Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Анализ следов Древних Цивилизаций (ДЦ)

разные методы получения данных
Марина Мартынюк "Завоевание рая" Часть 1
https://youtu.be/6EZ8hst2j6Y

1. Некоторое обобщение альтернативных взглядов на историю
2. Изменение подходов на освоение человеком южной и северных америк. Влияние изменения защитного магн. поля земли. Влияние полезных ископаемых на цивилизации.
3. Культуры охотников, собирателей, землецельцев
4. Немного про наркотики (без рекламы оных).
https://youtu.be/XaPLsSgE0l4
Потоп был 10800 лет назад !!!.
Загадки истории - Шумерские Боги, Всемирный потоп и Импактная гипотеза/

Для меня это сенсация. То, что яростно отрицали официальные историки до 2017г вдруг признали. Признали
факт импактного события 10800лет назад - началось с пожаров, извержения вулканов, цунами. Потом ужасные дожди.
https://youtu.be/tcWmxReObO4

Золото Инков, или как индейцы добывали золото. При чем тут папоротник?
https://youtu.be/ksNLaAeEY1U
Ever Heard Of The Temple Of The Pyramid In Peru?

Есть русские субтитры.
Опять водные потоки около мегалитов. (как и на Кавказе около дольменов).
По ходу докапались)

Загадки истории - Шумерские Боги, Всемирный потоп и Импактная гипотеза


12800 лет назад существовала цивиизация Богов. И в мифологическом понимании Создатели не были совершенны в своих начинаниях по созданию человека.
"..." (с)
---
Показалось мне сходство:
kovcheg-zaveta.jpg (220.52 КБ)
Это "Ладья Богов" из фильма:
Пятая часть. Барельефы древнего Египта .
https://youtu.be/gpO6tuHgMIA

----
Подозрительно похоже на Ковчег Завета (от Моисея). Только это раньше - и в Египте.
https://www.hmong.press/wiki/Ark_of_the_covenant

"....

...
Библейский рассказывает , что, приблизительно один год после того , как израильтяне " исхода из Египта , Ковчег был создан по образцу , данного в Моисей по Богу , когда Израильтяне расположились станом у подножия горы Синай . После этого позолоченный сундук из акации левиты несли на своих посохах примерно на 2000 локтей (примерно 800 метров или 2600 футов) впереди людей, когда они находились на марше или перед израильской армией, сонмом воинов. [4] Когда ковчег переносили, он всегда был скрыт под большой завесой из кожи и пурпурной ткани, всегда тщательно скрываемой, даже от глаз священников и левитов, которые его несли. [ необходима цитата ] Говорят, что Бог говорил с Моисеем «между двумя херувимами » на крышке ковчега. [5] В состоянии покоя Скиния была поставлена ​​и святой Ковчег помещен в нее под завесой покрытия, посохи его пересекали средние боковые перекладины, чтобы удерживать его от земли. [ необходима цитата ]

...
Интересная точка зрения:

#древнийегипет #египет #тайны
Святой Дух.

https://youtu.be/XzRon75mVNY
Квадрокоптер: исследование Куско и древних мест в высокогорье Перу. [Брайен Фоерстер] (из ЛАИ)

В этом видео Брайен Фоерстер с высоты птичьего полета покажет нам как выглядит современный город Куско и некоторые другие древние места Перу.


https://youtu.be/yFe-sscJ118
https://youtu.be/EDNdCHR3gxY

Остров Пасхи
Настоящие Русские ЧАСЫ. Российские часы были другими



Статьи Дзен:
https://zen.yandex.ru/media/yellow_school/seichas-7530-god-po-slavianskomu-kalendariu-chto-on-iz-sebia-predstavlial-i-pochemu-on-na-namnogo-produmannei-grigorianskogo-61e2f0b81410166533edc808 (Сейчас 7530 год по славянскому календарю. Что он из себя представлял и почему он на намного продуманней григорианского)
https://zen.yandex.ru/media/yellow_school/u-slavian-bylo-9-dnei-v-nedele-i-samyi-logichnyi-kalendar-iz-izvestnyh-61e51b9efb7c773bc9337d71 (Почему славянские 16 часов в сутках были правильнее и логичнее нынешних 24 часов (а Пётр I взял и отменил))

Для меня под вопросом значение понятий : часть, доля, миг, сиг... (цифры в статьях ни о чем не говорят)

Цитата
То есть словосочетание "сотворение мира" следует понимать как заключение мира после тяжелейшей войны между Славяно-Арийской Империей и Древней Армией Китая.

Принцип затирания истории: Крещение как просвещение. А на "самом деле" это преступление против народа тех времен со своей культурой. Но иначе нам обеспечены многовековые войны... Людям нового времени кажется, что в прошлом жили варвары.
Можно предположить, что все это запланированные переходы в развитии.

https://youtu.be/-LQ2ovlMcW8 Как советский лингвист расшифровал язык Майя
"..." (с)
Загадки Египта: Шахта Амена Тефнахта

https://youtu.be/OuG214bwSIc
".....Для меня под вопросом значение понятий : часть, доля, миг, сиг... (цифры в статьях ни о чем не говорят)..."
---
Вроде бы "сиг" минимальное время в мат. вселенной - "сигануть". Как то связана с постоянной Планка. Древняя способность к телепортации(?!).
Цитата
Владимир пишет:
Вроде бы "сиг" минимальное время в мат. вселенной - "сигануть". Как то связана с постоянной Планка. Древняя способность к телепортации(?!).
Верно так . ;)
http://gorod-dyatkovo.ru/modules/news2/article.php?storyid=129#:~:text=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%B6%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%201%20%D1%81%D0%B8%D0%B3,%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%8B).
"...
Древние единицы измерений длины и времени
У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.

Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.

А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.

Приведённая выше информация не требует никакого подтверждения, это обычная пядевая система славян, которая была отменена Петром Первым кстати он вместо сверхточного древнего КолядыДар ввел Юлианско-Григорианскую систему летоисчисления… Украв тем самым у людей как минимум несколько тысяч лет истории…

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция» http://traditio.ru
Пядевая система мер — система мер, использовавшяяся древними Славянами. Она охватывает собой диапазон от микронов до астрономических расстояний. Для каждой меры существует своё символьное обозначение. В основу пядевой системы положено среднее расстояние от большого до указательного пальца, т.е. пядь.

Ниже приведем численные значения основных мер пядевой системы:...."
Вы мне вряд ли поверите, но ( это слово ,часто применяемое) фиг, еще меньше чем сиг, и летает куда быстрее.

И это не злая и не добрая шутка, это на полном серьезе .

Я не шучу.

:pardon:

:)
https://youtu.be/yzuqAquX0wg
Версия про культуру Наска.
Инопланетные иероглифы в Египте. Сам не понял и Вас запутаю!

https://youtu.be/JbLheXd0f1A
Отсюда http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum27/topic3413/message156627/#message156627

В продолжение той конференции.... :o

Татьяна МАКАРОВА – Разумные рептилии и драконы


"В этом зале есть люди которые помнят, как это быть драконом, как это быть разумным рептилоидом. Не оглядывайтесь, потому что сейчас они выглядят точно также как мы" (Макарова Т.)

Война 18 века. Воплощение рептилоидной души в человека. Выжигание деревень, поселений ядерным оружием с летательных аппаратов.

1815-1816 малый ледниковый период
1825,1840,1860 снижение населения городов в России

Люди "использовали" динозавров, драконов телепатически

Андрей ЖУКОВ – Экспедиция на родину ацтеков
.

Показано устройство (каменное) определения активности порталов

Получается, что из мира животных мы "плавно перешли" в мир людей. А они как переходная расса (иное развитие качеств) . Т.е. грубо говоря все они в совокупности есть причина нас. Синяя, зелёная кожа все это также имеет место быть. Возможно не стоит в памятниках искать скрытые смыслы, неоторые могли выглядеть так как на самом деле.

Земля на 3 слонах и черепахе символизирует летающий аппарат, на некоторых рисунках изображены космические аппараты с шей и головой черпахи (32:43).

https://youtu.be/PxqiwpMiq0E Дмитрий ГАЛЕЦКИЙ - Загадочные мумии Перу

https://youtu.be/pTvXygvBs-I?t=2215
Планета Земля славится разнообразием жизни... А мы можем быть всего лишь гостями..
Альтернативное развитие событий могло быть настолько неугодно живущим, истинные враги могут находится ближе чем, т. е. мы люди возомнившие себя коренной расой.....

Вместо инопланетянин предпочту слово "представитель другого мира". Так же предполагается, что духовный и проявленный мир две стороны одной монеты.
"..." (с)
из https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=9213&p=91996#p91996

Микроскопы-перевертыши древности


"....
Если назначение какого-либо найденного археологами изделия длительное время всех специалистов ставит в тупик, то можно предположить, что каких-то важных элементов в этом изделии не хватает. И если это так, то закономерен вывод, что отсутствующие элементы ценились гораздо больше, чем найденные детали. Иными словами, этим отсутствующим элементам было найдено более актуальное применение, чем в составе вышеупомянутого устройства.
Приведу банальный пример: лет через пятьсот наши далекие потомки будут «ломать головы», почему на проржавевших деталях, внешне похожих на остовы электродвигателей, нет следов обмоток. Для чего такие бесполезные вещи изготавливались в массовых количествах? Им некому будет объяснить, что подростки разломали исправные электродвигатели, чтобы сдать барыгам медь.
Приведу другой пример. Если бы мы умели делать линзы только из горного хрусталя, что очень дорого и трудоемко, то на свалке вы бы не нашли ни одной оправы от очков с линзами. И наши далекие потомки – археологи, находили бы любые оптические приборы только с «пустыми глазницами».
Об оптических приборах, которых постигла именно такая судьбы, и пойдет далее речь. Загадочные римские додекаэдры смотрят на нас «пустыми глазницами» и выглядят бессмысленными поделками. А ведь если в их отверстия установить линзы, то получиться вполне пригодный бытовой микроскоп, причем многофункциональный.
В этой простейшей оптической схеме наличествует и объектив, и окуляр, причем, обратите внимание - если в додекаэдре отверстия различного диаметра, то напротив большого отверстия располагается поменьше...."


...
Для научных исследований такой примитивный прибор не подойдет, но для древнего ювелира это было бы неплохое подспорье. современные специалисты недоумевают, как можно было выполнить столь тонкую работу без оптических приборов. Вот, например, изделия древнегреческих ювелиров, а ведь это только маленькие серьги:


...."
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)