Rоi пишет:
Индустрия развлечений, различных сервисов, которая круто отнимает энергию, если человека подсадить. Информационный шум. Не способность верно работать с информацией не имея ключей заметно ослабляет. Подсадка на соц.сети дико изменяет мозг пользователей. Все это заметно снижает экспрессию. Общество под воздействием всех этих(и многих других) процессов становится более апатичным, послушным. Они могут негодовать, протестовать. Но вся эта соц.инженерия делает общество менее опасным для правящих кругов, чем еще полвека назад.
То есть работа в этом направлении ведется давно.
Да, безусловно. Я года 3 назад полностью перестал смотреть ТВ и могу тебе сказать - состояние сознания существенно изменилось. Тонкие сигналы свыше воспринимаются гораздо четче и точнее. Гораздо более просветленное состояние. Ясность мысли повысилась. Отношение к действующему политическому режиму изменилось кардинально. От нейтрально-благожелательного к категорически отрицательному. Увидел всю эту банду в истинном свете. Буржуазная пропаганда работает очень мощно, но при этом почти незаметно. Как радиация. Ее не чувствуешь, но она медленно разрушает тебя изнутри.
Сам себя еще можешь очистить и оградить от этого влияния, но как миллионам других это объяснить?
, из которой хочется привести выдержки прямо на форум:
".....
Коронавирус начал косить китайцев где-то в ноябре прошлого года, но все про это хранили молчание и никто нигде ни к чему не готовился. А когда информация попала в СМИ, когда китайцы уже стали падать на улицах, власти везде что говорили? Власти говорили, что никакого коронавируса нет, что все под контролем и даже наказывали тех, кто “нагнетал панику” и требовал карантина.
Прошло два месяца, карантин был объявлен и первым следствием карантина стало обрушение экономики. Причем, как вскоре выяснилось, Covid-19 оказался не так страшен, как его малевали. И люди стали требовать отмены карантина. Но что говорят власти теперь? Власти говорят, что корона – эта страшнейшая напасть из всех известных, что карантин снимать нельзя никак и даже наказывают тех, кто требует отмены карантина особо активно.
Как же так получилось? На верхах левая рука не помнит, что делала вчера правая? Или это такие тормоза бюрократической системы? Причем, доходит же до абсурда.
Государственной идеологией Российской Федерации является вставание с колен для борьбы с проклятым Западом. И вот, когда на этом проклятом Западе появилась конспирологическая теория, согласно которой корону придумал Билл Гейтс, чтобы поставить всем чипы – Генеральная прокуратура РФ издала указ, объявляющий эту теорию фейком. Это как?!"
Да-да.... Суета, импульсивность в принятии решений, некоторая слаженность (вроде вывода войск по своим странам) и тут же глупейшие оправдания, будто имеешь дело с пионэром, проспавшим все уроки...
"Такого феерического идиотизма в природе не бывает. Возможно, конечно, что на самом деле Билл Гейтс – тайный член Единой России и прячет от всех в сейфе партийный билет, но пока такой информации нет – получается, что Генеральная прокуратура РФ заступается не просто за деятеля из страны вероятного противника, но еще и за деятеля, против которого ополчился весь свободный мир. Получается, маски сброшены и РФ – это такой филиал Microsoft? Или опять левая рука не соображает, что делает правая?
Историю про Билла Гейтса мы приводим как самый свежий пример, но таких примеров много – на ходу переобувается даже Трамп, а Меркель 24 часа в сутки сидит у себя в Twitter и лично все освещает, поскольку, по её мнению, СМИ теперь верить нельзя и там говорят неправильно. И та же песня в США – там CNN официально назначены фейковыми новостями. То есть такое впечатление, что кто-то перехватил управление СМИ и какими-то ведомствами. Политики приказывают одно, ведомства выполняют другое, а СМИ пишут третье."
Статья затрагивает более широкое поле понимания процессов, нежели экономика, политика или прочая ересь, внушенная людям для .... сами поймете, если захотите.
"Наконец, отдельного комментария заслуживает сама природа “коронавирусных вибраций”. Людей через СМИ всегда стращали привычными и не очень страшными угрозами: отдаленной перспективой ядерной войны, отдаленным сдвигом материков, отдаленным дефолтом и так далее. А тут вдруг семь миллиардов человек одномоментно узрели, что сейчас они выйдут на улицу и завтра умрут." .....
"Процесс будут повторять столько, сколько нужно, пока массы не взбесятся и все политики со своих табуреток не слетят. А процессом управлять будут те, у кого кнопка от вируса. То есть некая третья сила."
Комментарии интересные. Один из них понравился особенно:
Цитата
"За версию сойдёт, но есть пару моментов: как “третья сила” могла “порешать” со второй и первой силой так аккуратно, что даже не привлекла на себя внимание? Если при этом первая и вторая сила не пикнула – то дела плохи, т.к. “крутизну” владельцев зоопарка представить сложно, а наехавших на зоопарк вообразить невозможно."
