Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Следствие ведут Колобки

Ударим индукцией по мусорному ведру дедукции!
Любое расследование требует от исследователя умения не только разделять и классифицировать, сколько соединять малоприметные детали в общую картинку. Этой способностью обладали дети ещё каких-то 30-40 лет назад. Да и "взрослые" пользовались этими методами в своих профессиональных целях.

Чтобы расслабить напряжение своих шаблонов, для начала смотрим детский мультик №"Следствие ведут Колобки". Там удивительно много деталей в каждом кадре, которые созвучны современной ситуации в мире.

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Следствие Первое. Душа - Сознание.

Цитата
Ether пишет:
Кэп, что такое совесть? Душа? Собачья совесть и человеческая - есть ли разница и если да, то в чем отличие?
(Ведь нельзя говорить о совести не говоря о сознании. Можно ли утверждать, что собачье сознание и сознание человека сопоставимы? Не беря в расчёт тех людей, которые более животные, чем собаки)

Чтобы дать ответ, нужно погрузиться в те дебри, которые на данный момент в текущей цивилизации полностью, или частично игнорируются в публичной сфере. Что хуже всего, существующие ответы скорее уводят в сторону, ни как не помогая осознанию.

По этой причине, общую картинку придется складывать из разрозненных пазлов, и лишь после получения промежуточных ответов пытаться обобщить (индуцировать) в нечто внятное. общее и Живое.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Ether, вопрос очень ёмкий, расширенный, и подразумевает его раскрытие в определенном русле. Если есть немного времени и терпения, мы начнем для начала "о душе" - что это?

Различные источники трактуют понятие души различным образом. Как известно, я не люблю "источники", и потому ссылок не будет, или будет совсем мало. Выделю сходу главное что просто очевидно.

Душа - это некое тонкоматериальное, или даже скорее энерго-информационное тело, которое существует помимо наличия физического тела. В моей классификации, которая подтверждена своими опытами - есть 4 тела.
1 - ментальное
2 - эфирное
3 - астральное
4 - физическое

Причем одно из Четырех - практически не объективируется, что создает своего рода эффект "Завесы". Например говоря о 1, 2 и 3 физическое становится "лишним". Оно выражено "точкой" треугольной пирамиды. Если же мы смотрим на это с другой стороны, тогда 4,3 и 2 существуют, но при этом ни как не объективируется Первое тело - ментальное.

По существу геометрически это выражается изображением треугольника где Четвертым (телом) является Точка - вершина самого треугольника.


Картинка демонстрирует сложение 4 линий снизу и 4 линий сверху, при котором в общем итоге получаем Пять Точек. (Линии следует провести мысленно).

По этой причине здесь принято рассуждать лишь о трех телах.
"Есть мнение" что душой является именно астральное тело. Именно это направление "мысли" поддерживает примат чувственных, эмоциональных состояний, характеризующих душу как таковую. По сути заявляется, что душа Жива лишь тогда, когда она эмоционирует.

Есть другой взгляд, при котором душой является именно эфирное тело, которое с точки зрения первых - является простой "программой", заложенной для выполнения неких текущих задач существа. Но именно в этом варианте рассмотрения мы можем говорить о душе как сознании.

Есть и третий взгляд - когда отрицается наличие вообще каких либо тел, помимо физического. Правда сторонникам этого взгляда ни что не мешает исследовать даже методами физики "тонкий мир" и использовать его в военных, политических, исторических целях.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Чтобы не углубляться в дебри исследований, немного из практических наблюдений в "тонком мире".

Начнем со смерти физического тела. Посмотрите на картинку, - физическое тело и есть Точка вершины перевернутого треугольника. Умерло тело. Все, - "закопали". Осталось ли после него что либо? С точки зрения "диалектического материализма" весь мир который мы наблюдаем ограничен маленьким треугольничком внизу. Он отсечен от всей фигуры большим основанием правильного треугольника.

С точки зрения наблюдаемой практики - после смерти остаются остальные тела, но их мы "здесь" ни как не наблюдаем. И то что остается - это прежде всего астральное тело. После смерти мы выглядим ровно такими, какими были в момент смерти - старыми, побитыми жизнью, со своими болячками, переживаниями, привязанностями и предпочтениями.

Что происходит дальше? Различные "традиции" нам рассказывают различные сказки. Но по факту - астральное тело до совсем недавнего времени так и оставалось в тонкой части физического мира. Хотя как правило это приписывали лишь тем, кто решался покинуть мир по своей воле. Тонкая физика была наполнена этими астральными телами, как селедками в бочке. Если смотреть на это явление объемно - мы жили на костях среди трупов.

Сейчас это явление изменили - астральные тела автоматом уходят из тонкой физики. Именно это послужило тригером запуска событий в нашей, физической реальности. По какой причине - думаю ответ напрашивается сам собой.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Поехали дальше...

Фигура из двух треугольников примерно дает представление о том, куда "уходили святые" и где тусовались прочие. По сути - мы живем в Нижнем мире. Отягощенные (взвешиваем, да?) души оставались в нижнем маленьком треугольничке, а наиболее продвинутые в плане эгрегориальной принадлежности - пропускались сквозь "Завесу" образованную нижним основанием правильного треугольника.

И дальше - астральное тело доживало свой потенциал в невидимом физическому глазу мире, пока не умирало. Самое "смешное" - они там боялись умереть куда больше, чем здесь на физике. Потому что после смерти астрального тела оставалось лишь эфирное, которое получало новое "назначение" и шло опять в воплощение.

Исходя из этой практики, могу предположить что настойчивое отрицание повторного воплощения говорит лишь о мнении, что именно астральное тело и есть собственно ДУША. Тем более что при воплощении повторном, зачастую производились манипуляции с эфирным телом существа, меняющим порой все и кардинально. Что там оставалось от прежнего эфирного тела - понятно только манипуляторам.

Не помню... кажется приводил пример - мы смотрели кем стал Лермонтов. Да, он опять воплощен. Девочка в дикой забытой богом правительством деревне, живет со старенькой бабушкой. На ней все хозяйство. Сумеет ли теперь онА вспомнить кем был(а)? Одно понятно - прямой памяти прошлого останется мал -мало - меньше. Может будет зудеть сочинительство ,или однажды напишет пару строк, - и пойдет доить козу.

