Страницы: 1 2 След.

Начни с себя

– Образование, медицина и наука в глубочайшем кризисе?
– Начни себя! (Учись лучше, изучай астрономию и педиатрию)
– Строительство одной дороги в 40 километров стоит в 2,5 раза дороже чем запуск марсохода?
– Начни с себя! (Приберись под окном, купи щебенки и засыпь яму сам)
– Министр обороны украл 15 миллиардов?
– Начни с себя! (Не воруй!)
– 146% голосов при подсчете результатов выборов
– Начни с себя! (Не ври!)
– Пьяные полицейские дважды в неделю убивают людей?
– Начни с себя! (Води машину осторожнее!)
– В стране на 1000 рождений приходится 1022 аборта?
– Начни с себя! (Делай детей! Почему ты так мало делаешь детей?)

У гопников есть такая манера грабежа – залезть к тебе в карман и спросить, “Какого хрена ты, сука, ко мне в карман лезешь?”
Отобрать у тебя телефон и заявить – “Ты чего, гад, мой телефон хватаешь?”.

Это должно вызывать заминку в логике, любой должен быть удивлен, подождите, ведь это вы у меня отбираете телефон, а не я у вас! Давайте остановимся и проясним этот момент и все встанет на свои места? Естественно за время этого удивления вы получаете в челюсть и остаетесь с травмой и без телефона.

“Начни с себя” – это точно такой же прием, именно вы обвиняетесь в том, что ваши же налоги украли гопники чиновники. У вас украли и именно вы должны работать над собой чтобы стать лучше.

У вас украли, потому что именно вы недостаточно хороши, старайтесь дальше, подъезд помойте, газон под окном уберите. Помните в прошлом году вы врачу взятку дали чтобы ребенка осмотрели – вот то-то, это вы виноваты во всем!

Во всем виноваты именно вы.

https://pora-valit.com/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F/

"Начни с себя" и его не менее распространенная версия "Это все у тебя в голове" - широко распространенный способ вывернуть человеку мозги и заставить его обвинять самого себя в тех подлостях, которые творят другие.

Хватит! Надоел уже эта ментальный онанизм! Пора перестать деформировать себе мозги и дать уже наконец в морду хаму, посадить вора, сменить обанкротившийся режим, поменять гнилую систему! Мы начнем с вас!
Не совсем в тему.
https://emosurff.com/post/5455?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp1&jump_tag_id=1
«Да» и «нет» весят одинаково

"
«Подвезти тебя до автовокзала?» — спросила Хайди, пожилая швейцарка, подруга нашей семьи. Я собиралась в город с ее дачи, идти пешком до остановки километра 3-4, а потом ещё неизвестно сколько ждать маршрутку, а от автовокзала ходит много транспорта в город, да и гулять мне не очень хотелось.

Я хотела сказать: «Да, подвези, пожалуйста», — но в этом случае Хайди придётся переодеваться из дачных штанов, открывать ворота, выгонять машину из сада, тратить время и везти меня. И мне от этого жутко неловко, поэтому я начинаю мямлить что-то вроде: «Да нет, не надо, я пройдусь наверно…» Хайди чувствует противоречие между тем, что я говорю, и тем, чего мне хочется, и, немного раздражаясь, спрашивает ещё раз: «Так, может, всё-таки подвезти?»

Я снова отнекиваюсь, пытаясь быть вежливой, мол, не хочу утруждать.

И тут Хайди преподаёт мне урок, который выручает меня вот уже 10 лет.

«Знаешь, у нас в Швейцарии говорят: «Да» и «нет» весят одинаково. Если я предлагаю тебя подвезти, то мне всё равно, скажешь ты «да» или «нет». Я готова к любому твоему ответу, мне не трудно прокатиться с тобой до автовокзала, так же, как легко — остаться дома. Но ты придумываешь, будто один из вариантов мне удобнее другого, и выбираешь его, хотя это не то, что удобно тебе. В России так часто делают. Но я хочу, чтобы ты понимала, если бы мне не хотелось тебя везти, я бы ничего не предложила. Если тебе дают выбор,...."
Цитата
Neo пишет:
"Начни с себя" и его не менее распространенная версия "Это все у тебя в голове" - широко распространенный способ вывернуть человеку мозги и заставить его обвинять самого себя в тех подлостях, которые творят другие.

Хватит! Надоел уже эта ментальный онанизм! Пора перестать деформировать себе мозги и дать уже наконец в морду хаму, посадить вора, сменить обанкротившийся режим, поменять гнилую систему! Мы начнем с вас!

Вот это ближе к делу, что может поменять ситуацию к лучшему, на мой взгляд, как имхо.
К современной ситуации.

