Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 След.

Zенит

Происходящее в период под символом "Z"
И первый инс, предупреждал не пастись вниманием в Корыте, проиграете мол,
и профессор Преображенский божевасупАсивал не читать совейских газет.
Реагирцыкам пофигу :crazy:

Рахманинова вам с Чайковским ..
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
А на Уран с Сатурном и Марсом можно не реагировать?.. :crazy:
Когда не внимание пасётся, а всюю матрёшку колбасит.

…..Рахманинов вот именно этот - в самую тему, отлично попал.

————
Ну то есть, знаю, что можно. Получается, однако, у единиц.
https://t.me/mir_krasoti_i_tain/1668
Greg,
То разговоры 10 летней давности, начиная с начала темы об Украине.

Или ты о каком то другом времени?
"..." (с)
Цитата
Нас хорошо подготовили. И буду и дальше готовить к переменам)
Хорошо это когда тебе говорят: «не пей отсюда, козлёночком станешь!»
А ты не можешь удержаться, и после имеешь вот это вот все, что мы имеем сейчас, и будем иметь ещё больше.
Козлы потому что.
Сегодня интересная ситуация получилась с прослушивание новостей первого канала на сайте.
Военного спрашивают о ситуации.
И он такой сходу отвечает вон в той стороне поляки, а стой немцы. Ведущий при фигел и переспросил: немцы?
"..." (с)
Цитата
Сегодня интересная ситуация получилась с прослушивание новостей первого канала на сайте.
Военного спрашивают о ситуации.
И он такой сходу отвечает вон в той стороне поляки, а стой немцы. Ведущий при фигел и переспросил: немцы?
Он имел в виду украинцев, скорее всего; наши так их и называют: немцы. ( Мое предположение, поскольку сюжета не видела, но уверена на все сто)
Цитата
Я вот что... Передевания в форму украинцев.. Русских.. Глупые вопросы : как пройти...
Победа на фронте со стороны Всу, России. Потерь нет... Тра ля ля...
А мы точно с Украиной воюем?)))) отход на правый берег..
Сдача Херсона.. Всякие странные съёмки каких сражений.
Хотя какие нафиг на войне съёмки.
На самом примитивном уровне, который для широкой публики освещается сми, РФ конечно воюет ( ведёт сво) с Украиной. Но это прокси-война, и даже ширнармассам уже ясно, что РФ воюет по факту с целой Натой, хоть и не в полном объеме.
На более глубоком уровне это вообще не война, а театральное действо, где расписанные роли, в рамках которых были выбраны наши несчастные страны, чтобы осуществить переход к новому экономико-социальному устройству мира. Один из этапов этого перехода. Все эти «переодевания в форму-съемки на войне» ( как без них? У публики должна быть картинка в мозгу) «ниачом», мелочи жизни, для мелких людишек, которым в этой жизни выпала роль пешек. Здесь если что нет ни грамма неуважения к кому бы то ни было; чисто отстранённый взгляд на ситуацию.
Цитата
А прикиньте если у нас Мировая началось..
так она давно началась. С первого Донбасса и с Сирии. И даже Папа Франциск уже об этом вовсеуслышание объявлял.
Цитата
Украина вспешке территории отдаёт, чтобы какую защиту иметь под боком мощную... С соответствующими законами на борту...
Да это конечно мои фантазии... Но они возникли на почве отговорки военного в интервью... :o
Ничо не понятно про твои фантазии: какие территории отдаёт Украина, кому, с какими соответствующими законами?
«После всего, что между нами было», Украина может теперь в спешке отдавать территории только Нате.
А у РФ забирать. Там неимоверное воодушевление «победой» ( которой по сути не было, считаю; если враг бежит, то это не победа по факту)
Цитата
Подрывы мостов... Нет конечно можно предположить что РФ готовиться капитулировать. А во время боя что всегда надо в наступление идти?
А что, был бой? Херсон взяли без боя, и сдали без боя. Очередной «жест вынужденнойдоброй воли».
Сколько жизней и покалеченных судеб - никого по сути не волнует, несмотря на уверения с высоких трибун о причине «побега» из, якобы
в заботе о сохранении армии. Зачем стягивали войска, зачем объявляли мобилизацию - остаётся за кадром.
Конечно, военных сохранили, и немало. Но если, по словам Пескова, это все ещё наша территория, то как они ее собираются забирать обратно путём боевых действий, - во что это выльется, лучше не спрашивать.
Возможно, имеется такой очередной хитрый план, что нам украинцы «сами» ( по решению вашингтонского обкома) вдруг вернут этот единственно крупный «приобретённый» за время сво город,
…но это какая-то такая специальная хитрость должна быть. На грани запредельной фантастики.
Цитата
Ellen пишет:
Вот и упростили диалог до моего размера камешек.
Цитата
Кристаль пишет:
Вопрос, что «они» хотят с этого получить и что получат на самом деле
Они либо уже все получили, это их журналисткий или другой тип хлеба.
А те кто намерен отдавать скорее промолчит. Мысль все равно достигнет адресата.
Думаю что основная причина это банальное желание общаться. Ибо основная информация как правило кратка и не интересна своим итогом.
П.с. Под «они» я в данном конкретном случае имела в виду не журналистов и не блогеров, не тех кто «хочет общаться», а власть имущих, которые борются со своим населением, желающим знать, как оно на самом деле все происходит, а не то, что им плетут сми. .
Что это доверие к управляющие элите когда то было не подорвано?
"..." (с)
Цитата
Кристаль пишет:
так она давно началась. С первого Донбасса и с Сирии. И даже Папа Франциск уже об этом вовсеуслышание объявлял.
Я об этом в 2012 в психиатрии рассказывал , смеялись они и ужасались , закололи едва ли отошел,
Сюжет повторялся !
Сюжет повторяется !
А теперь : Армагеддон необратимый в Вашем сознании !

