Страницы: Пред. 1 2 3 4

Роботы

И восстали машины!
Цитата
Манкунианец пишет:
Соглашусь с теми, кто считает явным деградацию человечества в противовес развития технологий с ИИ

Неизбежный и видимо продуманный изначально процесс, как один из циклов. Эпоха ИИ будет означать конец эпохи разумного человека.

Как пример такой жизни и как интеграция технологий Серла - сомнительная статейка про будущее, но имхо не далёкая от истины и навевает ветерком прошлых эпох

https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/puteshestvie-vo-vremeni-alfred-bilek-puteshestvie-v-budushhee-2137-i-2749-god-chast-1.html

Цитата
«Я вопрошал: компьютерные системы руководят всей планетой, они же не построили самих себя. Кто их построил?» В итоге Алу представили строителей (дизайнеров) этих разумных систем. Они отличались от других людей. Они сказали что они были результатом генной инженерии, которая продолжалась на протяжении веков. В 2600 они решили поэкспериментировать, если синтетический разум может руководить всей планетой. (Возможно пра-пра-пра-пра-правнуки Билла Гейтса, пошутил интервьюер). Они не вмешивались в работу компьютерной системы, только если что-то не срабатывало. Был один случай…компьютер был запланирован так, что он не мог врать. Если он не хотел, что-то говорить, он мог сказать: «эта информация не может быть открыта». Один компьютер однажды соврал, и его нужно было заменить.

Эти люди сказали, что они проходили через генную инженерию в 22-23 веке, и они стали существами на Земле с преобладающим разумом. Они сами себя, как то называли. Когда они планировали эту систему, они предвидели, что в ней может быть врождённый дефект, но он только начал проявляться в начале 28 века: Если есть социализм, набор законов, всё бесплатно, то со временем люди теряют побуждение развиваться и творить. Если люди не имеют возможности как то содействовать творческому процессу, они теряют побуждение, и эта система а конце разваливается.

В 22-23 веке, население мира было всего 300 миллионов (о том, что случилось с остальными биллионами людей, в следующей статье). Было принято решение, что идеальное количество население Земли должно составлять 500 миллионов, из-за недостатка натуральных ресурсов. К этому числу они приблизились в 25 веке. Причина по которой они хотели создать систему социализма (не смотря на исторические уроки), потому, что они не хотели возвращаться к системе приватных банков, которая царила последние 10 веков. Они не хотели чтобы борьба за имущества опять привела к войнам, как это было в прошлом. С другой стороны они понимали, что когда люди творят или созидают что-то, и хотя они мотивируются желанием само-охраны, или как быстрее других полететь в космос, или как победить врага на войне, — из всего этого всё равно вытекает творческий процесс и открытия вносят вклад в общее знание человечества. Но так как это делают люди, в итоге всё выходит «из под контроля». Поэтому они решили построить социализм контролируемый синтетическим разумом.

Насколько известно Алу, эти сверхразумные существа, не использовали систему для личной выгоды. Они не были амбициозны, не желали власти или контроля. В отдельности от городов, у них была своя система, своя культура, своё искусство, у них были свои философские верования. Религия не существовала в 28 веке, её практически не было уже в 21 веке. Они верят в Высшее живое существо, но они думали о Нём иначе, чем сегодняшние религии. Этого Бога невозможно достичь или познать, Его уровень сознания превосходит всех живых существ. Они верят в то, что Божественное познаёт материальный мир через нас, то есть существует связь взаимоотношений. Находясь за пределами физического мира, Бог поддерживает контакт с физическим миром через нас. Такое у них мировоззрение. Это потомки движения 21 века «windmakers».
В 28 веке, люди уже знали, что после 3000 года не Земле не будет жизни. Они путешествовали в прошлое, чтобы попытаться предотвратить исчезновение человеческой расы на Земле.

