Страницы: Пред. 1 2

Про предательство

Разные уровни мотивов.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Крумзельеро пишет:
Ты шо, он же нашенский, русич!

Влад, видимо, имел в виду, что русич Бонд, просочившийся в это... ну, ещё такой одноимённый вертолёт бывает

Цитата
Крумзельеро пишет:
Говорят, на досуге строчевой вышивкой занимается и с птицами общается.

Угу, а счас застрял в коронавирусном карантине, печёт в мундире картоху в камине и запивает Хеннесси ( мог бы и другим, но надо поддерживать легенду, всё ж бренд Hennessy основал ирландский офицер)



Цитата
Крумзельеро пишет:

Хотя как т сам писал, шо пчелу замочил, которая прилетела

Хорошая у тебя память, но до разведчика чуток не дотягиваешь, то была оса.

Пришлось мочить, а вдруг нано-какое-нибудь норовило секреты вынюхать?



Молодцы правдологи, в хорошем летнем настроении, шутют, гадают, всё Грега раскрывают
---
Главное:
Нашли агента MI-5 :pardon: Им оказался Greg
Предательство полковника Генерального штаба Вооруженных сил СССР Дмитрия Полякова меня изумило.

Вспомнилось. Очень давно было. Отец и мать работали Во ВНИИЛМе.
Отец лесовод-кандидат с/х наук. Мать библиотекарь-библиограф(член КПСС). Там много было фронтовиков.
У отца был близкий друг-фронтовик(член КПСС). Мне подробностей не рассказывали.
В общем друг фронтовик - оказался предателем во времена ВОВ. Он был осведомителем ГЕСТАПО. Отец потребовал его увольнения(в т.ч. и из КПСС). Как ни странно, парторганизация встала на защиту предателя.
(Мать мне рассказала, что он оправдывался тем, что был "был молодым и очень хотел жить"). В общем уволился мой отец и ещё кто-то.
Отца раньше звали в КПСС и он в принципе был готов, но после этого -всё. Резко поменял своё отношение к политике КПСС(никак не антисоветчик и не диссидент). Хотя в воспитании доминировала мать(у меня старшая сестра и младший брат).

Что ещё интересно, я дружил со старшим сыном нехорошего человека, а брат с младшим его сыном.

Мои отец и мать ни разу не распространили неприязнь к детям этого человека.
Ещё была у меня училка русского языка. Директор школы при этом. Жила в соседнем доме. Муж у неё служил у Власова во времена ВОВ. Отсидел совсем немного. Никак это не помешало её назначению на должность директора. Отец с ним был вполне дружелюбен. Жил у нас в соседнем подъезде -немец поволжья.
Это те, кто укрыли псевдо-немецкий десант в 194..(не помню точно).
В, общем, про зверства КГБ сильно преувеличено.
По моим наблюдениям, в 90-е, предательство стало чуть ли не нормой. Путин с 2000-го пытается это прекратить (имхо).
С точки зрения саенто - самая большая опасность исходит от Подавляющих Личностях. ПЛ. Это по сути - корневой вопрос. Что с ними делать?. Как их исправить?.
Откуда это берётся? Предатель по саенто - преступление по 3-й динамике(группа-государство).
----
Ответ не документирован(оф. описаний нет). Неофициально - человека много раз предавали в прошлых жизнях.
Этa проблема не лечится(это, что я слышал) :(
Цитата
vlgrus пишет:
Что ещё интересно, я дружил со старшим сыном нехорошего человека, а брат с младшим его сыном.

Мои отец и мать ни разу не распространили неприязнь к детям этого человека

У меня были родственники репрессированные во времена Сталина, с которых позже сняли обвинения, реабилитировали. что интересно неприязнь на Сталина тоже не распространялась. Обвиняли сталинское окружение, предателей Ежова, Берию, но генералиссимуса нет.
Русский характер - загадка.

Цитата
vlgrus пишет:
В, общем, про зверства КГБ сильно преувеличено.

