Страницы: Пред. 1 2 3

Отречение Николая II

2 (15) марта 1917 года
Цитата
Neo пишет:
А.И.Коновалов (прогрессист)

Что значит прогрессист?) Что-то навроде прогрессора Стругацких?

Цитата
Neo пишет:
практически все министры были масонами:

Вообще любопытная статья. Большая часть списка, как следует из статьи, причастна к масонерии не точно. По кандидатурам много споров..
Но вообще в то время вроде как много аристократов было среди масонов. Аристократов в 12м поколении! Поэтому, роль масонерии в этом наверное не столь однозначна? .. :do_not_know:
Цитата
Marco пишет:
Что значит прогрессист?) Что-то навроде прогрессора Стругацких?

Либерал. Член Прогрессивной партии.

Также в Госдуме существовал Прогрессивный блок, который сыграл роковую роль в Февральской революции и многие члены которого потом стали членами Временного правительства.

Прогрессивный блок был во многом похож на Межрегиональную депутатскую группу на Съездах народных депутатов СССР, которая также сыграла свою крайне разрушительную роль в последние годы существования СССР.
Цитата
Marco пишет:
Большая часть списка, как следует из статьи, причастна к масонерии не точно. По кандидатурам много споров..

Да, правда. Масоны были очень закрытой организацией, никаких документов не вели, поэтому достоверной информации мало.

Керенский был один из немногих, кто открыто признавал свое членство в масонской ложе. Вот что он писал об этом:

Цитата
Предложение о вступлении в масоны я получил в 1912 году, сразу же после избрания в IV Думу. После серьёзных размышлений я пришёл к выводу, что мои собственные цели совпадают с целями общества, и принял это предложение. Следует подчеркнуть, что общество, в которое я вступил, было не совсем обычной масонской организацией. Необычным прежде всего было то, что общество разорвало все связи с зарубежными организациями и допускало в свои ряды женщин. Далее, были ликвидированы сложный ритуал и масонская система степеней; была сохранена лишь непременная внутренняя дисциплина, гарантировавшая высокие моральные качества членов и их способность хранить тайну. Не велись никакие письменные отчёты, не составлялись списки членов ложи. Такое поддержание секретности не приводило к утечке информации о целях и структуре общества. Изучая в Гуверовском институте циркуляры Департамента полиции, я не обнаружил в них никаких данных о существовании нашего общества, даже в тех двух циркулярах, которые касаются меня лично.
— Керенский А. Ф. Россия на историческом повороте. Мемуары. М., 1993. С. 62-63.
Википедия
Цитата
Neo пишет:
Следует подчеркнуть, что общество, в которое я вступил, было не совсем обычной масонской организацией.

Очень любопытное описание.
Т.е. по сути это и не было масонством!
Это была тайная российская организация, имеющая с масонами мало общего..
Только вот каковыми были их цели, что их объединяло, что они делали ведя такую секретность..
Цитата
Marco пишет:
Т.е. по сути это и не было масонством!
Это была тайная российская организация, имеющая с масонами мало общего..

Это была Парамасонская организация - организация, которая связана с масонством и осуществляет свою деятельность на схожих принципах.

Великий восток народов России

Ложи Великого востока народов России, носившие название «масонские», таковыми не признавались другими масонскими организациями, а считались политическими кружками.

В общем это конечно их там внутреннее дело, кто кого кем считает. Но цели у любых масонов совпадают с целями тех, кого сегодня называют глобалистами - Новый Мировой порядок, Мировое правительство, уничтожение национальных государств и все такое прочее. Никаких оснований утверждать, что цели российского масонства как-то отличаются от целей масонов других стран - у нас нет. Судя по делам россйиских масонов в 1917 году - они уверенно двигались именно в этом направлении. И добились бы своего, если бы не пришел дедушка Ленин и не погнал их поганой метлой..
Николай II не был свержен. Герман Стерлигов

