Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Выборы европейские и др.

события в мире и Европе
Цитата
Ether пишет:
Какой же здесь Зеленский ещё ...хороший)

...и вот что бремя власти делает с людьми :
https://youtu.be/-yV8IK8CCV4
Говорят, в Раде таких много. Смешного вообще ноль.
©

Хороший и няшка - обаяшка, весёлый клоун шоy-бизнеса, ставший злобным шутом политики :evil:

Когда он ставил Петю на колени, Петя со своей стороны предлагал сделать обоим тесты на чистоту нюха,
а Вовик как-то не горел энтузиазмом, хотя, если чист и зелен экологисесски, в чём проблема?

Специально вернулся пересмотреть, когда он был "ещё хороший",
в роли истинного слуги народа и... народ купился на обаяние, не обращая внимани на его обоняние,
и на то, что он в роли, игрун эдакой.

©

Если посмотреть внимательно, с мин 1: 00, то носом он таки пошмыгивал уже тогда,
ну, может простуда была, и вообще игрунам нюхачами быть как бЭ позволено, вдохновение активирует :crazy:

Сегодня его былая популярность падает драматически,
за первым лицом страны всегда пристальное наблюдение,
возможно, злобные пиарщики конкурентов специально выбирают самые неприглядные имиджевые моменты,
но шапка Мономаха - бремя власти, действительно, тяжела.


...а как рассуждал за рулём Теслы, что хочется сделать что-то эдакое, чтоб запомниться в Истории,
и таки запомнится многим,
ещё не одно последующее поколение будет изучать в предмете "история".

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Плэйбой Берлускони довольный, как кот объевшийся вкусняшек,
ведёт себя так, будто бы не Джорджия, а он победитель на выборах :laughter:


Meloni, Salvini, Berlusconi e Lupi insieme sul palco a Piazza del Popolo ©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Немного про нового Премьера и членах правительства.
Плоть от плоти глобалист и Британии, судя по его риторике, лучше не будет.
Падение в пропасть не остановит.
И это же со всеми этими наймитами ждет и другие страны Европы

Индус-миллиардер, прямая креатура транснационалов



25 октября сорокадвухлетний Риши Сунак вступил в должность премьер-министра Великобритании, получив мандат на формирование правительства от короля Карла III.

Сунак - первый в британской истории премьер индийского происхождения, самый молодой глава британского правительства за последние 210 лет. К тому же, самый богатый премьер Великобритании и самый богатый депутат Палаты общин британского парламента. Формально - мультимиллионер, реально - миллиардер.

Накануне он стал новым лидером Консервативной партии (именно стал, а не избран), оказавшись единственным кандидатом после отказа Бориса Джонсона и Пенни Мордонт от участия в выборах. А новым председателем Консервативной партии 25.10.2022 назначен 55-летний иракский курд Надхим Захави, мультимиллионер, бывший канцлер герцогства Ланкастерского, министр межправительственных отношений, министр по делам равенства, канцлер Казначейства, министр образования и парламентский заместитель министра здравоохранения по вопросам внедрения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19; сколотил состояние, будучи сооснователем и руководителем известной исследовательской компании по проведению социологических опросов YouGov (штаб-квартира в Лондоне) и директором по стратегии нефтегазовой компании Gulf Keystone Petroleum, учреждённой американцами, британцами, ОАЭ и Кувейтом для разработки месторождения в Иракском Курдистане; обвинялся в уклонении от уплаты налогов; в 2015-18 годах возглавлял закрытую европейскую структуру Le Cercle, а летом 2022-го претендовал на британское премьерское кресло, его активно поддерживали ультраправые израильские круги - ведь Захави, как пишет Jewish.ru, "большую часть своей жизни посвящает борьбе с антисемитизмом, регулярно проводит лекции и семинары на эту тему, частый гость в Израиле". Одновременно Захави получил должность министра без портфеля в кабинете Сунака.

