Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.

Злобная политинформация

Что в мире происходит...
Вот у меня даже сомнений нет, чьих это рук дело.
Товарищи учатся вести себя так же беспринципно, как их непартнеры.
Цитата
Кристаль пишет:
Вот у меня даже сомнений нет, чьих это рук дело.

Товарищи учатся вести себя так же беспринципно, как их не партнеры.

И чьих же?
Шепни по секрету, можно в ЛС,
а то пока что и шведы и немцы и французы и прочая рать с версиями, что диверсию надо расследовать :evil:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,

Versus
Контекст:
Утечка на одной из ниток магистрали "Северный поток – 2" произошла в ночь с 25-го на 26 сентября в экономической зоне Дании юго-восточнее острова Борнхольм. Позже подобные утечки зафиксированы из обеих ниток первого "Северного потока" и обнаружены северо-восточнее острова. Дания и Швеция объявили ограничения для судоходства вскоре после того, как был обнаружен аварийный участок с попадающим в море топливом.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что не исключает саботаж как причину происходящего. Reuters , ссылаясь на источники в органах европейской безопасности, также пишет, что "есть некоторые признаки того, что это преднамеренный ущерб".

В Кремле заявили , что причиной могла быть диверсия, но "до того, как появятся результаты исследования, исключать хоть какой-то вариант нельзя".

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что утечки из газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" – теракт и акт агрессии России , направленные против ЕС.

27 сентября агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в немецкой службе безопасности, написало, что разгерметизация на трех нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2", по версии следствия в Германии, могла произойти в результате диверсии .

Первый "Северный поток" мощностью 55 млрд м³ газа в год на данный момент остановлен. "Северный поток – 2" аналогичной мощности построен и готов к эксплуатации, но не заработал из-за санкционных ограничений.
Цитата
Алексей пишет:
Versus
Контекст:
Утечка на одной из ниток магистрали "Северный поток – 2" произошла в ночь с 25-го на 26 сентября в экономической зоне

Алексей,
это самая первая предоставленная инфа, но и в ней всё сводится у тому, что это диверсия.
Скандинавы зафиксировали взрывы.

Цитата
Алексей пишет:
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что утечки из газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" – теракт и акт агрессии России , направленные против ЕС.

Ну кто б сомневался в версии от Украины :|

Больше полугода на территории самой Украины не случилось ни одной диверсии с трубопроводами, а тут не поленились попёрлись на территории натовских стран.
И с чего бы это переться и подвергать себя новым рискам, когда у стримов легко закрыть краники?
И они таки закрыты, один закрыт по причине отдыха турбины в Германии, другой вообще не открывали.
Специалисты и эксперты сходятся во мнениях, что :
- диверсия;
- чтобы осуществить подобную диверсию, должны быть иметься возможности.
В зоне диверсии шныряют польские рыболовецкие суда, но ни у поляков, ни у украинцев нет достаточно своих техвозможностей.
Возожности есть у нагличан, сшанцев и само собой у РФ, и как всегда одна сторона уже решила "хайли-лайкли" :evil:

Объясни мне, Алексио, у тебя ж самые свежие "правдивые" украинские инфо-мнения,
а нах* РФ напрягаться на подлодки/ собак вололазов- специалистов и т.д. и т.п.,
чтобы осуществить подобную - очень опасную и дорогостоящую -операцию в зоне НАТО, напичканной спутниками и проч. следящей утварью, если у стримов можно просто закрывать краники?
Если верить украинской\ польской и некоторой инфе, так у РФ и солдаты разуты, раздеты, от голода ноги не тянут, кур-млеко-яйки только у мирных украинцев отнимают, и всё оружие старое ржавое, наполеоновских времён,
а тут подишь ты, изловчились на дне море диверсии осуществить.
Причём прошу обратить внимание, что по новому норд-2, РФ выполнила все договоренности и даже с закрытыми вентилями труба на дне Балтийского заполнена газом.
РФ просто нечего делать, кроме как подорвать и показать, чтоб этот газ сейчас шёл на поверхность ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Ну кто б сомневался в версии от Украины
Больше полугода на территории самой Украины не случилось ни одной диверсии с трубопроводами, а тут не поленились попёрлись на территории натовских стран...

