Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Константин Семин

Агитация и пропаганда
Цитата
Я хочу сказать, что экономика и дух - это вообще разные сферы и не нужно смешивать одно с другим. Они ничего общего между собой не имеют.
А я хочу сказать ( в сотый раз), что одно без другого не существует. Как не может существовать земля без неба. Но с туннельным зрением этого, конечно, не увидать.
И без тонкой основы под экономикой у неё, экономики, один путь - очередной тупик и крушение.
Да ее и не построить без.

Цитата
Как только экономическая ситуация ухудшилась - нужно не в эзотерику, мистику, карты Таро ударятся, не к гадалкам бежать. Нужно систему менять.
Лично моя экономическая ситуация всегда будет прочной. Именно вследствие опоры на неэкономическоенематериальное)
Карты Таро - это архетипы, без которых существование данной конструкции мира пока невозможно, новых нет.
Я не поклонница и не знаток Таро, считаю карты костылями (хотя отнюдь не мракобесием),
если нет способа действовать напрямую; здесь на форуме просто разговор о трансформации зашёл, потому и всплыло в памяти.

Про гадалок умолчу, - не ходок. Но знаю, есть разные, не чета тем шаманам, которые нашаманили кое-кому.
Цитата
Ether пишет:
А я хочу сказать ( в сотый раз), что одно без другого не существует. Как не может существовать земля без неба. Но с туннельным зрением этого, конечно, не увидать. И без тонкой основы под экономикой у неё, экономики, один путь - очередной тупик и крушение. Да ее и не построить без.

Нет в капитализме ничего духовного, есть только жажда наживы. И ничего, как-то он просуществовал лет 400-500. Да и в предыдущих социально-экономических системах тоже ничего особо духовного не было. Не считать же рабовладельческий строй высокодуховным, в самом деле?

Есть эффективные и неэффективные экономические системы. Есть системы, которые хорошо удовлетворяют потребности людей, а есть те, которые плохо. Есть системы, в которых производительные силы соответствуют производственным отношениям, а есть в которых не соответствуют. И те, в которых не соответствуют - они разрушаются.

Вот это напускная духовность, идеалистичность, эзотеризм, конспирология - все это создается капитализмом, чтобы задурманить людям мозги, запутать и отвлечь людей от простого факта - в этой экономической системе они всегда будут лузерами. Они всегда будут как ослы бежать за морковкой, которую держат у них перед носом капиталисты, владельцы средств производства, правящий класс. И они никогда не получат этой морковки. Они никогда не добьются "американской мечты". Они всегда будут жить в нищете и страхе. Только иногда, на непродолжительное время им будут давать возможность чуть-чуть прикоснуться к нормальной жизни, чтобы дать им надежду, но но очень скоро у них все отберут.

- Алло, это техподдержка капитализма?
- Да, чем могу помочь?
- Смотрите, когда мы меняли нашу старую систему на вашу, в договоре было прописано "40 сортов колбасы", а не вот это вот всё.
- А вы читали пункт мелким шрифтом со звёздочкой: "Периодически происходят войны за передел сфер влияния и ресурсов"
- Нет, я такого не видел.
- Извините, ничем не могу помочь. Наша система так устроена. Если Вас что-то не устраивает в договоре, Вы можете обратиться в суд. Но я бы Вам не рекомендовал - зря потратите время.
Цитата
Нет в капитализме ничего духовного, есть только жажда наживы. И ничего, как-то он просуществовал лет 400-500. Да и в предыдущих социально-экономических системах тоже ничего особо духовного не было. Не считать же рабовладельческий строй высокодуховным, в самом деле?
Капитализм развивался, движимый духом и этикой протестантизма. Нельзя сказать о высокодуховности, но какая-никакая все ж была, пока не выродилась в потреблятство, содомию и прочие прелести.
Во всех остальных формациях тоже все держалось на той или иной религиозности, чьи идеи и были духовной составляющей.
Какие высокие идеи будут вдохновлять людей в новой системе?
То, что наблюдаю в инете последнее время - мощные идеологические потоки. Ведь это настройка Духа(ума), которого как бы нет.
Используются картинки, клипы, фейки.
В текстах/речах используются мои "любимые"- "все-никто, везде-нигде, всегда-никогда, всё - ничто".
То есть используются зомбирующие постулаты, применяя недостижимые в мат. вселенной предельные градации.
Постулаты хорошо "вбиваются" людям, которые находятся в низких тонах (страх, апатия...).
(сужу по себе и по окружающим).
Цитата
Neo пишет:
Балканский сценарий доказал свою актуальность и реализуется ровно так, как это происходило до сих пор

С самого моего начала общения на ОИ и ПЛ ресурсах я об этом постоянно.
И на ПЛ где-то есть моё про " Югославию развалили NATO" и Neo даже на моё очередное переживание "выступил" типа: - Война в самой Югославии длилась много лет, не только НАТО... - не могу найти быстро, "поиск" тормозит.

Так и было, так и есть.