В новом кабмине королевства сохранили свои посты 53-летний темнокожий министр иностранных дел Джеймс Спенсер Клеверли (бывший министр образования, бизнесмен, сын акушерки из западноафриканской страны Сьерра-Леоне, соучредитель рекламной компании Point and Fire, по образованию - специалист в области гостиничного менеджмента), 52-летний министр обороны Роберт Бен Лобан Уоллес (экс-капитан Шотландской гвардии и экс-инструктор по лыжам, бывший директор по связям за рубежом оборонной компании QinetiQ. знатный алконавт, который отказывает России в принадлежности к "цивилизованному обществу", призывает Киев к ударам по территории РФ, не исключает возможности оказания помощи Украине в разработке ядерного оружия, постоянно твердит о "глобальном характере российской угрозы", "агрессии Кремля", грядущем "нападении России на Европу"; заявлял: "У нас есть назойливый противник в лице Путина, который полностью сорвался с цепи. <…> Шотландский гвардейский полк надрал задницу царю Николаю I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем повторить это"), 49-летняя лорд-председатель Совета и лидер Палаты общин Пенелопа Мэри "Пенни" Мордонт (бывшая ассистентка фокусника - в роли девушки, которую "разрезают", экс-функционер предвыборного штаба Джорджа Буша-младшего в США и первая женщина-министр обороны Великобритании в 2019-м, бывший министр международного развития, министр по делам женщин и равенства, круглая дура с ирландскими корнями, которая минувшим летом поселила в своём доме "украинского беженца"), 42-летняя министр внешней торговли и председатель Торгового совета Олукеми Олуфунто "Кеми" Баденок (экс-младший министр по вопросам равноправия и младший министр по делам местного самоуправления, религии и общин, айтишница-нигерийка из правого крыла Консервативной партии; замужем за банкиром еврейско-ирландского происхождения), 55-летний канцлер Казначейства/министр финансов Джереми Ричард Стрейншам Хант (бывший глава МИД, министр здравоохранения и социального обеспечения, министр культуры, СМИ, Олимпийских игр и спорта, соучредитель издательства Hotcourses, масон, русофоб и идиот; отпрыск бывшего главнокомандующего британским королевским флотом Николаса Джона Стрейншама Ханта, дальний родственник Елизаветы II и основателя Британского союза фашистов Освальда Эрнальда Мосли, женатый на китаянке).

Вице-премьером, министром юстиции и лордом-канцлером назначен 48-летний неокон еврейского происхождения Доминик Ренни Рааб (женатый на бразильянке сынок еврея-торгаша из Чехословакии; занимал те же должности в правительстве Бориса Джонсона, ранее был министром иностранных дел, министром по выходу Великобритании из Европейского союза, обвинял РФ во вмешательстве в британские выборы, инициировал законопроект "имени Магницкого", включавший арест активов в британской юрисдикции и закрытие британских виз для российских должностных лиц, "виновных в нарушении прав человека"). Министром внутренних дел назначена 42-летняя "красавица" Сью-Эллен Кассиана "Суэлла" Браверман (занимала ту же должность в кабмине Лиз Трасс - но 19 октября ушла в отставку, ранее была генпрокурором Англии и Уэльса, представляет правое крыло Консервативной партии; дочь иммигрантов-индусов из Кении и Маврикия, адепт лондонской необуддийской деструктивной секты "Триратна"/"Общество друзей Западного буддийского ордена", замужем за неким евреем по фамиллии Браверман).



Канцлером герцогства Ланкастерского, то есть министром по особым поручениям назначен 44-летний политтехнолог Оливер Джеймс Доуден, один из руководителей произраильской лоббистской ассоциации "Консервативные друзья Израиля" (экс-председатель Консервативной партии, экс-министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта). Другой видный функционер "Консервативных друзей Израиля" назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и министром межправительственных отношений, это 55-летний Майкл Эндрю Гоув (бывший министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления, министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, министр образования, министр юстиции, лорд-канцлер, канцлер герцогства Ланкастерского, член Бильдербергского клуба, экс-журналист и экс-председатель глобалистского аналитического центра Policy Exchange, снимался в кино, употреблял кокаин, восхищается климатической шизой Гретой Тунберг; неокон, именующий себя "гордым сионистом" и заявлявший: "С самого детства я всегда был сионистом. <…> Необходимо прославлять всё, что Израиль и еврейский народ привнесли в жизнь этого мира. <…> Пока есть дыхание в моём теле, я буду на вашей стороне, на вашей стороне", "Для меня Израиль является источником вдохновения. <…> Яркая демократия Израиля, уважение свободы личности и неугомонная инновационная культура делают его примером для других"). 54-летний еврей Грант Шэппс назначен министром по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, до этого двоюродный брат участника знаменитой панк-группы The Clash Мика Джонса, экс-национальный президент еврейской UK and Ireland B'nai B'rith Youth Organization, жуликоватый коммерсант и фигурант множества скандалов являлся министром внутренних дел, министром транспорта, министром без портфеля.

Добавим, что 50-летняя Тереза Энн Коффи, лучшая подруга Лиз Трасс (тоже бухгалтер по профессии, руководитель избирательной кампании Трасс на выборах лидера Консервативной партии в июле–сентябре 2022 года, пьянчужка, страдающая ожирением) сменила должности вице-премьера и министра здравоохранения и социального обеспечения (где показала вопиющую некомпетентность) на пост министра по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Вернёмся, однако, к новому премьеру Великобритании.

