Страницы: 1

ЗАРАЖЕНИЕ

Фильм режиссера Стивена Содерберга и сценариста Скотта Бернса о неизвестном вирусе, убивающем людей по всему миру, вышел на экраны в 2011 году.
©

Критики приняли киноленту довольно прохладно, а вот представители научного сообщества по достоинству оценили достоверное изображение борьбы с эпидемией. Сегодня это оценили и миллионы зрителей по всему миру.
По данным компании Warner Brothers, "Заражение" поднялся с 270-ой на вторую строчку в рейтинге популярности, уступая место лишь фильмам о Гарри Поттере. Пересматривая картину, многие не без содрогания замечают, что происходящее на экране слишком напоминает документальное кино, в котором Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Мэтт Дэймон играют обычных людей.

Известно, что Стивен Содерберг консультировался с экспертами ВОЗ, которые участвовали в борьбе с различными болезнями, поэтому все получилось таким реалистичным, но вместе с тем и непредсказуемым.

Зрители в социальных сетях бурно обсуждают происходящее на экране и проводят параллели с сегодняшним днем. Вот только несколько фактов: источник вируса находился в Азии, первыми разносчиками болезни были животные, в стране вводится карантин и отменяются массовые мероприятия… Ничего не напоминает?
Не менее правдоподобно показан и те, кто пытается нажиться на панике и растерянности людей, нагнетая обстановку или спекулируя откровенной дезинформацией. Невольно задумаешься о том, что "фейкньюз" может быть гораздо опаснее любого вируса.

Вы можете сами оценить кинотворение Содерберга, тем более что российские онлайн-кинотеатры и крупнейшие видеосервисы открыли бесплатный доступ для всех находящихся на карантине или в самоизоляции. ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Фильм 2011 года в этом фильме показаны сегодняшние события.
Кто не смотрел посмотрите.
Цитата
Дима. пишет:
Фильм 2011 года в этом фильме показаны сегодняшние события. Кто не смотрел посмотрите.

Правильнее так: Кто не смотрел - не смотрите :)

Куда направлено внимание, туда и уходит энергия. Нефиг коровами для доярок работать :crazy:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/


https://youtu.be/kwj1gWIEtWI

А это об Ухане. Тоже можно не смотреть на всякий случай))
Цитата
Крумзельеро пишет:
Правильнее так: Кто не смотрел - не смотрите

Куда направлено внимание, туда и уходит энергия. Нефиг коровами для доярок работать

Вот эт правильные мысли! :drinks:

Мы ж живём в историческое время!Исторический момент. Потом он еще долго будет вспоминаться и войдет в учебники. Лучше наслаждаться этим моментом, проживая его, вдыхая.. Благо еще и погода отличная
Цитата
Мы ж живём в историческое время!Исторический момент. Потом он еще долго будет вспоминаться и войдет в учебники. Лучше наслаждаться этим моментом, проживая его, вдыхая..
Интересно, а бывает неисторическое время?
Свойства времени сейчас изменились, это да. Интенсивность, содержательность, и - главное - переломность. Переходность.
Останутся ли те, кто захочет вспоминать этот «исторический момент»?



https://youtu.be/2fyNMP1Y7x0
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)