Я написал, и вставил слово: Versus !!!

Ты совершенно верно всё описал.
И нет смысла мне объяснять.
Обозначусь повторно: мне крайне не приятно жить в стране, воров, лжецов, корупционеров -попрошаек, кредиторов- разбойников, лживых чинуш, алко- нарко- зомби, единственное дело, которое тут делаю, сосредотачиваю силы на очищение Духовной части Самого Сердца Земли.
Ты знаешь сам, у тебя хорошая память, и я нередко ругательно отзывался, о местных структурах " власти " в различных сферах деятельности.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Кристаль пишет:
Вот у меня даже сомнений нет, чьих это рук дело.
Товарищи учатся вести себя так же беспринципно, как их не партнеры.
И чьих же?
Шепни по секрету, можно в ЛС,
а то пока что и шведы и немцы и французы и прочая рать с версиями, что диверсию надо расследовать
Расследовать, конечно, надо. Причём расследования будут примерно с тем же результатом, как и по сбитому на Украине в 14-м Боингу - у каждой стороны свой.

Я брякнула сгоряча интуитивное ( вполне ясно, на мой взгляд) то, что нарисовала картина уже имеемого по факту в рассудке плюс отклик сердца, так сказать.
Что было на самом деле, можем так и не узнать. Главное, чтоб это не было поводом для дальнейшей эскалации, а то и так уже некуда эскалировать. Вон даже Трамп своими капслоками орет Байдену в ухо: стой, будь трезвее! Мир на грани.
В качестве вменяемой версии, которая подтверждает сказанное, появилась вот такая, от более чем эксперта, в отличие от меня.
https://youtu.be/2x6A3wEa4i4
Цитата
Кристаль пишет:
Расследовать, конечно, надо.
Причём расследования будут примерно с тем же результатом, как и по сбитому на Украине в 14-м Боингу - у каждой стороны свой.

Не сомневаюсь.

Цитата
Кристаль пишет:
Я брякнула сгоряча интуитивное ( вполне ясно, на мой взгляд) то, что нарисовала картина уже имеемого по факту в рассудке плюс отклик сердца, так сказать.

Самокритика - великолепно, и понимаешь, что "брякнула", но отклик сердца всё равно на стороне "оппозиционных икспердов".

Цитата
Кристаль пишет:
В качестве вменяемой версии, которая подтверждает сказанное, появилась вот такая, от более чем эксперта, в отличие от меня.

При том, что ты вроде как не работала ни с бензо, ни с газоколонками,
тебе в качестве экперта, я доверяю больше, чем Михайле Крутихину.

Дилетант вещает для дилетантов
...Феномен Михаила Крутихина удивляет многих нефтяников и газовиков (Нефтегазовая отрасль - проблема засилья непрофессионалов), которым непонятно, когда филолога называют "профессионалом в нефти и газе" или "экономистом". Михаил Крутихин не имеет ни технического, ни экономического образования и не работал на предприятии нефтяной или газовой промышленности. Ситуация кажется абсурдной, когда переводчик и журналист превращается в специалиста в нефтегазовом комплексе и начинает вещать с посещаемых площадок. Об этом пишет обозреватель НГ Сергей Коновалов в материале "Люди с именем" девальвируют цену мнения эксперта. Утруждают ли себя известные аналитики проверкой фактов и реальной оценкой данных" пишет: "В основе позиции Крутихина нет знания методов по поддержанию рубля. Нет вообще знания. Но есть тщеславие всезнайки. Такой эксперт нарасхват, ведь его страшилки нагоняют не только страх, но и трафик, что ценится в СМИ. Однако утрата репутации – неизбежная цена такого экспертного верхоглядства"....

