Страницы: 1 2 След.

Вероятность смерти от различных причин

Почему вы никогда не погибните от рук террористов
Почему вы НИКОГДА не погибните от теракта:

смерть от падения (например, с лестницы) 1/250
смерть от пули 1/325
смерть от яда 1/1400
смерть в автокатастрофе 1/5000
смерть человека, подавившегося пищей 1/5000
смерть от утопления 1/9000
смерть от целенаправленного убийства 1/20 000
смерть от удара молнией 1/71 000
смерть от атаки собак 1/137 000
смерть в собственной ванной 1/807 000
смерть от наводнения 1/713 000
смерть от падения с кровати 1/2 000 000
смерть от руки террористов 1/6 000 000

Вероятность погибнуть в теракте в 3 раза меньше, чем от падения с кровати и в 84 раза меньше, чем от удара молнией.

Вероятность погибнуть в теракте гораздо меньше, чем вероятность выиграть джекпот в национальную лотерею.

А вообще самые распространенные причины смерти: болезни сердца, рак, инфаркт, инсульт - до такой степени превышают вероятность смерти от рук террористов (в тысячи раз), что говорить о терроризме как угрозе жизни всерьез вообще глупо. Никто из нас НИКОГДА не погибнет от руки террористов.

Реально же жизнью рискуют те, кто не занимаются спортом, неправильно питаются и живут в неблагоприятной экологической обстановке.

http://pikabu.ru/story/25_samyikh_rasprostranennyikh_prichin_smerti_3858331

СМИ, которые нагнетают эту пустую истерию вокруг терактов фактически работают ЗАОДНО с террористами, т.е. являются соучастниками терроризма.
Neo, согласен.
Земля пухом погибшим, но нельзя нагнетать и раскачивать обстановку, именно этого добиваются террористы. Всем мир.
Присоединяюсь к словам Трампа о том, что современные СМИ - это настоящие враги народа. Их вредное, разрушительное действие сегодня настолько велико, что возможно было бы лучше закрыть их все.

Готовлю статью на тему "Как нам реорганизовать Рабкрин СМИ".
Когда владеешь цифрами, когда знаешь достаточно точные вероятности тех или иных событий - мир видится совершенно иначе, чем его нам показывают.

Владение теорией вероятности, владение логикой, умение рассчитывать вероятности событий - это сегодня становится важнейшим фактором выживания в современном, сложном, перенасыщенным информацией мире.
Автомобиль опаснее самолета в 36800 раз:

http://fishki.net/auto/1540951-udivitelnaja-statistika-smertelnyh-riskov.html

Вероятность погибнуть в авиакатастрофе примерно равна вероятности погибнуть от рук террористов 1/4 600 000, т.е. почти нулевая:

Так что летаем на самолетах смело :)
Цитата
Neo пишет:
Когда владеешь цифрами, когда знаешь достаточно точные вероятности тех или иных событий - мир видится совершенно иначе, чем его нам показывают.
Владение теорией вероятности, владение логикой, умение рассчитывать вероятности событий - это сегодня становится важнейшим фактором выживания в современном, сложном, перенасыщенным информацией мире.
Neo, попробуй утешить этим родственников и близких тех 14, которых уже нет. Или тех, кто в больнице. Или тех, кто проехал мимо этой злосчастной станции за 10-15 минут до того как. Или приятеля, которого отбросило взрывной волной, но он уцелел...
Кроме теорий вероятности и логики существует ещё Существенное Нечто, неподдающееся первым двум;
но мы об этом не будем, это ведь не эзотерический сайт.
Цитата
Так что летаем на самолетах смело :)
Это да. )))

Несмотря на то, что нос к носу почти пришлось столкнуться день в день с польской катастрофой и с египетским А310.
Но мне помогает летать без страха отнюдь не логика.
Это все лирика. Почему мы не устраиваем траур по умирающим от инфарктов, которых в тысячи раз больше? Потому, что нам пришлось бы жить в трауре постоянно. А чем эти люди отличаются от тех?

