Страницы: 1

ПЛАТФОРМА

Есть три типа людей...
Очень сильное кино! :!:

Проблематика общества сверхпотребления, коммунизм vs капитализм, иерархия, стадность, алчность.

Все это завернули в аллегорические образы.

Рекомендую выделять полтора часа времени и отнестись как к философскому трактату. Нужное и важное кино.
Люди в сети уже обсуждают заложенные смыслы, параллели, причины и концовку.

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Уже читала один отзыв, - человека, отнюдь не слабого, - хватило на 20 минут сего зрелища.
Не уверена, что захочу повторить даже этот маленький подвиг.
Но если можешь, Крум, поделись, шо ты с этого просмотра «поимел».
Цитата
Ether пишет:
Уже читала один отзыв, - человека, отнюдь не слабого, - хватило на 20 минут сего зрелища. Не уверена, что захочу повторить даже этот маленький подвиг. Но если можешь, Крум, поделись, шо ты с этого просмотра «поимел».

Не, лучше потратить и посмотреть лично. Надо только настроиться.
Тяжелая версия Куба с кучей смыслов и подсмыслов. Пересказывать бесполезно. Можешь почитать на ютубе в комментах, сколько он у людей вызвал различных мыслей и идей. Меня захватило минуты после 40й :)

А так...ну я видел ужастики с расчлененкой явно похуже этого. Тут больше атмосфера. Она вклинивается в сознание, вызывает кучу ассоциаций с грязной стороной реальности, всего нашего общества :-V Думаю, от этого многим и противно.

Не семейной кино, определенно :I
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Крумзельеро пишет:
Цитата
Ether пишет:

Уже читала один отзыв, - человека, отнюдь не слабого, - хватило на 20 минут сего зрелища. Не уверена, что захочу повторить даже этот маленький подвиг. Но если можешь, Крум, поделись, шо ты с этого просмотра «поимел».

Не, лучше потратить и посмотреть лично. Надо только настроиться.

Тяжелая версия Куба с кучей смыслов и подсмыслов. Пересказывать бесполезно. Можешь почитать на ютубе в комментах, сколько он у людей вызвал различных мыслей и идей. Меня захватило минуты после 40й

А так...ну я видел ужастики с расчлененкой явно похуже этого. Тут больше атмосфера. Она вклинивается в сознание, вызывает кучу ассоциаций с грязной стороной реальности, всего нашего общества Думаю, от этого многим и противно.
Не семейной кино, определенно

Нет, я его все таки досмотрела.
Обычно для меня любая "жесть" - спокойна как удав. Близко принимаю к сердцу социальные драмы.
До этого такой же мощный отклик вызвал фильм "Дурак" О нем я напишу чуть позже. В Платформе великолепный финал.
Я думаю, такой большой резонанс у фильма потому что слишком сильно "узнавание" -то есть это не какой то отдельный кошмарный случай, а это принцип, которым пропитан практически каждый наш день..
Цитата
Лида Вассерман пишет:
До этого такой же мощный отклик вызвал фильм "Дурак" О нем я напишу чуть позже

Лида ,
смотрел фильм "Дурак" в 2015 г., представлял его на форуме ОИ Инсайдер-фильм
Обсуждения тогда не возникло, отозвалась только одна пользовательница.
У меня фильм вызвал не то, чтобы мощный, но весьма заметный отклик, с интересом почитаю твоё мнение.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Лида Вассерман пишет:

До этого такой же мощный отклик вызвал фильм "Дурак" О нем я напишу чуть позже

Лида ,

смотрел фильм "Дурак" в 2015 г., представлял его на форуме ОИ Инсайдер-фильм

Обсуждения тогда не возникло, отозвалась только одна пользовательница.

У меня фильм вызвал не то, чтобы мощный, но весьма заметный отклик, с интересом почитаю твоё мнение.
Не только одна - вроде бы Галя тоже в каких-то разговорах в других местах упоминала ( сравнивала, приводила пример) этот фильм.

Мне хватило какого-то обсуждения, даже и без просмотра фильма поняла, что во мне тоже сидит вот такой вот дурак, ну а дальше то что... ?

Так же и с «Платформой» - сложно собраться, если всегда за то, чтобы впечатлять себя чем-то созидательным и позитивным,
нахрена ещё жесть экранная, мы же ее тем самым лишь усиливаем, направляя туда своё внимание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)