Страницы: 1

Тест Люшера

Всех приветствую!

Возможно кто то уже слышал о тесте, в котором нужно выбирать последовательно карточки с разными цветами и отдавать предпочтение тому или иному оттенку для того чтобы в конечном счёте вам выдали ваше эмоциональное состояние. Удивительно как выбрав группу цветов можно получить довольно точные представления о своих внутренних ощущениях, при условии что вы выбирали цвета в гармонии со своими внутренними ощущениями, а не отталкиваясь от цвета своих обоев или нижнего белья. Предлагаю интересующимся пройти его.

Вот "полная" версия теста(тут нужно по мимо 8 основных выбирать ещё оттенки):
http://psytests.org/luscher/fullcolor.html
А вот короткая версия, где 2 раза выбираешь наиболее нравящиеся цвета из групп по 8:
http://psytests.org/luscher/8color.html
Цитата
Устремлённый пишет:
. Удивительно как выбрав группу цветов можно получить довольно точные представления о своих внутренних ощущениях

Полностью согласен!! Просто поразило насколько точно все описали, причем не размытыми общими фразами, а прям конкретно все. Пальцем в небо так не попадешь.
На 99% все верно.. 8)
Естественно, полный тест был пройден
Устремлённый, merci !
Прошла. Кое в чем попали. Кое в чем - противоположно мимо. Общее впечатление - ничуть не лучше остального подобного материала. :pardon:

А самое главное: предлагали выбрать наиболее симпатичный цвет из цветов, которые ни один не нравился.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Прошла. Кое в чем попали. Кое в чем - противоположно мимо. Общее впечатление - ничуть не лучше остального подобного материала.

А самое главное: предлагали выбрать наиболее симпатичный цвет из цветов, которые ни один не нравился.
Можешь попробовать пройти с другим настроением, если будет желание, результаты обычно отличаются от раза к разу. От других подобных он отличается качеством и тем что этот тест используют психологи квалифицированные, но, конечно, каждому своё и иногда и вправду трудно выбрать цвет.
Цитата
Устремлённый пишет:
Можешь попробовать пройти с другим настроением, если будет желание, результаты обычно отличаются от раза к разу.

Проходила и полный и краткий несколько раз, не с разным настроение, а скажем - выбирала по разному.
Сначала выбира цвета, которые предпочитаю в одежде, в другой раз выбирала наоборот - результаты получаются разные.

Цитата
Устремлённый пишет:
От других подобных он отличается качеством и тем что этот тест используют психологи квалифицированные

Вот от того что у меня получались разные результаты и не хочу доверять таким тестам.
Как работают психологи ?
Позволяют пройти несколько раз или, ничего не объясняя после одного - двух раз приписывают какую-нибудь маниакальную депрессию :o ...
и палату № шесть могут порекомендовать :?: :!: :cry:
Цитата
Katarina пишет:
Проходила и полный и краткий несколько раз, не с разным настроение, а скажем - выбирала по разному.
Сначала выбира цвета, которые предпочитаю в одежде, в другой раз выбирала наоборот - результаты получаются разные.
Вас это удивляет? Результаты и должны немножко различаться. Если они различаются сильно, то значит что вы либо выбрали не по своему состоянию, либо вы заранее для себя определили что это вам не подходит и сбылось самоисполняющееся пророчество(что равносильно первой причине).
Ваши предпочтения в одежде выбирать это как раз совсем не по правилам теста, нужно выбирать именно то что в данный момент нравится визуально.