Риши Сунак родился 12.05.1980 в портовом городе Саутгемптон к юго-западу от Лондона в семье врача общей практики Яшвира Сунака и фармацевта Уши Сунак (пенджабские индусы, относящиеся к торговой касте кхатри, которые в 1960-х иммигрировали из Восточной Африки). Окончил престижный Винчестерский колледж - выпустивший целых шесть будущих премьеров и Линкольн-колледж Оксфордского университета, получил степень магистра делового администрирования в американском Стэнфордском университете в качестве стипендиата госдеповской программы Фулбрайта. Работал аналитиком в финансовом конгломерате Goldman Sachs в Нью-Йорке, лондонском компании по управлению хедж-фондами TCI. Руководил большой инвестиционную компанией Catamaran Ventures UK, после чего мегавлиятельными хозяевами-транснационалами (например, Ротшильдами) отправлен на политическое поприще. В 2014-м возглавил отдел исследований чернокожих и этнических меньшинств аналитического центра Policy Exchange. С 2015-го заседает в Палате общин. 9.01.2018 назначен парламентским помощником министра жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Саджида Джавида (сын иммигрантов-пенджабцев мусульманского вероисповедания из Пакистана), 24.07.2019 - главным секретарём Казначейства (на следующий день вошёл в Её Величества Почтеннейший Тайный совет), 13.02.2020 - канцлером Казначейства. Был основным конкурентом Мэри Элизабет "Лиз" Трасс на выборах лидера Консервативной партии.

В апреле 2020-го создал Future Fund для поддержки компаний, пострадавших из-за ограничений, связанных с COVID-19; фонд инвестировал на сумму $1,58 млрд в приложение для продажи билетов на концерты Dice FM, бренд крафтовых безалкогольных напитков Gunna, компанию по организации секс-вечеринок Killing Kittens и пр. Бойко идёт по головам, предаёт прежних соратников без малейших сантиментов. Циничный лицемер и сноб, презирающий широкие народные массы. Выступает за увеличение расходов на оборону, сокращение налогов на прибыль банков, ограничение числа принимаемых страной мигрантов, усиление антироссийских санкций; угнездившись в премьерском кресле, первым делом (раньше, чем с Байденом!) провёл 14-минутный телефонный разговор с Зеленским, выразив надежду на скорую личную встречу и заверив, что "в период его пребывания на посту премьер-министра Соединённое Королевство продолжит оказывать Украине столь же мощную поддержку"; "Было большой честью провести в этот вечер разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. И он, и украинский народ могут рассчитывать на продолжение солидарности и поддержки со стороны Великобритании. Мы всегда будем с Украиной", - написал Сунак в Twitter. Желает видеть Великобританию "самой безопасной и величайшей страной в мире для ЛГБТ+", уверен, что "предрассудки в отношении трансгендеров ошибочны". Называет себя "кока-кольным наркоманом", алкоголь и табак категорически отвергает. Любит крикет, теннис и верховую езду, прикупил конюшню. Каждое утро занимается на велотренажёре Peloton под песни Бритни Спирс. Фанат "Звёздных войн". Педант-чистюля.

Исповедует индуизм. Женат на ровеснице Акшате Мурти, с которой познакомился в Стэнфордском университете. У пары есть две дочери: Анушка и Кришна. Акшата - дипломированный модельер, венчурный капиталист, директор Catamaran Ventures UK, британского филиала индийской IT-компании Soroco и тренажёрного зала Digme Fitness, имеет доли в бизнесе британского ресторатора Джейми Оливера, компании по пошиву одежды для джентльменов New & Lingwood и агентстве по подбору нянь Koru Kids, гражданка Индии, каннара по национальности. "Не являясь резидентом Великобритании, смогла избежать больших налогов на доходы своего бизнеса, полученные в других странах", - сообщает РИА Новости. Ёё папаша, тесть Риши Сунака - известный индийский миллиардер Нагавара Рамарао Нараяна Мурти, сооснователь и почётный председатель совета директоров гигантской компании Infosys (Infosys Technologies Limited, официальный партнёр Всемирного экономического форума в Давосе; разработка программного обеспечения для электронной коммерции и телекоммуникационных предприятий, консультационные услуги по вопросам информационных технологий и ПО; кстати, в апреле 2022-го объявила об уходе с российского рынка), отец индийской ИТ-отрасли.

