Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

From the bottom of our hearts - от всего сердца...

поздравления, пожелания, приветствия, в преддверии очередного сезона, праздника, погоды, отпуска, каникул...
Цитата
Nur пишет:
Интересно)) И чего там больше - леденящего душу холода или великолепия глубин подводной части?!
Ну тут уже вам решать :)
Цитата
Nur пишет:
Какая уж там схема, и какой Дух праздника помогал развешивать аватарки, но мне в любом случае приятно поболтаться рядышком в качестве игрушки на елке, Грегоро-Фигаро

Тот, кто развешивал, знал наверняка: " В жизни всегда есть место даймондам" :)
Цитата
Nur пишет:
....А вот некоторые, неповешенные, пришли в канун праздника сами, как неприглашенная фея из сказки...

Nur, неповешенный :laughter: что-то в этом есть от айсберга непотопляемого,
вообще вся Ваша цитата - креатив покруче тех, которые я пытаюсь творить.
Поболтаться рядышком в качестве игрушки и мне приятно,
знаю y Вac разносторонниe интересы, и в теннис, и на роликах, и мало ли ещё чего,
уверен и танго в машине... на льду станцуете ;)
Приглашаю Вас, Lady in red



https://www.youtube.com/watch?v=I941i6TWqZs
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Нет, Greg, танго на льду - не моё, увы или к счастью...)
Правда, было дело - действительно собиралась на эти самые курсы лет двенадцать - пятнадцать назад. Но один умный(?) человек отговорил, сказал, что, скорее всего, это приведёт к чрезмерной уверенности на дороге и постоянном желании показывать своё превосходство.

А это чревато)))
Я ему поверила.
Танго на дороге можно ведь и по-другому)))Тоже интересно получается иногда.

Вот песенка про леди в красном - одна из давно любимых.

Цитата
Устремлённый пишет:
Цитата
Nur пишет:

Интересно)) И чего там больше - леденящего душу холода или великолепия глубин подводной части?!
Ну тут уже вам решать
Нормально так - ассоциация с айсбергом ваша, а я давай решай?))
...Хорошо, что добрые новогодние волшебники не только ёлки нам наряжают, но и не разучились дарить подарки вОвремя, для однозначных ассоциаций :{}
Цитата
Greg пишет:
Старый Новый год традиционно отмечаемый в странах, церкви которых отмечают Рождество по юлианскому календарю (7 января). Соответственно, дата наступления «старого Нового года» соответствует Новому году по юлианскому календарю. Традиция встречать старый Новый год сохранилась в Сербии и в Черногории. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год. Старый Новый год отмечается и в Македонии.

Дело просвещения, я смотрю, не стоит на месте и праздники тоже празднуются. Рулевые в тонусе , значит корабль идёт верным курсом. Всех с прошедшими! (а некоторых с продолжающимися) :)

Цитата
Искатель кладов пишет:
И Ra, пожалуй. Давно его не видно что-то. :?

Не то слово. Тучни сплошняком, солнце - большая редкость. Разгребать их руками - забота совсем не веселая :pardon:
Тебе, ИК, там Грэг подкинул компанию на картинке, те, что снизу, правее. Выглядят как части твоей команды (мне так привиделось). Пошебурши, авось у кого из них клад, а они даже и не знают. 0) :sun:
Цитата
Rã° пишет:
Не то слово. Тучни сплошняком, солнце - большая редкость. Разгребать их руками - забота совсем не веселая
Я тебе киваю энергией. Молодец! :)

Цитата
Rã° пишет:
ебе, ИК, там Грэг подкинул компанию на картинке, те, что снизу, правее. Выглядят как части твоей команды (мне так привиделось). Пошебурши, авось у кого из них клад, а они даже и не знают.

Ты, может, просто мои мысли словил. Я картинку эту разглядывала и не смогла узнать Keirana. Она рядышком со мной. Думаю, интересно, чья эта ава, даже пошла выяснить это.
У нее точно много кладов, но она не приходит почти. А жаль.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.

Трое китайцев, недавно живущих в Штатах, рассуждают о странных особенностях американской жизни.
Разговор идет о том, а что же такое праздник Пасхи ?

Один говорит: "Ну, Пасха - это когда все наряжают елки, много огней, все дарят друг-другу подарки,
и еще чувак такой бородатый на оленях ездит...".
Двое других смеются над его тупостью, объясняя, что это никакая не Пасха, а Рождество.

Другой поясняет: "Пасха - это когда везде играют оркестры, много американских флагов, а все жарят и едят индейку".
Над ним тоже все смеются - потому что это День Благодарения.

Третий, самый знающий, объясняет: "Пасха это такой праздник в память о воскрешении Христа.
Это когда Христос на третий день воскрес, отвалил камень, вышел из пещеры - и УВИДЕЛ СВОЮ ТЕНЬ".



Согласно статистике, ведущейся уже более 100 лет, прогнозы американских Филов сбываются лишь на 39%.

