Страницы: 1

Счастливые люди

О жизни в глубинке России
Общий проект включает в себя серии о жизни в разных уголках страны.
Алтай, Тува, Енисей, .... Хорошее описание быта и трудностей, с которыми встречаются люди. Не знаю, по какой причине авторы назвали проект:
"Счастливые люди". Может потому, что до этих людей, цивилизационный креатив Кремля и прочих Европ до сих пор не добрался.
Почитайте комментарии. Для тех, кто живет в параллельной реальности, будет полезным.

Проект "Алтай" включает в себя четыре серии:



Серия 2
Серия 3
Серия 4

Проект "Енисей" включает так же четыре серии:

Первая серия "Весна"



Вторая серия "Лето"
Третья серия "Осень"
Четвертая серия "Зима"
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Не знаю, по какой причине авторы назвали проект: Счастливые люди
-
Где-то с месяц назад друзья взахлёб порекомендовали этот фильм ( про Енисей), но тогда так и не добралась. Теперь обязательно посмотрю, хотя совершенно уверена, что вопрос, почему этих людей назвали счастливыми, у меня не возникнет.
У меня в Колобках дискриманация. Картинку не прикрепить.
Значит она просится именно сюда.))

Легкое описание практики, которая сейчас вполне доступна судя по отзывам, после публикации самой практики.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Я, конечно, попробовала вчера)
Совершенно безуспешно. То есть, успешно заснув.)
... Все же существующее внутри меня предубеждение о том, что прошлые жизни помнить в подробностях ни к чему, непреломляемо.
Ведь те «реставрационные работы», которые необходимо произвести, понятны и без них, и вопрос в другом - какими средствами этого добиться.
Цитата
Ether пишет:
Я, конечно, попробовала вчера)
Совершенно безуспешно. То есть, успешно заснув.)

Не страшно. Практика потому так называется, что её принято "практиковать".))
Даже если нет видимых, или точнее - ожидаемых результатов. Поскольку личность в тушке в принципе дезориентирована и может ожидать совсем уж чего-то, что ни как не соответствует реальности мира. Настоящего мира.

В этой простой практике я увидел варианты возможностей. С её помощью можно:
1. Попытаться увидеть своё прошлое
2. Научиться расслаблять мышцы (кто не умеет, или разучился)
3. Научиться останавливать "топот мыслей", что важно для реального отдыха мозга и включения именно сознания, которое не слышно из-за "топота".
4. Выходить в тонком теле (астральном) - тем самым приучая физическое тело не опасаться этого. Обычно же мы выходим без волевого усилия, тупо уснув.
5. Самое интересное - было в комментах. Некоторые после небольшой практики получили другие, неожиданные результаты. Одна девушка в измененке повстречала недавно умершего родственника, о котором все живые до сих пор переживают. Он ждал момента, чтобы всех успокоить, и попросил, чтобы перестали переживать. У него все в порядке. А кто-то написал, что через некоторое время, картинки каких-то событий с его участием стали всплывать прямо наяву на физике.
6. Тренинг своего намерения. Мы зачастую просто не умеем намеревать.
7. Тренинг визуализации. Как оказалось, современные люди - гаджеты особенно не способны визуализировать картинки в своём сознании.

Цитата
Ether пишет:
... Все же существующее внутри меня предубеждение о том, что прошлые жизни помнить в подробностях ни к чему, непреломляемо.

Даже спорить не о чем. По себе знаю, в какой мере трудно переживать все с самого начала, при этом обладая дополнением "отсюда" в виде Наблюдателя. Но так же по себе знаю, что это необходимо для формирования более устойчивой структуры того Сознания, которое больше, нежели временное, данное для воплощения.

Помните нашего Инженера? Его какое-то время преследовала всплывающая картинка как бы из сна, где его расстреливают во дворе какого-то дома. И все те переживания этого момента, конечно тут же всплывают волной. У каждого есть такое. Будучи воплощенными, мы эти моменты не помним. Но они то как раз и влияют подсознательно на наши мысли и поведение. Причем некоторые переживания тянутся от воплощения к воплощению, и проследить цепочку этих психических искажений становится необходимым для оздоровления своей (не чужой же) структуры большого Сознания.

Я знаю, что на такого рода "перепросмотре", порой стоит блок. Но это похоже на случаи, когда люди после войны продолжали жить с осколком рядом с сердцем. При малейших нагрузках, осколок давал о себе знать и мешал жить полноценно, постоянно удерживая Душу - Сознание в низких частотах боли. И не вынув подобный осколок, ситуация на физике может повториться спустя многие воплощения. А ведь такое тянется из воплощения в воплощение.

Добавлю здесь дополнение про подобные погружения с помощью "операторов". Во-первых, они все действуют достаточно шаблонно, в то время как нет людей, похожих на другого. Нет и ситуаций тождественных. Во-вторых, их методика сводится в конечном счете к вызову неких персонажей в тонком, приказании им нечто там снять, и далее - ещё и сказать им спасибо, за счастливое детство полученный бесценный опыт. Бред сивой кобылы, который как обычно, извратил практику до состояния абсурда.

Предлагаемая практика не требует "оператора", как ведущего. И главное, что на мой взгляд, постоянно льет воду на существующую систему - "прощение" системы. Нет необходимости кого либо прощать, да ещё и говорить им спасибо за опыт. Их опыт, - это их проблемы. Не надо оправдывать чужие поступки. Ваш опыт - это ваши проблемы. Начните с себя. Простить можете лишь себя, отстранившись от ситуации тем самым Наблюдателем из нынешнего времени. Но главное - понять и переосмыслить причины возникновения ситуации. Постараться увидеть, почему она имеет влияние на протяжении многих воплощений. Вот для этого уже потребуется критический анализ и некий синтез недоказуемых фактов. Главное здесь - не пытаться жалеть себя, смотреть себе самому в лицо чисто и искренне.

И потом... мне кажется, нет смысла упираться в предлагаемом тренинге, по принципу спортсмена - "или отожму сегодня, или я не стану чемпионом". Легче и непринужденнее. Расценивать практику просто как способ расслабиться, и крепко уснуть. А всё остальное - может быть интересным подарком после пробуждения. Прогулка по лесу в одиночестве - не напрягает? Так и здесь.

ЗЫ. Всё выше написанное, имеет отношение скорее к вероятным читателям, и не может считаться непосредственным указанием лично, кому бы то ни было. ))

Цитата
Ether пишет:
вопрос в другом - какими средствами этого добиться.

Одно из средств описал, а рассуждения другого плана перенесу в Колобки.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)