Ничем помочь Вам не могу, ничем помочь мне путевым Вы не можете !

Сотретесь сами в прах и сказке конец !

Венец !


:pardon:
Цитата
Ellen пишет:
Мои фантазии похожи на желание по трендень, чтобы хоть какую то ясность увидеть в словах собеседников.
Это понятное желание, особенно в вибрациях нынешних пары-тройки дней, когда лучше энергию выплеснуть в разговоры ( «сцедить», как высказался -ыШ, как дурную кровь), чем во внутренние разборки и пожирание самое себя на фоне общей негативной неразберихи и неясности. Есть ещё более лучшие способы, но они для продвинутых.)
Цитата
Интерпретации того что происходит много.
Из многого надо же что-то выбрать.
Вот например что лично мне кажется адекватным и трезвым отражением:
https://youtu.be/qTJIvChvzGU
https://t.me/tarik_nezalejko/8812
Цитата
Мне нравиться как военный отчитываться о ходе операции...правду о войне раскрывать не захочет ни одна из сторон. Причина: жертв, случайные или нет.
Правду о 2й МВ мы не знаем полностью до сих пор, как и о прочих войнах. Весь вопрос в том, какая правда нужна, чтобы суметь жить с ней. Чтобы она не была явной ложью.
Цитата
Да мировая идёт, но так это происходит на территориях Украины, такого спектакля мы ещё не видели.
Не хотелось бы верить, но многие иксперды и эксперты считают, что это только начало.
Цитата
Я. Тебя только в одном не могу понять. Что это доверие к управляющие элите когда то было не подорвано? У меня на эту тему брат может сочинение написать... Как они разных выплат добиться не могли, то как за все нужно платить , за прозрачные выборы, за бесредел по районам по благоустройству, заканчивая мобилизацией.
Это дно как будто с годами имеет другую форму и все. Я тоже могу написать сочинения о людях которые мне встречаются по жизни об их отвнтствннности за свое] дело...
Если верить каким-то общепризнанным фактам истории, в ней были моменты, когда народ с готовностью шёл и работать, и умирать за своих предводителей/вождей. В те времена ещё слово элита не было столь актуально и не носило столь негативный отпечаток. Хотя полностью отражало его изначальную суть.
…Среди ныне живущих к таким можно причислить бывшего Президента Уругвая:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwje_ojIg6f7AhVF-yoKHW5DAYAQFnoECBoQAQ&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259C%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%2C_%25D0%25A5%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25B5&usg=AOvVaw0t9bc-jhI7wuVdEHM-xm1n
Это - истинная элита. Редкий случай.
https://youtu.be/HVWCuh3Zt-M. Реакция людей на события.
И на этом же канале рассказывается где сейчас находиться Вестник бури. Я не буду смеяться... Но теперь я знаю что запад многогранен....

