Страницы: 1

Древние внеземные Творцы и Боги. НЛО и ведическое православие.

НЛО в древних учениях мира.

В священном писании Махабхарата множество раз упоминаются Виманы (летательные аппараты Богов).

ВИМАН летательный аппарат, описанный в древнеиндийской литературе



https://www.youtube.com/watch?v=lo-Xj-DIGKI&t=15s


В Библии также есть упоминания о огненных колесницах, которые спускались с небес.
Племя Догон верит в Богов Номмо, которые прибыли со звёзд,

Шокирующие знания африканского племени Догоны



https://www.youtube.com/watch?v=MxavnHAHlFc

племя Хопи верит в Качины, которые прибыли на Землю с помощью летающих щитов, представители этого племени делали наскальные изображения этих щитов.
В вероучении шумеров Боги прибыли на крылатых дисках, эта цивилизация всё это изображала на своих табличках из глины и металла.

High - tech древних Шумеров. Кто клонировал древнюю цивилизацию и передал им высочайшие технологии



Таких учений множество по всему миру.

Ведическое православие о НЛО.

Бог-Отец (Род) в колеснице огненной утвердил гром гремящий. Что за огненная колесница? Не НЛО ли это?

P.S. Верить в это или нет, это дело каждого, я всего лишь показываю артефакты древности, которые показывают, что человечество не одиноко во вселенной.









Картинки не видны !
Цитата
Владимир пишет:
Картинки не видны !
Исправил.
Благодарю за то, что дополнили тему видео.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Олег Верстогов пишет:

Благодарю за то, что дополнили тему видео.

Вы не против, вот и славно

дополнил я, на случай, если не разберётесь с картинками, чтобы тема выглядела обширнее.

Вместе с видео выглядит тема обширно.
4 пары прорадителей. Гермопольская огдоада.

Пирамида Хеопса. Возможная ориентация. Вентялиционные отверстяи камеры царицы указан на Сириус и Полярную звезду, царя на Орион и Тубан (Дракон) . Аналогия с ковчегом плывущим по нилу.., т.е. по галактике.
https://pentad.ru/vozdushnye-shahty-velikoj-piramidy-gizy/

Догоны потомки бледного лиса

https://yandex.ru/turbo/masterok.livejournal.com/s/4547141.html

"Догоны называют себя Детьми Бледного Лиса; по их мнению, так звали их звездного прародителя. Бледный Лис, или Йуругу, является главным героем целого ряда мифов. Существует догонский рисунок, на котором изображено, как «Лис спускается в ковчеге со звезды По»."
--------
"Возможно, племя могло получить сведения о строении Вселенной у древнеегипетских жрецов. Но древние египтяне ничего не могли знать о взрыве Сириуса В во II веке нашей эры — их цивилизация погибла намного раньше. А у догонов этот взрыв является одним из центральных пунктов мифологии. Представления же о существовании во Вселенной сверхплотного вещества, «белых карликов», вообще относятся к самым современным идеям."

"Заинтересовавшись догонами, ученые выяснили, что, помимо Сириуса, они располагают знаниями в области молекулярной биологии, ядерной физики и других наук, но, естественно, ничем этим воспользоваться не могут. Догоны словно являются огромной копилкой знаний, правда, не известно; для каких целей предназначенной.

Но сохранить эти сведения на протяжении многих веков без наличия письменности, ничего не растеряв, суметь толково объяснить каждый рисунок — не свидетельство ли это феноменальных способностей догонов?"

"Вот некоторые фрагменты преданий догонов, записанных с их слов: «Земля вращается вокруг себя и, кроме того, проходит большой мировой круг, как волчок, который вращаясь, ходит по кругу... Солнце вращается вокруг своей оси, как бы приводимое в действие спиральной пружиной». "

"Следующий рисунок — существа внутри корабля. Далее нарисовано, как они делают в земле большую яму, заполняют ее водой, выбираются из корабля в воду и приближаются к кромке воды. Правда, ни на каких «зеленых человечков» они не похожи."

"Старейшины племени рассказывают о существах, напоминающих дельфинов, о том, что приземлившись, они сделали в земле большое углубление, наполнили его водой и стали плавать. Выйдя на берег, они заговорили с догонами и рассказали им о том, что прилетели с небесной земли По Толо (Сириуса В) и передали все знания."