Цитата
Neo пишет:
Николай II не был свержен. Герман Стерлигов

Версия, что Николай II - Георг V гуляет давно.
Какие лично у меня сомнения.
У Георга V были дети и супруга, т.е. после смерти короля оставались законные престолонаследники.
Можно, конечно, предположить, что Николай вместе с кузеном Вильгельмом "заткнули" и так придавили английскую семейку, что та и не пикнула.
При сильном внешнем сходстве, всё равно были различия, Николай вырос в России, Георг в Англии, должны быть различия в разговорных манерах. То, что монарх похож внешне, не освобождает его от общения с окружением и поддаными, кто держал речи на балконе за него?
Разумеется, я учитываю, что образование было царское, считается, что Николай II знал 4 иностранных языка, в т.ч. английский, но вот как он на нём разговаривал, интонации, произношение, смог ли имитировать кузена, вопрос.
Татуировка дракона у обоих кузенов - не доказательство. Они любили дурачить людей своим сходством, и могли однажды сделать татуировки одновременно.
В обществе Николай должен был появляться с женой Георгa.
Георг V короновался 22 июня 1911 г., женился в июле 1893 г.
Если принять версию Стерлигова, жена Георга V ( она же бабушка нынешней английской королевы)
была известна обществу в 1917 г. аж! 24 г.
Т.е. заменить её незаметно для народа было просто невозможно, и она на всю эту игру согласилась?

Но поскольку пипл постоянно придумывает версии: Гитлер жив, Элтон жив, Диана жива, Пушкин жив, он Дюма ;) Джексон жив и т.д. и т.п.,
и Стерлигов не изобрёл ничего нового, и сам-то, оказывается, крутой англичанин :|

Желающим ознакомиться - текстовая версия. Орфография сохранена:
...Мазками чтоб уместится в формат поста...Заплатил бы мне кто соточку баксов, чтоб я все дела крестьянские бросил и книжку сел писать, так я бы так и сделал...
- и яндекс в помощь, вот так грамотно сегодня предлагают писать книги за соточку баксов :cry:

Страшная правда про Николая II от Германа Стерлигова©


Вот какую картину нарисовал мой мозг после изучения кучи документальных материалов, библиографию которых приложу в учебнике, когда закончу.
Дело было так.
Мазками чтоб уместится в формат поста.
Жили два двоюродных брата король английский Георг 5 и царь русский Николай 2.
Чистокровные немцы.
Безбожники.
Члены масонских лож.
Они были похожи как братья близнецы.
Любили друг друга с детства без памяти.
Мать Николая, так называемая Мария Федоровна, их путала.
(Это к вопросу о том, что наши современники их по фоткам отличать пытаются — родная мать отличить не могла!).
Они очень любили прикалываться и множество раз в юности и зрелости выдавали себя друг за друга и очень потешались, когда это все прокатывало.
А прокатывало это всегда.
Когда они воцарились — один в Англии с колониями, а другой в России — то получилось, что они властвуют почти надо всем миром.
Тем более если учесть, что их любимый кузен Вильгельм 2 царствовал над Германией и ее колониями.
В 1914 году (по неправильному летоисчислению) Георг 6 находясь в Бельгии, упал с лошади и сломал себе тазобедренную кость.
Травмы были настолько серьезными, что он больше не мог ходить и через некоторое время стало ясно, что король не жилец.
Тогда в головах двоюродных братьев (Вильгельма и Николая) созрел простой, но невиданный по масштабу план обмана всего человечества.
Про смерть Георга никому не говорим.
На ровном месте начинаем войну друг с другом.
Сдаем Россию в концессию на сто лет евреям Ротшильдам.
Имитируем смерть «Николая», а сам настоящий Николай продолжает править как Георг 5 надо всем миром из Лондона.
Все сокровища России новые арендаторы-евреи обязуются отдать по условиям концессии, а потом создать мощную индустриальную базу для добычи и переработки подземных ископаемых для всего тогдашнего мира — это уже было назревшее требование разворачивающегося научного прогресса.
И было уже понятно по опытам Столыпина, какая это будет кровавая и черная работа — не для королевских белых ручек.
Как порешили, так и сделали.
Начали на ровном месте войну.
Типа как в Донбассе только помасштабнее.
Линия фронта стояла на одном месте все три года.
Исключение — один брусиловский прорыв и то наверно больше для правдоподобия.
Война подготовила общественное недовольство и дала обьяснение всевозможных форсмажоров и рост еврейского революционного движения в России и Германии.
Потом царь типа устал и отрекся от престола.
Никто из родни престол не подобрал и стало править Временное правительство из подготовленных заранее граждан.
Настоящий Николай сразу после отречения отбыл в Лондон, где его уже ждала семья.
Сборная семья двойников с марта по август проходила как бы карантин и привыкание к своим ролям в Царском селе, а затем в поезде Красного креста (английская разведка) убыла на Урал и там пропала без вести
Тем временем прибыла из Америки и Европы целая банда еврейского сброда от Ротшильда и Рокфеллера уже для создания постоянного правительства новой России — советского правительства советской России.
Потом официально сообщили, что царя убили.
Про семью, кстати, много позже добавили что убили.
Видимо решали как лучше.
Двойников тоже эвакуировали.
Понятно, почему и убийство двойников тоже было недопустимо.
Трупы дублеров могли бы быть идентифицированы или тогда или десятки лет спустя.
Поэтому трупов нет.
Документально известно, как вывозили двойника Алексея.
Остальных двойников судьба неизвестна.
Зато хорошо известна судьба настоящего Николая, настоящей Алисы и их дочерей и сына.
Николай был королем Англии Георгом 5 и скончался в Лондоне в возрасте 79 лет от эвтаназии, то есть покончил жизнь самоубийством.
Алексей, с моей точки зрения, на которой я не очень настаиваю, это Георг 6.
Косвенными доказательствами этого являются не только внешнее сходство и логическая последовательность наследования престола, но и тот факт, что не существует НИ ОДНОГО ДЕТСКОГО ФОТО ГЕОРГА 6.
При тысячах фото всех остальных принцев всех стран Европы.
Алиса Дармштадская прекрасно себе жила с одной из дочерей в самом шикарном замке Англии Лаут Хо близ Лондона.
Про похождения взбалмошной Анастасии целые книги написаны и Высокий Суд Лондона 40 лет!!!
Рассматривал вопрос «Романова она или нет» и окончательный вердикт высшей судебной инстанции Великобритании — «ничего утверждать однозначно не можем».
Изящество задумки заключается в том, что никто ни от кого не прятался.
Телевизора тогда не было.
Сходство Николая с Георгом давало ему возможность прекрасно править вместо него.
Для того чтобы без конца не врать и чувствовать себя комфортно Николай-Георг даже сменил название Саксен-Кобург-Готской династии к которой принадлежал покойный Георг 6 на «Винзорскую династию».
Винздор это никакая не династия — это название замка где и Георг и Николай и Алиса много времени провели в детстве.
Вы скажете, неужели никто не понимал что это Николай?
Ну, во-первых, близкие люди понимали.
А что касается толпы, то на себя посмотрите — какая разница, кто из нас, что понимает. Важна официальная точка зрения.
Кто не согласен — тот сумасшедший.
Санитаров!
Вот если понимать происходящее так, а не иначе, то тогда все становится на свои места — и с похожим как две капли воды отречением Вильгельма, и с Брестским миром, и с вывозом золота из России, и с Соросом вывозящим раритеты грузовиками и вагонами, и с английскими кураторами советского правительства, и с гулагами, коллективизациями и индустриализациями России-Европы-Америки, и с отбившимся от рук Гитлером, и со странным началом 2-й мировой войны, и с еще более странным поведением Сталина, и с холодной войной Хрущева и Брежнева, и с Андроповым с его ставлениками Горбачевым и Ельциным, и со стабфондом в Америке, и с Путиным и с Трампом, посмевшими восстать против мировой власти Голльштейн-Готторпских как раз на исходе сотого года столетней концессии на самую большую колонию в мире — Россию.
Скажете, аргументов маловато.
А я вам отвечу: яндекс в помощь.
Все есть в открытом доступе.
По каждому из пунктов толстую брошюру написать можно.
Заплатил бы мне кто соточку баксов, чтоб я все дела крестьянские бросил и книжку сел писать, так я бы так и сделал.
А пока ищите сами кому надо — все есть в открытом доступе.

Продолжение следует.

Слава Исусу Христу!
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Татуировка дракона у обоих кузенов - не доказательство

Интересно, связано ли это как-то с орденом зеленого дракона?
Цитата
Marco пишет:
Интересно, связано ли это как-то с орденом зеленого дракона?

