Страницы: 1

Аналитика от Сергея Михеева

Микрофинансовые организации – это разрешенный бандитизм. Царьград 18.04.17

Трамп ищет способы поиграть мускулами
Идёт конкурентная борьба за контроль над Арктикой
Не берите деньги в долг
Фемен – это второе после Майдана ноу-хау Украины
Во Франции нам выгоден Фийон
Борьба с коррупцией – это очень выгодное дело

Наше правительство оторвалось от действительности. Царьград 19.04.17

Развитие России – это не погоня за таргетированием инфляции
Производство не растет. Рабочих мест не становится больше. Подход остался монетаристским
Наш комплекс неполноценности лежит в основе либеральной идеологии в России
Иран виноват тем, что американцам хочется кушать
Даже ООН не признал ДНР и ЛНР террористическими организациями
Севастопольский предприниматель написал Трампу, который отмалчивается
В Венесуэле начинается «цветная революция»

Что происходит во Франции. Царьград 24.04.17

Интернет – невероятно опасная вещь. Царьград 26.04.17

Заигрывание с политическим кукольным театром может дорого обойтись всей стране
Подрывную деятельность с целью дестабилизации власти нужно пресекать
Ходорковский, возможно, связан с Соросом
На очереди – «Эхо Москвы»
Интернет - это самое опасное оружие
Миграция должна регулироваться
Белые каски и голубые носки нам не указ
Экономическая политика правительства протухла

Сорос – это скрытый сатанист и классический масон

Ценностная демократия – это кастрация демократии. Царьград 28.04.17

100 дней Трампа – это неудача. Во внешней политике – полное поражение
Трампу никогда не простят победу на выборах
Черногорию мы потеряли. Но мы её и не имели
Иран – это вполне демократическая страна с точки зрения процедуры
Запад давно заменил процедурную демократию на ценностную
Наша оппозиция практикует коррупцию
У Ходорковского рыло в пуху по самые уши
Оппозиция подхватит любую тему, которая может расшатать общественное мнение
Ситуация вокруг реновации пятиэтажек – это прокол московских властей

Железная логика с Сергеем Михеевым 28.04.2017



Очень мне пришлась кстати эта передача сейчас. Особенно минуты с 34:00.
Сергей Михеев о Лаврове, увольнении главы ФБР, "Бессмертном полке" и семейных ценностях

Запад – это цивилизация профессиональной лжи. Царьград 16.05.17

В голове Порошенко и всей его команды бессильная злоба
Косвенно украинские власти признают своё бессилие и неудачу
Наши либеральные СМИ – это агенты влияния с целью расшатать российское государство
Наши либеральные СМИ – это функция западных СМИ
Задача украинской власти не допустить консолидации украинцев и русских
Они чувствуют, что связи между русскими и украинцами очень глубокие
О приговоре Соколовскому
Трампа будут гнобить, пока не сдохнет

В США глубокий кризис с неизвестным концом



Есть ощущение, что в США назревает не просто импичмент Трампу, не просто политический кризис, а полноценная гражданская война, которая может порвать страну на части.
Сергей Михеев в Политкафе

Искромётная ирония Сергея Михеева.
Как и Вассерман очень ироничен по отравлению Навального "новичком".
Отлично прошёлся по Бацке :D

Навальный работал на одну из российских элитных группировок. Дорога Лукашенко в Гаагский трибунал

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не поклонник Володимира Рудольфовича ( Виницковского) Соловьёва и его вечерних "звонов" от слова совсем,
спасибо YouTube, можно смотреть именно то, что интересует.

Браво, Сергей Александрович,
для Ваших мнений можно использовать и трибуны звонарей,
их смотрит достаточное количество зрителей,
им полезно послушать таких, как Вы :encore:

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Не поклонник Володимира Рудольфовича ( Виницковского) Соловьёва и его вечерних "звонов" от слова совсем,

А почему "от слова совсем"? Вроде ты и раньше об этом говорил, о своем отношении к нему. Но при этом мысли Михеева интересны. Они же единомышленники))) Как и все там в клубе философов "ВГТРК" :)
Цитата
Rоi пишет:
Но при этом мысли Михеева интересны. Они же единомышленники))) Как и все там в клубе философов "ВГТРК"

Могу ошибаться, но мне не верится, что Соловьёв и Михеев единомышленники,
коллеги по работе "ВГТРК", это да.
Михеев многое высказывает, как считает и думает, а Соловьёв и споёт и спляшет именно то, что ему выгоднее в данный момент.
Я задумался на фига Михеев участвует в передачах Соловьёва?
Ответ, видимо, в том, что всё же как политолог, радио- и телеведущий понимает, что для выражения своей позиции таки нужна трибуна, с которой можно вещать на публику.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Я задумался на фига Михеев участвует в передачах Соловьёва?
Ответ, видимо, в том, что всё же как политолог, радио- и телеведущий понимает, что для выражения своей позиции таки нужна трибуна, с которой можно вещать на публику.