Neo пишет:
От нейтрально-благожелательного к категорически отрицательному. Увидел всю эту банду в истинном свете. Буржуазная пропаганда работает очень мощно, но при этом почти незаметно. Как радиация. Ее не чувствуешь, но она медленно разрушает тебя изнутри.
Если правильно понял, у тебя изменилось отношение не то чтобы к режЫму.. а глубже: к правилам игры. К модели устройства общества?
И любопытная, и эзотерически-конспирологичная,
удивительно, что ещё о Нибиру не вспомнили, хотя аннунаков в комментах упомянули.
Комментаторы предлагают обратить особое внимание на ночь с 11 на 12 мая и следующих два-три дня,
будем посмотреть.
Но вот ещё одна статья
здесь уже без мистики, прямо пишут Китай- виноват.
COVID-19 вырвался из лаборатории в Ухане в середине октября. Ответом на это может стать война.
May 11, 2020 BIGONE
На сегодняшний день существует невероятное количество версий происхождения Covid-19, однако официально все произошло в результате утечки биологического агента из военной лаборатории в Ухане. И сегодня у этой версии появилось шокирующее подтверждение. Brownsjournal.com пишет об этом следующее:
«Вчера в СМИ появились сообщения, согласно которым данные о сотовых телефонах свидетельствуют о том, что дороги вокруг лаборатории в Ухане были закрыты в середине октября.
Эта информация, при определенных усилиях, общедоступна – чем и воспользовались американские СМИ. Для начала они занялись исследованием движения людей по штатам, чтобы выяснить на основе данных с мобильных вышек, как люди выполняют команду на социальное дистанцирование.
А следующим, очевидно из любопытства, представители СМИ посмотрели город Ухань, где вокруг военной лаборатории было постоянное и огромное движение. И вдруг, в середине октября это движение полностью прекратилось. Это предполагает, без какой-либо дополнительной информации, что дороги, ведущие к лаборатории были заблокированы по некоторым причинам.
Теперь нам нужно подтвердить это. Нам нужно внимательно посмотреть на данные. Мы также должны попытаться использовать другие средства, чтобы проверить, действительно ли в середине октября были закрыты дороги вокруг этих лабораторий.
Коммунистическая партия Китая, очевидно, может помочь нам в этом, если они позволят нам расследовать то, что произошло в Ухане. И если это будет официально подтверждено, то есть что дороги вокруг этой лаборатории были закрыты на несколько дней в середине октября, это будет косвенным доказательством того, что произошла какая-то авария в этих лабораториях, а не на рынке морепродуктов или где-либо еще. Вот почему так важно, чтобы мы дошли до сути этих данных.
Помните, Ухань – это город, который больше, чем Нью-Йорк. Таким образом, очевидно, что его дороги сильно перегружены и если китайцы пошли на то, чтобы заблокировать огромный район вокруг военного центра – у них должны были быть веские причины так сильно нарушать режим движения.
Пока это данные, каким-то образом добытые нашими СМИ у мобильных операторов. Теперь нам нужно проверить и подтвердить эти данные официально и тогда мы достаточно точно будем знать, что вирус – это утечка из их лабораторий».
Всё, изложенное Brownsjournal.com – это цитата Томаса Брайанта Коттона, сенатора от штата Арканзас. Пока не очень понятно каким образом американцы получили доступ к данным китайских мобильных операторов, но как бы они его не получили –*сенатор врать не будет.
Поэтому там все, именно так и было, как он говорит: в середине октября у военной бактериологической лаборатории в Ухане была какая-то авария или утечка, в результате которой несколько человек были заражены. Китайцы попытались все блокировать, но прошло два инкубационных периода – и в середине ноября вирус с размахом выполз в город. Всё сходится.
Далее в материале Brownsjournal.com цитирует Питера Наварро, торгового советника Белого дома. Наварро приводит ужасные цифры разрушения американской экономики. По его словам безработица в США сейчас находится на самом высоком уровне со времен Великой депрессии, которая была почти 100 лет назад. Катастрофически упала и заработная плата:
«Завтра 33 миллиона американцев не пойдут на работу, и миллионы детей в Америке будут сидеть дома вместо того, чтобы учиться чтению, письму и арифметике. Президент Трамп построил самую мощную и красивую экономику в мире за три года. Коммунистическая партия Китая разрушила все это за 60 дней», – говорит Наварро.
А несколько ранее Трамп сказал так: «Мы пережили худшую атаку на нашу страну, это худшая атака, которая когда-либо была предпринята против нас. Это хуже, чем Перл-Харбор, это хуже, чем Всемирный торговый центр. Такого нападения никогда не было».