Marco,
Cтерлигов советует "Яндекс" в помощь ;)

Татуировка ©

Будучи наследником, Николай совершил 9-месячное путешествие на Дальний Восток - через Австро-Венгрию, Грецию, Египет, Индию и Китай доехал до Японии, а затем вернулся через Сибирь. В Японии на него напал полицейский - успел нанести мечом несколько ран - этот факт подавался всем как "покушение на наследника престола".

Молодой Николай решил сделать себе в Японии татуировку: дракон на правой руке. Местные жители были удивлены этим, ведь такое себе кололи исключительно преступники, разбойники или люди с низким достатком. Однако, он требовал этого и ему накололи тату в виде разноцветного дракона. Впрочем, тут ничего удивительного, с середины 19 века татуировки вошли в моду в кругах высшей аристократии.

На следующий день на борт флагмана русской эскадры доставили двух мастеров из Нагасаки, один из которых нанёс рисунок на руку греческого принца, а второй — на правое предплечье русского цесаревича. Болезненная операция длилась семь часов.
В её результате Николай обзавёлся изображением чёрного дракона с жёлтыми рожками, зелёными лапками и красным брюхом.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Грецию, Египет, Индию и Китай доехал до Японии

Прям какой-та путь посвящения! :)

Цитата
Greg пишет:
В Японии на него напал полицейский - успел нанести мечом несколько ран - этот факт подавался всем как "покушение на наследника престола".

Вообще странное дело. Николай явно ведь путешествовал со свитой. И характер у него был сильный, как вода, но не буйный. С чего бы это нападение случилось?
Greg, отрывок который ты привел словно подводит к мысли, что татуировкой он хотел шрамы скрыть..
Что интересно, после Китая он решил себе тату сделать.. кто знает, кто знает!
Колчак - двойной агент

«…Не секрет, что Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте. Произошло это на рубеже 1915 -1916 годов…»

https://aloban75.livejournal.com/1509097.html

Между прочим, Колчак - это не абы кто, а руководитель Белого движения во время Гражданской войны в России и "Верховный правитель России" и Верховный Главнокомандующий Русской армией (ноябрь 1918 — январь 1920). И при этом опять британский агент. Блин :)

Вот история любопытно складывается. Чем громче, крупнее и значительнее историческое событие или личность, тем более мутная история за ним стоит...
Цитата
Neo пишет:
Вот история любопытно складывается. Чем громче, крупнее и значительнее историческое событие или личность, тем более мутная история за ним стоит...

Да вообще можно сказать, что человечество живет в двух параллельных реальностях.
Меньшинство, создающее мейнстрим, и большинство, которое видит вершину айсберга через кривые зеркала.
Николай и Александра. Последние монархи России. 1 я-серия



Николай и Александра. Последние монархи России. 2-я серия

С началом Первой мировой войны три любящих кузена, царствующих в великих державах Европы - царь Николай II в России, кайзер Вильгельм II в Германии и король Георг V в Британии, столкнули Европу в пропасть. Этот сериал из двух частей, расскажет о роли трех монархов в мировой истории, и взаимоотношениях между ними.


Война царственных родственников 1 серия. Разделение рода / Royal Cousins at War (2014)

http://dokonlin.ru/video/voina-carstvennyh-rodstvennikov-1-serija.html

Война царственных родственников 2 серия. Падение в бездну / Royal Cousins at War (2014)

http://dokonlin.ru/video/voina-carstvennyh-rodstvennikov-2-serija.html
С началом Первой мировой войны три любящих кузена, царствующих в великих державах Европы - царь Николай II в России, кайзер Вильгельм II в Германии и король Георг V в Британии, столкнули Европу в пропасть.

Не совсем они, они лишь следствие бабушки. Все как по Шекспиру. Если читали «Похороните меня под плинтусом», параллели просматриваются, скелет, кстати, актриса сыгравшая бабушку, на королеву Викторию похожа. Бабушка королева непонимающая себя с предвзятыми скоропостижными выводами, пусть и не озвученными, а только в башке, задала хаос в наследие, непонимающие наследие, в котором она страстно старалась давить любую искру осознанности, она довела или ввела в хаос, наследники просто такой ценой вырулили из этого.

Вот так каждое свежее поколение выруливает из мира дряхлеющего амбициозного и т.п. стареющего разума. Думаю, в свое время молодая Виктория также как ее наследники вырвалась из уготованной ей глупости.

старость
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)