Откуда такой произвол и манипуляции над душами? Может ли такая душа развиваться, если её постоянно кромсают в интересах экспериментаторов?

Души - астральные тела людей проживают свой "потенциал" в тонком теле и после в воплощение отправляются именно эфирные тела. В этом и скрыт ответ - что мы считаем под понятием ДУШИ. То ли астральное тело, которое больше ни когда не воплощается, то ли эфирное, которое несет в себе всю информацию (если не считать вмешательство сторонних сил).

Далее воплощение.
Астральное тело повторяет то, что нам дается физическими родителями - то есть ДНК и РНК. Причем именно РНК несет в себе нагрузку дополнительной информации как из физического мира (те же вирусы, или прививки), так и тонкоплановое воздействие на эфирное тело.

Астральное тело растет вместе с физическим. А вот эфирное служит скорее тем самым "сознанием" - "подсознанием", о котором и можно было бы говорить, как о "совести". И понятно, что если в эфирном теле сидит "программа" напрочь отрицающая память прошлых воплощений (а может их и не было), или ещё какая-то другая программа, то ждать отзвук "совести" в таком пустом сосуде вряд ли приходится.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Про собак немного.

И собаки, и другие животные от Природы - это заданный Шаблон (если так нравится) - Сознания. Точнее говоря - Форма Сознания. Понятно что эта Форма ментала - эфирного тела, выступающего "шаблоном" и дл физического тела при воплощении. Они априори "спроектированы" Создателем таким образом, чтобы взаимодействовать друг с другом и накапливать свой опыт многочисленных воплощений с переходом из одной Формы Сознания в другую. Постепенно животные переходили из своих Форм к воплощению в Форме Людской. Так было...

Другими словами (в переводе на язык тонких тел) - эфирное тело каждой такой души сохраняет память воплощения и после развоплощения - отдает эту память - опыт своему, общему полю Формы Сознания. Они пока еще не вполне индивидуальны в тонком мире. После развоплощения такие души быстро изживают астральное тело и сливаются с общим эфирным полем Формы Сознания. Я как-то условно называл такие формы: Большая Собака, Большой Волк, или скажем Большой Ворон... Не важно. Есть вполне вменяемая Форма Сознания, характерная данному типу животного. Эта Форма безусловно обладает всеми чертами Души - сочувствием, радостью, чувством юмора, стыдом за неправедные поступки, - одним словом - совестью.

Именно по этой причине в старину люди выходя на охоту просили "духов" дать им добычу. И никогда не убивали больше чем им было необходимо для питания. Именно по этой причине честный охотник выходит на прямой поединок с животным, - такое ценится Большой Формой. Такие охотники как правило более удачливы. Именно развитая душа Человека может дать "путевку" своему любимцу в воплощение в другой форме, например людской. Но экспериментаторы могут совершать и обратные "заговоры", когда людская душа попадает в собачье тело. Такие факты мне известны лично.

Так же и с деревьями. При воплощении Большая Форма формирует выделенный аспект как бы "личности", которая проживает свою Жизнь. И все вместе - это создавало общее эфирное поле Планеты, которая через эти Формы хранила всю память о прошедших событиях и формировала то ,что после было названо "ноосферой". Общее эфирное поле планеты и есть ноосфера. Конечно, в её недрах хранятся поступки и людей, как равноправной Формы планетарного масштаба.

Понятно, что тотальное уничтожение лесов, животных - влечет за собой полное искажение эфирного поля. Я уже не говорю о тех страданиях, которые испытывают вполне себе Живые существа, обладающие Живыми душами. По существу - нарушение эфирного поля планеты и есть искажение ментального поля цивилизации. Ментального - которое здесь только формируется.

Опять задаем себе вопрос - какую цель нужно преследовать, чтобы она могла оправдать такое поведение "управляющих"? Говорите - нет Живых, кроме преданных (подставьте сюда любую современную религию сами)?

В своем ли уме сознании такие умники?

P.S. Дальше продолжу, коли будет интерес.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Кэп пишет:
Этой способностью обладали дети ещё каких-то 30-40 лет назад.

У меня есть родственница, которой сейчас 43.
Её родители рассказывали о ситуации, когда ей было годика 4, почти 40 лет назад.
Делали домашнюю фруктовую наливку, на столе стоял стакан со спиртом.
Дело было летним жарким днём, заигравшийся ребёнок решил попить и... отхлебнул из стакана.
Маму чуть удар не хватил, закричала отцу, чтобы срочно вызывал "скорую".
К счастью девочка быстро выплюнула жидкость, хотя надо полагать слизистую рта обожгла, её уговаривали прополоскать ротик водичкой,
немножко поплакав, она возмущённо спросила, кто поставил на стол стакан с грязной водой?
Она будет полоскать рот только, если ей дадут не грязную воду.
Хорошее определение, не правда ли?
Разумеется, спирт в правильном использовании - дело нужное, кто бы спорил, но в неправильном это становится чем-то грязным, ненужным.
Я реалист, но в случае с детьми мне хочется быть оптимистичным и верить, что этой способностью дети обладали не только ещё каких-то 30-40 лет назад, но и сегодня и в будущем будут обладать.
Хотя как реалист я понимаю, что взрослые делают массу ошибок в воспитании,
и данные свыше способности просто-напросто теряются при многих воспитательных мерах.

Цитата
Кэп пишет:
Дальше продолжу, коли будет интерес.

Кэп,
спасибо за новую тему, продолжайте, не сомневайтесь :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Кэп, простите за традиционную бестолковость, буду мучить.
С названиями тел ясно, их связь с геометрией треугольников - не очень (от слова совсем.)
Вот это - особенно:
Цитата
Картинка демонстрирует сложение 4 линий снизу и 4 линий сверху, при котором в общем итоге получаем Пять Точек. (Линии следует провести мысленно).
———
Здесь интересно:

Цитата
Сейчас это явление изменили - астральные тела автоматом уходят из тонкой физики. Именно это послужило тригером запуска событий в нашей, физической реальности. По какой причине - думаю ответ напрашивается сам собой.
У меня ответ не напрашивается :? Не поясните?