Прямо Трамп, конечно, не говорит, что за атакой стоял Китай, но это определенно подразумевалось, поскольку то, что сенаторы узнали про аварию в Ухане только сейчас Трамп, скорее всего, знал уже несколько месяцев назад. И если за атакой стоял Китай – значит Китаю придется как-то за это ответить. А это уже Третья мировая война в той или иной её форме, так что следим за развитием событий: возможно, что война уже началась, идет обмен ударами биологического оружия и карантины как раз и нужны для защиты от этих ударов.
============================================
*сенатор врать не будет - несколько наивное утверждение, врут и сенаторы и даже президенты,
и то, что США упорно обвиняет Китай в коронавирусе, давно уже не секрет.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
По теме статьи. Сайт посвящен конспирологическим версиям, и автор акцентирует внимание на появление «третьей силы», о чем в забавной форме упоминает комментатор. Конечно, как и на любом другом сайте, там присутствует множество людей со своими шаблонами головного мозга. Но тем интереснее это все читать, наблюдая весь спектр мнений.
Хороший повод поговорить о том, что такое информация и что такое конспирология. Само понятие «конспирология» вышло из недр спецслужб, - не так ли? Конспирация, это сокрытие информации в любой форме её проявления. Помню, как меня дико изумил абсурд правил в СА, когда нам выдавали таблицы пролета американских спутников над нашими объектами. По идее армейских конспираторов, передвижение по территории должно было быть ограничено в это время - вспомним к слову сейчас про «самоизоляцию». ))
Пешком группами или по одиночке, мы могли передвигаться. А вот строем, в колонне, или на машинах с «изделиями» - было не допустимо. Хотя если представить наши позиции сверху (на картах тогда они были не обозначены) можно было определить с точностью на 90% что это за объект, даже если там вообще ходить станут не люди, а медведи. Ну не может быть бетонное светлое покрытие в форме «ёлочки» в глухом лесу просто так. Не та страна, чтобы для грибников и медведей создавать бетонные дороги… Тут хоть двигайся, хоть не двигайся — вы выдали себя уже тем, где и как «законспирировали» свою военную часть. Примерно так же конспирологи от спецслужб, или от политики прокалываются на мелочах лежащих прямо на виду у всех.
Одним из приемов конспирации является дезинформация. Причем об этом приеме знают все кто в теме, а потому одна версия дезы совсем не играет ни какой роли. Она быстро вскрывается косвенным анализом. А вот если выпустить море дезинформации, тогда в этом можно утонуть, как в «хаосе» - как в белом шуме естественных «мнений». В таком случае само наличие белого шума говорит о приближении какого-то события которое активно скрывается от любопытного исследователя.
Собственно это явление мы и наблюдаем, начиная эдак с 2008года, если не раньше. А если выделить и отодвинуть пропагандистскую составляющую, оценивая события 80-х годов можно сказать с некоторой долей достоверности, что «Перестройка» была такой же дезой. Кто и зачем запустил — примерно понятно. А вот сами цели — это наверное самое интересное во всей конспирологии. Благо сейчас активисты — генераторы дезы все на виду. Сиди да изучай… ))
Цитата
Greg пишет:
Всё, изложенное Brownsjournal.com – это цитата Томаса Брайанта Коттона, сенатора от штата Арканзас. Пока не очень понятно каким образом американцы получили доступ к данным китайских мобильных операторов, но как бы они его не получили – *сенатор врать не будет.
Вот именно. ))
Я допускаю утечку из китайских спецслужб. Но только не в адрес сенатора.))
А в качестве версии, по какой причине какой-то из районов Уханя мог быть заблокирован на уровне сотовых операторов можно привести пример другого плана. Например посещение лаборатории американскими специалистами. )) И делается это вполне понятно с какой целью, и почему американский сенатор в курсе такой блокировки - становится тоже ясно. Вот только вывод из этого события вытекает совсем другого свойства.
Rоi пишет:
Если правильно понял, у тебя изменилось отношение не то чтобы к режЫму.. а глубже: к правилам игры. К модели устройства общества?
И к режыму тоже. Я категорически против всей выстроенной сегодня системы госуправления и всех людей, на которых она держится. Есть отдельные люди, входящие в эту систему, которые мне условно симпатичны, но это редкие исключения. В целом все государство сегодня выстроено с помощью системы отрицательного отбора и все, кто имеют какое-то отношение к государству - это бездумные, подконтрольные, зависимые марионетки, на каждого из них есть какой-то компромат, что позволяет ими манипулировать. В общем всю эту систему нужно полностью сносить под ноль, она не реформируема.
По теме статьи. Сайт посвящен конспирологическим версиям, и автор акцентирует внимание на появление «третьей силы», о чем в забавной форме упоминает комментатор. Конечно, как и на любом другом сайте, там присутствует множество людей со своими шаблонами головного мозга. Но тем интереснее это все читать, наблюдая весь спектр мнений.
В этом спектре мнений возможно разобраться лишь тем, у кого нет шаблонов головного мозга. Есть ли такие?
