Страницы: Пред. 1 2

Почему мы не ищем решение проблемы методом конструктивного диалога?

Несмотря, на то, что существует множество ответов на этот вопрос, все их можно свести к трем вариантам. Не ищем, потому
Цитата
Эта вечная вилка: тактическая победа-стратегический проигрыш vs. тактический проигрыш-стратегическая победа.
Вилка - если ее правильно трансформировать и закруглить, превращается в ложку, которой гораздо удобнее черпать из уст Мироздания :)
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Виктор Дроганов пишет:

В целом , человечество не готово вести конструктивный диалог (нет потребности).

Кто решил, что нет потребности?

Свежий пример, ситуация между Британией и Россией по отравлению Скрипаля.

Несомненно, в обеих странах есть профессиональные дипломаты, но конструктивный диалог не получается,

Вы считаете, что в нём, действительно, нет потребности?
Greg, Есть страны в которых проходят под разными предлогами, военные действия Сирия, Ирак борьба в общем терроризмом. Понятно да что в затянувшейся войне дипломатия не работает. Вопрос такой, для каких целей в этих и других странах где происходят конфликты проводят военные действия.
На твой взгляд, подчиняются ли Мировому Правительству косвенно или напрямую СМИ, дипломатия, мировой Терроризм. Как то давным давно, когда я работал на деляне пилил лес, с наёмным мной трактористом, так вод он мне тогда рассказал случай произошедший с ним когда то - Выхожу ночью чяса в 3 по с..ь а ноч была светлая, и вижу мой сосед у меня корыто взял и тащит к себе в ограду, я его догнал вырвал корыто и дал ему пи...ы. )) - На следующий день вечером, он меня зовёт я подхожу - чё надо пошли выпьем мировую. Он раз 10 извинялся и всё, больше не чё не помню, ни как пришол домой ни как спать лёг, жена сказала тебя домой сосед на себе принёс. Я у него спросил - ну и как вы после того неприятного случая, он мне - да как братья родные.
Мужики неотёсанные простые на второй день нашли мирное решения конфликта, распивают мировую, и всё конфликта нету. Тут же переключаешь каналы смотришь в телевизор и видишь там военный конфликт там конфликт , и не могут дипломаты десятилетиями прийти к мирному решению.
Цитата
Дима. пишет:
Мужики неотёсанные простые на второй день нашли мирное решения конфликта, распивают мировую, и всё конфликта нету. Тут же переключаешь каналы смотришь в телевизор и видишь там военный конфликт там конфликт , и не могут дипломаты десятилетиями прийти к мирному решению.

Дима.,
о твоих жизненных историях тебе пора уже книгу написать :D

Видишь ли, у мужиков корыто имеет определённые цели и задачи для жизни, с ними всё ясно: "Не твоё, не кради. Попроси - отдам", - простой и доходчивый конструктивный диалог. :)
Тем, кто пытается из Мира сделать корыто -кормушку для своей выгоды, приходится изощряться, там уже посложнее, обмануть других все средства хороши, и конструктивный диалог чаще мешает, нежели помогает.
Какой диалог, если не доверяешь собеседнику?
Очевидно, нагличане по этим причинам и не пытались вести диалог, предпочли валить побольше и погрязнее.
Так уж устроены люди, хорошая слава забывается быстро, худая живёт.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Nur пишет:
Это отлично! Всегда рада увидеть свои ошибки и по возможности исправить их.

ты врешь

Цитата
Nur пишет:
Поделись, пожалуйста, какие именно события и какой конкретно анализ.

Не хочется, даже противно, если честно, своей жизнью делиться, чтоб тебя в чем-то переубедить.

МНИ́ТЕЛЬНЫЙ
1. Видящий во всём для себя опасность, что-н. неблагоприятное.
"М. характер"

Если тебе станет легче, то мне тоже это знакомо - мнительность.
Цитата
тень пишет:
Цитата
Nur пишет:

Это отлично! Всегда рада увидеть свои ошибки и по возможности исправить их.

ты врешь
Это говорит твоё восприятие?
Восприятие личности или сущности?
Знаешь, как отличить?
Цитата
Цитата
Nur пишет:

Поделись, пожалуйста, какие именно события и какой конкретно анализ.

Не хочется, даже противно, если честно, своей жизнью делиться, чтоб тебя в чем-то переубедить.
Спасибо, это и есть честный ответ по поводу посыла твоего поста.
Противно - не делись. Мне - не противно читать эти твои слова. Не вру😂😝


Цитата
МНИ́ТЕЛЬНЫЙ
1. Видящий во всём для себя опасность, что-н. неблагоприятное.
"М. характер"
Если тебе станет легче, то мне тоже это знакомо - мнительность.
Куда ж легче, с повышенной-то легкостью))
Мое восприятие говорит, что мнительность поддаётся лечению.
Но не у всех.
Цитата
Когда-то одела трусы то ли в горошек, то ли в цветочки, а придя на работу заметила, что юбка на свету слегка просвечивает, капец какой моветон, какая нелепость, прикинь.
Я бы ржала пол дня)))
Вчера ходила в магазин около дома, и думаю, - что на меня так смотрят и улыбаются - оказывается на груди блузка расстегнулась чуть менее приличного.
Оба-на. Улыбнулась, застегнула и пошла дальше, улыбаясь.
Какие мелочи.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Дима. пишет:

Мужики неотёсанные простые на второй день нашли мирное решения конфликта, распивают мировую, и всё конфликта нету. Тут же переключаешь каналы смотришь в телевизор и видишь там военный конфликт там конфликт , и не могут дипломаты десятилетиями прийти к мирному решению.

Дима.,
о твоих жизненных историях тебе пора уже книгу написать
Не моё писать книгу, да и с правописанием у меня маленькая проблема.))
Цитата
Дима. пишет:
Мужики неотёсанные простые на второй день нашли мирное решения конфликта, распивают мировую, и всё конфликта нету.

зыбкий способ решения конфликта, это ж как пойдет, сначала родней родных, потом "ты меня уважаешь"


Потом у них была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе -
И все хорошее в себе
Доистребили.

Высоцкий В.
такой диалог жителей с властями

В Черновцах активисты решили привлечь внимание властей на плохое состояние дорог в городе и высадили цветы в выбоинах на проезжей части.



Напомним, Украина седьмая с конца по качеству дорог в мире. По качеству дорог страна находится на уровне Мавритании, Мадагаскара, Гаитии Гвинеи.

В этом году в Украине ремонтируют 150 дорог.
Как управлять теми центрами в балансе независимо от ситуации.
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Хотел бы конструктивно побеседовать и найти решение проблем ?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)