Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Илон Маск

Гений, миллиардер, филантроп (и борец с преступностью :)
Цитата
Алексей пишет:
Greg, про-комментируешь ?

Алексио,
комментариев в сети более чем, тебе не все доступны или тебя интересуют именно мои?


Цитата
По плану американского предпринимателя, требуется,
во-первых, "повторное голосование под наблюдением ООН"

ООН было известно о готовящихся референдумах, если не ошибаюсь, от ООН ни одного наблюдателя не прислали.
Те 40 добровольцев, о которых я читал, приехали за свой счёт, нарушений голосования не отметили.
Инженер из Германии специально взял для этого дни из отпуска, его уволили с работы, пока он находился за переделами своей страны, норм?
Так должно быть при цветущей демократии в свободной стране?
Можно предположить, что по возвращении домой, ответка прилетит и другим добровольцам.
За чей счёт должны проводиться новые референдумы?
Другой вопрос - хотят ли проголосовавшие опять идти на выборы?
Илон, сидящий на вливаниях своих могущественных спонсоров, готов оплачивать расходы из личных, средств?.. спонсоры оплатят?.. ООН?.. РФ?.. Украина?.. США?..и далее по списку.
Украинский дипломат перешёл на мат: "ОтЪ..." :evil: - кратко, дипломатично,
и пре -Zел и Арестович и некоторые другие примерно так же "кратко и дипломатично" его послали.

Цитата
во-вторых: сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)"

Лично у меня не возникало никаких проблем, когда из Питера я свободно разъезжал по странам Балтии, из Сочи по Гагре, Пицунде, Абхазии, из Краснодарского края переезжал в Симферополь, отдыхал в Севастополе и далее по всем прежним открытым границам бывших братьЁв, внезапно изменивших статус на не всегда добрых соседей. Если мой сосед втихушку гадит или открыто враждует, я вынужден принимать меры.
Я отдавал кусок сада\огорода соседям, поскольку они хотели высаживать побольше, когда возник вопрос продажи дачи, соседка была в шоке - почему оттяпывают их часть? Хорошо, что муж у неё разумный, помнил условия устного договора и всё обошлось спокойно.
По крымским договоренностям между РФ и Украиной разумности не хватило, пришлось вынужденно напомнить, что имущественные претензии могут рассматриваться много лет и после развода.
Договорятся страны на условиях, устраивающих обе стороны, мне лично опять будет важнее, что я безопасно, без всяческих списков "миротворцев" могу перемещаться свободно. Из моего опыта, за десяток лет до 2014 я неоднократно переезжал со стороны Германии, Польши, через Львов на Украину и общение с украинскими таможенниками, полицией, сервисом, обслуживанием при обмене валюты в банках, в большинстве своём было мягко говоря недружелюбным. Донецк по тем временам (начало 2000) был просто оазисом отдохновения, и дороги, и здания, и отношение людей более Европа в сравнении с той частью. которая ближе к Европе. В Донецке ни один полицейский не остановил меня ни разу, чтобы попытаться выдавить рубликов\евриков\гривен.
Экс-замглавы украинского МВД Антон Геращенко написал о таких условиях «Россия должна вернуть себе Аляску».

Т.е. я не один, у которого своя рубашка ближе, когда по шерсти - приятно, когда компания Маска ухлопала 80 млн. баксов на Украину, это хорошо, когда он начинает сомневаться в том, чтобы давать денег ещё, это плохо. Но Украине надо бы как-то повежливее с Илоном, а то ведь интернет может начать глючить или инфа со спутников не доходить.

Цитата
в-третьих: водоснабжение Крыма

Этот вопрос и РФ и Крым решат так или иначе, но Украине следует подумать, что ведь может случиться ситуация, когда ей что-то понадобится от Крыма, хотя здесь я, наверное, слишком оптимистичен, что многие украинцы вспомнят о том, как "стакан воды в трудную минуту подать не хотели".

Цитата
"в - четвёртых: нейтральный статус Украины"

Украина внесла членство в НАТО в Конституцию, т.е. очередное изменение Основного Закона может произойти при смене режима.
Такое предложение в нынешних условиях только злит несоглашающуюся часть общества, но прощупывание реакции населения Маском вполне понятно.
Маск - не политик, а бизнесмен, электротачки от Илона могут успешно продаваться только там, где электричество относительно дешёвое, и страны могут радостно хоронить десятки тысяч отработанных батарей.
Территории и у Украины и у России достаточно большие, и население, к сожалению, в большинстве своём по понятиям "моя хата с краю", т.е. достаточно тех, кто готов выпендриваться на модной тачке, и плевать куда потом батареи девать, а для бизнеса Маска - самое то.
Упоминалось, что при продаже топлива для АЭС, стране - продавцу иногда возвращаются радиоактивные отходы.
Если обязать производителей "Тесла" забирать отработанные батареи, тогда пусть себе желающие модники раскатывают на этих тачках, всё справедливо :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:

Алексио,
комментариев в сети более чем, тебе не все доступны или тебя интересуют именно мои?
Их ( комментаторов) я не знаю совсем, тебя знаю и, твои адекватные комментарии часто.
Цитата
Greg пишет:
Упоминалось, что при продаже топлива для АЭС, стране - продавцу иногда возвращаются радиоактивные отходы.
Если обязать производителей "Тесла" забирать отработанные батареи, тогда пусть себе желающие модники раскатывают на этих тачках, всё справедливо
Да, тут всё сложно.
А о всем контексте твоего коммента, в принциие тоже: " все сложно"
Илон Маск.

Elon Musk Rips Into Senator on Twitter: 'Your Real Account Sounds Like a Parody'
Как с помощью смартфона поймать призрака, духа или демона
https://news.myseldon.com/ru/news/index/230943352
О реальности феномена инструментальной транскоммуникации
Автор: Артём Михеев, канд. физ.-мат. наук, руководитель сообщества РАИТ, группа: vk.com/itc_russia, e-mail: raitspb@ya.ru

Аннотация. В данной статье рассматривается вопрос о реальности феномена электронного голоса (ФЭГ) и его расширенной версии – инструментальной транскоммуникации (ИТК). Показана несостоятельность упрощенческого, псевдорационалистского и «технарского» подхода к данному феномену, игнорирующего его явное метафизическое содержимое. Проанализированы основные особенности явлений ФЭГ и ИТК, недостатки существующих подходов и возможные перспективы исследований.


https://vk.com/@rait_info-o-realnosti-fenomena-instrumentalnoi-transkommunikacii
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)