...Насчет «появления третьей силы» - мой шаблон головного мозга почему-то пребывает в уверенности, что она существует уже довольно долго, и между тремя идёт борьба с не до конца предсказуемым результатом
.А вот существование «кнопки от вируса» - под вопросом.
Greg пишет:
Но вот ещё одна статья от этого же автора,
здесь уже без мистики, прямо пишут Китай- виноват.
Прочитал... Сама статья не вдохновила. А вот комменты некоторых пользователей просто "жгут напалмом".))
Цитата
Коронавирус вызывает шизофрению! Такое заявление сделали учёные.
Массовое развитие шизофрении практически гарантировано среди населения.
В общей сложности 13 783 записей от амбулаторных больных в январе 2020 года были тщательно исследованы. Была рассчитана взаимосвязь заболеваемости шизофренией и инфекциями COVID-19 в Китае.
Результаты
Была обнаружена положительная связь между частотой возникновения шизофрении у пациентов, впервые получивших лечение, и эпидемической ситуацией в стране. Статистические результаты также показали значительное увеличение среднего возраста с 39 до 50 лет для пациентов, впервые диагностированных с шизофренией, что является необычным.
В первом случае 25-летний мужчина имел 14-летнюю историю умственной отсталости, неуклюжести, спастической атаксии, дисфагии и частых падений. При неврологическом обследовании выявлен вертикальный надъядерный паралич взгляда и непроизвольные движения. Ультрасонография показала легкую спленомегалию, и окрашивание филибина фибробластами кожи было положительным с различным рисунком окрашивания. Анализ гена NPC1 показал сложные гетерозиготные мутации, включая c.1421C> T (p.P474L), известную причинную мутацию, и c.3722 T> C (p.L1241S), новую мутацию.
В случае 2 28-летняя женщина, пробанд, у которой в детстве была отмечена спленомегалия, выжила хорошо, вопреки ожидаемому серьезному прогнозу инфантильного NPC. У нее были незначительные психоневрологические симптомы, включая слуховые галлюцинации, ночное мочеиспускание и паралич сна. В возрасте 28 лет у нее был 1-летний анамнез орофациальной и оромандибулярной болезненной дистонии.
У 35-летней сестры пациента (случай 3) был диагностирован шизофрения. В обоих случаях окрашивание филибина фибробластами кожи было положительным при различных вариантах окрашивания, а также при повышенных уровнях желчных кислот в моче. Анализ гена NPC1 показал сложные гетерозиготные мутации, включая c.3011C> T (p.S1004 L), известную причинную мутацию, и c.160_161insG (p.D54GfsX4), новую мутацию. Их мать, которая проходила терапию модафинилом от нарколепсии, поделилась последней мутацией.
Автор коммента судя по всем его высказываниям уже под корону попал.)) А если без шуток, есть и такое побочное явление. У нас в пригороде существует лазарет для психических больных. И тут вдруг, после обследования среди них выявлено 44 случая заболевания "короной". В паблике не говориться, - привезли этих больных недавно, или они там лежат с осени. Но сам факт весьма примечательный.
Цитата
Greg пишет:
Комментаторы предлагают обратить особое внимание на ночь с 11 на 12 мая и следующих два-три дня,
будем посмотреть.
По некоторой информации акция была запланирована в период с 3 по 8 мая. Видимо произошло непредвиденное вмешательство, и акцию пришлось сдвинуть. Посмотрим что получится.
Ether пишет:
В этом спектре мнений возможно разобраться лишь тем, у кого нет шаблонов головного мозга. Есть ли такие?
Как точно меня подколол Алексей - шаблоны есть всегда. Но в целом - их можно все же подвергнуть определенной проработке, чтобы убрать лишние, ложные наслоения. Всяко в этом случае "станет дышать легче".
Собственно сама цивилизация, как понятие, формируется на неких базовых шаблонах - Правилах, понятиях, Законах. И когда на основе главных формируются дополнительные, зачастую они несут львиную долю искажений, порой переворачивая все с ног на голову. Если отвлеченно взглянуть на это явление, можно представить как формируются своего рода слои шаблонов - иллюзий. И чем больше выстраивается слоев, тем большее давление оказывается на сознание людей.
Когда-то Кант пытался донести мысль о том, что выплыть из этого мусора вполне возможно, но ... люди и саму его мысль не поняли толком, да и он сам торопился покинуть этот мир, а потому его тексты весьма тяжелы к простому восприятию.
Цитата
Ether пишет:
...Насчет «появления третьей силы» - мой шаблон головного мозга почему-то пребывает в уверенности, что она существует уже довольно долго, и между тремя идёт борьба с не до конца предсказуемым результатом
Ваша интуиция вам все верно подсказывает. ))
Просто "третья сила" некоторое время работала ... под контролем других двух. И две другие считали что дело "в шляпе".
Цитата
Ether пишет:
А вот существование «кнопки от вируса» - под вопросом.