———
Да, про Лермонтова вы в прошлом году говорили. Помню своё недоверчивое изумление сему факту)

Цитата
Астральное тело растет вместе с физическим. А вот эфирное служит скорее тем самым "сознанием" - "подсознанием", о котором и можно было бы говорить, как о "совести". И понятно, что если в эфирном теле сидит "программа" напрочь отрицающая память прошлых воплощений (а может их и не было), или ещё какая-то другая программа, то ждать отзвук "совести" в таком пустом сосуде вряд ли приходится.
Тем самым вы полагаете, что если человек не помнит свои воплощения, то он бессовестная «программа»?

———
Цитата
...Эта Форма безусловно обладает всеми чертами Души - сочувствием, радостью, чувством юмора, стыдом за неправедные поступки, - одним словом - совестью.
Имеется в виду, что все перечисленное и есть совесть, и она примерно одинакова у людей и у животных?
А как насчёт деревьев?
Начну с одной истории прошлого года. Просматриваю Ютуб и натыкаюсь на одного блогера. Любопытные ролики, хорошо составленные, хороший голос. Голос…. Голос не дает покоя. Знакомый какой-то. Может где в ящике слышал?

В результате небольшой переписки он предлагает написать сценарий и дает своего рода техзадание. Поработать рабом на его галере.)) Пишу, - интересно же. Вспоминаю кое — что из своих навыков. И тут я ему предлагаю свой сценарий — он отказывается. Потом предлагаю другой — отказывается, причем уже явно с нервными нотками. Я недоумеваю. Вроде все отвечает его требованиям, помимо одного: героем моего сценария выступает австриец, а не русский. Попытка говорить про объективность приводит к тому что мы расстаемся.

И тут я в тонком вижу сюжет, причем ни разу не сомневаюсь в том, что моим собеседником является именно этот самый блогер, с которым мы уже встречались в прошлой жизни.

Пасмурно. Мы оба стоим на перроне рядом с поездом. Оба в кожаных плащах. У собеседника плащ расстегнут и демонстративно как бы невзначай, я постоянно вижу золотой блеск звезды Героя Советского Союза. Беседа начинается спокойно, но постепенно переходит в эмоциональные тона. В общем смысл примерно следующий…

- У ваших самолетов хороший потенциал. Есть некоторые технические решения, которые были бы интересны нам.
- Мне кажется многие технические решения уже давно у вас. И не только по самолетам. Подлодки по нашим проектам строите. Заводы с нашим оборудованием монтируете.
- Пойми, мы все равно придем и все заберем. Лучше начинать работать сейчас чем потом. Ты же понимаешь… Между нами.
- Тебе не кажется это заявление излишне преждевременным?
- Придем- придем!!! Массой задавим. С лодками, или без, затопчем. Это борьба будет не на жизнь! Мы носители новой идеи для всего мира!

Тут мне начало срывать «башню» и я про себя подумал:
- Сначала мимо писуара с….ть разучитесь. Цивилизаторы…

В этот момент, я стал отдаляться от собеседника и увидел на его груди сразу две Золотые Звезды Героя. Полез в интернет и таки нашел его. Погиб в 1941 году в июле месяце. Опять был награжден званием Героя посмертно — второй Звездой.

Примерно так это выглядит. Контекст беседы передан примерно точно. К чему это я? А к тому, что собеседник в корне не поменялся. Впрочем как и я. Может детали обстоятельств, так называемая судьба. Но в целом та самая подводная часть нашего сознания осталась прежней. Мы можем как угодно любоваться своими «личностными» достижениями текущей жизни, но в целом ядро сознания, которое в физическом теле присутствует молча — не меняется.

А должно? Даже интересно. Можно ли каким либо образом изменить из физики свое ядро в тонком теле? Здесь столько усилий прилагают к поиску решения именно этого вопроса. Однако есть уверенность в том, что такая возможность априори заблокирована. Дааа… наверняка можно подправить, углубить, или усилить. Но поменять в корне — не получится.
Или если намерить — получиться? ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет: У меня ответ не напрашивается Не поясните?

Постараюсь на другом примере.
Когда просматривали разные персонажи, столкнулись с тем что некоторых просто нет в эфирном поле. «Такого не может быть» © А вот оказывается может. Например Теслу так и не нашли. Не нашли и Гитлера. Хотя Сталина нашли — есть курилка. Мало того, его астральное тело продолжают использовать до сих пор.

Ещё пару косвенных указаний на то, каким же образом построен этот мир в котором нам довелось родиться. Ещё в старину, при строительстве замков использовали так называемую сакральную жертву — замуровывали живьем человека прямо в основании стены. Желательно девственницу, да. Хотя порой обходились и парой — тройкой строителей. Физическое тело, замурованное в стену становится своего рода склепом без возможности выхода астральному телу, которое и является эдаким «источником силы». Своеобразной силы. Поскольку это тело надо регулярно подкармливать прямо на физике.

Магия не была бы сакральной, а знания — тайными, если о них могли знать все кому не лень. Но поскольку официальная наука категорична в своём отрицании, официальная пропаганда активна и многоголоса, такие косвенные свидетельства становятся скорее предметом насмешки. Посмотрите на Соловья. Он через губу насмехается над власть имущими, хотя совсем не против узнать об этом сакральном знании и сделать себе имя именно на этом. Это лишний раз говорит о его тенденциозности, вроде того же блогера в моём первом примере. Просматривается своего рода «антипропаганда»… кто бы не был её заказчиком.

В отличии от него я серьезно отношусь к такого рода фактам. И они сами по себе, даже помимо моей воли, рисуют картинку наличия сакральных практик прямо здесь и сейчас. По этой причине, удаление из тонкого поля астральных тел умерших — это серьезный шаг, убирающий основу «фундамента цивилизации» - как в случае с замурованной девой в стене замка. Источник энергии, на котором держатся стены — исчез. Не всё, но вполне себе «законный» и давно привычный. Конечно это должно было отразиться и на поведении в физической реальности.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет: Тем самым вы полагаете, что если человек не помнит свои воплощения, то он бессовестная «программа»?

Не так. Здесь придется либо рисовать новую картинку, либо обратиться пока к предыдущей. Давайте к предыдущей. В начале прозвучало — наличие ментального тела. И кстати, я долбился раньше, признаюсь, в пустоту, настаивая на том, чтобы люди обратили внимание прежде всего на ментальное тело.

