Страницы: 1

О религии как инструменте информационной войны

Разведопрос: Владимир Рогов о религии как инструменте информационной войны



Вот уж никогда не думал, что троеперстие может кем-то восприниматься как фига, а фига - как символ фаллоса.

Хотя в церковных обычаях я наблюдаю довольно большое количество символов явно с фаллическим намеком. Видимо без вмешательства Лукавого здесь тоже не обошлось.
Религия - это попытки человека обнаружить Бога Творца, затем опять же попытки восстановить с этой Личностью связь, и далее - развиваться под руководством Создателя, учиться правильно жить на этой земле и - готовиться к переходу в вечность.
0_o
т
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
:evil:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Как религия становитсяинструментом разрушения и войны

Бытует мнение, что религия мало что определяет в современном мире — якобы это отживший свое инструмент, который не может управлять массами так, как это было столетия назад. В реальности картина совсем иная, и на наших глазах сплетаются новейшие психологические техники и конкретные практические задачи...

... на практике все это выглядит не как религиозная война, а как борьба разных ОПГ. Несмотря на то, что эти процессы и в Ираке, и в Сирии, и в Ливии, и на Украине американцы называли «демократизацией», демократия с опорой на фанатиков получается очень простая: у кого самая большая банда, тот и будет «держать» территорию и резать конкурентов. Поэтому религиозный конфликт — ключ к многолетней постоянной войне и разложению государства. И американцы не зря так много внимания уделяют религии, чего мы, зачастую, не делаем.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
:cry:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Klimok пишет:
Что человек из века век совершает. Но в отличие от Бога, он не знает как сохранить "мир"( гармонию) на Земле.

Что можно понимать под Бог : правила игры, правила жизни на Земле, в космосе, в ином мире, той сути что создал вечный огонь - духа.
Я Есть: Бог, титул-....." !!!Всевышний!!!".... :friends:
Аминь.
Истинно- истинно так, как есть и может быть на самом деле воплотившись в реальности бытия .
:) ;)
:yahoo:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Интересная беседа атеиста и верующего.
От которой я не перестала идти к вере. Но вся проблема в том что у атеистов научный мир можно завести их в те самые мультивселенные из которых можно и не выбраться во все.

Для атеиста главный аргумент это причина найти соринку в глазу верующего, т. Е. Провести статистический / аналитический анализ. И верующий отвечает: мир не без "дураков". К чему можно добавить, что эти самые - есть испытание нашей веры... Т. Е. Весь мир со всеми его " приколами" как испытательный полигон.
Изучай этот мир пока не отыщешь ту самую точку о чьём происхождение сказать ничего не можешь... Не иначе как Бог создал эту самую точку.


"Всякое истинное познание переходит в переживание..." (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)