Страницы: 1 2 3 След.

Квантовая механика



Как сказал однажды Нильс Бор "Если квантовая механика вас не испугала - значит вы ничего в ней не поняли" :)

Очень важное наблюдение в рамках квантовой механики, которое перекликается с Правдологией - это то, что мы ничего ни о чем не знаем абсолютно точно. И все, что мы можем делать - это пытаться определять вероятности событий и ставить на более вероятный исход.
Еще одна прекрасная цитата от отца квантовой механики Нильса Бора:

"Ваша идея, конечно, безумна. Весь вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться верной"
Отличный наглядный фильм!

1. Скалы и горы - медленные волны.

2. Или можно спросить: каким образом зафиксировать электрон в том вероятном участке, который мне симпатичен 0) (11:50)
А наука в данном пункте опять отправилась в вероятностные кущи, пытаясь их просто рассчитать, а не научиться формировать.

3. Процесс измерения делает результат опыта окончательным, (16:40) потому что к этому моменту определены все вероятности и исключены, те вероятности, которые не релевантны моменту. Дело тут не в случае, вероятность не определяется случаем. Дело в том, что релевантные вероятности выбираются сознанием наблюдателя или наблюдателей, их мыслями об этом эксперименте. Поэтому пытаться рассчитать вероятность, используя лишь физические или другие объективные причины не проканает. Мысли участников и если это общая действительность, то и неучастников - один из участвующих факторов.

4. Квантовая запутанность - запутывается не только близостью частиц, а еще и сознанием, наблюдающим за ними. И она работает не только, как показано со спином. Сознание может быть в разных воплощениях, в разных временах, а запутанность останется пока не распутается. Это и есть карма. Плюс и минус. И связь запутанных частиц не сверхестественная, просто нет среды распространения, нет расстояния, потому что все - Единое сознание, именно поэтому эффект мгновенный.

5. Телепортация возможна на техническом уровне. Но я уверена, что это возможно иначе. При этом на техническом уровне возможны ляпы с пересобиранием, то есть возможно собрать не совсем ту - исходную персону, но при естественной телепортации, думаю, такая вероятность сводится к минимуму. Тут вопрос полноценности знания о телепортации в обоих случаях. И какая разница, спрашиваю я: копия тебя телепортнулась или первоначальная версия, если ты это по-прежнему - ты? Почему надо бояться разрушения того тебя, если ты мгновенно появишься где-то еще, там где желаешь?

6. И снова квантовый компьютер будет рассчитывать без учета влияния мыслей на действительность. :|

7. Белое пятно квантовой механики в том, что момент измерения, момент события определен не только предшествующими действиями, но и будущими, а также сознанием, мыслями наблюдателей, но этого не видно мгновенно из-за условий этого мира.

С параллельными мирами я пока разбираюсь.

Вот такой странный лимонад.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
И связь запутанных частиц не сверхестественная, просто нет среды распространения, нет расстояния, потому что все - Единое сознание, именно поэтому эффект мгновенный.

Ну это ты прямо совсем глубоко копнула. Но вообще - похоже на то. Реальность состоит из материи, материя из энергии, энергия из информации, а информация нематериальна - для нее не существует расстояний. Именно поэтому телепортация реальна.

Цитата
И какая разница, спрашиваю я: копия тебя телепортнулась или первоначальная версия, если ты это по-прежнему - ты? Почему надо бояться разрушения того тебя, если ты мгновенно появишься где-то еще, там где желаешь?
Ну это если тебя правильно собрали в пункте назначения :)

А то соберут вот так :))



Или вот так :)



https://www.kinopoisk.ru/film/8877/
Neo, мне посоветовали не совершать прежних ошибок, поэтому не стану продолжать сейчас. :) :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, кто посоветовал? Гиды? А почему?
Цитата
Nur пишет:
Искатель кладов, кто посоветовал? Гиды? А почему?

Да, они. Думаю, нужно время, чтобы инфа усваивалась, обдумывалась, нужно время на появление следующих вопросов, время на выявление несостыковок.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
:time_flows:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Forester пишет:
Откуда такое убеждение, что карма и запутанность - одно и то же.

Квантовая запутанность не карма, но карма работает, благодаря квантовой запутанности. Квантовая запутанность имеет и другие функции, а карма помимо квантовой запутанности наполнена другими составляющими. Так понятно? :)

Цитата
Forester пишет:
Ху из? Поясни, пожалуйста.

Мои учителя, защитники. Что ты хочешь знать о них? Общение на уровне снов, интуиции. Насколько мне видно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
. :?:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Forester пишет:
О них - ничего. Хотелось узнать, откуда появилось название "Гид".
Отдаёт немного мошенничеством. ))

Это тебе надо со своим зеркалом посовещаться и понять почему это простое слово отдает для тебя мошенничеством. Ну, или объясни, почему ты считаешь это мошенничеством. :)

Цитата
Forester пишет:
С чего ты взяла, что карма работает благодаря квантовой запутанности?