Я честно до конца просмотрел предложенное тобой видео.
"Чушки", о которых поведал Михайло очень тронули, как-то сама собой нарисовалась такая диснееевско красивая картиночка, как розовенький поросёночек, типа таких копилочек, которые раздают в подарок в некоторых банках, прёт, рассекая газ, по трубе тележку с динамитом...
Задумался, а сколько килотонн такая чушка может подвезти?
Или чушек запускали стадом- диверсионной группой, если западные эксперты оценивают подготовку подобной операции в 30-40 млн баксиков? :?
Ещё очень понравились подлодки - прилипалы.
Вот на Украине российские военные разуты-раздеты со ржавыми винтовками, а как на диверсию, так и "новичок" - самый крепкий табачок в мире, и подлодки находятся такие, что аналогов ни у кого.
При просмотре появились у меня подозрения, что иксперд Михайло не очень знаком ни с жизнью Европы, ни с "зелёным планом", ни с островом Борнхольм.
Я даже могу согласиться, что лодка-прилипала под пузом американского корабля пробралась таки к нужным аж трём местам и провела необходимые действия, но как она потом незаметно удалилась после отлипания в натовской зоне?
Не успеет какой-то российский корабль зайти в Балтику, шведы причитают о вторжении, а тут в нескольких местах субмарина-прилипала шныряет и ничего, неужто специально взрывов дожидались?

Ещё интересный такой факт, акции "Газпрома" почему-то не упали, а наоборот.
Мои предположения можно вообще не принимать во внимание, я не ойл\газ эксперт, но запомнил мелькнувшую инфу, что "Нордстрим-2" можно завершить в Калиниграде.
Тогда у соседей будет поменьше желаний устраивать провокационные блокады,
ну и открываются хорошие перспективы для желающих подогнать соответствующий транспорт в Калиниградский порт, как грится "все флаги в гости могут к нам",
всё ближе, чем ожидать подъедет ли сжиженный через океан и когда ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Утечка газа одновременно на трёх направлениях

Месть - это блюдо, которое подают холодным.
Думаю ответ Вашингтону придется "по вкусу"
:congratulations:
Цитата
.
"Чушки", о которых поведал Михайло очень тронули, как-то сама собой нарисовалась такая диснееевско красивая картиночка, как розовенький поросёночек, типа таких копилочек, которые раздают в подарок в некоторых банках, прёт, рассекая газ, по трубе тележку с динамитом...
Задумался, а сколько килотонн такая чушка может подвезти?
Или чушек запускали стадом- диверсионной группой, если западные эксперты оценивают подготовку подобной операции в 30-40 млн баксиков? :?
Рассмешил)
Цитата
Самокритика - великолепно, и понимаешь, что "брякнула",
Это не самокритика; это саморефлексия.
Цитата
но отклик сердца всё равно на стороне "оппозиционных икспердов".
Сердцу, знаешь ли, не прикажешь.
Цитата
Rоi пишет:
Цитата
Greg пишет:
Утечка газа одновременно на трёх направлениях
Месть - это блюдо, которое подают холодным.
Думаю ответ Вашингтону придется "по вкусу"
Пока ты пытаешься мыслить и действовать методами на «уровне» противника, шансов на победу не слишком.
Если только это реально твойпротивник, а не назначенный кем-то свыше игрок, к тому же с более сильными вводными, которым лет этак 400.
«Выиграть» эту «игру» можно лишь подключившись к более высоким «силам».
Но для этого провозглашаемые ценности ( за что воюешьиграешь ) должны быть реальными, а не провозглашаемыми.
Цитата
Кристаль пишет:
Пока ты пытаешься мыслить и действовать методами на «уровне» противника, шансов на победу не слишком.
Если только это реально твойпротивник, а не назначенный кем-то свыше игрок, к тому же с более сильными вводными, которым лет этак 400.
«Выиграть» эту «игру» можно лишь подключившись к более высоким «силам».
Но для этого провозглашаемые ценности ( за что воюешьиграешь ) должны быть реальными, а не провозглашаемыми.

Кристаль, вроде тебя понял, но можешь, если не трудно, подробней мысль раскрыть? :)
Мне кажется, во всех моих постах всегда примерно одно и то же.

