Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Квантовая механика

Квантовые технологии будущего

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИРТУАЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА

10 фактов о том, что люди живут в Матрице

КВАНТОВАЯ ЗАПУТАННОСТЬ

Что, если ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ не существует?

Цитата
Neo пишет:
10 фактов о том, что люди живут в Матрице
Цитата
Neo пишет:
Что, если ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ не существует?

Я бы сказал, что все эти вопросы, озвученные в видео, постепенно стирают грань между наукой и оккультным.
Ведь суть озвученного - то, что издавна известно людям с открытым третьим глазом.
С той лишь разницей, что людей научного склада это пока что толкает к мысли, что всё это - лишь один большой фарс.
Все это приводит сначала к пугающей мысли, что Вселенная - это компьютерная программа, а значит она не существует как нечто плотное, а существует лишь как цифры в компьютере. Но на следующем шаге это приводит к еще более пугающей мысли - что никаких "нас" тоже не существует. Мы - это тоже цифры в компьютере. Персонажи компьютерной игры.

Эта мысль входит в противоречие с постулатом "Я мыслю, следовательно - я существую". И вообще ставит в тупик, из которого непонятно как выбираться.
Неигровой персонаж (сокр. NPC от англ. Non-Player Character — с англ. — «персонаж, управляемый не игроком») — персонаж в играх, который не находится под контролем игрока[1][2]. В компьютерных играх поведение таких персонажей определяется программно. В настольных ролевых играх неигровым персонажем управляет мастер (иногда может называться мастерским персонажем).

В компьютерных и настольных ролевых играх термином «NPC» обозначаются персонажи, общающиеся с игроком, независимо от их отношения к игровому персонажу. NPC могут быть дружественными, нейтральными и враждебными. Неигровые персонажи служат важным средством создания игровой атмосферы, мотивируют игроков совершать те или иные действия и являются основным источником информации об игровом мире и сюжете игры.

«Неигровой персонаж» — типичная устоявшаяся ошибка перевода бюджетных компьютерных игр, так как буквальный смысл английского слова — «персонаж не-игрока», в то время как понятие «неигровой» обозначает персонажа, находящегося вне игры, с которым невозможно взаимодействие. В современных книгах с настольными ролевыми играми используется термин «персонаж ведущего» и его производные (персонаж Хранителя, персонаж Мастера).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6
Цитата
Neo пишет:
10 фактов о том, что люди живут в Матрице

А некоторые живут в мультивселенной :pardon:

Челентано, Грузия и теория мультивселенной ©
25.08.2018


Колумнист Sputnik Италия Алессио Тровато рассуждает о том, почему люди склонны верить мошенникам и готовы покупать билеты на концерт Челентано, который не собирается приезжать в Грузию.

Что, если бы вы узнали, что Адриано Челентано планирует в марте будущего года концерт в грузинской столице – Тбилиси?

Вы скажете: нет, это невозможно. Адриано не любит путешествовать, он никогда не уезжает из Италии, не летает самолётами. Даже если бы он в свои восемьдесят лет решил провести зарубежный концерт, то почему – при всём уважении – начинать именно с Тбилиси?
Гастролей не будет! Жена Челентано опровергла сообщения о его приезде в Грузию.
Но тысячи поклонников готовы бежать за билетами, не дожевав хачапури, они готовы на всё.
Во многих местных СМИ в Грузии появилось объявление, что 28 августа начинается продажа билетов и что в марте грядущего года наш "человек на пружинах", после гастролей в России, приедет в Тбилиси, чтобы дать концерт совместно с грузинским симфоническим оркестром.

Но, вчитываясь в текст статей, можно также прочесть, что менеджер компании, которая организует (или собирается организовывать) это представление, поясняет: "Мы получили согласие, но вы знаете, что это такое: в январе Челентано исполнится 81 год, многое будет зависеть от его физического состояния, от того, будет ли он достаточно хорошо себя чувствовать, чтобы принять этот вызов… Мы также знаем, что он не летает самолётом и что он не любит покидать Италию; поэтому предстоит разрешить ещё ряд проблем".
Но ясно, что, несмотря на сомнения и предупреждения, билеты найдут своих покупателей.
Ведь во всём бывшем СССР Адриано Челентано считается легендой, мистической фигурой.