Вот хорошая статья по теме:

Цитата
Почему я не боюсь терактов
Я человек нервный, тревожный, ну, вы знаете. На свете есть много вещей, с которыми я не хотел бы не просто столкнуться, а даже слышать о них - нападения всяких моральных уродов на детей и женщин, взятки в онкологических стационарах, интимные истории из жизни друзей. И много еще всякого такого. Я подобных вещей боюсь. А есть вещи, которых я совершенно не боюсь - например, теракты.
Путин и прочие политики постоянно преподносят терроризм, как страшную угрозу обществу. Все эти мантры про "сплотиться перед страшной угрозой", которые так любят путинские чинуши, да и он сам. И в народе многие ведутся. Сплотиться, конечно, не пытаются. Кому с кем сплачиваться-то? И зачем? И как это будет выглдять? Но нервничают, охают, ахают, выдавливают из себя слезу, прослышав об очередном теракте, например.
А чаще всего теракты наши сограждане просто не замечают. И вот почему: терроризм не является угрозой обществу. Он является угрозой власти.
После недавних взрывов в Волгограде там отменены новогодние развлекательные шоу. И это мне представляется странным. Поймите, я полон бесконечного сочувствия ко всем невинно пострадавшим и погибшим людям. Но давайте просто поговорим о цифрах.
За год в России гибнут в многочисленных террористических актах (которые, кстати, происходят почти каждую неделю, но почему-то остаются, практически, незамеченными журналистами и обществом) десятки людей. В разные годы по-разному. Иногда счет идет на сотни - когда происходит что-нибудь вроде Беслана или Норд-Оста.
И каждый год в России гибнут в одних только дорожно-транспортных происшествиях десятки тысяч людей. За прошлый год я пока статистики не нашел, но в 2012 году в ДТП погбли больше 27000 человек - мужчин, женщин, детей. Нелепые, страшные, трагические смерти.
Я нисколько не сомневаюсь, что в одном лишь Волгограде дороги увели на тот свет сотню-другую-третью человек. Почему о них не говорит Президент? Почему ради них не отменяют развлекательные шоу? Почему никто не рвет жопу соответствующим службам на британский флаг ради недопущения новых смертей? Да, потому что эти смерти не имеют отношения к политике. Всего лишь. Смерть и жизнь, не имеющая отношения к власти - не стоит ничего. Даже упоминания.
Если бы на борьбу с этой конкретной причиной множества нелепых несвоевременных смертей государство тратило те миллиарды баксов, которые уходят на безрезультатную борьбу с терроризмом - мы бы сберегли многих. Тысячи людей жили бы.
И ДТП это только одна причина. Есть еще уносящая жизни российская медицина. Есть алкоголизм и наркомания. Есть, в конце концов антидетский закон, который уже исправно переводит деток-инвалидов в разряд ангелов небесных, и Путин не призывает по этому поводу сплотиться и не считает эти детские смерти угрозой обществу.
Потому что каждый террористический взрыв - это пощечина лично Путину. Именно пощечина, не более. Никакой личной физической опасности для него террористы не представляют. Но, понятное дело, мущине обидно, и он будет бросать все новые и новые миллиарды нефти на прокорм гэбистских и МВДшных генералов, продвигать новые людоедские законы, которые унесут гораздо больше жизней, чем спасут антитеррористические ведомства.
Власть обязана заботиться о себе, и она будет заботиться. А люди? Ну, для них, так и быть, объявим траур в Волгограде. Но не по всем сотням и тысячам трагически погибших в одном этом регионе только в этом году. Нет. Только по жертвам теракта.
Средняя вероятность получить удар молнии в течение жизни - примерно, 1 к 600000. Это в целом по миру. С поправкой на наши широты и климат - 1 к 1000000. Такова же, приблизительно, вероятность получить крупный выигрыш в лотерею.
Так вот. Вероятность стать жертвой теракта в России - гораздо ниже.
Стать жертвой теракта в нашей стране - событие, практически невероятное. В отличие от ДТП, врачебной ошибки, встречи с бандитом или коррумпированным чиновником.
Теракт - это то, что с вами никогда не случится.
Хотите проверить? Купите лотерейный билет в ближайшем ларьке "Спортлото". Выиграли миллион? Нет? Можете попытаться тысячу раз - результат будет тот же.
А вот лобовуха с КАМАЗом на междугородней трассе - запросто. Или, скажем, меланобластома. Тут статистика действительно угрожает лично вам.
Поэтому я всегда опасаюсь лихих водителей. Не одобряю курение. А вот терроризм - он в моей жизни присутствует исключительно в виде истерики властных дяденек после каждого взрыва в новостях. Ну, еще в виде опасных и нелепых законов, которые они на волне этой истерики принимают.
Так что всем впечатлительным гражданам, которые читают советские газеты перед обедом и смотрят телевизор, я советую не сплачиваться перед лицом террористической угрозы, а пристегивать ремень безопасности в машине, переходить дорогу крайне осторожно даже в положенных местах, следить за своими детьми. Для сохранения жизни вас и ваших близких это будет гораздо полезнее бессмысленного шмона на входе в аэропорт или вокзал.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic711711.html
Neo, за собственный инфаркт ( и даже рак) отвечает сам человек.
В значительно более объективной степени, чем при попадании в теракт или катастрофу. По крайней мере, действия выраженные на физике ( забота о собственном здоровье) все ещё в значительно большей степени подвластны нашему контролю - при желании и отсутствии лени - чем чисто интуитивное избегание или притягивание экстремальных внезапностей.
Где тут лирика? Чистая практика.
Поэтому, считаю, есть все же разница в отношении погибших тем и другим образом.
Цитата
Neo пишет:
СМИ, которые нагнетают эту пустую истерию вокруг терактов фактически работают ЗАОДНО с террористами, т.е. являются соучастниками терроризма.