Условно говоря, ведя свой отсчет снизу, мы видим череду:
- физического
- астрального и
- эфирного

Куда делось ментальное? Оно как бы есть, и его как бы нет. Точка. Мало того, эта Точка находится на том же Круге что и физическое тело с которого мы начали отсчет. Ментальное тело вместе с малым треугольником сверху образует своего рода «пирамидион» с «глазиком» ,который и рисуют везде масоны. Другими словами, - ментал, это не ваше дело, господа — товарищи люди. Ментал это и есть управление всем тем, что здесь происходит. Людям же остается лишь играть свои роли, предписанные управлением в этом «пирамидионе».

Ну… это примерно как с моим собеседником на вокзале. Он может даже интересоваться оккультизмом, однако выпрыгнуть за рамки дозволенной черты не в состоянии. Ментал начинается в 6 чакре. Начинается! А не заканчивается, как в картинке. Картинка дана для любителей ,чтобы узнали и приняли. По существу, будучи на Круге, ментал и есть то, что мы здесь воспринимаем временем-пространства. Судьбы, колесо Сансары и всякие там Кармы с их перебросками. Да, и астрология там же.

Обычного человека не пускают в ментал, в тот самый верхний «пирамидион». Редкая птица пробивается сквозь эту Завесу. Но при этом, такая птичка сходу ставится «на контроль» и уже не отпускается в свободный полет. По существу — люди «впитывают» ментальные команды из времени-пространства, подстраиваясь под них, кто-то лишь с тем, чтобы выжить, а кто-то с тем, чтобы участвовать в заданной игре. Так что рисунки с кукловодами — имеют своё право на жизнь и совсем не являются конспирологией.

Но если человек этого не осознает — может ли он быть в полной мере ответственен за вовлечение в такого рода игру? Если «судьба» его, по воле игроков «подставила», или «использовала вслепую» - ему самоубиться что ли? Конечно, всегда есть своего рода «выбор» - участвовать, или нет. Чью сторону занять из предлагаемых вариантов. Но как упоминал ранее, этот выбор между плохим и хорошим, по прежнему находится в полицейском участке, где нет варианта выхода из участка.

Здесь я лично, вижу прямое нарушение свободы воли в такой опосредованной форме. Формула «отсутствие осознанности знания Законов — не освобождает от ответственности» будет применима к авторам этого высказывания. На самом деле тут все ещё хуже, чем я пытаюсь описать. Хуже в том плане — что натворили управленцы. Как нибудь потом, по случаю — опишу некоторые из моментов. Однако, возвращаясь к вашему вопросу. Если есть у человека душа (а это не всегда так) — значит есть совесть. Вопрос лишь в том, к какой фракции «душ» в этом мире относится данная душа. Физические тела у всех примерно одинаковы. А вот души — это вопрос Семьи, о котором упоминал НН в своём Откровении.

Цитата
Ether пишет: Имеется в виду, что все перечисленное и есть совесть, и она примерно одинакова у людей и у животных?

Дело в том, что Людей, как таковых, в их начальном понимании здесь осталось 49 миллионов. Это не так много для общего числа физических тел, воплощенных сущностей. У таких Людей много общего с Природой, они её реально ощущают в неразрывной связи с собой. Их не нужно учить различению виртуального «добра и зла». Это зашито в них Природой, как основа их Формы Сознания.

Цитата
Ether пишет: А как насчёт деревьев?

Они так же включены в общее поле планеты. Безусловно они отличаются от животных и людей. Но именно они являются основой разумной Жизни на планете. Они мыслят! Они чувствуют. И тотальное уничтожение лесных массивов — вижу как прямое уничтожение планеты как Живого существа.

Есть ли у них «совесть»?))
Не знаю. Точно есть сочувствие, сопереживание, способность дарить ничего не требуя взамен. И всегда привязываются к тем кто за ними ухаживает, даже если «хозяин» совсем не ощущает этой привязанности.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Кэп, в своём рассказе про блогера / звездногеройного вы говорите,что
Цитата
....собеседник в корне не поменялся. Впрочем как и я. Может детали обстоятельств, так называемая судьба. Но в целом та самая подводная часть нашего сознания осталась прежней. Мы можем как угодно любоваться своими «личностными» достижениями текущей жизни, но в целом ядро сознания, которое в физическом теле присутствует молча — не меняется.
А должно? Даже интересно. Можно ли каким либо образом изменить из физики свое ядро в тонком теле? Здесь столько усилий прилагают к поиску решения именно этого вопроса. Однако есть уверенность в том, что такая возможность априори заблокирована. Дааа… наверняка можно подправить, углубить, или усилить. Но поменять в корне — не получится.
У меня тогда не вяжется с этим сказанное вами ранее про манипуляторов, которые умудряются что-то там менять:
Цитата
И дальше - астральное тело доживало свой потенциал в невидимом физическому глазу мире, пока не умирало. Самое "смешное" - они там боялись умереть куда больше, чем здесь на физике. Потому что после смерти астрального тела оставалось лишь эфирное, которое получало новое "назначение" и шло опять в воплощение. ....Тем более что при воплощении повторном, зачастую производились манипуляции с эфирным телом существа, меняющим порой все и кардинально. Что там оставалось от прежнего эфирного тела - понятно только манипуляторам.
Так меняется или нет? Или это о разных изменениях?

Далее. У нас нет выборавозможности выйти за пределы участка, независимо от того, на чьей стороне мы играем ( условно «добра»или «зла»). Так? Какой тогда вообще смысл это обсуждать? Все эти терзания - угрызения совести можно просто выкинуть на свалку что ли?

Откуда такая точная цифра про 49 миллионов?( я, кстати, узнаЮ себя среди них, без ложной скромности, если не принимать в расчёт совершенно различные критерии Добра/Зла, которые разными людьми видятся порой абсолютно с противоположных сторон) У них - тоже «нет выхода из участка»?