Наблюдаемые события часто носят неприятный характер(неприятный случай - обзовём =лок). Идёт непрерывный поток локов. То есть ухудшается душевное равновесие.
Если сравнить с регрессией в прошлые неприятности, такая пирамида получается:

1) [ лок] лок1 лок2 лок3 лок........
2) [ вторичная инграмма] вспоминаются потери (имущества, денег, родственников, друзей......)
3) [ первичная инграмма] вспоминаются случаи потери сознания(сильные травмы)
4) [смерть тела] шок от потери тела

В обычной жизни уровни 2)...4) всплывают малоощутимо, но уровень 1) ощущается как ухудшение душ. равновесия.
По моим наблюдениям - уровни 2)...4) есть практически у всех(но наборы разные). Их мощность влияет на то, какой силы у нас потом формируются локи.

Тоесть у нас есть картинки/клипы из былых сражений (трупы, стрельба, танки, рёв самолётов....).
Цитата
Тоесть у нас есть картинки/клипы из былых сражений (трупы, стрельба, танки, рёв самолётов....).
А есть ли смысл так глубоко погружаться? Подкрепляя это соответствующими эмоциями?
Вполне достаточно пробегать заголовки новостей ( и с той, и с другой стороны), чтобы знать о происходящем. Минуя особо впечатляющие подробности.
И переезжая тем самым ( или в достаточной степени отстраняясь от неё) в будущую другую реальность, где в принципе не существует такого явления, как человеческая война.
От тех, кто способен на отстраненное наблюдение происходящего, сейчас требуется совершенно иное: максимальное отключение от всяких военно-политических безобразий, и содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))
Цитата
Ether пишет:
А есть ли смысл так глубоко погружаться? Подкрепляя это соответствующими эмоциями?
---
При общении с психологами имеет смысл куда-то "погружаться с эмоциями".
Цитата
Ether пишет:
От тех, кто способен на отстраненное наблюдение происходящего, сейчас требуется совершенно иное: максимальное отключение от всяких военно-политических безобразий, и содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))
---
Вроде бы, правильно!
Цитата
Ether пишет:
А есть ли смысл так глубоко погружаться? Подкрепляя это соответствующими эмоциями?

А тебе удаётся не погружаться и без эмоций?
Ты же очень сочувствовала одной умнице, лет уже несколько как сбежавшей на Неметчину, и воюющую с проклятыми "москалями" в интернете,
т.е. ты к ней с соответствующими эмоциями понимания и сочувствия, а она к тебе со всей ненавистью, насколько я видел со стороны.

Цитата
Ether пишет:
От тех, кто способен на отстраненное наблюдение происходящего, сейчас требуется совершенно иное: максимальное отключение от всяких военно-политических безобразий, и содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))

Вот вроде как бы верно и что-то не даёт с этим согласиться.

Одна из моих очень профессиональных преподавательниц иностранных языков, объясняя нам,
как дОлжно общаться с забугорными гостями, рекомендовала, чтобы не получить приключений на свою голову,
многозначительный знак глазами: "Сами знаете откуда" - на вопросы о руководстве или линии партии,
отвечать: "I'm not interested in politics".

До какого-то определённого момента это срабатывало, с твоим ответом соглашаются, учитывая молодость и отсутствие жизненного опыта. Наступает момент Z и тебе говорят:
- Ты не инересуешься политикой? Но ты же живёшь не в вакууме, у тебя должна быть какая-то жизненная позиция.
И понимаешь, что полностью отказаться от социума, можно только если покинешь социум, живя, скорее всего один, в лесу, в горах, в пещере.
Даже в монастыре человек продолжает оставаться в социуме с определённым уставом.

Многим ли удаётся "содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))"?

Одно из качеств гармоничной личности - отсутствие излишней эмоциональности.
Можно попытаться создать "максимальное отключение от всяких военно-политических безобразий", не читать, не смотреть, не слушать ньюс, но это не защитит от того, что в этих военно-политических безобразиях не потеряешь кого-то из близких.
Сейчас, наверное, почти всем присылают что-то о событиях.
Получил от приятельницы сообщение на каких мультиках воспитывают украинских детей.
Сначала решил не смотреть, но подумал, перезвонит и будет расспрашивать.
Смотрел, прилагая все усилия разумности и отстранённости, как положено гармоничной личности,
ни фига, настроение испорчено на несколько дней, "...я не волшебник, я только учусь..." ©
Непроходящее удивление: "Неужели в мультике можно внушать детям "Москаляку на гиляку"?
И, когда об этом же в интернете, что дети, которых сейчас приютили в Германии, действительно играют с этим, оказывается можно.
В стране, которая просила прощения у мира за фашизм \нацизм\гитлеризм, сегодня так говорят дети - славянские потомки.
Знакомая украинка сообщила из центра беженцев, что какая-то русскоговорящая девочка 9 лет подняла ей настроение, когда сказала:
"Я хочу убить Путина".