"Посланцы небес были необычайно высокого роста и «рыбами по натуре»: дышали в воде и потому постоянно находились в прозрачных шлемах, наполненных жидкостью. Догоны называли пришельцев «номмо», что на языке туземцев означает «выпить воды». А день их появления люди племени назвали «днем рыбы», а сами боги считались существами-амфибиями."

"Оказывается, подобные описания можно обнаружить у индейцев урос, живущих у озера Титикака (Перу). "

"К тому же только в одном Средиземноморье целых двенадцать культур рассказывают подобную историю."

-------
Индейцы озера Титикака — Уру (Урос)

https://turizm-puteshestvuem.ru/peru/indejcy-ozera-titikaka-uru-uros.html
-----

https://denegnerad.livejournal.com/10443.html

После своего падения шумеры оставило то, что подхватило множество других народов, пришедших на эту землю - Религию.
Религия Древнего Шумера.
Давайте коснёмся Религии Шумеров. Похоже в Шумере истоки религии имели чисто материалистические , а не "этические", корни . Культ Богов имел целью не "очищение и святость" а призван был обеспечить хороший урожай, военные успехи и т.д.... Самые древние из Шумерских Богов , упомянутые в древнейших табличках "со списками богов" ( середина III -го тысячелетия до н.э.), олицетворяли силы природы - небо, море, солнце, луну, ветер и т.д., затем появились боги - покровители городов, земледельцев, пастухов и т.п. Шумеры утверждали , что всё в мире принадлежит богам - храмы были не местом пребывания богов, обязанных заботится о людях, - а житницей богов - амбарами.
Главными божествами Шумерского Пантеона были АН (небо - мужское начало) и КИ (земля - женское начало). Оба этих начала возникли из первозданного океана, который породил гору, из прочно связанных неба и земли.
На горе небес и земли Ан зачал [богов] Ануннаков. От этого союза родился и бог воздуха - Энлиль, разделивший небо и землю.

----------



https://zen.yandex.ru/media/antonov_photography/dolgaia-doroga-v-afriku-liudipticy-i-potomki-belogo-lisa-5d061af7af8bd4147ddcb1d7

"По освещённым золотым светом заката камням мы взбираемся к домам телемов, легендарных людей-птиц, живших здесь восемьсот лет назад. Их деревня расположена в отвесных стенах обрыва, покинутая деревня предков догонов на крутых спусках в долину. "