Это просто их работа. Нагнетать, вызывать эмоции, удерживать внимание. И благодаря этому накручивать цены за рекламные места.
Они так любую тему стараются обсасывать. Теракты - одна из них.
Но вот то, что простые петербуржцы столь отзывчиво реагировали на все - респект.
Все таки в стране идет заметное становление гражданского общества, уходим потихоньку от волчьего общества.
Цитата
Nur пишет:
Neo, за собственный инфаркт ( и даже рак) отвечает сам человек.

Интересно, сколько человек сегодня умрут от инфаркта, насмотревшись бесконечно повторяющихся ужасов про теракты?

А за смертность от рака может быть в какой-то мере отвечает также и государство, которое недостаточно жестко контролирует качество продуктов питания, качество и количество алкоголя и табака на прилавках? А за смертность от ДТП на дорогах может быть тоже в какой-то мере отвечает государство, которое дороги ремонтирует редко и плохо, а права раздает всем подряд, налево и направо?

Я конечно ответственность с самого человека не снимаю. Каждый сам кузнец своего инфаркта. Не читайте советских газет до обеда если заботитесь о своем пищеварении. Но все же с этим откровенным вредительством надо что-то делать. Мы все в одной лодке и психику друг друга надо беречь.
Цитата
Marco пишет:
Это просто их работа. Нагнетать, вызывать эмоции, удерживать внимание. И благодаря этому накручивать цены за рекламные места. Они так любую тему стараются обсасывать. Теракты - одна из них.

Вот да. Об этом как раз хотел написать в статье.

Все СМИ успешно дрейфуют в сторону галимой желтухи. Чем более жареным является материал, тем охотнее его подхватывают. Полезность, актуальность, достоверность уже никого не волнует. А терроризм - это самый лучший инфоповод для желтухи. Не удивлюсь, если терроризм спонсируют сами СМИ.

Цитата
Новые способы повышения уровня популярности издания широко использовали Пулитцер («The New York World (англ.)русск.») и Херст («The San Francisco Examiner (англ.)русск.», «New York Journal» и др.). Тиражи их газет успешно раскупались не только благодаря оперативному освещению интересных фактов, но и благодаря практике создания так называемых «human-interest stories» — газетных материалов, которые «…больше ориентируются на пробуждение эмоций (сострадание, пафос, юмор, тревога, любопытство), чем на освещение достоверных событий». Сначала Пулитцер, а затем и Херст использовали особый вид сенсационного репортажа, основным методом которого стало смещение центра внимания с самого факта на его подачу.
Википедия

Пост-правда сегодня торжествует в информационном поле повсеместно.
Потрясающе. Из 10 самых частых причин смерти, 9 - это различные болезни. И только 1 внешняя причина - ДТП. Ни войн, ни терроризма и близко нет.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/
https://www.factroom.ru/health/the-top-10-causes-of-death
Википедия
Список идущих войн (апрель 2016 года)

http://www.warconflict.ru/rus/new/?action=shwprd&id=1468

Количество погибших во ВСЕХ войнах на планете за последние 5-7 лет не превышает 150 000 человек в год.
2% (два процента) от общей смертности в мире.
Это примерно столько же, сколько умирает от рака яичника.