Тоже не склонен драматизировать ситуацию. Наложились разные явления одно на другое. Причем наложились не случайно, а как ответ первых двух сил, против действия третьей. Тем самым первые две запустили сценарий, который у них был на стадии разработки - раньше ими обозначенного срока. И теперь мы наблюдаем суперпозицию минимум двух явлений, проявленную в этом физическом мире.
Идея старая и несколько упрощённая. Но на бытовом уровне многое объясняет.
Закон третьей стороны
Л.Рон Хаббард
"...Насилие и конфликты между отдельными людьми и нациями существовали с незапамятных времён, но их причины оставались загадкой. Эта загадка была наконец разгадана Саентологией.
Халдея исчезла с лица Земли. Вавилон рассыпался в прах. Египет превратился в бесплодную пустошь, Сицилия, когда-то насчитывавшая 160 процветающих городов, была разграблена и разрушена ещё до начала нашей эры и с тех пор остаётся почти пустыней. И всё это несмотря на все труды и мудрость, добрые пожелания и устремления людей! Подобно тому, как темнота следует после захода солнца, из этих фактов следует, что есть нечто неизвестное человеку, нечто такое, что касается всей его жизни. И это «нечто» настолько смертоносно и всепроникающе, что оно разрушает все стремления человека и все его шансы на успех задолго до того, как они могли бы осуществиться.
Такое «нечто» должно быть каким-то естественным законом, о котором человек и не догадывался.
И действительно, такой закон существует. Он соответствует этим условиям: он смертоносен, неизвестен и распространяется на всю деятельность людей.
Вот этот закон:
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОНФЛИКТ СУЩЕСТВОВАЛ, В ЛЮБОЙ ССОРЕ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕИЗВЕСТНАЯ ТРЕТЬЯ СТОРОНА.
Или:
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛА ССОРА, НЕИЗВЕСТНАЯ ТРЕТЬЯ СТОРОНА ДОЛЖНА АКТИВНО РАЗЖИГАТЬ ЕЁ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПРОТИВНИКАМИ.
Или:
ХОТЯ ОБЩЕПРИЗНАННОЕ УБЕЖДЕНИЕ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ДРАКИ НУЖНЫ ДВОЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ ТРЕТЬЯ СТОРОНА, КОТОРАЯ И ДОВОДИТ ДЕЛО ДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО КОНФЛИКТА.
Очень легко увидеть, как сражаются двое, принимающие участие в конфликте. Их хорошо видно. Труднее заметить или заподозрить, что существовала третья сторона, активно разжигавшая ссору.
Обычно находящаяся вне подозрений «благоразумная» третья сторона — посторонний наблюдатель, который отрицает какое-либо участие в ссоре, — как раз и является тем, кто с самого начала вызвал конфликт.
Скрытая третья сторона, которая, как временами кажется, поддерживает лишь одного из противников, и является подлинным подстрекателем конфликта.
Этот закон полезен во многих областях жизни.
Именно третья сторона — причина войны....."
vlgrus пишет:
Идея старая и несколько упрощённая. Но на бытовом уровне многое объясняет.
Верно, излишне упрощенное пояснение нивелирует и само понимание. Любую идею можно довести до абсурда, и она в какой-то степени будет "правдой".
Например известная фраза: "ищите женщину", тоже о тайной третьей силе, подталкивающей двух мужиков к агрессивному соперничеству. Или китайская мудрость про обезьяну, которая будет наблюдать за сражением двух тигров, и окажется победителем, когда оба подохнут.
Цитата
По теме статьи. Сайт посвящен конспирологическим версиям, и автор акцентирует внимание на появление «третьей силы», о чем в забавной форме упоминает комментатор.
Я не стал сходу вдаваться в то, что вы в любом случае воспримите не более чем гипотезу. Полагал что возникнут вопросы, а не утверждения в виде цитат "классиков". Хорошо. Будем выбивать табуретки из под ваших "классиков"... )) Вместе с шаблонами, у кого они есть.
Автор статьи акцентировал внимание на том факте, что первые две силы строили свою цивилизацию на так называемом гаввахе. Читаем название внимательно: "Контроль за сбором энергии с миллиардов людей перехватила некая “третья сила”? В самом названии статьи идет искажение, и видимо оно порождает соответствующие мысли из подсознания.
"Третьей силе" нет надобности в получении какой бы то ни было энергии от людей. В Принципе. Вообще. И уж тем более в какой-то материальной форме. Это как раз касается того вопроса, о котором иногда упоминает Ether, - про Источник. Из этого вытекают многие следствия, но пока не о них. И так - двум (основным) имевшимся силам в качестве источника их силы служили Люди. Причем изначально, ещё до появления на этой планете, они уже начали использовать в качестве источника силы - друг друга. Именно это и стало "началом их конца". Это и есть Семья Ра.