Цитата
Katarina пишет:
Вот от того что у меня получались разные результаты и не хочу доверять таким тестам.
Как работают психологи ?
Позволяют пройти несколько раз или, ничего не объясняя после одного - двух раз приписывают какую-нибудь маниакальную депрессию ...
и палату № шесть могут порекомендовать
Я сколько проходил этот тест ни разу не получал таких результатов, но зато когда не был в "нормальном" состоянии своём(то есть был либо злым, либо наоборот в приподнятом настроении) то результат в соответствий с этим менялся(появлялись, например, эти звёздочки обозначающие внутренний конфликт). Ну а так в конечном счёте это ведь просто интернет тест бесплатный и к нему надо проще относится: что то в результате у вас нашло отклик в душе, вы к этом прислушались и запомнили, что не нашло, про то забыли. Это ведь не многочасовой сеанс у Зигмунда Фрейда с кляксами Роршаха и глубоким гипнозом.
Не понял, почему у барышень так получилось..но за себя скажу, что отвечал на этот тест со всей серьезностью. Полный тест конечно нудно-длинный и предлагаемые цвета не очень привлекают, но каждый раз старался выбрать со всей ответственностью наиболее приятный. Когда все варианты не нравились представлял какого цвета рукава, стены выбрал из этих.

Цитата
Katarina пишет:
Проходила и полный и краткий несколько раз, не с разным настроение, а скажем - выбирала по разному

Я бы не осилил длинный тест два раза подряд пройти. Ну очень уж нудно и однообразно
Цитата
Marco пишет:
Не понял, почему у барышень так получилось..но за себя скажу, что отвечал на этот тест со всей серьезностью. Полный тест конечно нудно-длинный и предлагаемые цвета не очень привлекают, но каждый раз старался выбрать со всей ответственностью наиболее приятный. Когда все варианты не нравились представлял какого цвета рукава, стены выбрал из этих.

Я тоже так делала. Пошла еще раз сделала. :do_not_know: Результат тот же: где-то попали, где-то нет. Правда, в этот раз совпадений больше.

Цитата
Тревожность и внутренние конфликты

Показатель тревожности: 0 из 12 – незначительная тревожность.
Отсутствие внутреннего душевного конфликта или же наличие его в минимальном виде.

Интересно сравнить по тому, что вижу. Был ли у кого-то уровень тревожности? Какой?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Интересно сравнить по тому, что вижу. Был ли у кого-то уровень тревожности? Какой?
Обычно у меня тоже 0, но было и 2-3 иногда. Один раз я специально выбирал цвета не те которые хочу и тогда там было что то типо 6-7 и довольно дикое описание :)
В продолжение темы, на том же сайте есть ещё "Тест Сонди".
Цитата
Метод тестирования состоит в том, что человеку предлагается выбрать наиболее и наименее симпатичные портреты разных мужчин и женщин. Каждый портрет отражает в наиболее заостренном виде проявление одного из восьми основных базисных человеческих влечений и выявляет ту или иную проблему или патологию обследуемого. Уже много лет тест Сонди используется психиатрами и психологами как проективный личностный тест. Он позволяет находить как социальные, так и асоциальные, как здоровые, так и патологические тенденции испытуемых. Так как структура влечений, лежащая в основе методики, универсальна, тест Сонди подходит для людей любой национальности и социальной принадлежности.
Короче надо выбирать фотографии людей(сначала 2 больше всего которые нравятся, потом 2 меньше всего нравящиеся) и в итоге получите свой психологический портрет.
Несколько раз проходил, довольно любопытная вещь. Конечно, не стоит воспринимать всё близко к сердцу, но возможно что то новое о себе узнаете.
Тест Сонди
Если кому интересно, тест на политические взгляды всё с того же сайта:
http://psytests.org/eyeswilson/E.html

Ничего для себя нового не узнал особенно. Интересно, что атеизм превышает у меня ощутимо религиозность по показателям(вот была б шкала "эзотеричность" я бы получил высокий бал :D). Но с другой стороны этот тест составлялся, очевидно, с позиции белого престарелого христианина американской национальности, поэтому всё ясно. По шкале социализм-капитализм у меня перевес в пользу первого, но не явный, а остальноё всё по максимуму, прогрессивность, пацифизм, антирасизм, дозволенность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)