Насчёт «растения мыслят!» - улыбаюсь).
Хотя точно уверена, что чувствуют и передают свои ощущения другим.
Цитата
Кэп пишет:
Когда просматривали разные персонажи, столкнулись с тем что некоторых просто нет в эфирном поле. «Такого не может быть» © А вот оказывается может. Например Теслу так и не нашли. Не нашли и Гитлера. Хотя Сталина нашли — есть курилка. Мало того, его астральное тело продолжают использовать до сих пор.
Куда же они делись, Тесла с Гитлером? И каким образом используется астральное тело Сталина?
Цитата
Ещё пару косвенных указаний на то, каким же образом построен этот мир в котором нам довелось родиться. Ещё в старину, при строительстве замков использовали так называемую сакральную жертву — замуровывали живьем человека прямо в основании стены. Желательно девственницу, да. Хотя порой обходились и парой — тройкой строителей. Физическое тело, замурованное в стену становится своего рода склепом без возможности выхода астральному телу, которое и является эдаким «источником силы» . Своеобразной силы. Поскольку это тело надо регулярно подкармливать прямо на физике.
То есть, после физической смерти замурованные в стены более тонкие тела не имеют возможности отделиться от останков?
Замуровывание, предание огню, оставление на съедение диким зверям и птицам ( как в древнем Иране), или захоронение в землю - разве «процедуры» настолько сильно отличаются между собой, и именно замуровывание не позволяет тонкому покинуть свою самую грубую оболочку?
И каким образом производилось регулярное «кормление» «прямо на физике» в таком случае?
Цитата
Магия не была бы сакральной, а знания — тайными, если о них могли знать все кому не лень. Но поскольку официальная наука категорична в своём отрицании, официальная пропаганда активна и многоголоса, такие косвенные свидетельства становятся скорее предметом насмешки. Посмотрите на Соловья. Он через губу насмехается над власть имущими, хотя совсем не против узнать об этом сакральном знании и сделать себе имя именно на этом. Это лишний раз говорит о его тенденциозности, вроде того же блогера в моём первом примере. Просматривается своего рода «антипропаганда»… кто бы не был её заказчиком.
Мне тоже неприятна насмешливость Соловья, когда он говорит о явных предстоящих грозных событиях, в которых вполне возможны человеческие жертвы, и на нервный смех это не похоже. Но не думаю, что все его сведения имеют отношение к какой-либо сакральности - обычный слив информации, преднамеренный и умышленный, дабы подготовить удобную почву и выстроить желаемое хотя бы в головах «сочувствующих» , к коим можно отнести и нас с вами, раз мы смотрим его ролики.
Цитата
В отличии от него я серьезно отношусь к такого рода фактам. И они сами по себе, даже помимо моей воли, рисуют картинку наличия сакральных практик прямо здесь и сейчас. По этой причине, удаление из тонкого поля астральных тел умерших — это серьезный шаг, убирающий основу «фундамента цивилизации» - как в случае с замурованной девой в стене замка. Источник энергии, на котором держатся стены — исчез. Не всё, но вполне себе «законный» и давно привычный. Конечно это должно было отразиться и на поведении в физической реальности .
Насчёт существования различных магических ( не стала бы называть их сакральными, но вам виднее) практик прямо здесь и сейчас не сомневаюсь, более того, существуют целые некие институты по подготовке профессиональных магов, владеющих различными техниками и ритуалами по их совершению, и использующихся, возможно, для оказания влияния как персонально на отдельных лиц, так, возможно, и на некие группы людей с определенными целями. Мне, правда, так и не ясно, каким образом исчезновение «фундамента цивилизации» в виде удаленных астральных тел умерших способно отразиться на поведении физической реальности. У вас есть конкретные мысли и примеры?

Кстати, вспоминается, как переполошились Кремлевские в этой истории с шаманом, который шел в Москву « прогонять Путина», что аж засадили его в психушку...
Цитата
Кэп пишет:
Пасмурно. Мы оба стоим на перроне рядом с поездом. Оба в кожаных плащах

Правильно ли я понял, что Кэп тогда был в воплощении истинного арийца? ;)


Цитата
Кэп пишет:
И тут я ему предлагаю свой сценарий — он отказывается. Потом предлагаю другой — отказывается, причем уже явно с нервными нотками. Я недоумеваю. Вроде все отвечает его требованиям, помимо одного: героем моего сценария выступает австриец, а не русский. Попытка говорить про объективность приводит к тому что мы расстаемся.

Цитата
Кэп пишет:
Тут мне начало срывать «башню» и я про себя подумал:
- Сначала мимо писуара с….ть разучитесь. Цивилизаторы…

Не могу утверждать, поскольку все детали нам неизвестны, но при чтении просматривается похожая реакция, типа "За Державу обидно!".
Блогер не захотел воспринимать представителя другой национальности, и Кэп в кожаном плаще за свою тогдашнюю нацию.

Цитата
Ether пишет:
Откуда такая точная цифра про 49 миллионов?( я, кстати, узнаЮ себя среди них, без ложной скромности, если не принимать в расчёт совершенно различные критерии Добра/Зла, которые разными людьми видятся порой абсолютно с противоположных сторон) У них - тоже «нет выхода из участка»?

Меня тоже заинтересовало это утверждение.
Кто просчитал и как?
Напрашивается сравнение давно провозглашённое христианами ( или пятидесятники или иеговисты, надо поискать освежить в памяти),
они тоже дают "точную цифру" о 144 тысячах избранных.
И я, без ложной скромности включаю себя в число 49 млн. ( или 7 млрд?),
кто ж из людей согласится, что он не относится к людям? :?
Надо полагать, 49 млн. имеют Душу и Совесть?

Со ссылкой к Библии, Кэп :pardon:
Жизнь дана человеку свыше, и сие не от вас, се -Дар Божий, т.е. дар Творца, Абсолюта.
Таким образом предполагается, что душа вселяется в тело и в процессе жизни каждый или может сохранить её или потерять.
Могу предположить, что убеждённые атеисты, не верящие ни в Бога, ни в существование души, не вошли в число 49 млн.,
опять же - от того, что они не верят, это ещё не значит, что они правы.
И то, что они не верят в существование души, не означает автоматом, что они не обладают совестью.

Цитата
Кэп пишет:
Когда просматривали разные персонажи, столкнулись с тем что некоторых просто нет в эфирном поле. «Такого не может быть» ©
А вот оказывается может. Например Теслу так и не нашли. Не нашли и Гитлера. Хотя Сталина нашли — есть курилка.
Мало того, его астральное тело продолжают использовать до сих пор.