Ок, попробую ещё.
Если против тебя совершается некое вредное действие, то нейтрализовывать ( или преодолевать) его необходимо исходя из состояний и нравственных постулатов более высоких, нежели оно было совершено. Играя по «их» правилам, шансов выиграть нет
То есть, мстить здесь - негоже.
Фраза про блюдо, которое подаётся холодным, красива, конечно, но на том уровне, на котором можно выйти из трехмерной матрицы, слова «месть» не существует в принципе.

Проходила это на личном опыте ( хотя масштаб, конечно, дико разный))
но как модель, годится.
потому знаю, о чем говорю))

Если такого опыта нет, то, возможно, и понимание не состоится
—-
Насчёт «игроков», за которых идёт игра, лучше полным объемом, ничего не пропуская, послушать ещё разок вашего с Грегом любимого Жирика:
https://youtu.be/2DY4ipvRP6U, 2004 год
П.с. Если у вас клип не проигрывается, можно попробовать из телеги, где, кстати, есть оч хорошее добавление от С. Данилова про Славянск и стоящие пустыми вновь отстроенные дома, ждущие неких хозяев…
В Мариуполе недавно тоже приятные домики построили, - прошли сюжеты.
Хотелось бы посмотреть, как там народ заселился, и как живет. А то только три девочки на лавочке во дворе, а вокруг - неживая пустота…)

https://t.me/nibiru_red_dragon/37794

Там и про Россию, и про Украину…все происходящее сейчас, описано в начале двухтысячных.
Двух дебилов, которые ведут «интервью», надо бы найти, и - на передовую)
Цитата
Кристаль пишет:
Рассмешил)

...Для взрыва на трех отдельных узлах трубопровода необходимо было до 700 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Такое количество взрывчатки не могло быть доставлено за один рейс автономными подводными аппаратами, имеющимися у соседних стран...
...Это подводит нас к ключевому вопросу: какая западная разведка спланировала диверсию? Главными кандидатами, разумеется, являются ЦРУ и МИ-6, с Польшей в качестве подставной фигуры. Кроме того, сомнительную роль играет Дания: невозможно, чтобы Копенгаген не был как минимум проинформирован.

Таким образом, мы имеем дело со случаем, когда член ЕС/НАТО вовлечен в акт диверсии против другого члена ЕС/НАТО. Это казус белли, то есть акт войны. Очевидно, что раньше или позже немецкая разведка придет к такому выводу. Тем временем, энергетические гиганты ЕС понесут огромные потери из-за этой диверсии. Их возмущенные акционеры захотят серьезных ответов в результате серьезного расследования...

...Но это еще не все: Германия по контракту обязана закупать не менее 40 миллиардов кубометров российского газа в год до 2030 года.
Просто сказать «нет» они не могут. Хотя из-за санкций Берлин не получает весь необходимый газ, он все равно вынужден платить. Таковы условия долгосрочного контракта...

...Just say no? They can’t: Gazprom is legally entitled to get paid even without shipping gas.
That’s the spirit of a long-term contract. And it’s already happening: because of sanctions, Berlin does not get all the gas it needs but still needs to pay...©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Штришочек

--

ДИВЕРСИЯ

Диверсии на СП предшествовала смерть одного из важнейших действуюших лиц. Эта версия "взорвет" мозг следователей Дании, Швеции, Германии, Польши и др. Рассмотрите графики и вы увидите, что маршрут последнего полета Сессны Петера Гриземанна проходил точно над точками взрывов на СП. Гриземанн руководил фирмой, которая обслуживала Северный Поток



С левой стороны видите линию трубопроводов СП1 и 2 , отдельно обозначен остров Борнхольм, около которого была проведена диверсия.

На правом графике маршрут пролёта самолёта СЕССНА, который 4 сентября этого года потерпел крушение в Балтийское море неподалёку от города Вентспилс.

Нет никакой проблемы увидеть, что линия трубопровода и маршрут последнего полёта СЕССНЫ совпадают до мелочей.