В прошлом году я упоминал что пришли они чуть позже нас. (Хотя дело не в том кто первый). И пришли якобы с целью помощи НАМ и воспитания Людей. Но по факту их целью стал захват текущего пространства и устройство "фермы", а заодно и "лаборатории" для выведения "полезных им особей". Отсюда уже следует, что "третья сила" собственно говоря была "первой", но после куда-то исчезла, а управление было перехвачено двумя другими основными сущностными группами. Следует добавить ещё и тот факт, что деление на две силы условно. Я так же упоминал в прошлом году, что их тут находилось порядка двух сотен, но основными были конечно условные "две силы".
И так...
Создается пространство в котором закладываются основы для создания новой формы - Человека. Эта форма - энергетическая. Внешне же, особенно на первых порах, она мало чем отличается от Людей. Тем более что и некоторые из пришлых, имели тоже форму, схожую с Людьми. Форма Человека изначально предполагает подключение к Источнику, который бесконечен в своём Знании. Это и привлекло Ра, - опосредованное подключение к Источнику.
В это пространство сначала приходит одна сила (Ра), а после определенных событий, она приводит за собой другую силу - Сета. В переходный период здесь находится сразу все три силы: мы, Ра и Сет. Следующие события позволяют нейтрализовать нас, как силу, способную влиять впрямую на события мира. Это повлекло ответным шагом для них - полную изоляцию самого мира-пространства. Нам оставили возможность пройти Круг воплощений вместе с Людьми - как всем Людям. Себе они оставляют всевозможные лазейки для послабления режима, поскольку управление все же подразумевает сохранение памяти, в отличие от Людей, кому эту память обнуляли сразу после смерти. Но при этом они оказываются здесь запертыми.
Да.... Люди в этой дикой "игре" стали играть расходный материал, щепок от рубки Деревьев. Я знаю... такое не может быть принято "легко и с радостью". И уж тем более в такой пьесе сложно использовать расхожую формулу Ра: "это всего лишь опыт". Но если вас утешат его слова - используйте на здоровье.
Что же произошло сейчас? ))
Цитата
Нам оставили возможность пройти Круг воплощений вместе с Людьми - как всем Людям.
Круг - это понятие "временное". Период, за который две (условные) силы должны были проявить на деле себя ровно так, как они декларировали это для перехода в 7 плотность Октавы. Вспомните опять 3-го Инса. Он там многое говорил что называется - от души. Им дали возможность проявить себя в полной мере - именно Здесь, в 3-й плотности. И конечно, будучи выходцами из 6-й плотности, их сложно назвать дураками. И так - Круг подходил к завершению. Подошел. Эти "двое" подготовили свой план, о котором втирали Людям все время через мифологию - аки пропаганду того времени.
И когда им сказали: basta, - оказалось что они и не собираются покидать текущую плотность и куда-то там возвращаться. Дальше рассказывать? ))
Цитата
Они боятся.
ОНИ СТРАШНО БОЯТСЯ чего-то, причём так, что будущая ярость населения - ничто в сравнении с тем страхом, который они сейчас испытывают.
Именно поэтому они обнулили планету, жертвуя своими бизнесами, благополучием и даже возможным будущим.
Они спасают свои задницы. Не наши.
И это или ультиматум или война, которую они уже проигрывают.
Не учения, не пробы, не просто развлекуха.
Это Атака. Именно на элиты.
А мы тут просто щепки. Как впрочем и всегда.
Это из Драгунова от 11.05.2020.
Забавно, как он совсем недавно был Аргонским вестником правды, сражающимся за людей, чуть погодя сражаться перестал и теперь прикинулся мышью под веником "а мы тут просто щепки"...
......
Так вот на тему всесущей Любви ко всему и к "сражению сил" ...
Две силы по существу взяли Людей в заложники. Тем самым они нарушили все возможные Принципы, которые декларировали весь период своего правления. Собственно тем самым они выписали сами себе приговор. Юристы же, должны понимать последствия.))
Что и как видится различными Наблюдателями во всей этой суматохе - отнесем к способности индивидуального Сознания видеть, анализировать и делать выводы. Вернусь к началу поста. Третья сила - она же Первая, или Начальная. Потому их так красиво назвал Кплинг. Люди - это начальная форма будущего Человека. Человек - это энергетическая форма развития с Источником - Абсолютом. На данный момент всем Людям поставлена защита и возможность подключения к действительному Источнику. Период, когда людей осмысленно "заземлили" через 1-ю чакру (вспомним того же ГИГа) - завершен. Переверните все с головы на ноги. Новые и чистые энергии уже поступают сюда, в это пространство физики. Но не через 1-ю чакру. Первая идет в скрутку....
Безусловно физическое тело будет ощущать эти энергии через очистку от старых энергий. Возможно не только повышение температуры, но что характерно и понижение укого-то и до 34 градусов. А значит слабость.... К этому можно привыкнуть. После температура выправится. Главное не следует пугаться. Страх - это главный инструмент "двух сил", с помощью которого они пытаются удержать в заложниках Людей.