Цитата
Кристаль пишет:
Это понятное желание, особенно в вибрациях нынешних пары-тройки дней, когда лучше энергию выплеснуть в разговоры ( «сцедить», как высказался -ыШ, как дурную кровь), чем во внутренние разборки и пожирание самое себя на фоне общей негативной неразберихи и неясности. Есть ещё более лучшие способы, но они для продвинутых.
Мне хватило несколько дней думать о войне - поняла что не выживу.

У меня даже адекватная, обьектианая инфа вызывает вопросы.

P.s.
Цитата
Кристаль пишет:
Это - истинная элита. Редкий случай
Это все к вопросу о том как все таки нудо жить. Ему этого хватает , он так решил.
Я прихожу к тоже опредлеленным понятиям как бы жила. Но чтобы к ним прийти делала много того что делали и другие.
"..." (с)
Цитата
Кристаль пишет:
Этих Ищенков, Баранцов ( не говоря о «крупняке» типа Соловьевых-Шапиро) и прочих Подоляк у нас хоть отбавляй. Все выступали в роли военных икспердов, даже Вассерман.
Их бравурными речами долго дули в уши глубинному и тем, кто над, доведя все процессы до истового абсурда ( ну или туда, куда кому-то очень надо было довести)

Цитата
Кристаль пишет:
Тот самый Ищенко, который в первых рядах прочих залихватских шапкозакидательских пропагандонов перед началом сво топил за быстрый натиск и уверенную победу, теперь чуть не плачет:

Да какая разница, что там говорят все эти эксперты. С их и нашей стороны. При всём моём уважении к отдельным.
Они не владеют всей полнотой информации.
Ну нельзя оценивать правильно информацию не владея всей полнотой картины.

Самое главное, что есть у тех, кто принимает решения, под грифом секретно.
И этим всё сказано.

А почему в действительности принимается то или иное решение? На основании каких данных?
И кто критикует, а не поступили бы они точно также, окажись они на месте того, кто принимает решения?
Это простые вопросы.

Эти говорящие головы ни на что не влияют. Они просто говорят исходя из тех частей картины которую знают или говорят то, за что им платит заказчик..

Самые честные из них, кто умеет верно анализировать может слегка дадут верное представление, но они вопросов оставят больше, чем ответов
Цитата
Ellen пишет:
Как Бог не досягаем, так союз мировой невозможен.

Возможен !

Чего это Бог не досягаем ?

Вполне себе на связи и за " базаром Своим следит " :laughter: ;)
Цитата
Да какая разница, что там говорят все эти эксперты. С их и нашей стороны. При всём моём уважении к отдельным.
Они не владеют всей полнотой информации.
Ну нельзя оценивать правильно информацию не владея всей полнотой картины. Самое главное, что есть у тех, кто принимает решения, под грифом секретно. И этим всё сказано. А почему в действительности принимается то или иное решение? На основании каких данных?
И кто критикует, а не поступили бы они точно также, окажись они на месте того, кто принимает решения?
Это простые вопросы.
Одно дело «нельзя оценивать правильно информацию, не владея всей полнотой картины», и другое « намеренно ее искажать, манипулируя мнением и настроением ширнармасс», усиливая контроль и репрессии за инакомыслие, не находишь?
Когда начинают гнобить военкоров и простых обывателей, которые ищут правды и делятся ею, тем что они считают за правду на основе фактовразгоняют панику, в условиях пока ещё существующего доступа к инфоресурсам кроме дополнительного недоверия и отвращения от власти у думающих людей ничего формироваться не может. Ты так не считаешь?
Всей полнотой владеет лишь ГосподьБогсамзнаешькто, а представители иерархических вершин, якобы обладающие наибольшими полномочиями, не могут воспользоваться ими по назначению, ибо также зажаты тисками энергоинформационных структур, которым обязаны служить.
Цитата
Эти говорящие головы ни на что не влияют. Они просто говорят исходя из тех частей картины которую знают или говорят то, за что им платит заказчик..
Эти говорящие головы атомно фонят, заражая население по большей части негативом, разгоняя отрицательные вибрации, настраивая людей друг против друга. Людей не только РФ и Украины, но и внутри страны. Даже ( с сарказмом) ВВП согласился в итоге, что имеем дело с гражданской войной. Враги внутри, враги снаружи. Проходили?
…Почему нельзя было влиять в обратном направлении? Это мощная машина, действие которой может быть использовано как любой инструмент - убийственно или созидательно. Мы все могли наблюдать, как она работала на протяжении 30 лет, результат не удивителен, и говорить, о том, что «ни на что не влияет» - ну просто смешно, Марко.
Просто задачи перед головами ставят те, кто большей частью в тени. И это не всегда люди.
Цитата
Ellen пишет: Какого черта 21 веке допускаются войны. Что это за противостояние?
Этоак с Богом . Если он существует, то почему мир катится в ад. Но те менее вспоминаем его, это удобно.
Вот то будет потеха когда выяснится что никакой элиты нет, это просто удобно свалить на не.