Да мы практически в раю живем :)
Цитата
Neo пишет:
. А терроризм - это самый лучший инфоповод для желтухи. Не удивлюсь, если терроризм спонсируют сами СМИ.

Учитывая, что СМИ это четвертая власть, то да. Косвенно они поощрают террористов.
Благодаря мировой прессе нагоняется паника, об том террористе ото всюду говорят, для них это наверное круто.
Плюс семья благодаря этому финансово обеспечена.

Цитата
Neo пишет:
Пост-правда сегодня торжествует в информационном поле повсеместно.

В мире, где люди особо не любят думать и не умеют контролировать эмоции - почти беспроигрышный вариант управления обществом
В РПЦ назвали сообщения о скором конце света вздором

Некоторые СМИ начали распространять информацию о том, что блаженная Матрона Московская, особо почитаемая российскими верующими, предсказала конец света 19 августа 2017 года.

"Верующим нужно быть особо внимательными к этому вздору, который, к сожалению, присущ человеческой личности. <…> У некоторых людей есть склонность к кошмарам, вздорам и жареным сюжетам", — сказал РИА Новости ведущий интернет-проекта "Вопросы батюшке" в сети "Елицы" иеромонах Макарий (Маркиш).

Подобные заявления, по его словам, лишь могут "вызвать "пожар" среди тех людей, которые крайне неразумны".
"Надо ли этому верить? Ну, это даже не вопрос. Вопрос в том, как смотреть на это", — предостерегает священнослужитель.

Матрона Никонова родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области. Согласно житию, она была слепой от рождения, но в восьмилетнем возрасте у Матроны открылся дар исцеления больных и предвидения — в частности, она предсказала начало Великой Отечественной войны.
В 1902 году у Матроны внезапно отнялись ноги. В 1925-м она перебралась в Москву, где прожила до самой смерти (2 мая 1952 года).
В 1999-м блаженная Матрона была прославлена в лике местночтимых святых Московской епархии, а в 2004 году причислена к лику общецерковно почитаемых святых.

==================================

Ну, что - можно расслабиться?
Или подождём всего-то несколько дней для подтверждения: "Правда ли, что?.."
;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Некоторые СМИ начали распространять информацию о том, что блаженная Матрона Московская, особо почитаемая российскими верующими, предсказала конец света 19 августа 2017 года.

Думаю, многие форумчане читали ее пророчества.. Где она указывала сроки-то? Везде лишь говорится, что это случится в обозримом(для нас) будущем)
Greg,
не знаю мне почему то думается так: имя Матроны взято из истории и выложено в современный мир, сделано это для того что бы заработать денег на её имени.
Есть и вторая причина она более важная нежели первая, но о ней о причине этой не кто из людей простых и не догадывается, у них даже и мысли рядом нету, а расскажи им по какой причине, так они тебя всем хором и засмеют.
У тех людей кто от её имени зарабатывают деньги, ход простой, некогда через центральные каналы сделали её имя популярным, и всё люди пошли покупать всё атрибуты. что к её имени прилагалось .
Я 5 лет назад приобрёл не сколько не знаю как это назвать сувениров что ли.
К нам из Москвы приехала тётя и привезла иконку с изображением Святой Матроны, бутылочку масла какого то, и ещё одну маленькую иконку на которой в углу верхнем, в не большом круглом отверстии под стеклом, лежали в малом очень количестве опилки, так вот мы за всё отдали 2 000 рублей, разве не бизнес сделанный на вере, и доверии людей.
Тётя нам много рассказывала о чудо масле о его пользе, о маленькой иконке говорила что те опилки в малом количестве - это частицы гроба того, в котором захоронили Матрону.
Я ей сразу: да не может такого быть, - смотрите видно же что опилки свежие, а умерла она же давно значит опилок свежих там быть не должно, это каких же таких больших размерах должен быть склеп расчипив который вложить в иконки и распродавать эти частицы по бывшему советскому союзу.
В общем после нашей мирной беседы каждый из сторон остался при своём мнении.
Я согласен с тем что каждый зарабатывает деньги так как считает для себя нужным,
но я не согласен с тем чтобы зарабатывались деньги использовав обман.
Цитата
Greg пишет:
Или подождём всего-то несколько дней для подтверждения: "Правда ли, что?.."