Вы знаете теорию множественной Вселенной — мультивселенной? В физике мультивселенная — это гипотетическая возможность существования иных вселенных вне нашего пространственно-временного континуума. Проще говоря — теория о параллельных измерениях, автором которой был Стивен Хокинг. Так вот: Адриано Челентано представляет собой научное доказательство существования мультиверса.
В одной из параллельных вселенных Адриано всё ещё тридцать, он танцует и поёт "Prisencolinensinainciusol" на одном дыхании, гастролирует с концертами по всему миру и дарит всем народам этого параллельного мира радость и счастье-феличиту. Эта вселенная существует, ведь в неё верят. И в полных романтики странах бывшего СССР есть параллельный мир, в котором похожие условия созданы не только для нашего танцора на пружинах, но и для всей Италии. В этом мире у нас всегда солнечно, все мужчины красивы, любезны, радостны, порой они слегка придуриваются, как Адриано; а все женщины — как Клаудия Мори.

Здесь всегда едят спагетти на берегу моря, перед сном пьют брунелло и постоянно занимаются любовью. Против верящих в это людей можно сколько угодно вводить санкции, писать о них в газетах всё, что в голову взбредёт, оскорблять — им всё нипочём. Ничто не отнимет у них этого параллельного мира. Италия — это их внутренняя проекция красоты, гармонии, полноты чувств. Тебе наплевать на все беды этого мира, ведь столько всего существует в параллельном мире, который полностью твой и которого никто у тебя никогда не отнимет. Он тебе нужен, ты должен в него верить — и веришь.

В конце концов нас убедили, и по просьбе друзей и коллег из Грузии мы всю неделю звонили и писали клану Челентано. Конечно, дождаться ответа, да ещё в период августовских каникул, непросто… Но в итоге мы получили письменный ответ от секретариата клана:

"Мы категорически опровергаем информацию о том, что Адриано Челентано готовит концерты в России и/или любых других странах мира! К сожалению, есть мошенники, стремящиеся ввести людей в заблуждение, но мы не имеем никакого отношения ни к ним, ни к кому бы то ни было ещё, кто выдаёт себя за организатора концертов г-на Адриано Челентано, так как единственным уполномоченным организатором может являться только Клан Челентано… Благодарим вас за слова поддержки… Клаудия Мори".

Клаудия Мори — нам ответила сама Клаудия Мори! Вот видите, они правы…
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Эта мысль входит в противоречие с постулатом "Я мыслю, следовательно - я существую".

:)

- Кто это сказал? Может его уже уволили?
©

Цитата
Neo пишет:
И вообще ставит в тупик, из которого непонятно как выбираться.

Нео, с другой стороны это понимание дает тебе целый ряд преимуществ по сравнению с людьми, живущими полностью в матрице!
Ты спокойнее всё воспринимаешь. Отрешеннее. Скорее как некоторую игру.
Ты понимаешь, что угодно создателю этой игры и играя на его стороне получаешь и его помощь/покровительство и ощущение гармонии и полноты бытия.
Хотя полностью это всё равно не выскребет изнутри странное чувство, возникающее от понимания того, что всё это - лишь дым и зеркала.
Ты вкусил этот плод, обрел понимание но и заплатил за это цену.
Как говорил рабби Иссахар Бер: "Ученики Мудрецов не найдут в мире сем покоя"
И ты Нео стал путником на этой особой узкой тропе..
Цитата
Neo пишет:
Неигровой персонаж (сокр. NPC от англ. Non-Player Character — с англ. — «персонаж, управляемый не игроком»)

К чему это? Что ты хотел сказать этим постом?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
К чему это? Что ты хотел сказать этим постом?

Ролик посмотри внимательно. Про NPC.
В юности я был очарован наукой, видя в ней противовес религиозному мракобесию и узкомыслию. С годами оказалось, что научного мракобесия не меньше. Людям важнее отстаивать свои догматы любой ценой, выискивая подтверждения и отвергая контраргументы. А подтверждения можно найти фактически под любое, особенно, когда теория витает в серой зоне и не подлежит проверки безусловными экспериментами. Тут и начинает вакханалия инсинуаций, словно ты на базаре.
-Мои дыни самые спелые... Нет Мои...А мои самые дешевые и самые желтые...Твои, вообще, не дыни.-

Особо удручает откровенное профанство. В искусстве каждое произведение должно быть выстрадано, прочувствовано человеком, тогда оно от души, его. С научными теориями так же - это ребенок, которого человек взращивает. Он может привести к неверным выводам, но это путь ученого и его коллег.

