«Сравнительно просто превратить человека в коллекцию химических элементов...Обратное - гораздо труднее»
( что стало с математиком...)
( что стало с математиком...)
|
23.11.2018 08:57:38
«Сравнительно просто превратить человека в коллекцию химических элементов...Обратное - гораздо труднее»
( что стало с математиком...) |
|
|
|
|
|
24.11.2018 10:38:59
«Где просто - там ангелов со сто, где мудрено - там нет ни одного» (Амвросий Оптинский) Диалог из фильма: - А разве о сложном нельзя рассказать понятно? - Мне - нет. - Рассказать, допустим, можно..не всем, конечно..» Загрузка плеера
|
|||
|
|
|
|
24.11.2018 15:59:19
и что ты этим хотела сказать? ангелы это хорошо, ребята гнали пургу с ними ангелов не было? церковь против эволюции эволюция это плохо? Жанне д’Арк помогали ангелы, выход из ситуации подсказали, то что она предложила до нее никому в голову не пришло, значит ангелы там где не просто Жанна д’Арк преобразовала энергию в свежую мысль/идею, энергия это и есть божественное, она выделяется/надходит только тому человеку который ее способен преобразовывать Чем определить, что ее в ней больше потому что она больше способна переваривать, тем что она, как и ребята, обладала харизмой, в нее поверили, она нею делилась писатель/поэт тоже делится энергией, поэтому его и читают, по этому и был аншлаг на темах этих ребят, они давали/делились энергией оттуда в здесь таким способом,но те кто принимали, не могли ее толком ни принять ни тем более переварить, тянулись к ним как на огонек и тут же закрывались шаблонами, стая Табаки |
|||
|
|
|
|
26.11.2018 13:30:03
утверждающий, что знает все и вся - идиот априори. Здесь таких не было и нет, так что концы свободны у всех.
Цифровую цивилизацию? Тогда плохо ( имхо)
Почему бы не отправиться к указанным ребятам лично, а не упрекать оставшихся здесь в неспособности переварить их энергию? |
|||||||||
|
|
|
|
26.11.2018 15:17:57
разве я утверждаю обратное
и в мыслях не было упрекать оставшихся ты вообще пришла к закрытию форума администратор практически их темами не интересовался Почему бы не отправиться к указанным ребятам лично, наши отношения себя исчерпали, за многое им спасибо сейчас я общаюсь с бабушкой просто анализировала мир на примере Жанны и ребят
безапелляционно и окончательно, то есть без концов и без шанса этой цивилизации я считаю, посмотрим |
|||||||
|
|
|
|
26.11.2018 16:21:43
Против эволюции - организации ( церковь как свод правил и ритуалов, которые уже сами забыли зачем и для чего), которые лишь мнят себя религиозными. Религия - связь с Небом, ( Небо - это не-бесное пространство, где нет бесов) Поэтому они нифига не религиозны. А те, типа Амвросия Оптинского, - Григорий Палама, Игнатий Брянчанинов, Сергий Радонежский, Андрей Рублёв - они никакого отношения к этой мнящей себя религиозной, церкви, не имеют. Зато имеют непосредственное отношение к истинной эволюции. Эволюции Человека. Нет, не безапелляционно. Можно апеллировать))
развивайся они хотя бы вровень, шансов было бы больше.
|
|||||||
|
|
|
|
26.11.2018 18:34:12
До закрытия сайта Nur была на нём ровно год, не такой уж малый срок.
Взаимно, как и они, практически, не принимали участие в темах администратора. Ему спасибо уже за то, что не закрывал и не чистил их темы нещадно Ту же "Зелёную дверь" модерировал я, хотя не вся администрация была единогласна - существовать ли этой теме на сайте.
Галь, а мне кажется ты таки скучаешь по Горазду или нет? Вот, напр. Инженер очень зазывал Лесника на Правдологию, но в то время, когда Лесник был здесь, Инженер не очень-то активничал, и на лесниковский форум, если не ошибаюсь, давно не заглядывал. Гадать почему кто-то приходит\ уходит - бессмысленное занятие. Указанные тобой ребята бывают на многих ресурсах, они постоянно ищут что-то особенное, а кого-то устраивает общение на одном единственном форуме, на нём и пытаются что-то выяснять для себя, общаться или просто почитать.
Я так не считаю, что отношения исчерпали, появятся ещё, кто-то ненадолго, "на бегу", но заглянут. Некоторые были ироничны по поводу названия "Правдология", некоторые откровенно язвили, называя не очень благозвучно, сейчас, когда выбираю материалы для сайта, ресурсов "о правде" в интернете - более, чем можно предположить. Люди всегда интересовались Истиной, и эффект Манделы - ещё одно подтверждение тому, возможно, в этом измерении нам приоткроются только крупицы правды, но это не значит, что мы должны вообще отказаться её познавать. И, кстати, кроме Ether, кто-нибудь фильмы посмотрел, есть что сказать?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||||||||
|
|
|
|
26.11.2018 18:35:46
Сейчас церковь, особенно католическая, действительно отходит от своих ранних идей, инквизиции уже нет, на кострах не сжигают, подстраиваются под прихожан, таким способом увеличивают приход (в принципе, компромиссы с целью увеличения прихода и финансирования, ей были свойственны и раньше - продажа индульгенций). Другие конфессии, по-моему, во многом остаются консервативны, не предавая большому анализу свои догмы.