P. S. Начинаю предполагать, что.... Неважно в чем правда. Ее можно углядеть ненарочно в сомнительных статьях.

Нас ожидают те открытия, что будут допущены самим пространством, т.е нами (в том числе тех кто за кулисами) Нот ограниченное количество - выше не прыгнуть. Человечество само себя прогрессирует и тормозит.
Возможно есть миры, где этих нот больше и разнообразия, вариаций там соответственно больше.
"..." (с)
Жан Фреско тоже утверждает, что у робота нет чувств, по этой причине он не станет человеком до тех пор пока наука не научить переносить человеческое сознание в робота.
Мышление происходит на границе материи и духа. Чтобы из скалы выбить камень для извлечения руды сущность использует инструмент виде кирки. Т. Е. Это целый процесс. Мышление чем то похожее на это. Т. Е. Тело, в частности мозг выполняет функцию процессора, но в биологическои понимании и работает как бы в 3d. Получает, обрабатывает информацию. Но внимание, что присуще сущности является неким считывающим элементом. Правда само считывание происходит как бы в пространстве, т. е. в процессе анализа получаемой информации... Не в руке, не в ноге и даже не ниже шеи. Человек может просто созерцать окружающий мир, но только когда он начинает воспроизводит её (полученю информацию) в голове в качестве 3d картинок или текста, т.е. озвучивать (ВД) - включается аналитическая функция, т. е. когда происходит сканирование вниманием... Сам процесс сканирования может быть как линейная, последовательность, так и объёмным. Т. Е. Утверждать что мышление происходит исключетельно внутри чего-то .т.к.рецепторы чувств также как бы находятся на границе, поверхности.
Роботы не обладают этой способностью, т. к. им не присуще внимание и намерение. Точно также как удивление, как процесс познания. И что могло бы имитировать это состояние лично я пока не догадываюсь.
Как иммитировать душу? :|
Если мы сами воплашаемся в тела, чтобы научиться думать.
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
Как иммитировать душу?

Никак.
Истина " воздаяния " ! :pardon: ;)
Алексей,
Здесь не все так однозначно.
Если есть мужчина и женщина тут все понятно. Но откуда они появились не ясно. Ясно только то что этому способствовало последовательность действии. Изолированная система, видимость бесконечности пространства и времени и ограниченность тела.
Дух же в отличии от тела имеет другие особенности он может разделяться. И как мы уже знаем живой организм для него лучший способ взаимодействовать с миром. Но пришёл дух к этому не сразу.
Соотвественно и чтобы ИИ обладал способностями чела в робота должны присутсвовать органические части, а человек способность переносить свое сознание.
Также понимаем что солнце источник тепла, т. Е. жизни, а Земля источник органики.
И тот кто создал материю из ничего обладает потенциалом способный сцепить атомы и определил закон.
В теле человека мы уже умеем протезировать некоторые части и органы тела. Мы не умеем механику интегрировать в органику. Но уже умеем восстановливать повреждённые нервы, сосуды и ткани органов. И работаем с на но технологиями, микротехнологиями.
Возможно когда учёные дойдут до оределенного этапа и встанет вопрос ребром о наличии некой движущей материи-энергии.. А не только о том как устроен человек. Собственно где мотивация у биорганизма.
"..." (с)
Прогресс Ии и почему роботы не захват мир основываясь на своих чувствах.
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Ellen999 пишет:
Прогресс Ии и почему роботы не захват мир основываясь на своих чувствах.
Так неизвестному учёному удалось соединить робота с человеком, связующим звеном, стала шапочка из фольги.


Конечно машина не будет обладать чувствами, пока в неё не сядет водитель с доброй душой и не назовёт машину именем "Чайка"
Астас Лонцес,
:laughter:
После 50 клетки мозга умирают. 24 процентах энергии, которую мозг потребляет, чтобы выполнять высокую интеллектуальную деятельность.

"Всякое истинное познание переходит в переживание..." (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)