Ну про Сталина можно предположить. Его тело было в Мавзолее и до сих пор на Красной площади у Кремля.
Да и наши залётные "инсайдеры" ссылаются на сотрудничество со стальным Кобой.
А по поводу Теслы и Гитлера не возникала мысль, не нашли потому, что они не захотели с вами встретиться?
Это прим. о том говорила Светлана Драган, и не только она, у каждого свой взгляд на любое событие.
Нас же раздражает внезапное вторжение тех, кого мы не приглашали, можно предположить сколько интересующихся пытается побеспокоить Теслу, а уж Адольфыча и того более 8-[]
Они не Абсолют, это только у Абсолюта возможности общаться с миллиардами одновременно :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Буду отвечать частями, пардоньте если можно.))

Цитата
Ether пишет: У меня тогда не вяжется с этим сказанное вами ранее про манипуляторов, которые умудряются что-то там менять.
……
Или это о разных изменениях?

Именно о разных.
Я упомянул в первой цитате «физику» и «ядро» не вдаваясь в пояснения:
Цитата
Кэп пишет: Можно ли каким либо образом изменить из физики свое ядро в тонком теле? Здесь столько усилий прилагают к поиску решения именно этого вопроса.

А во второй цитате имел ввиду как раз ту область, где производятся некие манипуляции над эфирными телами. Эта область доступна душе лишь в момент подготовки к воплощению. И далеко не всем предоставлена возможность вводить изменения самостоятельно.

Более того, под «физикой» подразумевал не только плотную, видимую нами часть «мяса» и всего что оно способно воспринимать, но и более тонкую часть, которую «мясо» не воспринимает привычными органами чувств. Во всяко случае — официально, а не в тех лабораториях, где активно ведутся исследования.

Для большей ясности добавлю, что моё описание носит упрощенный характер общего явления. Конечно есть такие души, которые не изменяют своё «ядро» в силу определенных обстоятельств. Иначе говоря — решения об изменениях перед воплощением принимает высшее начало самой души. Своеобразное ВЯ (кодовое слово - «ядро»), как тут принято говорить последнее время.

Цитата
Ether пишет: Куда же они делись, Тесла с Гитлером?

Чтобы не шокировать публику, мой лучший ответ на грани лжи — не нашли. )) Мы и правда искали и не нашли. Но уж коли такой ответ не устраивает, придется ответить прямо. )) Существует возможность «обнулять» душу полностью. Точнее говоря математическим языком — помножить на ноль. Вот была душа (в любом варианте, хоть астральном, хоть эфирном), и после «обнуления» её не стало от слова вообще.

Этот момент я как раз пояснял на другом форуме, когда через некоторое время в мудрых головах зародился термин «обнуление». По правде говоря, я был слегка в шоке. Ну нельзя же ТАК буквально и примитивно понимать сказанное.))

И да, за подобные «проделки» связанные с «обнулением» Гермес был отправлен туда, куда «Макар телят не гонял». Вышла нехорошая история, свидетелем которой стала Исида. Гермес демонстративно, подчеркиваю — демонстративно, показывая Исиде свою «божественную природу» и «неприкосновенность, гарантированную местной властью», а так же своё могущество, на её глазах стал в тонком «обнулять» людей, включая детей, со словами: «ни кто о вас никогда не знал .не узнает и не вспомнит!» Тут же, «не отходя от кассы» был отправлен «на подумать».

Подобного рода манипуляции с «обнулением» являются крайней мерой, которая допускается периодически, после длительного «заключения» и предоставления возможности «полностью осознать содеянное» в зоне … назовем его отвлеченно — За Пределами. Оттуда есть возможность вернуться. Но далеко не всем.

Но Тот Атлант, он же Гермес Трисмегист нарушил Правило, распространив его на ни чем не повинных людей, находящихся скорее под его защитой (по идее), а не в «руках власти». Тем самым с одной стороны продемонстрировав как и что «они» периодически делали с неугодными им душами, а с другой стороны он позволил тем самым сделать то же самое с ним.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет:
Правильно ли я понял, что Кэп тогда был в воплощении истинного арийца?

Правильно.))
И не только я (не раскрывая личностей) из тех, кто бывал на ОИ. Как-то одна "партизанка" ещё на ОИ написала мне, что видит меня в форме, молоденький такой... Уж не я ли её пристрелил в Белоруссии ,а после сам застрелился. Пришлось разочаровать, - не стрелялся. ))

Цитата
Greg пишет:
Не могу утверждать, поскольку все детали нам неизвестны, но при чтении просматривается похожая реакция, типа "За Державу обидно!".
Блогер не захотел воспринимать представителя другой национальности, и Кэп в кожаном плаще за свою тогдашнюю нацию.

Все верно. Но помимо подоплеки эмоциональной, мне кажется можно уловить и несколько иные... планы, представляющие теперь "спорный вопрос".)) Дело с блогером было скорее всего в 1940 году. Сейчас, возможность видеть все прошедшее сразу с двух сторон, дает богатый опыт осмысления. ))

Что же касается упертости блогера... Вот не думаю. Скорее "техзадание", под названием "Патриотизм", которое он сам отрабатывает. Хотя вопрос то был технического плана, и тут мериться национальной длиной было излишним абсурдом. Такое поведение порождает лишь ответную реакцию и не более.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет: Далее. У нас нет выбора\возможности выйти за пределы участка, независимо от того, на чьей стороне мы играем ( условно «добра»или «зла»). Так? Какой тогда вообще смысл это обсуждать? Все эти терзания - угрызения совести можно просто выкинуть на свалку что ли?

На такую реакцию и рассчитывает управляющая команда. Это мы и наблюдаем прямо сейчас. Вы может заметили — они суетятся. И местами читается страх в глазах и поступках. Это само собой выдает их с головой.

Этот мир так и выстроен, безальтернативно, с имитацией той самой свободы воли. Мол — хотели свободу воли, ну попробуйте наш вариант.
Именно наши терзания и угрызения совести приводят нас в чувство без попадания в вольер «За Пределом» - если мы приходим в себя прямо здесь. Это очень важно — прийти в себя прямо здесь. Это и дает нам право восстановить мир в его лучшем проявлении, а не том, какой рисуют себе управленцы в своих замыслах как все оставить по прежнему.

В таком устройстве мира нет ни грамма воли Абсолюта. Напротив, «строители» отделились от энергий Абсолюта и решили построить свой, локальный мирок по своим принципам. Так стоит ли нам принимать их «смыслы» за Истину?

Цитата
Ether пишет: И каким образом используется астральное тело Сталина?