Теперь внимание. На борту потерпевший крушение сосны находился PETER GRIESEMANN директор и владелец крупнейшей фирмы GRIESEMANN GROUP, которая занималась обслуживанием Нордстрима . Официальная версия крушения его самолета– падение давления в кабине .

У меня есть серьезные сомнения, что Гриземанн погиб из-за неисправности самолёта.

Как я уже рассказывал в эфире #вечерсвладимиромсоловьевым диверсия - это большие технические работы, которые вряд ли остались бы незамеченными техническими службами фирмы. А если некие сотрудники ( версия) принимали в подготовке диверсии участие?

Предположим, что Гриземан как владелец фирмы был вовлечён в подготовку, либо узнал нечто, что вызвало его особый интерес. Вероятно, его полет был не совсем случайной прогулкой вместе с семьей.

Почему его маршрут проходил точно над местом взрывов и почему он в отключил всю связь с землей?

Не потому ли, что хотел что-то увидеть, не будучи замеченным землей?

Но тогда он моментально превратился в опаснейшего свидетеля. Напомню, что самолет Гиземанна, начиная с Германии сопровождали военные истребители, которые по официальной версии наблюдали. Наблюдали или не подпускали к самолету чужаков?

Была его гибель каким-то образом связана с диверсией на СП?

Не знаю, но думаю, все совпадения не случайны. Займемся деталями...
Сегодняшний теракт ( смачное поздравление Пу с д р) становится в один ряд со знаковыми «мероприятиями» по уничтожению крейсера москва, убийством Даши, подрывом трубопровода ( да, теперь убедили, убедили, что это не самострел).
Что дальше?
Как вынуждали развязать эту войну, так теперь вынуждают перейти все разумные границы и таки «жахнуть».

Хватит ли сдержанности и мудрости не делать этого?
Или все пойдёт «по плану» и «без потерь» ( «мы ничего не потеряли»© самизнаетекто)?

… И да. Ещё раз.
При всей «многофакторности» и хитрой «стратегии», окружать себя ничтожными врунами и лицемерами, какими бы преданными они ни казались, - признак очевидной слабости, тупости и беспечности. «С такими друзьями и врагов не надо».
И не надо здесь больше цитировать прекрасного Сережу Бодрова с его замечательными словами.
Реально хорошими, искренними.

Не то время, не то место, и не те люди.

Это другая война, - не ВОВ, и даже не чеченская.

Лучшим советом для этой власти ( если тока она власть) было бы сейчас: «голову - в холодильник!» ( не в морозилку, нет. Но в холодильник, на время - точно)
Цитата
Кристаль пишет:
Сегодняшний теракт ( смачное поздравление Пу с д р) становится в один ряд со знаковыми «мероприятиями» по уничтожению крейсера москва, убийством Даши, подрывом трубопровода ( да, теперь убедили, убедили, что это не самострел).

Что это случится, вряд ли у кого-то были сомнения, меня лично удивляет, что теракт на Крымском мосту не случился раньше.
Или это российские силы бомбят по собственным АЭС?
Секрет Полишинеля не знали разве, что мёртвые.
Я уже писал, что не так давно мне одна мирная жительница - харьковчанка пообещала:
- Мы мост взорвём.
Мы - надо полагать кто? Весь мудрый простой украинский народ?
И ещё раньше здесь же на форуме было кому пообещать,: "я теперь возьму автомат и буду воевать."

И что тебя так сильно возмутило, если вокруг сплошное помешательство?

Один из лидеров Польши откровенно поздравляет США с удачным подрывом трубопровода,
глава МИД Эстонии Рейнсалу поздравил «украинский спецназ» в связи со взрывом на Крымском мосту.
Президент Украины открыто заявляет миру, что надо применить смертоносное оружие против России, а ООН даже не почесался сделать хотя бы предупреждение о призывах к войне.

Цитата
Кристаль пишет:
… И да. Ещё раз.
При всей «многофакторности» и хитрой «стратегии», окружать себя ничтожными врунами и лицемерами, какими бы преданными они ни казались, - признак очевидной слабости, тупости и беспечности. «С такими друзьями и врагов не надо».