:?
Что-то очень странное происходит с Океанами…
Цитата
Дима. пишет:
Я согласен с тем что каждый зарабатывает деньги так как считает для себя нужным,
но я не согласен с тем чтобы зарабатывались деньги использовав обман.


Дима.,
ты противоречишь сам себе:
не согласен с тем, чтобы деньги зарабатывались с использованием обмана, но купил сувениры с опилками.
Понятно, что не хотелось обижать тётушку, но... вот так уступая в чём-то, мы принимаем участие в обмане. :pardon:

Цитата
Marco пишет:
Что-то очень странное происходит с Океанами…


Marco,
что случится, то случится.

Давайте вспомним кое-что из того, что нам уже обещалось.



6 июня 2006 года многие ждали если не конца света, то явно появления чего-то сверхъестественного.
Все из-за магического сочетания цифр, которое называют "числом Зверя": 6,6,06.
Это особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса, значение имени ставленника сатаны.
И хоть официального заявления о конце света в этот день не было, особенно мнительные люди предпочли остаться дома.




Версия Нострадамуса: мы все умрем в 2008 г.
Армагеддон, который должен был наступить в 2008 году согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори, так и не случился.
Правда, большинство людей этой новости особого значения не придали.

Зато кинорежиссеры обыграли эту тему со всех сторон. Одна из самых известных лент – "Армагеддон" Майкла Бэя (1988).
Кстати, после этого фильма словом "Армагеддон" часто стали обозначать возможный сценарий гибели человечества из-за столкновения с Землей небесного тела.




Версия проповедника из Калифорнии: мы все умрем в 2011.
Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, предсказывавший даты Судного дня, сказал, что 21 мая 2011 года наступит конец света.
Такой вывод он сделал на основании 70-летнего изучения Библии и своих математических расчетов.

Кэмпинг призывал не сидеть сложа руки, а готовиться к этому дню. Он получил массу приверженцев по всему миру.
В рамках рекламной компании были размещены тысячи билбордов (в том числе и в России).

По версии проповедника, в этот день мертвые должны были восстать из могил, лишь два процента праведников попасть в рай, а остальные люди – страдать на Земле, которую настигнут землетрясения, наводнения и пожары. Но 21 мая катастрофы не случилось.
Тогда Кэмпинг перенес гибель человечества на 21 октября. И несмотря на то, что конец света так и не наступил, Кэмпинг отказался возвращать деньги тем, кто их пожертвовал. Вместо этого он искреннее извинился.



Версия майя: мы все умрем в 2012.
Феномен 2012 года – это целый комплекс широко распространенных заблуждений, согласно которым 21 декабря 2012-го должен был случиться глобальный катаклизм или произойти фундаментальная трансформация мира. Именно этим днем заканчивается календарь майя. Рассматривались различные сценарии конца света: разрушительное гравитационное взаимодействие между Землей и черной дырой в центре Млечного Пути, столкновение Земли с Планетой X или с мифической блуждающей планетой Нибиру, населенной разумными существами.
Версий было много, но оправдалась лишь одна – скептиков: "ничего не произойдет".



Версия викингов: мы все умрем в 2014.
22 февраля 2014 года должен был настать конец света по версии викингов.
Они назвали этот день "Рагнарек", что можно перевести как "Рок Богов".
Согласно мифам, это день последней битвы между богами и чудовищами. Одним из признаков наступающего конца должно было стать "исчезновение границ". Некоторые исследователи полагали, что пророчество могло было быть связано с наступлением эры интернета.
Кроме того, из глубинных вод должен был подняться морской змей Ермунганд.
Отголосок этого предсказания некоторые умудрились заметить в появлении необычно большой рыбы-ремень у побережья Калифорнии.
Но вот гибели мира, которую предсказывали викинги, нам удалось избежать.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)