Первоначально я не точно выразился. Сталин (или другой подобный) не становится сам по себе «Источником». Это характерно для варианта замуровывания в стены. Сначала умирает в муках физическое тело, накапливая потенциал негативной энергии, затем ещё медленнее — астральное, продолжая осознавать что ему отсюда не выбраться. Генерация негатива — это требуемая энергия для фундамента в том мире, каком мы живем. Здесь все построено на этой энергетике. Эфирка может выйти, но она уже чернее ночи.

Сталин же скорее выполняет роль «концентратора» энергий, которые генерируются самими людьми. Он играет роль «живого» символа. А вот распределение этой накопленной, концентрированной энергии осуществляется уже другими манипуляциями. Как например здесь:

Цитата
Greg пишет: Ну про Сталина можно предположить. Его тело было в Мавзолее и до сих пор на Красной площади у Кремля.
Да и наши залётные "инсайдеры" ссылаются на сотрудничество со стальным Кобой.

У стены вообще кладбище, перед которым на регулярной основе проводят парады и прочие сборища, с массовым участием людской энергетики. На счет «залетных» - видел. Из тонкого я знаю, что они продолжают использовать Сталина в качестве «концентратора» энергий. Что при любом моем личном отношении к его личности — не допустимо. Он выглядит чрезвычайно замученным. Он реально устал от всего. Чисто по человечески его жаль. И те, кто активно играется с этими перебросками энергий и преобразованием «патриотизма» в «агрессивный тотальный контроль» не совсем отдают себе отчет в последствиях не только для Страны, но и для себя лично.

Цитата
Ether пишет: Замуровывание, предание огню, оставление на съедение диким зверям и птицам ( как в древнем Иране), или захоронение в землю - разве «процедуры» настолько сильно отличаются между собой,..

Сильно. На мой взгляд лучший способ сразу умереть физическому и астральному телу, это сжигание физического. Эфирное в принципе не подвержено огню (земному) и освобождается к новому воплощению. Иранский вариант тоже скор, поскольку птицы и звери не будут долго ждать, пока тушка сгниет под лучами солнца. Другие способы — направлены скорее на сохранение тушки в том, или ином виде, заставляют астральное и эфирное тело находится прямо здесь, среди воплощенных.

Цитата
Ether пишет: И каким образом производилось регулярное «кормление» «прямо на физике» в таком случае?

Например праздники, поминовения. Больше и сильнее если это приношение жертвы в любом виде, тем более на крови, или страданиях. Наверное в курсе якобы фейковых новостей из США и Германии? Там похоже взялись за этих «кормильцев». Методы такого характера, что воротит от одного упоминания.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет: Но не думаю, что все его сведения имеют отношение к какой-либо сакральности - обычный слив информации, преднамеренный и умышленный, дабы подготовить удобную почву и выстроить желаемое хотя бы в головах «сочувствующих» , к коим можно отнести и нас с вами, раз мы смотрим его ролики.

Соловей точно не имеет ничего общего с реальной магией. Последней фразой вы подтверждаете как раз то направление, которое сейчас активно практикуется. Всегда находится группа тех, кому интересен некий материал. История, или может слухи из Аппарата, или экономика, или ещё что-то. Так население фильтруется по фракциям. Каждой фракции свой материал. Заодно пересчитаем кто читает, как обсуждают.

Впоследствии людям выстраивается новая колея, но тем, кто подозревает сами методы, дается опровержение в форме научных высказываний на эту тему, осмеивание самой возможности такого развития событий и самих методов. Это отдельная группа "блогеров"))

Цитата
Ether пишет: более того, существуют целые некие институты по подготовке профессиональных магов, владеющих различными техниками и ритуалами по их совершению, и использующихся, возможно, для оказания влияния как персонально на отдельных лиц, так, возможно, и на некие группы людей с определенными целями.

Эти работы, на сколько я могу судить, ведутся в СССР ещё с 70-х. Был период ,когда на все это «не было времени думать, - трясти надо», хотя полагаю, работы в частном порядке не прекращались. Есть различные направления, и астрология, кстати, внезапно появившаяся в начале 80-х тоже имеет различные школы, включая секретные службы.

Есть интересное направление, - проработка так называемых «вариантов развития событий» - это огромный массив разнородной деятельности. Начиная от магических тонкостей и практик, почерпнутых в различных источниках, проработки сценариев, пробных вбросов отдельных узлов через социальные группы, включая «изменение исторических фактов» и заканчивая современными программными средствами, формирующими «тонкую реальность». Сюда же можно отнести и серьезные работы по изменению ДНК. Какая то часть такого рода деятельности может существовать вполне на легальной, плановой основе, финансируемой из бюджета. Какая-то ведется в частном порядке. Это все весьма серьезно для людей. Но... не успевают.

Цитата
Ether пишет: Кстати, вспоминается, как переполошились Кремлевские в этой истории с шаманом, который ее в Москву, что аж засадили его в психушку...

Ну да…)) Причем в такой мере нервная, что выдала их с потрохами. Идет себе шаман, и пусть идет. Разве нормальному магу надо проводить ритуал обязательно перед окном у того, против кого ритуал? Глупость. Он мог это все проделать у себя на полянке в лесу. Если бы мог…

Цитата
Ether пишет: Мне, правда, так и не ясно, каким образом исчезновение «фундамента цивилизации» в виде удаленных астральных тел умерших способен отразиться на поведении физической реальности. У вас есть конкретные мысли и примеры?

Надо вспомнить ГИГа с его кундабуфером и рассказом о том, что когда-то была необходимость прикрепить людей нижней чакрой к .. (?!?) ,что позволило стабилизировать какие-то изменения в солнечной системе. В его тяжелой манере сложно уловить тот факт, что если был момент, когда прикрепили, значит ДО этого, люди не были прикреплены первой чакрой. Причем это все неким образом перекликается с тяжелыми изменениями внутри самой солнечной системы.

Другими словами, «для спасения» (словами ГИГа) того что мы называем солнечной системы появилась необходимость пропускать через людей энергии снизу. Немного натянуто на сову, не кажется? Но фактом остается то, что ДО текущего периода все было иначе. И сама СС была другой, не той что мы видим. И к слову — значит астрология тоже была другой.