А кто-то намеренно себя окружает подобными друзьями или они познаются в определённых ситуациях?
Любому руководителю окружение всегда поёт такую массу фальшивых дифирамбов , что ни один сикрет сёрвис не в состоянии определить, где друг, где враг.
Наивно полагать, что тот же лонДонский "миротворец Абрамович",
между помощью России и спасением собственного богатства ( заработанного "честным трудом на галерах", Ога :| ) будет помогать стране, из которой эти богатства вывез.

Цитата
Кристаль пишет:
И не надо здесь больше цитировать прекрасного Сережу Бодрова с его замечательными словами.
Реально хорошими, искренними.
Не то время, не то место, и не те люди.

Так ты и не цитируешь, твой призыв явно в мою сторону.
Я не фанат фильма "Брат", смотрел один раз и эту фразу не запомнил, слова героя Бодрова сегодня вспомнили не лидеры, окружённые предателями, вспомнили люди, народ т.н.

Цитата
Кристаль пишет:
Это другая война, - не ВОВ, и даже не чеченская.

Да, другая, против России воюют те, кто воевал в ВОВ плюс вновь присоединившиеся.

Цитата
Кристаль пишет:
Лучшим советом для этой власти ( если тока она власть) было бы сейчас: «голову - в холодильник!» ( не в морозилку, нет. Но в холодильник, на время - точно)

Предполагаю, что ты это надо рекомендуешь только российской стороне, а почему?

Другие, в этом участвующие, все в белом?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
И что тебя так сильно возмутило, если вокруг сплошное помешательство?
Да мой друг, в общем то- так, приношу сочувствие и сожаление по данному факту, теперь " фсе" точно, мост испорчен, это уже полная " дебилизация ".
Сумасшествие таки случилось.
:(
Цитата
Greg пишет:
Предполагаю, что ты это надо рекомендуешь только российской стороне, а почему?

Другие, в этом участвующие, все в белом?
Да каждому бы так, из сторон, не навредило.
Один из важных штришочков из целой вереницы

Россия вложит в газопровод в Иране $44 млрд

Министр нефти Ирана Джавад Оуджи официально подтвердил: Россия и Иран заключили «газовую» сделку на 44 млрд долларов. Вкладывать миллиарды долларов будет только Россия.
<...>

Российская сторона вложит в 40 млрд долларов в строительство газопровода и установок для производства сжиженного природного газа в Иране, часть инвестиций (4 млрд долларов) будет направлена на разработку иранского месторождения.

<...>

Зачем России иранский газ

Будущую модель экспорта российского газа еще весной 2022 года четко обозначил президент Владимир Путин. Если коротко, то основной тренд звучит так: "Россия идет на Восток". И в ближайшие годы страна переориентирует экспорт нефти и газа с европейского рынка на быстрорастущие рынки юга и востока.

Проект между Ираном и Россией интересен РФ как с коммерческой точки зрения, так и стратегической.

В первом случае эксперт напомнил, что в рамках заключенного ранее меморандума стороны обсуждали возможность своповых операций (то есть иранский газ маркируется как российский, а иранский, как российский, - прим. ред) при отправках на рынки.

Что касается долгосрочной стратегии, то Иран, учитывая его географическое местоположение, может упростить доступ российского газа на рынки Пакистана и Индии. Проще говоря, речь идет о поставках газа по трубопроводу, минуя стадию производства СПГ.

"Для России Иран интересен как ключевой партнер, который повысит эффективность теоретически возможных трубопроводных проектов, а также позволит расширить проекты в области СПГ. Участие Ирана позволит кратно увеличить возможность трубопровода, продлить его до РФ и, по сути, объединить трех крупных поставщиков газа в Пакистан и Индию. А "тройка" крупных поставщиков - это РФ, Туркмения и Иран"
Цитата
Кристаль пишет:
окружать себя ничтожными врунами и лицемерами, какими бы преданными они ни казались, - признак очевидной слабости, тупости и беспечности

А кого ты имеешь ввиду?
И почему ты думаешь, что они: "ничтожные вруны и лицемеры?"
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)