Когда люди хватают чужие домыслы и начинают лепить горбатого, то уводят в дремучие леса целые толпы читателей/зрителей, которые, вообще не понимают о чем речь, но звучит круто и необычно, а потому, наверное, правдиво.

С концепцией вселенной-симулятора можно ознакомиться в работах Сета Ллойда (Программируя Вселенную) или почитать более догматичного-консерватора Дойча и его "Структуру Реальности", с точкой-омегой и мета-вселенными. Хотя сам Дойч признается, что не готов к революционным пересмотрам концепций в науке и считает правильным двигаться прежним курсом. Он не реформатор.

NPC? Каждый человек пребывает в состоянии "неписи" когда движется по жизни на автомате, следуя логике шаблонов и схем. У него есть сознание и воля для того, чтобы выходить из этого и развиваться, хотя некоторые так живут вплоть до смерти :)

Особенность подобных концепций в их капустности. Они как листы этого овоща: нужно полностью изучить, съесть и переходить к другому, но фанатам определенного стиля ничего менять не хочется. Они считают, что нашли последнюю и единственно правильную теорию. Это, в том числе, связано с особенностями сознания и уровнем мышления.
Д. Беннет в своей "Драматической вселенной" вывел очень подходящую схему. Кстати, рекомендую ознакомиться с этой книгой тем, кто почувствует в ней резонанс.

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
Беннет в своей «Драматической Вселенной»....

сексипотентные сущности :D

... Ну что снова за иерархии такие... любую иерархичность многие вообще не воспринимают. Хотя она как суслик.)))

...а если вдобавок шепнуть, что рядом с именем Беннета непременно витает имя Гюрджиева, то читать точно никто не будет.... 0)

...Все никак не доберусь до неё, давно запланированной. Видно зрелость не доспела пока.
Для Квантовой механики необходимы хорошие знания Интегрального и Дифференциального анализа, Теории функций комплексной переменной и наконец, Теория дифференциальных уравнений. Это необходимая математика. Из физики — Теоретическая механика, Физика Волн, Атомная физика.
Цитата
Казимир Хромов пишет:
Для Квантовой механики необходимы хорошие знания Интегрального и Дифференциального анализа, Теории функций комплексной переменной и наконец, Теория дифференциальных уравнений. Это необходимая математика. Из физики — Теоретическая механика, Физика Волн, Атомная физика.
Вы во всем этом разбираетесь, имеете указанные знания и хорошо понимаете принципы квантовой механики, так чтобы суметь доступно объяснить их семилетнему ребёнку?
Цитата
Neo пишет:
Все это приводит сначала к пугающей мысли, что Вселенная - это компьютерная программа, а значит она не существует как нечто плотное, а существует лишь как цифры в компьютере. Но на следующем шаге это приводит к еще более пугающей мысли - что никаких "нас" тоже не существует. Мы - это тоже цифры в компьютере. Персонажи компьютерной игры.

Эта мысль входит в противоречие с постулатом "Я мыслю, следовательно - я существую". И вообще ставит в тупик, из которого непонятно как выбираться.
Neo, ПРОГРАММА!
Наверняка читал: Человечество – это эксперимент, цель его вырастить определенные души (правильней –сущности).
Внешний вид не имеет значения, сейчас он тот, что вы видите в зеркале, это не первый и не последний из них.
В реальности вы все выглядите одинаково, идентичныечасти Единого целого.
Различают вас по энергетическому, персональному коду (онуникален) и при необходимости найти любого – мгновенное дело.
Этот же код можно рассматривать как судьбу, хроники Акаши, предназначение и т.п. названия, суть которых одна.
Тут главное понять, что все тут часть одно, абсолютно идентичные, цель нахождения тут прохождения пути.
Путь выбирается самим собой в начале. Так что нечего пенять на судьбу, что хотели, то и получили, но и страдать не стоит, так как это никому не надо. Изначально человек рождается свободным и очень сильным, и требуется время на его ослабление, чтобы подключить к системе (а вот и Матрица), поэтому дети живут без него.
После подключения он появляется, сначала как редкий отголосок, потом со временем, полностью получая контроль над сознанием и замещая его своим.(воспитание младенца - правила Матрицы)