И почему-то у меня стойкая уверенность, что нет ни 9-летних, ни прочих младше\старше российских, которые говорят:
"Я хочу убить Зеленского".
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Многим ли удаётся "содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))"?
Оставлю свое самое скромное мнение, как показывает практика и мои исследования, в т. ч. и наблюдения, так немногим, и то о них мало известно.
Greg,
http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum34/topic3493/message156351/#message156351
Да все это прискробно звучит и выглядит.

:(
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Ether пишет:
А есть ли смысл так глубоко погружаться? Подкрепляя это соответствующими эмоциями?
---
При общении с психологами имеет смысл куда-то "погружаться с эмоциями".
Не знаю, не общалась) то есть, не погружалась в психологов. Шучу.
..Если прорабатывается какая-то внутренняя проблема ( личная трагедия, сложное детство и тп), то, скорее всего, чтобы ее излечить, надо сначала в неё эмоционально или даже чувственно «занырнуть» ( погрузиться).
Но такой нырок непременно требует - посредством определенных усилий - последующего поднятия на поверхность, формирования нового состояния, из которого и нужно жить дальше.
Мы же выше говорили о том, что идёт зависание в обсасывании подробностей текущей ситуации, которое держит людей прикованными к негативу, непрерывному потоку, постоянно ухудшающему душевное равновесие ( почти ваши слова, надеюсь не переврала).
То есть, никакого выныривания нет, а есть постоянное усугубление этой неприятной фигни.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Ether пишет:
От тех, кто способен на отстраненное наблюдение происходящего, сейчас требуется совершенно иное: максимальное отключение от всяких военно-политических безобразий, и содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))
---
Вроде бы, правильно!
Для меня это не «вроде бы», а - аксиома :)
И тут случайно попалась под руку фраза нашего софорумника Птаха, который хоть и редчайшим образом заглядывает, но тем не менее раньше уже наоставлял достаточное количество созвучных мыслей. Такую, например:
Цитата
Вне человека нет грусти и радости - это его программы-аккомпанементы) Но человек может дистанцироваться от пиков, взять под контроль свое естество, чтобы чувства и ощущения стали дополнением, не диктуя - как жить, куда двигаться.
Сие напоминает огромные волны одной из планет в фильме Интерстеллар. На планете временной разрыв между ним был в пределах 30 минут, которые, в свою очередь, равнялись 7 годам на Земле. Человек ускоряет или замедляет эти волны, делает их выше или ниже для себя. От этого зависит - как он проходит нижние и верхние границы.
Сама грусть - есть намек, что в бутылке кончилась вода или кто-то проделал дырочку и усердно лакает. Людей не учат - как бороться с первопричинами, истоками. У многих отсутствует цельное понимание человека, как энергетической конструкции.

Так вот в отношении нынешней ситуации: от нас, от каждого! зависит ее дальнейшее продвижение.
Сможем ли мы создать противовес мраку и ужасу того, что творят сейчас в мире в целом и на Украине в частности некие « мудрецы» руками безумцев.
Цитата
Грег пишет:А тебе удаётся не погружаться и без эмоций?
Я стараюсь))
Цитата
Ты же очень сочувствовала одной умнице, лет уже несколько как сбежавшей на Неметчину, и воюющую с проклятыми "москалями" в интернете,
т.е. ты к ней с соответствующими эмоциями понимания и сочувствия, а она к тебе со всей ненавистью, насколько я видел со стороны.
А при чем здесь это? «Это совсем другое»©
Умница была хороша. Люблю умных женщин ( как и ты)) Ее феноменальное эго не могло не вызывать восхищения))
Если серьезно, общение с ней высвечивало для меня самой мои собственные затыки, ну и разговорные навыки тренировало, память, и пр.
Это не значит, что я куда-то прям погружалась в переживания. Сейчас даже скучаю немного)) но страшно подумать, что можно было бы услышать в адрес москалей нынче. Ну нафиг). Без неё хватает.
Цитата
Многим ли удаётся "содержание себя в качестве образцово-показательной гармонически настроенной сущности))"?
Конечно, не многим. Иначе не было бы того, что имеем сейчас. Но говорилось о том, куда следует стремиться, а не о том, что есть, не так ли?
Цитата
Ether пишет:

Так вот в отношении нынешней ситуации: от нас, от каждого! зависит ее дальнейшее продвижение.
Сможем ли мы создать противовес мраку и ужасу того, что творят сейчас в мире в целом и на Украине в частности некие « мудрецы» руками безумцев.

