Страницы: 1

Выход есть

Авторский канал Василия Садонина
Теория заговора V.S. Наука

Основополагающая функция теорий заговора — прежде всего глобальных — схожа с функцией стереотипа, однако если последний дает упрощенную картину отдельного феномена, то глобальная теорий заговора — упрощенную картину мира.

В социальном плане, пик популярности глобальных теорий заговора совпадает с периодами экономической и (или) политической нестабильности, кризиса. В таком случае, нежелание широких масс общества прилагать усилия к пониманию структурных, объективных причин проблемы выливается в поиск простых её решений, а в конечном счете — в поиск врагов, то есть персонально ответственных лиц, устранение которых должно привести и к устранению проблемы.

Таким образом, глобальные теории заговора дают выход хаотичной деструктивной социальной энергии, причём могут использоваться в интересах правящей элиты (черносотенцы в царской России, нацисты в Веймарской республике и т.д.).

Это делает глобальные теории заговора одним из наиболее эффективных инструментов манипуляции массами в кризисных обществах.

Евгений Федоров, Жак Фреско, Николай стариков, что может объединять этих людей?

Конспирология или теории заговора. Конечно Жака Фреско это касается в гораздо меньшей степени, чем двух других персонажей, но тем не менее и в его тезисах есть нотки конспирологии.

Жак Фреско продвигает концепцию "умышленного устаревания", в которой он представляет все корпорации единым целым, не имеющим внутренних конфликтов.

А Евгений Федоров и Николай Стариков страдают конспирологией в политической сфере. То у них любые протесты - это проделки западных спецслужб, все участники куплены ЦРУ и хотят устроить Майдан. То у них оказывается экономический кризис не является объективным следствием капитализма и сделан искусственно.

Более того, существует множество других теории больших и маленьких, вполне реальных и просто безумных.
Мировой заговор жидомасонов, ВИЧ не существует, американцы не были на Луне, а все географы и спутники до сих пор скрывают от нас, что земля плоская...

Все эти теории имеют миллионы сторонников по всему миру, из-за того, что в нашем сложном мире люди тянутся к простым ответам.

Может ли ответ на вопрос быть простым и верным?
Да может. Есть несколько простых правил с помощью которых можно быстро отличить правду от лжи, о них в нашем новом видео.

10 минут о коммунизме

Коммунизм и социализм - информация про них находится в открытом доступе, в том числе на таком популярном ресурсе, как "Википедия" можно кратко ознакомится с основами идеологии этих политических течений.

Однако большинство высказываний и комментариев от критиков марксизма, наводят на мысль о том, что даже википедию эти критики не читали и опровергают какой-то собственный, ими выдуманный коммунизм.

Конституция, Путин и Обыкновенный Фашизм l Обнуление сроков и обман избирательной системы

Все гадали, гадали, каким образом Путин будет осуществлять транзит власти, а все оказалось просто. Вместо с неявным управлением через ГосСовет или Совет Федерации, он выбрал просто обнулить себе сроки и стать президентом после 2024 года в 5 и 6 раз соответственно.

Россия и новая конституция - это прямой путь к фашизму.

Фашизм, в политическом плане, это когда финансовые элиты сращенные с чиновниками не могут обеспечить соблюдение норм либеральной демократии, при том, что сама по себе либеральная демократия, это не идеальная система.

Единая Россия никогда не была партией "Большинства". Если посмотреть на статистику всех выборов, власть Единой России - это власть меньшинства.

Коронавирус Фейк? | Covid-19 | Мировой Заговор // Выход есть

ЛИБЕРАЛИЗМ + ФАШИЗМ = ❤️ // Выход есть

Карл Маркс и трудовая теория стоимости // Выход есть

Проект "Венера". Коммунизм. Научный разбор

:time_flows:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)