Цитата
1964 г. - 56 лет, немалый срок, но нет ощущения, что , это что-то старомодное.
Видимо, это связано с наличием «классических» элементов, дающих ощущение гармонии при любых обстоятельствах и на все времена)
THE ROYAL FAMILY

Танцевальный коллектив из Новой Зеландии активно гастролирует и участвует в мировых чемпионатах по хип-хопу.
Организатором и хореографом команды стала неординарная танцовщица, основатель собственного стиля в танцах Пэрис Гебель (Parris Goebel).
Eсли вы уверены, что хореографом должна быть смазливая стройняшка, то Пэрис явно разрушает все стереотипы.

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
THE ROYAL FAMILY
Танцевальный коллектив из Новой Зеландии активно гастролирует и участвует в мировых чемпионатах по хип-хопу.
Организатором и хореографом команды стала неординарная танцовщица....
Да, встречается такое - понимаешь, что не «твоё», но смотришь, потому что глаз почему-то не оторвать. Мастерство.
———
Вот ещё :


https://youtu.be/lHcQH41rF_4
Цитата
Ether пишет:
Да, встречается такое - понимаешь, что не «твоё», но смотришь, потому что глаз почему-то не оторвать. Мастерство.

"Не твоё" и "не моё" поскольку на сцене мы не выступаем, а чтобы применять такое в жизни, требует хорошей подготовки.
Без тренировки дыхалка задушит на второй минуте.
ИК нравилось что-то из подобных танцев, но сколько минут она может продержаться, не делилась :)

Помню брейк-данс поначалу тоже шокировал, но всё могут короли :pardon:

©

Нам с тобой более привычно от THE ROYAL FAMILY типа этого,
заметно отличие в воспитании принцев и президентов ;)
До танца Дайана поправляет топ платья,
когда Чарльз крутит её под серенады Солнечной долины, я думал: "... а если бы топ упал..." 8-[]
но оттанцевали отлично, по-королевски :)

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
По окончании войны фильм «Девушка моей мечты» (Die Frau meiner Träume, букв.— «Женщина моих грёз» 1944 ) в числе трофейных фильмов оказался в СССР, попал в прокат и пользовался огромным успехом.
...В феврале 2017 г. были опубликованы рассекреченные документы, из которых следует, что организация Гелена, предтеча Федеральной разведывательной службы Германии, исходила из того, что Марика Рёкк и её муж Георг Якоби были агентами МГБ СССР.
Однако конкретных доказательств шпионажа в пользу СССР в документах не приводится. В автобиографической книге Марики Рёкк «Сердце с перцем» эта информация опровергается.
...Упоминается в 6 серии киносериала «Семнадцать мгновений весны» как фильм, который терпеть не мог Штирлиц, при этом демонстрируются некоторые его фрагменты.
...Она и ждала в то время ребенка, отказаться от съемок с уже выбранной натурой было невозможно.Такое не пришло в голову ни ей, ни Георгу Якоби. Работу надо сделать, во что бы то ни стало.
Так что Якоби не расстраиваясь пополневшей талией жены, просто заказал новые костюмы с учетом ее фигуры,и приступил к съемкам, которые проходили в Праге, танцы она исполнила сама на 7 месяце беременности.
Несмотря на то, что некоторые неудобства «положения фрау Рекк» на съемках, конечно же, создавало, сама она вспоминала об этом с улыбкой.
«...В тот день они снимали главный танец: Вилли Фроман сажает Марику себе на плечи, и они кружатся среди облаков... по такому случаю Фроман явился на съемочную площадку в собственном шикарном костюме, так как, по его мнению, фраки из костюмерной были недостаточно изящны.
Он не учел только беременности партнерши и дурацких облаков, которые дубль за дублем мелькали перед глазами актрисы бешеным калейдоскопом. Когда Марика крикнула, что сейчас не выдержит, и ее завтрак может оказаться у него на фраке, Вилли онемел от ужаса. Лишиться роскошного фрака в тот момент, когда магазины Германии пусты, было невыносимо. И он побежал. От страха он даже не сообразил, что Марику можно опустить на пол. Так они и влетели в уборную: Рекк на плечах партнера»... В целом же съемки прошли успешно...

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Через две недели новый виток..
И новые танцы со временем.



https://youtu.be/ZRsan_COiD0



https://youtu.be/v7-iyI4Odhc
Попался позитиффчик с утра.
Не уверена, что знала бы математику, но любила бы ее у такого учителя точно!)



https://youtu.be/LCn27hlce0s
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)