При простом сопоставлении очевидны косвенные признаки.
К примеру. 1. Где бы ты,когда бы ты не был - карма тебя найдет. 2. Мгновенное воздействие на разных расстояниях, на разных временах.
И так далее. Куча признаков.

А ты не согласен?
Если "да", говори почему.

Под кармой понимаю общепринятое понятие и под квантовой запутанностью тоже. Ничего из ряда вон.

Цитата
Forester пишет:
Пока наблюдаю запутанность сознания. )))

Распутай, если ты прав. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
. :evil:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Forester пишет:
Провокация.

Назову это иначе. Вызов. По мне это гораздо ближе по смыслу. И этот вызов действительно не значит, что права я.


Цитата
Forester пишет:
Не брыкайся, если хочешь услышать, а слушай.

Буду брыкаться. Потому что теперь я уверена,что ты не прав, а вернее, ты меня не слушал, а брыкался. :)

Цитата
Forester пишет:
Ошибка.

Косвенные признаки должны существовать в множественном числе. Один косвенный признак - не работает и принимать его во внимание не допустимо.

Я назвала два признака. Поехали еще смотреть на признаки.

Цитата
Forester пишет:
Карма - и мгновенное действие на расстоянии и в любом времени имеют место лишь потому, что оба явления обладают неким влиянием на человека - душу. Этот признак не может быть причислен к квантовой запутанности как раз потому, что "прилететь ответка" может совершенно из любого угла, ни как не связанного с тобой лично. Множество раз проверено на собственной практике.

Ты условно конечно, поругалась со мной, предположим, проделав некую магическую практику в мой адрес. И прилетит тебе не от меня, хотя запутанность, по твоему убеждению, возникла со мной. Просто некий пьяный водила из соседней деревни ослепит тебя ночью фарами... и усё... Понимаешь различие? Водила не связан ни со мной, ни с тобой, однако прилетит от него.

Ты прав в том, что карма действует на душу и именно это является еще одним признаком квантовой запутанности, как раз потому, что "ответка из любого угла" не означает, что водила никак не связан ни со мной ни с тобой. Ты сделал гипотетическое предположение, что он не связан. Я уверена, хотя в твоих глазах это тоже может выглядеть неубедительно, что "водила из любого угла" всегда связан и со мной и с тобой. Не знаю, читал ты или нет то, что я писала про видение одних людей в других. Если нет, и пожелаешь продолжить, напиши, я поищу, где это было написано. Пока же просто скажу, что водила связан. Итак, это третий признак, который, впрочем, прекрасно укладывается в первые два.

Цитата
Forester пишет:
Так вот кармическое следствие произойдёт, и твоя карма будет отработана, а запутанность, как ты её понимаешь, - не исчезнет.
С чего бы ей исчезнуть?)))

Запутанность никогда не исчезнет, а карма будет отработана. Ты прав. Но это не отрицает ничего из того, что я сказала. Карма использует механизм запутанности, но карма не запутанность.

Цитата
Forester пишет:
Запутанность куда более широкое понятие и работает куда более глобально, чем Карма.

Возможно, запутанность работает более глобально, об этом я еще не думала, но с этим я и не спорю. Но опять же, как это опровергает мои слова?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Хотя я тут подумала. Признак действительно один,включая третий с душой. :) Но этот же признак основной для квантовой запутанности. Можно сказать,что этот признак объединяющий косвенные признаки,которые кажутся косвенными и разными, пока не видно всей картины.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
:in_flowers:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Forester пишет:
Нет, дай ссылочку.

Окей, я поищу.
Цитата
Forester пишет:
Тут вчера был прикол с сайтом странный. Я набрал текст и отправил его в публикацию. В этот момент перед моими глазами промелькнул десяток постов, часть твоих, часть Марко, часть Ра.... Я уж подумал, что сайт дал дуба и у него всё мелькает в присмерти)))

Промелькнуло-то перед твоими глазами )))

Цитата
Forester пишет:
У меня нет квантовой запутанности с китайцами. не чувствую. Хотя отношусь к ним и их культуре с интересом и уважением.
Если я накосячу с русским товарищем, по твоим рассуждениям от китайца мне прилететь не должно. А я думаю - прилет от кого угодно.))

Ну, здрасьте. :o То есть твои чувства - показатель квантовой запутанности? И почему "по моим рассуждениям" так вышло? По моим рассуждениям ты запутан со всем во Вселенной, хотя бы просто потому, что все - Одно. И прилететь может хоть от китайца, хоть от шимпанзе, хоть от стола. Но с уточнением: карма, адекватная человеческому сознанию и опыту может прилететь только от человека.

Цитата
Forester пишет:
Нет связи запутанности и кармического воздаяния. Это разного уровня закономерности, которые работают в наше мире
Ты "держись там" тоже. ;)

П. С. Ссылки добавлю в этот пост, как найду.

П.П.С
Хронологически:

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum18/topic3200/message120381/#message120381

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum18/topic3200/message120388/#message120388

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum18/topic3205/message120539/#message120539
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
:laughter:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
345
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
234
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Квантовая запутанность

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)