Дальше… Любое пространство обладает своей полосой частот. И если некто, или нечто выпадает из этой полосы частот, значит он выпадает из самого пространства. Так называемое Зло — по обещаниям из Откровений, просто обязано было набрать 95%, иначе они не смогут покинуть эту планету и им придется остаться здесь ещё на один период.

Так в чем фишка Зла? Надеюсь нет смысла перечислять то что мы и так наблюдаем воочую. Убить во время 2МВ сотню миллионов человек — чем вам не Зло? Но этого мало СЕЙЧАС. Тем более, кто-то опять воплощался, и тем не менее — как им достичь поставленных задач? Насытить ту самую полосу пропускания текущего мира энергиями столь низкой частоты, чтобы была возможность переместить сам мир в другую полосу. Похоже они собрались переехать вместе с «людишками».

Конкретные примеры того, как мир пытаются перетащить в другую полосу пропускания вы скоро увидите. Даже Соловей уже спел. Или вам нужна диспозиция противоположных сил? На самом деле противоположными силами и являются люди. Сейчас фактов будет достаточно.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет: Меня тоже заинтересовало это утверждение.
Кто просчитал и как?

Эта цифра прозвучала несколько раз в неизменном виде в разговоре Исиды с другими собеседниками. Просто факт, а я — Роджерс. )) Попробуй, проверь.)) Надо было у неё взять официальную бумагу с печатью, кабы знал, что такие вопросы будут. Наверное считала по головам, а может взяла «среднюю температуру по больнице», как и принято.

Цитата
Greg пишет: они тоже дают "точную цифру" о 144 тысячах избранных.

Контекст беседы был совершенно иным. Дело не в какой-то избранности, или спасении. А в том, какое число ныне проживающих обладают структурой сознания наиболее близкой к начальному Человеку. Не более того. Сейчас события складываются таким образом, что НЕ очнуться — сложно, при наличии той самой Совести и Души.

Цитата
Greg пишет: кто ж из людей согласится, что он не относится к людям?

Это понятное желание. Но скажем я, как физическое тело в нынешнем виде, не могу сказать сам себе, что отношусь к числу 49 млн. Но это во мне говорит личность тушки. Кэп же считает, что «мелкий» не имеет отношения к Людям по другой причине, и не важно в каком теле при этом ОН находится.

Цитата
Greg пишет: Надо полагать, 49 млн. имеют Душу и Совесть?

Априори — да. Хотя Совесть может и спать в нынешних условиях. Есть надежда что они очнутся от морока.

Цитата
Greg пишет: Жизнь дана человеку свыше, и сие не от вас, се -Дар Божий, т.е. дар Творца, Абсолюта.

В общем фраза верная, за исключением подлога в тождестве, которое звучит через это: Творцом и Абсолютом. Абсолют безличностен, Творец обладает своими индивидуальными характеристиками. Творец (Создатель) выделен как индивидуальность, Создатель может быть проводником Воли Абсолюта, или не быть таковым. В таком случае он даже не Создатель .не говоря про Абсолют. В случае с Людьми (49 млн) — их Души были заложены Огнем Создателя по Воле Абсолюта. Наделены так называемым «верхним Огнем» (схождение огня вспомните, правда там имитация). К слову, Прометей принес Огонь людям в первоначальной версии, и это был тот самый Верхний Огонь Души, хотя после сказку переделали и сообщили что он здесь хотел украсть какой-то Огонь (видимо нижний?).

Цитата
Greg пишет: Таким образом предполагается, что душа вселяется в тело и в процессе жизни каждый или может сохранить её или потерять.

О потере… Интересный момент. Именно на основе структуры сознания первоначальных Людей (пусть будет для различения — Человека) — создавались все прочие варианты эфирных тел тех, кто после стал рождаться в теле «людском». Немного зная об этой структуре, ее основах, полагаю что Человеческая Душа не может быть потеряна. Напротив, она много раз служила своего рода матрицей для штамповки других душ, различной конфигурации, которые теперь и населяют планету во всем множестве. Вот эти «вторичные» вполне могли «потерять», или «продать»… Поскольку у них не было априорной связи с Создателем. А тех, кто лепил горбатого здесь, я не считаю создателями.

Цитата
Greg пишет: Могу предположить, что убеждённые атеисты, не верящие ни в Бога, ни в существование души, не вошли в число 49 млн.,

Почему? Душа это глубинная структура, «ядро». А что там себе считает тушка со своим ложным эго — это совсем другая история. Одно верно, если тушка не откажется от своего эгоизма и не сумеет очнуться в настоящее время, конечно ни кто ей не станет выписывать гарантийного талона спасения. И здесь я говорю о любой душе, включая и Души Человеческие.

Цитата
Greg пишет: опять же - от того, что они не верят, это ещё не значит, что они правы.

Согласен. Они видят плоско, видимо так проще жить. Этот факт конечно сам по себе настораживает и указывает на некие искажения структуры сознания. Но поверьте, тут львиная доля «искаженных».

Цитата
Greg пишет: И то, что они не верят в существование души, не означает автоматом, что они не обладают совестью.

Да, я упоминал уже. Собака тоже обладает душой и совестью ,но не является ни людской формой сознания ни тем более человеческой.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет: Это прим. о том говорила Светлана Драган, и не только она, у каждого свой взгляд на любое событие.

Приведу отвлеченный пример.
Предположим гармоничная частота колебаний для мира выражена числом 432 гц. Если вокруг нас существует различные мнения, где есть группы с частотами скажем от 356 до 367, и от 387 до 398, а так же есть группы с частотами от 440 до 444 и так далее, это не значит что «все правы». Это значит что каждый искажает в своей мере и не соответствует гармоничному звучанию в 432 гц.

Принципиально в этом нет ничего дурного. Каждый идет своим путем развития. Одна проблемка только, это когда группа из частоты 440 начинает гнобить, напрягать и заставлять остальных думать и чувствовать как они. И чем больше происходит такого рода нагнетание, чем активнее включаются ограничения, тем сильнее искажается все пространство. Какие при этом «благие помыслы» витают в умах руководителей — без разницы. Они выступают против Свободы Воли остальных. И на этом они ставят Точку прежде всего сами на себе. Сказать что «умножают сами себя на ноль» - пока не могу. Когда черта будет пройдена — сами себя и умножат. Всё обвалится мгновенно.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)