Ну здесь ещё и зарубежная пропаганда своё сыграла, для иностранцев абревиатура "кей-джи-би" смерти подобна :pardon:
Каких только баек я в реале не наслушался от иностранцев.
Как-то беседовали с бритишами в квартирах, они рассказывали о своей жизни, я о своей.
Рассказал, что в одном из периодов моей жизни поселился через два этажа надо мной "замечательный сосед", приходил с гостями часа в 3 ночи и начинали гулеванить так, что весь 9-этажный стояк слышал. Соседка под его квартирой барабанила по трубам, а он включал музыку погромче.
Бритиши округлили глаза и не поверили:
- Как так?! И кей-джи-би не приезжало, чтобы их арестовать?!
Я им ответил: - А у вас MI5, МИ-6 приезжает по таким поводам? В РФ без ордера милиция войти в частное владение не может, если владелец жилья не разрешит.

Цитата
vlgrus пишет:
По моим наблюдениям, в 90-е, предательство стало чуть ли не нормой. Путин с 2000-го пытается это прекратить (имхо).

Не знаю, не знаю, я никогда ВВП не очаровывался,
поэтому у меня и такого горького разочарования в нём нет, как у Neo, напр.
И не верю я в то, что он "Володимир - освободитель во благо земли русской, спаситель и защитник народный".
Чем больше материалов интернет предлагает, тем сильнее сомнение, что он действует в интересах народа и страны.

ГЕОПОЛИТИКА ПУТИНА: ПРОВАЛ ЗА ПРОВАЛОМ

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Удивительно и реально - как талант совмещается с сантисоветчиной.
https://www.9111.ru/questions/777777777921288/
Цитата
vlgrus пишет:
Удивительно и реально - как талант совмещается с сантисоветчиной

Цитата
"Мои переживания, мои как бы даже не претензии, а мои горькие, так сказать, раздумья, они связаны и не с властью даже большей частью, они связаны с абсолютной дремучестью большинства жителей этой страны. У меня даже язык не поворачивается это назвать народом", – откровенно признался Леонидов-Шапиро.
...
Хочется уточнить, что Леонидов после неудачной эмиграции вернулся с исторической Родины в Россию: "Я прожил там 6 лет. В 1996-м вернулся в Россию. Я очень люблю Израиль и приезжаю туда каждый год. Мои дети открыты для мира, и мир открыт для них".

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Цитата
Хочется процитировать ещё одну известную многогражданственную личность – Владимира Познера:

„В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома – и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию“.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

А вспоминать о его коллеге, итальянце и истинном патриоте России, брызжущим с экранов мутной слюной, Владимире Соловьёве просто не хочется, да и неприлично.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Их "таланты" заключаются в том, что они талантливо используют для себя любимых жизнь в России.
Не отрицаю, что люди неглупые, образованные, с обширным кругозором, именно это помогает им использовать возможности, котрые любезно предоставлены нынешней властью.
Все начали свою деятельность во времена перехода\перелома из СССР в РФ, а в те времена хаять всё советское было прямо-таки хорошим тоном.
Как же не заметить такого "храбреца", который спел с голубого экрана на всю огромную страну: "... по утрам, надев трусы"
Вау :o это ж так смело, не побоялся цензуры и грозного "кей-джи-би".
Русские ещё с имперских времён продолжают любить иностранное во всём, и Познер с его доброжелательной улыбочкой и знанием нескольких языков сразу пришёлся по душе телевизионной публике.
А как иначе, он же прошёл великолепное образование за рубежом по промыванию мозгов массовому зрителю.
Гнать их всех таких уже надо с национального телевидения, насосались денег, как клопы крови.
Опасность в том, что подрастающее поколение, глядя на них успешных и богатых, может так же использовать страну, в которой живут, чем не пример.

