Говорят все началось с этого.
Фильм Бразилия.
Постараюсь выкладывать в этой теме все, что вспомню, по ходу буду пересматривать.
Фильмы сложные для просмотра. Это кино ради самого кино.
В чем отличие любого фантастического фильма от сюрреалистического жанра?
Бесспорно, очень много прекрасных картин фантастического жанра, в которых есть замечательный сюжет, увлекательная игра
актеров, графика и спецэффекты в конце концов. В них та же иная реальность миры будущего или просто вымышленные миры.
И только пересмотрев несколько картин сюрреалистического жанра можно почувствовать тонкую разницу.
Еще две прекрасные работы.
и
Постараюсь найти все фильмы и разложить по полочкам.
Постапокалиптический панк, стимпанк, дизельпанк и т д.