Метеорологи из них возможно хорошие, но признáйтесь честно, если вас, сладко спяшего,
вытащить из-под одеяла и попросить предсказать, когда наступит весна ?.. :o

Некоторые заговорят на незнакомом языке :evil:
а некоторые и могут пообещать приблизить день апокалипсиса :twisted:

Словом, переиначивая знаменитое: На сурка надейся, но полагайся на здравый смысл.

Оставим суркам - сурково, спеть - например: :)




https://www.youtube.com/watch?v=vfDpuHCoAIU
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ох уж эти китайцы :twisted:
... Вы в курсе, что Новый год по китайскому календарю начинается сегодня? Не 28- го января по лунному, а 3-го февраля, по солнечному? В 18:36 по мск.
Тот самый Огненнно- красный Петух, который - не что иное как смена энергий года, прилетает именно сегодня.

Ушедший 2016 - й был под властью очень неблагоприятной "звезды" - энергии, отсюда многие были вынуждены навсегда в этой жизни проститься со своими близкими и не очень, столкнулись с рядом непредвиденных заболеваний и несчастных случаев, так, что даже Тайм на одной из обложек назвал Персоной года сами знаете, кого...
... Наступающий год тоже не будет сахарным. Но шансов больше.

И - многое в наших руках.
Nur, ерунда все эти календари, 2016 был для меня замечательным годом :) Life is what you make it.
Я рада за тебя 0) хорошая карма. )))

Здесь два очередных банальных замечания:
- предупреждён значит вооружён ( мне в прошлом году помогло в отношении того, что зависело от меня)
- каждому - по вере...
Если ты не веришь в календари энергии, то, возможно, так всесилен, что они на тебя не действуют... ))
Цитата
Nur пишет:
Ох уж эти китайцы
... Вы в курсе, что Новый год по китайскому календарю начинается сегодня? Не 28- го января по лунному, а 3-го февраля, по солнечному? В 18:36 по мск.
Тот самый Огненнно- красный Петух, который - не что иное как смена энергий года, прилетает именно сегодня.




Самые шпионистые шпионы тоже китайцы? :o
Немудрено их же ... миллиарды :shot: и цивилизации больше 4 тысяч лет.
Даже с датой наступающего года так запудрили, что не понять то ли 3 февраля год уже заканчивается, то ли начинается.

У кого есть опыт откушивания в китайских ресторанчиках, наверное, разделят моё мнение.
По крайней мере у моих друзей и близких мнения схожие, много вкусного, но принимать надо в крайне дозированном количестве.
Однажды испробовал соус из мизерной бутылочки, мизерной ложечкой попробовал мизер, после которого подбирал глаза с коленок пару часов, пока мои друзья укатывались от хохота, я обливался слезами и кашлял, видимо, это был тот самый соус "вырви глаз". :cry:
Лично у меня желание отобедать китайской кухней не более 1-2 р. в год.

Поэтому и их прогнозы по их календарю я принимаю дозированно, больше с шуткой: ... не азиаты мы...

И тем, не менее, когда бы их новый год не начинался, спасибо, Nur !!!

Пятница - один из любимейших дней недели, хороша сама по себе и дополнительные специи только дополнят и улучшат хорошее время.

Желаю прекрасной пятницы с китайским новым годом,
к тому же китайский новый год - это ещё и празднование окончания зимы и приветствие весны,
всем тепла и света и новых энергий
:in_flowers:

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
... не азиаты мы.. .
Мы - словяни? 8)

Поздравления хорошие, но мне интересно когдаж мы уже год то проводим? :) А то выяснится что ещё есть венгерский новый год, новозеландский, потом корейский какой нибудь, суданский :D
Цитата
Устремлённый пишет:
Мы - словяни?

Мы разнообразные, когда лóвим - может и слОвянИ, когда слáвим - слАвянЕ ;)

Когда я написал "не азиаты" - я попытался объяснить, всё воспринимать разумно.
Помнишь: " В гостях хорошо, а дома лучше" = East or West – home is best \ There is no place like home.
Ещё есть: "Где родился, там и сгодился", " Дома стены помогают" - есть мнение, что наиболее полезная еда в той местности, где живёшь постоянно.

Даже наш форум географически уж никак не "азиатский ", есть некоторые пользователи, живущие а Азии, но у них не наблюдается особых азиатских менталитетов или пристрастий.


Цитата
Устремлённый пишет:
мне интересно когдаж мы уже год то проводим?А то выяснится что ещё есть венгерский новый год, новозеландский, потом корейский какой нибудь, суданский

Так и есть - весь год :)

Смотри на это как на встречать ;) встречать, в основном, лучше, чем провожать
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Когда я написал "не азиаты" - я попытался объяснить, всё воспринимать разумно.
Помнишь: " В гостях хорошо, а дома лучше" = East or West – home is best \ There is no place like home.
Ещё есть: "Где родился, там и сгодился", " Дома стены помогают" - есть мнение, что наиболее полезная еда в той местности, где живёшь постоянно.