Да, наверно, именно по тому Горазду (когда у него был этот ник)
Смотрела давно, когда ты выставил фильм о математике и черте |
|||||
|
|
|
|
26.11.2018 21:23:45
всё что приходит в голову и вытекает наружу
пусть исчезает я тишину не нарушу мозговая кора черепная коробка широка дорога к погибели а к спасению узкая тропка да и по той идёт-бредёт одинокий калека спрашивает у ангелов где поблизости есть аптека там старый еврей аптекарь торгует ядом и ангелы отвечают не бойся аптека рядом аптека рядом скажи откуда ты родом кем работал отец как мать относилась к родам с каким счётом рождённый победил эмбрионов чем стоны боли разнятся от оргазмических стонов отвечает калека знал но забыл не судите строго рай за оградой он что-то вроде острога зек сидит за оградой а шёл сюда за наградой и совесть висит как икона над потухшей лампадой над потухшей лампадой а как горела коптила герои фронта не любили героев тыла герои тыла избегали военкоматов им нравился тёплый ветер и красота закатов поверхность моря где одинокий парус ничего не ищет белеет себе ни о чём не парясь а в уличном гаме нет места мажорной гамме и в каждом храме учат согласно школьной программе.. © Борис Херсонский |
|
|
|
|
|
26.11.2018 22:17:19
кроме цитат и чьих то мыслей, тот кто поставил фильмы, по теме фильмов сказать ничего не может, по моему вот уже какие сутки не может сформулировать зачем он эти фильмы поставил может ему ореола загадочности по жизни не хватает |
|||
|
|
|
|
26.11.2018 23:47:29
Похоже, чьи-то Шерханы с Табаками всегда на стрёме, не дремлют.
————— Когда исчерпана львиная доля внутренних противоречий, человек начинает жить в потоке синхронов. Кто-то из великих сказал, что синхронами с нами говорит Вселенная, поэтому не остаётся ничего другого, кроме как удивляться и восхищаться такому Собеседнику. ... На прошлой неделе старший сын устроил мне и младшему внезапный праздник - посещение нашего общего любимца Гару. Оно прошло на ура, и в его конце, уже одетые и на выходе, включая телефон, вдруг решили сфоткаться, чтоб словить момент удовлетворения от «мероприятия», хотя запечатлевать кроме самого факта и эмоций было особо нечего - видок у всех троих, мягко говоря, не парадный, кто после работы, кто после учебы.. Первая фотография была сделана случайно - отражение в зеркале. Другую попросили сделать рядом стоявшего со’концертника. И пошли себе довольные домой. Каково же было мое изумление при взгляде на фотки дома, - сначала решила, что просто сошла с ума. А что ещё может прийти в голову, если вы смотрите на свою правую руку, которая однозначно на фото в гипсе, и точно знаете, что это должна быть вне всякого сомнения левая, поскольку сломана была именно она? Таким образом на одной получилась сломана правая, а на другой - левая рука. Наверно, те кто постоянно инстаграммится и в зеркале, и по всякому, не были бы шокированы увиденным, но мне первые мгновения реально было не по себе. И тут, откуда ни возьмись, вылезает этот фильм про лево-правого математика, с до тупости простым и одновременно гениальным объяснением ( «в зеркале моя правая сторона выглядит как левая», и соответственно, наоборот, ну а как выглядит «отражение отражения», как в моем случае?!.) «Зеркалом нормального человека не удивишь. Кого вы видите - меня или мое отражение?» Действительно, нормальные люди скучны и неинтересны, как не интересно им и то, что может показаться удивительным и восхитительным другим. Вот спрашивается, зачем Грегу надо было выделять это фильм в отдельную тему? Нур ведь об этом не просила и даже не помышляла.)) Просто кинула ссылку на него ( поскольку на форуме об этом фильме речь не шла, все смотрели только «первого» математика с чертом), в ПРАВДАЛИ,ЧТО. Как один из вариантов взаимодействия со Вселенной. Но Грег смог найти в нем что-то ( что, кстати?),что заставило и Нур повторно внимательно присмотреться к этому фильму помимо объяснения ее синхрона с рукой. ...И там много интереснейших моментов ( про четность и нечетность, например, а не только про значение левого и правого во внешнем мире), которые обыденное сознание не в силах ни заметить, ни объяснить . Более того, будь здесь даже Горазд или Форестер, с их ангелами и свободными концами, сомневаюсь, что они смогли бы дать ответы на возникающие вопросы, так что...»сама-сама..»© |
|
|
|
|
|
27.11.2018 14:22:00
это же надо было тех двоих притащить из другой темы и другого контекста, чтоб сказать, что я вот нечто вкурила сама, сама ли, или с помощью фильма, а табаки в этом случае могли быть домашние хлопоты, которые могли отвлечь от просмотра фильма, или предвзятое отношение к старому кино, или будь что