Как-то они озвучивали, что именно Владимир Рудольфович его на медиа-орбиту вывел. Именно через приглашения Соловьева на передачи Михеев стал публичным)

Цитата
Greg пишет:
мне не верится, что Соловьёв и Михеев единомышленники

Возможно в некоторых вопросах она разнятся, но магистрально, в целом, они схоже рассуждают.
Никогда не слышал, чтобы они друг другу противоречили.. обычно дополняют))
И в целом Михеев созвучен философам ВГТРК, птенцам Щедровицкого и особым мыслительным клубам.. как и, разумеется, Соловьёв.

Цитата
Greg пишет:
Соловьёв и споёт и спляшет именно то, что ему выгоднее в данный момент.

Я последние годы особо не слушаю аналитиков, но иногда поглядываю за аналитическими трендами лагерей.
И по крайней мере последние несколько лет Соловьев с точки зрения фактологии мощно смотрится.
Куда мощнее его оппонентов, которые в основном апеллируют к эмоциям и предположениям, к вере на слово :pardon:
Если он чисто флюгер и актер, то краайне мощный. У меня сложилось впечатление, что он искренне всё это делает.
Он отдыхает только в шаббат, а все остальные шесть дней почти нон-стоп с утра до вечера пашет уже сколько лет? Даже книгу рекордов гиннеса попал.
С запуском ютуба "Соловьев live" лишь еще больше увеличил нагрузку.
Мне кажется он живет этим. Часто актерствуют играя на зрителя и гостей, но в целом довольно искренне.
Приводят в таких случаях контраргумент, что в начале нулевых говорил иначе, но люди меняют взгляды. И далеко ходить не надо: Neo за несколько лет сильно взгляды изменил и сейчас искренне разделяет трели уже оппозиционного Соловья :)
Тот Соловей тоже на зарплате и тоже в целом довольно искренне работает, только против режима. И так у каждого лагеря свой соловей :)
Цитата
Rоi пишет:
Приводят в таких случаях контраргумент, что в начале нулевых говорил иначе, но люди меняют взгляды. И далеко ходить не надо: Neo за несколько лет сильно взгляды изменил и сейчас искренне разделяет трели уже оппозиционного Соловья :) Тот Соловей тоже на зарплате и тоже в целом довольно искренне работает, только против режима. И так у каждого лагеря свой соловей

Трели оппозиционного Соловья я разделяю исключительно в той части, где он против режима. Но идеологически мы с ним далеки друг от друга, т.к. я за коммунизм, а он за капитализм "с человеческим лицом".

Но в принципе я не вижу ничего плохого в том, чтобы тактически поддерживать в какие-то моменты и Соловья и Навального и других, кто действует в нужном мне направлении. Пускай они своими руками сносят этот режим, расстрелять всегда успеем мы к власти придем позже :)

Не обязательно всю работу делать своими руками - можно использовать внешние силы, мощные источники энергии. Так капитану не обязательно дуть на паруса своего корабля самому - можно использовать ветер для движения в нужном направлении. Причем этот ветер не обязан быть попутным - идти по морю можно и галсами.

Цитата
Neo пишет:
Трели оппозиционного Соловья я разделяю исключительно в той части, где он против режима. Но идеологически мы с ним далеки друг от друга, т.к. я за коммунизм, а он за капитализм "с человеческим лицом".

Спасибо за пояснение! Теперь понятней стало, а то все это время немного удивляло, что ты его поддерживаешь :)
Просто с его биографией и манерой излагать мысли к нему много вопросов возникает..

Цитата
Neo пишет:
Пускай они своими руками сносят этот режим, расстрелять всегда успеем мы к власти придем позже

Не обязательно всю работу делать своими руками - можно использовать внешние силы, мощные источники энергии. Так капитану не обязательно дуть на паруса своего корабля самому - можно использовать ветер для движения в нужном направлении

:) :D 8)

Эт правильно. Грамотный подход по жизни! Позволяет кучу сил экономить перекидывать энергию в результативное русло :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)