Даже наш форум географически уж никак не "азиатский ", есть некоторые пользователи, живущие а Азии, но у них не наблюдается особых азиатских менталитетов или пристрастий.
Да, для большинства людей - вполне может быть.
Вот для меня лучшая еда - это немного мяса, миска обычного салата(листья, огурцы, помидоры) и пару ломтей хлеба ;)

Насчёт менталитета, я думаю что сейчас меньше и меньше имеет страна значение.
Цитата
Greg пишет:
Так и есть - весь год
Смотри на это как на встречать встречать, в основном, лучше, чем провожать
Смайлы супер :D
Разные календари и системы друг друга в целом дополняют и схоже говорят, поскольку наблюдения мудрецов разных народов улавливали одни и те же закономерности в проявлении космических энергий :) Так что давайте просто веселиться :)

Цитата
Greg пишет:
У кого есть опыт откушивания в китайских ресторанчиках, наверное, разделят моё мнение.

Да, осторожность присутствует :)
В одном ресторанчике были просто вкуснейшие кальмары...правда калорийные заразы
Цитата
Смотри на это как на встречать...
или как на просто лишний повод для праздника.

... У нас в семье это традиция для некоторого сумасбродства - через порог вкатываются в дом прямо на пол 108 апельсинов ( символ солнца) под звуки различных благопожеланий - здоровья, благополучия, любви и т.п.
Дети уже выросли, но по прежнему участвуют в этом дебилизме с большим удовольствием.
По всему дому аромат цитрусовых и прикольно раскатившиеся оранжевые солнышки...Муж в этом безобразии не участвует, слегка ехидствует, но снисходительно.
Почему не порадоваться солнцу лишний раз и не поприветствовать его, ведь год-то начинается солнечный... А затем наполниться его энергией, в виде ежедневно принимаемого свежевыжатого сока.

Солнечный Китайский календарь не линейный, как европейский, а циклический, в его основе лежит система из пяти элементов ( дерево- огонь-земля- металл- вода), и за это я люблю его ещё больше.
Такой вот китайский дурдом. :crazy:
Цитата
Nur пишет:
.. У нас в семье это традиция для некоторого сумасбродства - через порог вкатываются в дом прямо на пол 108 апельсинов ( символ солнца) под звуки различных благопожеланий - здоровья, благополучия, любви и т.п.

Nur,
108 должно быть какое-то число на везение, китайцы очень любят 8
когда покупаете сто восемь штук - кто должен считать,
чтобы купить нужное количество ? ;)
Цитата
Katarina пишет:
.....108 должно быть какое-то число на везение, китайцы очень любят 8
когда покупаете сто восемь штук - кто должен считать,
чтобы купить нужное количество ?
... Я не китаец, но тоже очень люблю это число) Кроме личных, есть и общие основания для этого:
Мы живём в восьмом периоде сейчас, и надо пользоваться ей ( восьмеркой), что многие и делают. Почему самые дорогие номера у машин 888?
кроме того, что восемь - вообще из разряда "хороших" чисел.
А скоро полюблю ещё и 9. Когда период сменится.

108 - сакральное число у буддистов. Обозначающее некую вселенскую гармонию.

Считаю сама, лично))) Перед тем, как вкатить.
Хотя и ленива, но не здесь. Это примерно от 15 до 30 кг апельсинов - зависит от размерчика. Вчера повезло - они были упакованы ровно по семь штук в упаковке ( на которой было, кстати, написано: немного солнца в вашем доме :laughter: ), это пятнадцать упаковок плюс три штуки дополнительно. Очень удобно и легко.)
Nur, ну ты даёшь! :D А откуда пошел такой обычай? И куда потом 108 штук деваете? Неужели съедаете столько?

П.С. Ассоциация с LOST возникла. Там известные числа лотереи при сложении давали на итог 108. :do_not_know:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Nur пишет:
... в курсе, что Новый год по китайскому календарю начинается сегодня? Не 28- го января по лунному, а 3-го февраля, по солнечному? В 18:36 по мск.

Цитата
Nur пишет:
Это примерно от 15 до 30 кг апельсинов - зависит от размерчика. Вчера повезло - они были упакованы ровно по семь штук в упаковке ( на которой было, кстати, написано: немного солнца в вашем доме), это пятнадцать упаковок плюс три дополнительно. Очень удобно и легко.)

С 3 февраля 2017 и по... ( :secret: пока не закончатся купленные цитрусовые )
в семье Nur на завтрак, обед и ужин только фреш... только фреш...

Съешь мандаринку.
Почувствуй важно себя
крутым китайцем.


:yahoo:

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Искатель кладов пишет:
Nur, ну ты даёшь! А откуда пошел такой обычай? И куда потом 108 штук деваете? Неужели съедаете столько?.
Цитата
С 3 февраля 2017 и по....в семье Nur на завтрак , обед и ужин только фреш...только фреш...

Обычай пошёл от позитивных любителей китайских причуд.
...Если каждое утро делать фреш в семье из 4-х человек (на 1 хороший стакан сока примерно 4 штуки), то хватает совсем не так уж надолго, легко посчитать.
Кроме этого, есть соседи, родственники, друзья, охранники в доме - можно угощать и дарить. Кому надоел сок.
Крутым китайцем
Был художник Ши Тао.
Как и Лао Цзы....


.... Помогут мандарины??....)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)