Я тоже сейчас в тупике, мне сбили программу и чё теперь делать понятия не приложу.
Я не могу вернуться в 10ый (порталы не принимают) и в тоже время не могу активироваться на Земле, сетка сбита иными мирами.
(Сетка? - Это как рекавери на телефоне или биос на пк).
Подсказка от Всевышнего была, но для меня это сейчас как 2 двери, войдя в одну, ты не узнаеш што было за второй и ту ли ты выбрал.
Человек запрограммирован на ошибки, которые меньше всего желает совершать.
Мир не обман, ложь то, что о нем думаем.


Цитата
R M пишет:
2 двери, войдя в одну, ты не узнаеш што было за второй и ту ли ты выбрал.
пока не войдешь - не узнаешь. Да и потом для таких сулчаев есть интуиция: это когда дергаешь ручку двери и понимаешь, что выбрал не ту =)) Попроси кого нибудь подержать веровку. :crazy:
Цитата
R M пишет:
В тоже время не могу активироваться на Земле, сетка сбита иными мирами.
Это вы типа на этой Земле совершенно случайно? Так не бывает. Может забыли кого?) Или что-то. Ну или Вас спецом сюда отправили, только не предупредили.
Цитата
R M пишет:
Подсказка от Всевышнего была
Значит будут еще. Гениальные мысли можно/нужно выстрадать.

Зацикленность на чем то не рождает ничего кроме онного (т.е. первого).
Цитата
Neo пишет:
Мы - это тоже цифры в компьютере. Персонажи компьютерной игры.
Цитата
R M пишет:
Neo, ПРОГРАММА!
ОИ (ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ) :
“Катализатор”, о котором было сказано выше. Быть Негативными для нас очень
тяжело, и я имею в виду не физический уровень (персонажи, которых мы играем, с
удовольствием играют свои роли, поскольку так мы запрограммированы), но тяжело это
на Духовном уровне. Мы преодолели низкие негативные вибрации множество эпох
назад. Мы стали Светом, и стали Любовью. Для нас очень трудно в Духовном плане создавать всю эту Негативность, но мы делаем это поскольку любим вас, и в
конечной цели это для вашего же высшего блага. Вы можете считать, что это наша
Жертва, принесённая ради Служения Единому Бесконечному Создателю, и вам, наши
Братья и Сёстры в Едином.
Помните, что все мы здесь всего лишь играем большую древнюю игру, в которой все мы
условились забывать, кем мы на самом деле являемся, дабы вспоминая, узнавать друг
друга снова, и постигать, что мы суть Едины. Что Вся Жизнь – Едина.
Квантовая запутанность может быть характерна для св-во тонкой материи. В матрице, как вариант, живет душа, а не тело.
Физика локализованное пространство и наоборот. Вариантивность не св-во локальности. Нелокальность есть св-во сознания.
Тунельный эфффект свое рода может быть аналогом прорхождения через сетны тонкой материей.

Вики:

"Родоначальниками «петлевой квантовой теории гравитации» в 80-е годы XX века являются Ли Смолин, Абэй Аштекар, Тэд Джекобсон (англ.) и Карло Ровелли. Согласно этой теории, пространство и время состоят из дискретных частей. Эти маленькие квантовые ячейки пространства определённым способом соединены друг с другом, так что на малых масштабах времени и длины они создают пёструю, дискретную структуру пространства, а на больших масштабах плавно переходят в непрерывное гладкое пространство-время."

"Согласно байесианству, многие (но не все) аспекты квантового формализма по природе своей субъективны. К примеру, в подобной интерпретации квантовое состояние не является элементом реальности, а лишь представляет степени доверия агента насчёт возможных результатов измерений. "

https://youtu.be/cq3ayxFxrv0 Видео 4 летней давности, но продолжает быть актуальным. Темная энергия и материя, как некое поле вариантов. Осведомленность о мире составляет 5% . Материальность как проекция одного из вариантов.
Если сравнивать наш мир с виртуальностью. То пиксели, как аналог сочетания кварков.

Карма, как св-во физического мира. Ибо в ней прослеживается прчино-следственная связь, хотя и не всегда очевидная с точки зрения наблюдателя.

Все это имхо..
"..." (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)