думаю все здесь рады за тебя и за твое осознание общения со вселенной, а эти "лирические отступления", ну что ж, так складывается пазл |
|
|
|
|
|
27.11.2018 14:26:59
Надо было притащить. Я люблю объединять))
А не разделять. Где чьи табаки - не важно. Особенно если вообще из других зверей личный зоопарк. Каждый смотрит в своё зеркало. И видит там - себя (Цитата, Нур.) Самое главное, чтобы паззл сложился в итоге. Со свободными концами притом. |
|
|
|
|
|
27.11.2018 15:51:04
Не только зачем-то выделил в отдельную тему, так ещё и название определил, чтоб голова пошла кругом: право-лево... слева-направо, что было лево, меняется на право... ...кружит, кружит, кружит карусель, в путешествие по замкнутому кругу...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis |
|||
|
|
|
|
27.11.2018 16:36:25
неисправима, я поняла, она плюсы ставит для баланса
|
|
|
|
|
|
27.11.2018 18:23:54
Некоторым пчелы приносят мёд. ( правое) Других только жалят. ( левое) Третьи знают и о той, способности, и о другой. Это и есть баланс. Попробуй исправь пчелу. —————— Что навеял второй фильм про математика. Если бы ученые не слишком удалялись от метафизики и прочих « чудес» в своих изысканиях, возможно, они быстрее бы находили ответы на свои вопросы, которые с течением времени становятся лишь все более запутанными. Совмести они свои научные достижения с Книгой перемен, например, все эти четные и нечетные взаимодействия можно было бы увидеть на совершенно ином уровне, хотя кому-то это и может показаться абсурдом. В 2000г. (Петухов С.В.) вскрылось соответствие 64-х триплетов генетического кода хранения наследственной информации всех живых организмов Коду Перемен. Почему бы не найтись такому сходству и во всех этих частицах микромира, который изучают физики?.. ...Если перенести идеи высказанные в фильме, на духовно-психологическую почву ( а это нормально, ибо «как наверху, так и внизу»), то «зеркальная» встреча Я с анти-Я, симметричное ( читай полное) познание себя со всех сторон, как положительных, так и отрицательных, четных и нечетных, ведёт к переходу на новый уровень. В фильме это аннигиляция ( полное уничтожение вещества со световой вспышкой) В жизни это можно рассматривать как алхимический процесс очищения- слияния-Делания, в нашей форумной терминологии - просветление. |
|||
|
|
|
|
28.11.2018 10:14:42
Вот для этой темы ( поскольку карманы обычно справа и слева) актуально вспомнить уже услышанную, но успешно многими забытую хасидскую притчу-поговорку:
У человека должно быть два кармана. В одном пусть лежит записка "Я прах и пепел", а во втором "Ради меня создан мир"; и пусть он вынимает и читает по мере необходимости то из одного, то из другого кармана". |
|
|
|
|
|
30.11.2018 10:57:20
Когда его публично спросили об этом, ответил просто - так удобнее. Учитывая силу личности и пристрастие к символизму, мог и не договорить, как считаете? Ношение предметов ( браслеты, кольца..) на правой руке усиливает мужские, лидерские качества. Часы - это когда не время управляет тобой, а ты - им. Когда ты в такой сложной ситуации, между молотом запада и либеральной наковальней, невольно будешь использовать любые доступные средства.
|
|||||
|
|
|
|
08.12.2018 22:54:20
Загрузка плеера
Жил я с матерью и батей На Арбате — здесь бы так! А теперь я в медсанбате — На кровати, весь в бинтах... Что нам слава, что нам Клава — Медсестра — и белый свет!.. Помер мой сосед, что справа, Тот, что слева, — ещё нет. И однажды, как в угаре, Тот сосед, что слева, мне Вдруг сказал: "Послушай, парень, У тебя ноги-то нет". Как же так? Неправда, братцы, Он, наверно, пошутил! "Мы отрежем только пальцы", — Так мне доктор говорил. Но сосед, который слева, Всё смеялся, всё шутил, Даже если ночью бредил — Всё про ногу говорил. Издевался: мол не встанешь, Не увидишь, мол, жены!.. Поглядел бы ты, товарищ, На себя со стороны! Если б был я не калека И слезал с кровати вниз — Я б тому, который слева, Просто горло перегрыз! Умолял сестричку Клаву Показать, какой я стал... Был бы жив сосед, что справа, — Он бы правду мне сказал!.. |
|
|
|
|
|
08.12.2018 23:33:31
Загрузка плеера
....А в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор – правое, другой – левое. Два легких танцора. Два легких. Правое легкое и левое. В каждом человеке два танцора – его правое и левое легкое. Легкие танцуют, и человек получает кислород. Если взять лопату, ударить по груди человека в районе легких, то танцы прекратятся. Легкие не танцуют, кислород прекращает поступать..... |
||||
|
|
|
|||