Знаменитый папа, с помошью которого сыновья до сих пор хорошо живут при всех меняющихся властях, ещё в каком году написал:

Две подруги

Басня Сергея Михалкова

«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»

***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

И Кончаловский такой успешный и знаменитый за границами, тоже вернулся, как проч. "талантливые", сало русское есть,
хвалят хот-доги, а едят сало русское, потому что им здесь это позволяют.

Эх, прав ты, Владимир, что возможности "кей-джи-би" преувеличены во многих ситуациях, впечатление иногда, что теперь росгвардии\полиции покруче наглеют, того же Макса Леонидова скрутили в воронок в коронакарантинную прогулку,
попиарился, напомнил о себе позабытом :crazy:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
vlgrus пишет:
Предательство полковника Генерального штаба Вооруженных сил СССР Дмитрия Полякова меня изумило.
Вспомнилось. Очень давно было. Отец и мать работали Во ВНИИЛМе.
Отец лесовод-кандидат с/х наук. Мать библиотекарь-библиограф(член КПСС). Там много было фронтовиков.
У отца был близкий друг-фронтовик(член КПСС). Мне подробностей не рассказывали.
В общем друг фронтовик - оказался предателем во времена ВОВ. Он был осведомителем ГЕСТАПО. Отец потребовал его увольнения(в т.ч. и из КПСС). Как ни странно, парторганизация встала на защиту предателя.(Мать мне рассказала, что он оправдывался тем, что был "был молодым и очень хотел жить"). В общем уволился мой отец и ещё кто-то.
Отца раньше звали в КПСС и он в принципе был готов, но после этого -всё. Резко поменял своё отношение к политике КПСС(никак не антисоветчик и не диссидент). Хотя в воспитании доминировала мать(у меня старшая сестра и младший брат).
Что ещё интересно, я дружил со старшим сыном нехорошего человека, а брат с младшим его сыном.
Мои отец и мать ни разу не распространили неприязнь к детям этого человека.
Предательство - очень интересная тема. Сложная. Одна из самых главных в нашей жизни, наверно.
Юрий Александрович Безменов

...также известный под именем Томас Дэвид Шуман (англ. Tomas David Schuman; 1939, Мытищи (Московская область, СССР) — 1993 Виндзор (Онтарио), Канада) — специалист советской пропаганды, дезинформации и подрывных действий, сотрудник КГБ, впоследствии разочаровался в "ценностях" советской системы, остался на Западе; работал в Агентстве печати «Новости», посольстве СССР в Индии. В 1970 году бежал на Запад, где некоторое время жил под именем Томас Шуман. После того как КГБ вычислил его, публично раскрыл некоторую информацию о советской пропаганде и диверсионной деятельности в интервью, лекциях и нескольких брошюрах. Wiki ©

...По словам Юрия Безменова, подобные вещи происходят и в США, когда народ приводит государство к кризису, выбирая правительство, которое задаривает людей обещаниями о земном рае. Если правительству удаётся дестабилизировать экономику, изменить концепцию свободного рынка и создать правительство «Большого брата» во главе с «добрым» диктатором, который раздаёт множество обещаний, выполнение которых на самом деле не предполагается, то нет никаких препятствий, чтобы создать иллюзию того, что положение находится под контролем. Взращивается целое поколение людей, которые уверены, что они живут во времена благоденствия и покоя.
Вместе с тем, в реальности, США живёт в состоянии постоянной, необъявленной, тотальной войны, а инициатор этой войны это не внешний враг, а всемирная коммунистическая система. ©

===========================================



Некоторые консультанты и аналитики в последние времена вновь вспомнили о предсказаниях Безменова.

Кто такой Юрий Безменов? ©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Можно ли этого видного и всем известного государственного деятеля назвать вредителемпредателем? Судя по нынешним общественно-политическим и уголовным трендам, вполне.
…забавно все же получилось с гражданином ( без малейшего злорадства говорю).
И его, конечно, вылечат, поставят на ноги, и будет он жить себе доживать в прекрасных эуропах.
Но сам факт.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)