В зависимости от того какого результата желаем достичь -?
Уверен сможем .
Цитата
Ether пишет:
Конечно, не многим. Иначе не было бы того, что имеем сейчас. Но говорилось о том, куда следует стремиться, а не о том, что есть, не так ли?

;) 8)

Greg помогает мне в моей нелегкой " работе ", переплавлять " летальных терминаторов " по месту, при том периодически напоминает, чтобы я сам не позволил себя " Грете " отправить вслед за ними.

( это конечно добрый юмор, но доля правды тут более реальна, чем " Кино " )

;)

Лично я испытываю огромную, грандиозную симпатию ко всем Живым, а что касается " железных машин " к ним никакой симпатии нет, от слова совсем.

Но вот маленький нюанс в том, что > Профессия плавильщик, сама по себе не безопасная, а еще даже вредная и временами многим не понятная, даже странная, как для Живых особей мира, так тем более для " железных машин " . :)
( не ирония , некие детали сложности самой профессии )
Ну в общем- то надо снова и основа: Начни с себя , начал...

;) :)
ПОЧЕМУ ДЕВИЗ "ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ИЗМЕНИТСЯ" - НЕ РАБОТАЕТ? // ТРИБУН

Все это $уйня, начни с себя.

Мир безумствует, теперь это так не работает.

Все по другому решается.

:laughter:

Духовная Академия полного пох₽изма.

:pardon:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6 — Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/
:|
0_о
Цитата
Klimok пишет:
Мне последнее время не приятно общаться как внешне, так и на форуме, и во мне самой. Значит это и есть мой путь.

"Есть многое на свете, друг Lenok..."

Пик общения на форумах прошёл, был активный период, но он претерпел трансформации.
"Ловушка внимания", о которой на ОИ у нас была тема "Зелёная дверь", не исчезает во все времена.
Ныне у человечества появились новые многие возможности общений.
Появилось "новое племя" т.н. - блогеров.
Освоил минимум азов в Ютюб, Инстаграм и проч, неважно, что отправить,
главное привлечь интерес публики, чтобы ловушка поймала чьё-то внимание.
Кто-то втюхивает давно известные способы, как отчистить простыми народными средствами: содой и хозяйственным мылом фсё-фсё!, до сияющего блеска,
кто-то выставляет свои фотки: здесь я ем\здесь я сплю\ здесь сижу,
кому-то более ловкому удается устроить ловушку по обучению магии\богатства\ вечной жизни :crazy:
кто-то убеждает, что он вообще не человек, а пришелец,
и многим получается даже хорошо зарабатывать на этом.

Наш форум в сравнении с многими ловушками, вполне себе приличное порядочное место для неутомительного общения,
правила простые, ни от кого ничего запредельного не требуется, можем внимательно выслушать, ненавязчиво помочь чем можем
0) ;)
Все же компания людей ( пусть не единомышленников, но хотя бы озабоченных одними/схожими вопросами бытия) помогает сохранять чувство внутреннего равновесия, как бы это ни казалось парадоксально.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ирония в том, что маски жале́ния своей себяи, такая же ловушка внимания. Ловушка для спящей в мыслях, словах и образах, так и для ближних с ней. Ловушка настолько древняя и избитая, что ну его в пень всю эту хрень). Поэтому фз, нянчиться с профессиональным ребёнком, безперпективняк ещё тот.

Этот голем будет бессознательно приходить сюда пожрать, сцеживаясь и сцеживая, чё-то там себе под нос бурча, подспудно мня и полагая. И, как бы оно не описывалось и не преподносилось, крайняя точка Падения у гражданочки из Москвы явно ещё не достигнута. Причём прослеживаемая динамика проявлений на ПЛюке явно из тех, кто достигнув дна, возьмёт лопату и начнёт копать, или, упав на пол, пробьёт плинтус и дальше вниз к соседям))). Клиника. У всякой пси-Маски есть свойства – и именно они неизменны!.. Остальное шницель и шумовые обрастания после поедания бульона из под яиц).

Прикиньте - ну кто сознательно поставит никнейм аватарки созвучный с «климакс»..?!

И тут, два варианта, либо задетая Маска вскрывается и начинается работа, либо, Маска будет защищаться, защищая вложенный образ в сотрящего через Неё на мир. Кастанедоский «невоплощённик» во всей своей паразитской красе……..
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)