Многим не нравится этот ведущий, суть не в нём, обращаем внимание на то, что говорил Милошевич ©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Владимир пишет:
То, что наблюдаю в инете последнее время - мощные идеологические потоки. Ведь это настройка Духа(ума), которого как бы нет.
Используются картинки, клипы, фейки.
В текстах/речах используются мои "любимые"- "все-никто, везде-нигде, всегда-никогда, всё - ничто".
То есть используются зомбирующие постулаты, применяя недостижимые в мат. вселенной предельные градации.
Постулаты хорошо "вбиваются" людям, которые находятся в низких тонах (страх, апатия...).
(сужу по себе и по окружающим).
Дух и ум настолько разные вещи. Как бог и дьявол примерно.
Но да, походу так и есть - кроме дьявола для многих не осталось никого.
Мне кажутся странными люди, которые не выработали способность отстраняться, подниматься над идеологическими потоками, не видя ( не стремясь, по крайней мере) что откуда проистекает и куда, с какой целью течёт.
Цитата
Грег пишет:Так и было, так и есть.
Так а зачем придумывать новое, если старое-испытанное хорошо и верно работает ?
Не место красит человека, а человек место...... любую идеологию можно извратить. Все уже есть, осатлось сложить пазл и добавить что-то еще.
"..." (с)
"...Не место красит человека, а человек место...... любую идеологию можно извратить..."
---
К сожалению, многое можно извратить. Коммунизм можно извратить до "красных кхмеров" и хунвейбинов.
"Дух и ум настолько разные вещи. Как бог и дьявол примерно."
---
Не соглашусь. Почитайте Ветхий Завет. Имхо, не о добрых деяниях там говорится.
Многие древние божества были совсем негуманны (в современных понятиях о гуманности).
То есть Дух - носитель воли/мощности, но отнюдь не обязательно социально ориентирован. Может быть и сильно подавляющим.
"...Мне кажутся странными люди, которые не выработали способность отстраняться, подниматься над идеологическими потоками, не видя ( не стремясь, по крайней мере) что откуда проистекает и куда, с какой целью течёт.
Цитата
Грег пишет:Так и было, так и есть.
Так а зачем придумывать новое, если старое-испытанное хорошо и верно работает ?
..."
---
Сорри, у меня тоже нет понятия об истиных причинах происходящего.
---
Не совсем в тему:
Немного философский подход Высоцкий:
"Охота на волков":
"....
Наши ноги и челюсти быстры
Почему же, вожак, дай ответ
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не может, не должен иначе!
Вот кончается время моё
Тот, которому я предназначен
Улыбнулся и поднял ружьё
Идёт охота на волков, идёт охота
На серых хищников - матёрых и щенков
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков
Я из повиновения вышел
За флажки: жажда жизни сильней
Только сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей
Рвусь из сил, из всех сухожилий
Но сегодня не так, как вчера
Обложили меня, обложили
Но остались ни с чем егеря!

..."
Песня - не совсем удачный пример. Но происходящие события - пример того, что это был "прыжок за флажки" (второй после Крыма).
Имхо. А что вы ждали от офицера КГБ ?.
Цитата
Владимир пишет:
Песня - не совсем удачный пример. Но происходящие события - пример того, что это был "прыжок за флажки" (второй после Крыма).
Имхо. А что вы ждали от офицера КГБ ?.
Лично у меня огромные сомнения, что офицер, которого многие характеризовали как трусне очень смелый и сверхосторожный человек, как «мастер откладывания проблем», мог прыгнуть з а флажки без санкций на то западных кураторов. Это на какую то долю не вопрос самостоятельно принятого решения. Говорят, 3 дня думал, прежде чем.
А нынешний «прыжок» - вообще без комментов. Слон в посудной лавке - это очень мягкое сравнение.
Цитата
Владимир пишет:
"Дух и ум настолько разные вещи. Как бог и дьявол примерно."
---Не соглашусь. Почитайте Ветхий Завет. Имхо, не о добрых деяниях там говорится.
Многие древние божества были совсем негуманны (в современных понятиях о гуманности).
То есть Дух - носитель воли/мощности, но отнюдь не обязательно социально ориентирован. Может быть и сильно подавляющим.
Пока мы не способны подняться на разделением на добро и зло, можно считать, что нас нет.
Есть разница в том, что подавляет и в том, что вдохновляет. Я о том Духе, что вдохновляет.
Именно его наличие позволяет строить новое-светлое-прекрасное. Все остальное - дух там, ум или что - отстой и уничтожение в итоге.
Я всей душой за возрождение России ( не коропорации РФ!!!), за ее субъектность, за полную самостоятельность и восстановление величия ( в его лучшем смысле, на основе внутреннего и внешнего благородства, чести, достоинства). Только откель они возьмутся, когда наши элиты, пусть и чуть более ответственнные, чем украинские, так и не сформировались до настоящих?!
Цитата
Ether пишет:
....Пока мы не способны подняться на разделением на добро и зло, можно считать, что нас нет.
Есть разница в том, что подавляет и в том, что вдохновляет. Я о том Духе, что вдохновляет.
Именно его наличие позволяет строить новое-светлое-прекрасное. Все остальное - дух там, ум или что - отстой и уничтожение в итоге.....
---
К сожалению, подавляющие люди могут находиться в высоком тоне (энтузиазма). Они вполне счастливы в своей зловредной деятельности.
И будущие жизни тоже для них не закрыты.

Опять же, идеальных людей как-то не наблюдается. Какие-то "скелеты в шкафу" всё-таки имеются и у меня и моего окружения.
Подняться над разделением на добро и зло не очень получается.
КОНСТАНТИН СЕМИН - (имхо) прекраснодушный идеалист.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)