http://lit.lib.ru/h/hatybow_a_m/wymyslyodogonah.shtml

" "Бледный Лис" Йуругу является героем большого цикла мифов. Он символизирует собой засуху, тьму, беспорядок и является противоположностью влаге, свету, порядку в лице Номмо. Но среди моментов и ситуаций, достаточно обычных для фольклорных персонажей, встречается нечто неожиданное. Так, один из рисунков, выполненных в типичной для догонов "многозначной" манере, изображает среди прочего и то, что "Лис спустился в ковчеге со звезды По". На другом рисунке показаны Солнце и Сириус (причём диаметр Сириуса превышает диаметр Солнца), соединенные кривой, закручивающейся вокруг каждого из светил. Может быть, не лишено оснований предположение Гэррье о том, что эта кривая представляет собой траекторию межзвездного перелёта...
Впрочем, не один только Лис высаживался на Земле. Немного позже другой "ковчег" перенёс на нашу планету Номмо (воображаемого получеловеком-полузмеёй с гибкими конечностями без суставов, красными глазами, и раздвоенным языком), вместе с которым прибыли и предки людей. Этот ковчег приземлился после восьмилетних "качаний" в небе, "подняв воздушным вихрем тучу пыли". "Люди, которые во время спуска и в момент удара при посадке видели блеск Сиги толо, присутствовали теперь при первом восходе Солнца, которое поднялось на востоке и с этого момента осветило вселенную..."
Это описание тоже в какой-то мере говорит в пользу гипотезы о прилёте из системы Сириуса, но недостаточно точно. Речь идет, по существу, лишь о том, что в момент посадки ковчега двинулись по своим траекториям все небесные светила, и было завершено создание вселенной. И всё же упоминание о блеске одного Сиги толо во время полёта и о том, что пассажиры ковчега увидели Солнце, только прибыв на Землю, любопытно.
Спуск ковчега изображен (в символической манере) на фасаде догонского святилища. Ромбы символизируют "четырехугольное" "небесное пространство", прямоугольники - "четырехстороннее" "земное". Между этими фигурами, в верхней части фасада, изображены звёзды: По толо и Эмме йа толо, а также "теоретическое небесное место, где находится Номмо ди". Иногда это "теоретическое место" отождествляется с Энегерин толо - гаммой Малого Пса. Что побудило догонов "поселить" Номмо на не самой яркой звезде не такого уж заметного созвездия? "
------------
" Информационный коллапс.
1. Система Управления Земли, созданная миллиарды лет назад и включающая не только Комплексы Управления на Земле, на и на планетах, спутниках планет, Солнце, не допустит прибытия посторонних без разрушения самой Системы Управления. Никакие НЛО на Землю не прилетали (и никого не привозили).
Кроме того, перемещение в Космосе биологических структур невозможно - через некоторое время от них осталась бы куча песка.
2. Прежде чем дать информацию, Система Управления готовит всё необходимое не только для приёма информации, но и создаёт структуры, поддерживающие выданную информацию.
Развитие происходит ступенчато. В первую очередь создаются k-структуры контроля, обеспечивающие коридор как восприятия информации, так и действия по этой информации.
Обеспечив контроль, Система Управления создаёт в высоких октавах (неинерционная масса) среду, в которую будет последовательно, в рамках контроля, записываться какое-либо действие. Производится пуск, и если управление полностью под контролем (проверяется 7 раз), производится материализация среды.
3. Материализация среды производится на полностью подготовленную базу. Это может быть мозг одного или нескольких человек, но могут быть и обитатели континента. Новая информация не обязательно поступает туда, где восприятие её достигло максимума. Можно выбрать и представителей какого-либо племени.
Ввод 500-летней Программы предусматривал к 2012 году завершение формирования "золотого миллиарда" и "золотого миллиона". Для остальных жителей Земли - конец света.
Информационно это происходило последовательно:
- уничтожение всех, чей мозг не мог работать в структуре k-контроля;
- запись Программы и выдача её через Нострадамуса;
- техническое перевооружение;
- минимальные знания о Космосе. Здесь и было выбрано племя в западной Африке как носители знаний.
В Программе не предусматривалось передача знаний по физике Земли, Небесной механике, атомных структурах, о формах и методах управления. Для этих знаний к 2050 году должен быть подготовлен новый мозг, который бы имел двустороннюю связь с Системой Управления. Последовательность исполнения - смотри "предсказания" Кларка.
Информационный коллапс наступает в случае исчезновения контроля и неуправляемые действия по новой информации, при этом происходит разрушение мозга.
Пример. В 2006 году Система Управления перешла на командный русский язык. До этого русский язык вводился всему населению Земли за 257 лет до рождения А.С.Пушкина. Родина русского языка - Эфиопия, все необходимые частоты для перестройки мозга были получены Комплексом связи со спутниками планет (расположен в Эфиопии). С 2006 года наблюдается информационный вакуум у значительной части населения и отдельные проявления знания языка (которому не учили). С 2006 года информацию стали получать только те, чей мозг имеет полную среду восприятия на русском языке.
Информация, записанная догонам, должна работать на завершающей стадии формирования "золотого миллиарда", что и произошло. К тому же "учёный мир" уже был подготовлен к восприятию той информации, которая была записана догонам более 500 лет назад.
ЛАИ-шники иногда демонстрируют необузданную фантазию.

Из https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=6261&p=90244#p90232

"...
И параллельно к этому ещё возникает вопрос - что же делал ветхозаветный Хам с голым пьяным Ноем? Причём Ной его после этого проклял.. В чём там могла быть суть этого "постыдного" происшествия?