Необходимо отметить, что г-н Мурти давно считается фактическим идеологом прозападных кругов в индийском истеблишменте. В молодости придерживался левацких идей, сейчас, безусловно, принадлежит к глобальной элите. Один из важнейших персонажей Давосского форума, член советов директоров крупнейшего банка Великобритании HSBC, британской корпорации Unilever, крупнейшей телекомпании Индии NDTV, крупнейшего сингапурского DBS Bank и второго по величине в Индии ICICI Bank, член консультативных советов Фонда ООН, американского ЦРУшного Фонда Форда*, Индо-британского партнёрства, американского Корнеллского университета, французской бизнес-школы INSEAD, испанской бизнес-школы IESE, Азиатского института менеджмента, британского телекоммуникационного гиганта BT Group и др., член попечительских советов штатовского Института перспективных исследований, британского Rhodes Trust, член стратегического совета ключевой индийской юридической фирмы Cyril Amarchand Mangaldas, председатель правления Фонда общественного здравоохранения Индии. Командор ордена Британской империи, офицер французского ордена Почётного легиона, кавалер медали Гувера, лауреат премии имени Вудро Вильсона. Можно добавить, что его жена Судха Мурти (председатель Infosys Foundation, титулованная писательница, профессор Бангалорского университета) входит в руководящие органы Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В общем, Риши - это не мелкотравчатая придурковатая Лизка, это совсем другой уровень. Хотя срок его премьерства вряд ли будет сильно отличаться от трассовского.

Цитата
Немного про нового Премьера и членах правительства.
Плоть от плоти глобалист и Британии, судя по его риторике, лучше не будет.
Падение в пропасть не остановит.
И это же со всеми этими наймитами ждет и другие страны Европы
Утешать себя, что Британия катится в пропасть, легко и приятно)

Особенно если ничего другого особо не остаётся ( ну разве что ещё ядрен-батоном помахать), а твоими посредниками по переговорам (с теми, с кем ты в принципе не собирался разговаривать) становятся президенты африканских стран, типа Гвинеи Бисау
…Или что это было?

https://t.me/bankser/5642
Цитата
Кристаль пишет:
Утешать себя, что Британия катится в пропасть, легко и приятно)

Смотря с кем сравнивать, после входа в выход= Брексит, ситуэйшен в ЮКей похуже, чем у благосостоятельных, которые пока в ЕС.

Цитата
Кристаль пишет:
Особенно если ничего другого особо не остаётся ( ну разве что ещё ядрен-батоном помахать), а твоими посредниками по переговорам (с теми, с кем ты в принципе не собирался разговаривать) становятся президенты африканских стран, типа Гвинеи Бисау

Ну "деньгам в банке" понятно надо писать эдак для привлечения читателей.

А у тебя, убеждённой пацифистки, что за снобизЬм по отношению к Гондурасам?
Чем плоха, например ситуация, когда Куба может предложить переговоры от РФ нашим заокеанским СэШэА непартнёрам, если с острова Свободы наши профи ракетчики поглядывают, а волну бороздят субмарины?
Можем даж в еллоу цвет покрасить, чтоб привычно: еллой субмарин, еллой субмарин :crazy:
Гвинея Бисау давний партнёр СССР и РФ, общался с бравым кэпом субмарины, который там проходил службу ещё 70-80 г.г. прошлого столетия,
неспроста-жж наши там сёрфили по волнам, как полагаешь?
И нынче любой ситуативный партнёр, поддерживающий РФ, полезен,
в Г-Б полтора миллиона населения полезнее, чем столько же в той же Литве,
не упоминая выгоды географического положения.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Ну "деньгам в банке" понятно надо писать эдак для привлечения читателей.
Первый, у кого прочла, был Мысливец.)) Украинский значительно прорусский пропагандист. Это что-то меняет?
Цитата
А у тебя, убеждённой пацифистки, что за снобизЬм по отношению к Гондурасам?
Чем плоха, например ситуация, когда Куба может предложить переговоры от РФ нашим заокеанским СэШэА непартнёрам, если с острова Свободы наши профи ракетчики поглядывают, а волну бороздят субмарины?
А что, разве кубинскую базу наших ракетчиков Путин не убрал, несясь впереди паровоза пожеланий дорогих теперь уже непартнеров? Они кажется прифигели от такого счастья - никто ещё не попросил, а вот - нате вам и Лурдес, и Камрань заодно.
Цитата
И нынче любой ситуативный партнёр, поддерживающий РФ, полезен,
в Г-Б полтора миллиона населения полезнее, чем столько же в той же Литве,
Так никто ж не против; ситуации - они разные. В какую сам себя посадишь, таким партнерам и радуйся. Но я бы лично сосредоточилась на тех хороших белых людях, которых пока ещё достаточно в Прибалтике. Будучи интернационалистом, притом.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)