Пусть боятся они. Быстрее очистится пространство от этой гадости.
Капитан пишет:
Хороший повод поговорить о том, что такое информация и что такое конспирология.
Само понятие «конспирология» вышло из недр спецслужб, - не так ли?
Конспирация, это сокрытие информации в любой форме её проявления.
Без сомнения, что к любой конспиративной информации спецдопуск только у тех определённых людей, которые имеют к этому отношение.
После того, как произошла утечка инфы, нечаянная ли, намеренная ли - это уже не конспирология.
Названия тем, форумов, сайтов "конспирологический" - конечно же, условно, но люди так устроены, нам хочется докопаться до истины: "Правда ли, что?" - имеющее отношение к тайне всегда манит.
Цитата
Капитан пишет:
Безусловно физическое тело будет ощущать эти энергии через очистку от старых энергий.
Возможно не только повышение температуры, но что характерно и понижение укого-то и до 34 градусов. А значит слабость....
На прошлой неделе сил было на всё, погода хорошая, солнце РА, которое меня всегда настраивает на позитивный лад, никто ничем не достал, панического страха перед коронавирусом не испытываю и... будто бы ниоткуда вдруг навалилась усталость, даже сильное удивление прошибло: "С чего это?"
Цитата
Капитан пишет:
На данный момент всем Людям поставлена защита и возможность подключения к действительному Источнику. Период, когда людей осмысленно "заземлили" через 1-ю чакру (вспомним того же ГИГа) - завершен. Переверните все с головы на ноги. Новые и чистые энергии уже поступают сюда, в это пространство физики. Но не через 1-ю чакру. Первая идет в скрутку....
Пусть боятся они. Быстрее очистится пространство от этой гадости...
"У вас больше власти, чем вы думаете," - первый Инс в первом откровении.
Кэп, Вы сейчас некоторым образом подтверждаете его утверждение и, более того, даёте надежду даже тем, не буду показывать пальцем кто уверил себя, что им дорога только в Ад
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg пишет:
Кэп,
Вы сейчас некоторым образом подтверждаете его утверждение и, более того, даёте надежду даже тем, не буду показывать пальцем
кто уверил себя, что им дорога только в Ад
Первый Инс во многом был точен. И действительно, люди обладают возможностями куда бОльшими, чем они о том сами подозревают. Но не властью. Само понятие власти подменяет смысл.
И я не "даю".... И не надежду... Мы просто позаботились о защите и дали возможность очистить своё тонкое тело. К этому я написал про Саган. ))
Нужно смотреть в себя и быть уверенным в своей Чистоте. Себе самому отвечать честно на честные вопросы. Научиться задавать вопросы. И отвечать на них. Уже признание в себе своих ошибок, если таковые ощущаются и хотя бы доля сожаления, возникающая в Сердце, ведет к Чистоте и Источнику.
Чуть больше про то состояние о котором упомянул.
Я его прошел много раньше до нынешних событий. Теперь оно стало появляться у людей в связи с теми изменениями которые происходят в пространстве. Поэтому знаком с ним, и даже приходилось в этом состоянии работать, передвигаться в автомобиле. Именно с автомобилем были связано своего рода "разделение внимания", когда физическое тело едва держится за руль, чтобы не завалиться, а второе внимание буквально "торчит" сверху крыши машины и просматривает дорогу как Наблюдатель из геликоптера. При этом главной сложностью было не выключить внимание физтела, чтобы совсем не потерять руль из рук. Наблюдателю интересно, он готов улететь и посмотреть, а якорь в кресле едва держится с помощью ремня безопасности.))
Та защита, которая поставлена Людям сейчас - это прежде всего защита их тонких тел от влияния ... #самидогадайтеського. Причем по своему характеру, сама защита и есть энергия Источника, которую Люди могут принять с признанием, или отвергнуть и отдать себя на волю своим страхам, опасениям, предубеждениям... или #самидогадайтеського.
К слабости могут добавляться другие симптомы, вроде насморка, или кашля. И даже ломота суставов. Все эти симптомы схожи с гриппом. Но это не грипп. Только страх заболеть "короной" может подтолкнуть к вызову врача. Энергия, которой окутаны Люди, так или иначе влияет на тонкие тела, а те в свою очередь сигнализируют тушкам о происходящем. Энергии высокочастотные. И конечно, они неизбежно чистят... Лимфатические узлы - кровь - почки и печень... Организм это очень слаженная система.
Ещё раз. Я не призываю, не угрожаю, не дарю. Мы это сделали, поскольку посчитали это разумным. Заложников следовало защитить. Но все равно, очень многое в руках самих Людей.
Про Ад - рассказать? )) Полагаю лучше не стоит. Там не держат заблудших. Это выдумки святошей. Там содержат мерзавцев. Причем до определенной поры. И что любопытно, сцена с Маргаритой и Воландом на якобы балу - красиво описывает то, что происходит в реальности всего один раз. Последний. Во многом приукрашивая. Да и не Ад это вовсе...