Дело в том что сам Ной по свидетельству книг Еноха - был похож на ангелов, и родился не похожим на предыдущих и окружающих людей, а исходя из Ситчина - он был сыном Энки, тайным сыном. Вот эта странная история про то что Ной был не похож на обычных земных людей по различным признакам:

....
Что мог сделать Хам? Посмеялся или хохотал?
Фраза наподобие "открыл наготу" свидетельствует по мнению толкователей -скорее о половом акте или чём-то подобном.
Так в чём же был грех Хама, и что смешного один взрослый мужчина Хам мог увидеть у другого взрослого мужчины - Ноя?
О чём "он им рассказал" ?



Так что же такого "смешного" мог увидеть Хам? Не насмеялся ли он таким образом "над божественным", или над какой-то половой аномалией, особенно если учитывать что Ной был "похож на ангелов небесных более чем на людей"..

Складывая одно с другим, можно предполагать что половые органы Ноя отличались от обычных мужских, что вызвало казус, а возможно даже изнасилование (как это могло предположительно быть в городе Содоме во время посещения его двумя ангелами), и это подвигло Хама к "оскорблению божественного", чем он заслужил своё проклятие вместе со своими потомками.. Кстати, раз проклят не сам Хам, а почему-то его сын, Ханаан, то можно предположить что это "смеялся" не Хам а соответственно Ханаан, внук, который был "просто не в курсе про своего дедушку и его аномалии"..."
:do_not_know: И откуда они эти истории берут...

https://www.kramola.info/vesti/novosti/tayna-pohishcheniya-inoplanetyanami-kubinca-kardenasa
---------------
"Вечером 3 января 1979 года Карденас, его друг Фернандо Марти, жена Марти и его тринадцатилетняя дочь поехали на автомобиле в преместья Хайали. Им захотелось жареной свинины, и они искали, где бы купить поросенка. Так и не найдя ничего подходящего, компания возвращалась домой, и по пути двигатель машины внезапно заглох."
----------
"Один из человечков попытался заговорить с Филиберто по-немецки, английски и, наконец, по-испански. Всякий раз, меняя язык, он поворачивал кнопку у себя на боку. Филиберто был подвергнут обследованию, которое, как он сказал, оставило на его теле 108 отметин, а затем его отвели к некоему человеку, восседавшему на высоком троне и облаченному в мантию, с цепью, на которой висел треугольный камень."
-----------
:crazy:
Совсем забытые остались.

из d3.ru

Туристы в Уилтшире случайно застали за работой рисовальщиков кругов на полях

28 мая 2023–го года на одном из полей английского графства Уилтшир появился первый, в некотором роде, круг на поле, с которого началась их целая серия. На 10–е июля кругов было 15, а 16 июля появился 16–й, на этот раз в графстве Вустершир:

Ни официалы, ни даже таблоиды не проявляют к феномену никакого интереса, поскольку по их версии круги делают какие–то шутники, бегающие по ночам с косами.

Однако, 13–го июля пара туристов сняла в Уилтшире такое:
Сильно близко супруги подойти не рискнули, но немного все же продвинулись:

По словам очевидцев эти сферы на вид нематериальные и появлялись, словно из воздуха, точно так же исчезая в никуда. Скорее всего именно в этих аппаратах и сидят художники. Но цель их рисунков непонятна.

Известно только, что 20 июля такая же “люстра” появилась над океаном, на стыке границы США и Мексики:

Ролик снят в Сан–Диего, но в Тихуане, которая через забор, видели то же самое:

И хотя Сан–Диего – это главная военная база США на западном побережье, никаких TR–3B или хотя бы пары F–35 в воздух не поднимали. Очевидно, что Пентагон был в курсе визита.

Не в курсе только страны и народы, воображающие, что в этом мире все решают какие–то масоны–иллюминаты и Клаус Шваб. На самом деле, похоже, есть инстанции, которые повыше великих глобальных руководителей. Намерения этих чуваков на предмет человеков пока не очень ясны, но следим за развитием событий.

https://youtu.be/uX3T-rPXrt0
(в исходнике ещё много ссылок)
Я не полeнился и отправил письмо Главному гаранту конституции РФ(про нло).
Написали из kremlin ждать ответа 3 дня. Жду. ;)
Доложу.
Цитата
Алексей пишет:
Совсем забытые остались.
---
Да и фиг с ними. Идея негодная(ещё с 1982г).
Владимир,
:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)