Если бы человек воистину был разум и жил в соотвествии не зависмо от дерьма вокпуг. То и Бог ему был бы не нужен в том понимании. Элиту он бы усадил на свой дорогой стул, мы там сами разберемся, ок?
У меня всегда один исчерпывающий ( для самой себя) ответ на этот вопрос: как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи.
Пока человек ( люди) не в состоянии установить связь С внутри себя, у него самого и вокруг него - сплошь напряжения и войны, на бытовом, психологическом и физиологическом уровне. Это и уровень понимания, и уровень ответственности.
Бог не нужен в том случае, если он уже найден и прочно занял тот самый дорогой стул,
а не для придирок « почему всевоююттак плохо, если Ты есть?!».
Ну значит нет Его, не найден, отрицаем, подвергаем хуле разного рода.
Это закон: проблемы внутреннего порядка всегда вызывают проблемы внешнего.
Если внутри страны все хорошо, она ни с кем напрямую не воюет. Если человек внутренне неуравновешен ( физически, психически, и тп), мир вокруг него всегда будет в напряжении вплоть до военного.
Все сами, сами….
Цитата
Ellen пишет:
Greg,
То разговоры 10 летней давности, начиная с начала темы об Украине.

Т.е. минус мне за воспоминания?
Я хорошо помню многие темы с ОИ, я на этих проектах с 2011 г., меня можно так заминусить за воспоминания, что включится "бан".
Модератору необходима хорошая память, почти основное качество, которое позволяет выполнять работу на форуме.

Цитата
Ellen пишет:
Или ты о каком то другом времени?
Нас хорошо подготовили. И буду и дальше готовить к переменам)

О времени вообще, тема Украины никуда не исчезла, ей больше, чем 10-30 или 300 лет.
"Нас подготовили... "
украинцев за 30 лет подготовили ещё лучше, если применять производное от "хорошо", их подготовили намного страшнее в сравнении с нами.
Есть достаточно в YouTube и СМИ, как отвечают украинцы на два вопроса:
-"Как вы относитесь к взрыву Крымского моста?"
- "Считаете ли вы последующие акции РФ по обстрелам Киева саязанными с происшедшим терактом моста?"

- откроется полная картина кого и как подготовили, кому мозги промыли больше.

Я считаю правильным Крым в составе РФ и пока моё мнение не изменилось, но нужно понимать, что конфликт между Украиной и РФ - не из-за Крыма.

Меня не пугает, что после того "как всё закончится" украинцы будут ненавидеть русских *** :censored: знает сколько лет.
Те, с кем я общаюсь не ненавидят меня сейчас, надеюсь не буду ненавидеть и позже.
Те, которые сейчас исходят ненавистью и обещают, что внедрятся в российское общество и будут травить русских детей в детсадах, и продолжать изничтожать русских и т.д. всю последующую жизнь, подписывают себе приговор сами.

Цитата
Ellen пишет:
Какого черта 21 веке допускаются войны. Что это за противостояние?

Ellen,
ещё школьником я читал об убийстве Кеннеди, американцы обещали открыть материалы из архивов и до сих пор не открыли, но есть много намёков на то, что к его смерти приложили лапы нефтяные магнаты.
Войны в мире идут за обладание ресурсами, энергией.
Россия - одна из стран, которая обладает ресурсами.
Евросоюз колотится в истерике, потому что перестал получать дёшевые нефть, газ и многое другое из РФ,
я даже удивился, что европейцы получали российский газ аж... с 1970 г.г. - всё чаще протестуют, что американский сжиженный для них слишком дорого.
И Афганистан последние 20 лет амеры бомбили за то, чтобы овладеть ресурсами, и массу ресурсов умыкают с той же Украины.
И договорняки идут, разумеется, народ и мирные инфраструктуры уничтожаются, а труба через Неньку работает.

