Страницы: 1

Петиция за отмену "пакета Яровой" набрала необходимые 100 тыс. голосов

Петиция за отмену пакета антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, набрала на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) необходимые для ее рассмотрения 100 тыс. голосов.

https://www.roi.ru/28432/

Как следует из материалов, опубликованных на сайте РОИ, за отмену "пакета Яровой" проголосовали 100 тыс. 98 человек, против отмены - 1 тыс. 439 человек.

В петиции говорится, что реализация положений данного закона "требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний", а также "ущемляет права человека".

Пакет антитеррористических законов, подписанный 7 июля президентом России Владимиром Путиным, с 1 июля 2018 года обязывает операторов связи в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображений, звуков и видео. Самый "тяжелый" контент - изображения, звуки и видеоинформацию - операторы должны хранить шесть месяцев. Всю эту информацию также необходимо будет предоставлять по запросу спецслужб.

http://tass.ru/politika/3536190

Это не петиции на левом, проамериканском change.org. Теперь правительство будет ОБЯЗАНО ПО ЗАКОНУ рассмотреть эту петицию, т.к. она размещена на официальном сайте "Российской общественной инициативы" и она набрала необходимое число голосов.

Это не значит, что пакет Яровой отменят, но по крайней мере будут вынуждены считаться с тем, что люди категорически против него.

Нельзя сказать, что пакет Яровой полностью гнилой, там конечно есть здравые мысли. Но в той части, где требуется хранить всю переписку всех пользователей в интернете - он нарушает Конституцию. И тот факт, что такой безумный закон подписали все, включая Путина - это конечно меня не радует. Никто Конституцию и в грош не ставит.

Американцы, чтобы пропихнуть аналогичный по назначению пакету Яровой т.н. "Патриотический Акт" были вынуждены взорвать башни-близнецы 9/11 (собственно ради "патриотического акта" в основном они и были взорваны). У нас же даже взрывать что-то никто не стал заморачиваться. Пропихнули внаглую.

М-да...
Цитата
Neo пишет:
Но в той части, где требуется хранить всю переписку всех пользователей в интернете - он нарушает Конституцию. И тот факт, что такой безумный закон подписали все, включая Путина - это конечно меня не радует.

С одной стороны понятны претензии, что бизнес не потянет затрат для выполнения этих норм.
С конституцией - спорно.
Поскольку никто не будет читать наши переписки.
Будут сканировать по ключевым словам, связкам слов, коннотациям плюс если что обнаружат станут подымать историю и детальней изучать.
Но в наше время растущей террористической угрозы, особенно со стороны одиночек, разве это не является разумным?
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Но в наше время растущей террористической угрозы, особенно со стороны одиночек, разве это не является разумным?

Нет, не является. Под борьбу с террористической угрозой можно притянуть за уши что угодно. Что теперь, давайте вообще все законы отменим, раз есть террористическая угроза? Введем комендантский час?

Боритесь с терроризмом там, откуда он берется. Главный источник терроризма - это авантюрная политика США и других западных стран. Если бы они не финансировали террористов, не снабжали их оружием, то никакого терроризма и не было бы. Вот с ними и боритесь. А не с собственным населением.

В Конституции сказано, статья 23:

Цитата
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Так что будьте добры хранить тайну переписки и неприкосновенность частной жизни. Причем хранить так, чтобы никакие ДОСУДЕБНЫЕ методы нарушения этой тайны были невозможны. Пакет Яровой в явном виде эту статью нарушает.

Яровая уже столько напринимала законов, ограничивающих гражданские свободы, что ее в общем нельзя пускать больше в Думу. Да и то, что уже принято, надо отменять. Там тоже было дофига законов, нарушающих конституционные права граждан.

Но эти ребята действую по принципу: сегодня мы примем ужасный закон, а завтра примем еще более ужасный, тогда про сегодняшний закон забудут.
Цитата
Neo пишет:
Да и то, что уже принято, надо отменять. Там тоже было дофига законов, нарушающих конституционные права граждан.

,
Цитата
Neo пишет:
Так что будьте добры хранить тайну переписки и неприкосновенность частной жизни. Причем хранить так, чтобы никакие ДОСУДЕБНЫЕ методы нарушения этой тайны были невозможны. Пакет Яровой в явном виде эту статью нарушает.

Но ведь законы это вершинка айсберга.
Есть же и иные пласты.
Это все и так делается.
В двухтысячных довольно открыто российские силовики к главным сотовикам подключали свои "врезки", позволявшие им перехватывать/читать данные. Уверен, что и с интернетчиками тоже так "сотрудничают".
У АНБ вообще свой уровень доступа.. говорят, что у них есть коды доступа(или как это называется, не разбираюсь) во все популярные программы/платформы.
Друзья Ассанж и Яков Эпплбаум(владелец крупнейшей анонимной сети Tor) вроде как за анонимность и свободу. Но последнему денег дает Сергей Брин. Стал бы он в открытую ему помогать? Скорее всего здесь есть скрытые пласты, уверен что связанные с силовиками.
Я это к тому, что контроль и слежка и так ведется уже не одно десятилетие и пакет Яровой и патриотический пакт - это не получение доступка к данным, а что-то не много иное..
В случае с Яровой просто увеличение объемов и сроков хранения..Ничего особо нового это не привносит, за исключением трат, к которым обязуют компании
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Но ведь законы это вершинка айсберга. Есть же и иные пласты.

Если законы такие, я могу представить себе, какие там иные пласты.

Цитата
В двухтысячных довольно открыто российские силовики к главным сотовикам подключали свои "врезки", позволявшие им перехватывать/читать данные. Уверен, что и с интернетчиками тоже так "сотрудничают".

Это тоже все незаконно и это тоже надо все отменять. Есть такая система СОРМ - вот она тоже противоречит конституции.

Весь пласт законов, принятых за последние годы надо пересматривать и перетряхивать. Для этого нужно, чтобы в Думу пришли новые, здоровые силы. А эти силы в Думу тщательно не пускают с помощью чудовищного избирательного законодательства.

В общем, все как говорит Евгений Федоров - работает оккупационная политическая система англо-саксонского типа. Скрытая, незаметная, но крайне эффективная.
А можно бороться с "глубоким государством" на уровне законодательства?
С Уважением
Как работает демократия. Евгений Федоров



От себя добавлю, что обман заключается в том, что депутат, идущий на выборы, обещает избирателю отстаивать его интересы в парламенте, а на деле он вынужден подчиняться партийной дисциплине и голосовать так, как ему скажут сверху. То есть все 450 депутатов Госдумы всех созывов постоянно обманывают своих избирателей.
Пакет Яровой обсуждают Лаврентий Августович и его помощник Шурка

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)