Капитан пишет:
Именно с автомобилем были связано своего рода "разделение внимания", когда физическое тело едва держится за руль, чтобы не завалиться, а второе внимание буквально "торчит" сверху крыши машины и просматривает дорогу как Наблюдатель из геликоптера. При этом главной сложностью было не выключить внимание физтела, чтобы совсем не потерять руль из рук. Наблюдателю интересно, он готов улететь и посмотреть, а якорь в кресле едва держится с помощью ремня безопасности.))
---
Слово в слово, я слышал от своего приятеля. Он ездил по древним "местам силы"(Англия, Франция вроде бы) и тогда у него начались эти видения, а потом проблемы (с 2005г).
vlgrus пишет:
и тогда у него начались эти видения, а потом проблемы (с 2005г).
С головой?
Цитата
Ether пишет:
как предстоит поступать с обязательными «вакцинами», которые людям хотят повсеместно навязать?
Не вакцинироваться.
Ни власть, ни в частности медики не проявили себя так, чтобы им можно было доверять. По существу отказ\согласие от вакцинации и есть голосование о доверии всем и сразу.
Greg пишет:
Без сомнения, что к любой конспиративной информации спецдопуск только у тех определённых людей, которые имеют к этому отношение.
После того, как произошла утечка инфы, нечаянная ли, намеренная ли - это уже не конспирология.
Названия тем, форумов, сайтов "конспирологический" - конечно же, условно, но люди так устроены, нам хочется докопаться до истины: "Правда ли, что?" - имеющее отношение к тайне всегда манит.
Любая «логия» имеет своим вторым основанием корень от Логоса, или Слова. По большому счету: политология, конспирология, тавталогия, социология, психология, нумерология, и как не смешно — вирусология в том числе, это вряд ли науки. Скорее частные предположения, сформулированные в наукообразной форме. Пожалуй только филология имеет прямое отношение к Логосу. Ну может ещё практология… смотря как посмотреть.))
Конечно, эти науки возникли как попытка докопаться до истины. Но тем самым, они же и зарыли правду в глубины своих рассуждений. Например психология — эта наука о чем? «Психо» переводится как «душа». При этом сходу в науке душа отрицается. Так о чем речь то? )) И так происходит повсеместно.
В тему «конспирации». Раньше тайные знания назывались оккультными. Потом интерес « а правда ли» вышел на новый уровень, - околополитический, подковерный. И все эти слухи стали именовать конспирологией. Там все та же политика, но она состоит не из официальных заявлений, а слухов. Какое это отношение имеет даже к оккультизму — да кто ж теперь скажет. Так вот постепенно философия превратилась в метафизику, после в эзотерику, после в оккультизм, а теперь это просто конспирология. ))
Мельчает народный интерес. ))
===
Было серьезное намерение об этом поговорить, но vlgrus меня рассмешил и вся серьезность пропала. Спасибо vlgrus! Сделал мне вечер.
vlgrus, простите. Я сегодня на повышенной тональности и не совсем попадаю ...
Расскажите если можно, что случилось с вашим приятелем. Я обещаю поделиться своими воспоминаниями и не только.
На самом деле, история с пониженной температурой тела имеет довольно таки давнюю историю в оккультизме. Уже после войны в одном небольшом немецком городке завелось множество шпионов. Об этом знали все, и местные власти, и даже жители городка, поскольку те самые шпионы квартировались у частников. Не было там гостиниц. И все дело было в том, что именно в этом городке, время от времени у некоторых его жителей начиналось спонтанное понижение температуры. И те самые... причуды, о которых я упомянул. Вот и потянулись конкистадоры конспираторы всего мира в этот городок.))
Neo пишет:
Я категорически против всей выстроенной сегодня системы госуправления и всех людей, на которых она держится. Есть отдельные люди, входящие в эту систему, которые мне условно симпатичны, но это редкие исключения. В целом все государство сегодня выстроено с помощью системы отрицательного отбора и все, кто имеют какое-то отношение к государству - это бездумные, подконтрольные, зависимые марионетки, на каждого из них есть какой-то компромат, что позволяет ими манипулировать. В общем всю эту систему нужно полностью сносить под ноль, она не реформируема.
Есть такое. Сборная солянка парадоксов, даже зная детали все равно умом трудно понять как такая конструкция держится и удерживается.. 🤑
Цитата
Neo пишет:
Я года 3 назад полностью перестал смотреть ТВ и могу тебе сказать - состояние сознания существенно изменилось. Тонкие сигналы свыше воспринимаются гораздо четче и точнее. Гораздо более просветленное состояние. Ясность мысли повысилась.
Такое состояние радует! Меня правда удивило, что так именно от отказа от тв, наверное еще что-то было? Потому что в том же инете знатный вынос мозга и принижение энергий происходит..