Цитата
Ellen пишет:
Мне хватило несколько дней думать о войне - поняла что не выживу. Я от серых будней то не умею справляться. Люди в основ все это общением побеждают. Такое впечатления что любая человеческая деятельность повторяющаяся вызывает во мне хроническую дипрессию.

И ты не одна с подобными чувствами.
Поэтому:
Цитата
Ellen пишет:
достаточно что я летом прогуливуюсь в доль набережной еще не обновленной, вижу как люди проводят свое время...
Мне этого достаточно... К культурному отдыху я пока только стремлюсь....

- это что ни на есть культурный отдых, жизнь продолжается и во время военных конфликтов :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Толпа взбешенных россиян призвала ударить по США несуществующей ракетой, видео: "На Вашингтон"

https://www.operanewsapp.com/ua/ru/share/detail?news_id=d8a97599d6697813cf242f4b83c5471e&news_entry_id=986af63221112ru_ua&open_type=transcoded&request_id=PUSH_386ca464-ea11-4bc6-a0a0-b0bd0ee1b96c&from=opera_push
Цитата
Greg пишет:
Т.е. минус мне за воспоминания?
просто так, принцип отрицания.

Цитата
Кристаль пишет:
Пока человек ( люди) не в состоянии установить связь С внутри себя, у него самого и вокруг него - сплошь напряжения и войны, на бытовом, психологическом и физиологическом уровне. Это и уровень понимания, и уровень ответственности.
Ты работаешь так же как все?
Франклин уникальный случай, да. Но все так не смогут. За столетнюю жизнь в лучшем случае n душ смогут такое повторить. Чемпионов много не бывает.

Цитата
Greg пишет:
Те, которые сейчас исходят ненавистью и обещают, что внедрятся в российское общество и будут травить русских детей в детсадах, и продолжать изничтожать русских и т.д. всю последующую жизнь, подписывают себе приговор сами.
Это уже происходит, иначе бы в обществе не было морального разложения.
"..." (с)
Цитата
Greg пишет:
- это что ни на есть культурный отдых, жизнь продолжается и во время военных конфликтов
- угу. :superstitious:

з.ы. "Мы" следующие.. и как гриться заслужим это честным трудом-нытьем.
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
не поддерживаю. Надо наоборот всех осоединять от РФ. Это не позиция какого заговора, а моя. Рф не в состоянии обеспечить должный уровень развития всем регионам. Да и регионы не очень то заинетересованы в развитии, они в жестких руках. Иделают это СПЕЦИАЛЬНО, а не от "широкой" души руководство кремля.

На этот счёт спорить бесполезно.
Ты понимаешь, что отделить Крым от России, это отделить Севастополь, который исконно русский, т.е. лишиться Черноморского флота, ты знакома с историей?
Ни ты ни я не эксперты, но для меня отдать Севастополь, примерно то же, что отдать Мурманск с Баренцевым морем и всем подводным флотом Норвегии.

Цитата
Ellen пишет:
просто так, принцип отрицания.

У меня тоже свои принципы отрицания по всем вопросам, разница между спорящими - одни более терпимы в категоричности утверждений, другие меньше,
поэтому повторяю - споры бесполезны, как раньше написал Шы,
можем о погоде, музыке, сказках и прочей культуре, чтобы не впадать в излишние депрессии.

Цитата
Ellen пишет:
з.ы. "Мы" следующие.. и как гриться заслужим это честным трудом-нытьем.

Кто-то ноет, кто -то и в регионах и сегодня живёт другой жизнью, хотя автор может быть тоже "преувеличивает":

Моя малая родина – обычный рабочий посёлок, каких в России (от 3000 населения) более тысячи.

...Почему-то я уверен, что у нас сейчас так везде: не обращая внимания на стоны и нытье всепропальщиков, настоящая Россия тихо, без рекламы и, тем более, саморекламы уже давно живёт и работает на Победу. Такой народ никому не победить, а значит Победа точно будет за нами! А. Дубровский
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)