Страницы: 1

HUMAN DESIGN

Новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг


Дизайн Человека — это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг. Она развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную и точную информацию о том, как корректно проживать свою собственную жизнь.

Human Design — это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.

В чем отличие

Дизайн Человека опирается на несколько мощных систем. Он включает в себя принципы квантовой физики, генетики, астрономии и аспекты четырех эзотерических систем: астрологии, индуистской системы чакр, каббалы иудаизма и больше всего И-Цзин, китайской книги Перемен. Эзотерический термин «аура» соседствует в Дизайне Человека с терминами из физики, а значения гексаграмм И-Цзин с характеристиками аминокислот из генетики. Емко выразить суть Human Design и его постулатов может одно слово — «ересь». Это знание живое, провокационное, наполненное информацией, которая расшатывает краеугольные камни многих наук, начиная от психологии и заканчивая физикой частиц. Как система, Дизайн Человека имеет множество концептуальных отличий от других систем, претендующих на описание природы человека и мира вокруг.

Принцип формы

Одни духовные практики и системы самопознания предлагают описать ум и поведение человека в какой-то типологии, другие — отключить ум или трансформировать его, третьи — развивать свое тело и не обращать внимание на бушующее сознание, четвертые — подчинить ум и тело воле, пятые — жестко ограничивать свое тело, чтобы очистить дух и т.д. Дизайн Человека оперирует принципом формы. Это означает, что форма человека определяет жизнь и ее качество, а ум является лишь «пассажиром», путешествующим в этой форме. Поэтому своеобразная цель Дизайна Человека — одновременная трансформация тела и ума. В рамках этой трансформации человеку предстоит научиться, во-первых, принимать решения о своей жизни и для себя из Внутреннего Авторитета тела, а во-вторых, перестать использовать ум для принятия решения. Ум должен научиться быть «пассажиром» и заниматься лишь анализом и синтезом поступающей к нему информации.

В фокусе — ваша уникальность

Дизайн Человека показывает то, в чем вы уникальны. Это не система саморазвития, но система самопознания. Вам не нужно что-либо улучшать в себе, делать упражнения, ставить цели, накачивать себя воодушевляющими лозунгами. Ваша карта покажет вам то, кем вы являетесь и то, кем вы никогда не были. Одно из предназначений этой системы — помощь нашим детям в корректном развитии их природы и распознании их талантов.

Практичность

Практическая ценность Human Design – в возможности точно описать уникальную природу каждого человека. Более того, на основании этой природы показать, как принимать правильные решения по всему многообразию вопросов в жизни. Понимание этого равносильно обретению персональной инструкции по эксплуатации. Каждый аспект этого знания можно опредметить и увидеть в своей жизни. Каждый аспект этого знания позволяет ответить на вопрос «что мне с этим делать». Не нужно принимать Дизайн Человека на веру. С помощью эксперимента вы можете самостоятельно решить, насколько эта информация имеет ценность для вас.

Путь индивидуалиста

Современный мир держится на сообществах людей, объединенных целью или убеждением — будь это коммерческая организация, группа психологической поддержки или церковная община. Human Design не требует участия в групповых встречах (их просто нет), ношения одинаковых одежд или выполнения каких-либо ритуалов, молитв, медитаций, свойственных сектам или духовным практикам New Age. Это глубоко эгоистичное знание, которое оставляет вас один на один с миром и в некотором роде отчуждает от любой помощи и советов извне — потому что вы сами живете свою собственную жизнь.

Возможность быть собой

В отличие от большинства других систем, знание Дизайна Человека не несет никакой потенциальной награды за ее изучение или использование. Скорее всего, вы не станете более богатым человеком. Вы гарантированно не сможете лучше контролировать свою жизнь. Единственный дар, который может вам дать Human Design — это ощущение внутри себя того, что вы — настоящий, вы — живете свою жизнь и вы — следуете своей судьбе. Еще один побочный продукт — жизнь в здоровом для вас теле, без сопротивления окружающей среды и с правильными людьми рядом.

Целостное описание механики мира

В рамках Дизайна Человека существует несколько направлений, развивающих различные аспекты этого знания:

Rave Psychology ставит за цель работу с сознанием человека и предоставляет инструменты, позволяющие жить более осознанной жизнью
Индивидуальный анализ дает возможность узнать о своей истинной природе, увидеть влияние глобальных циклов и узнать свое предназначение
Partnership Analysis позволяет каждой паре получить информацию о возможностях и ограничениях своего партнерства и тем самым выстроить отношения принципиально иной глубины и качества
Способ смотреть на семейную динамику от Family Analysis помогает семьям найти простые способы взаимодействия внутри семьи, основанные на уважении персональных особенностей каждого

Primary Health System (PHS) изучает стратегии питания и поддержания тела в здоровом состоянии в соответствии с индивидуальными отличиями
Направление Child Development дает вашему ребенку возможность получить то воспитание и развитие, в котором он действительно нуждается
Dream Rave Analysis дает невероятную, фантастическую перспективу на жизнь человека во время сна
Бизнес-направления BG5 и OC16 показывают человеку, как он может быть успешным на материальном плане, а владельцу бизнеса дают возможность мгновенно оценить потенциал сотрудников
Космологическое направление находится на стыке с новейшими открытиями физиков и претендует на описание устройства всей Вселенной

Масштаб Дизайна Человека огромен, не ограничивается одной темой и затрагивает наиболее важные области жизни и потребности современного человека.

Как это работает

Дизайн Человека использует ваши данные рождения для создания бодиграфа — карты вашей уникальности. Бодиграф позволяет увидеть ваш генетический тип и то, что является постоянным в вашей природе. Это ключевые компоненты системы. Вы можете немедленно начать эксперимент со Стратегией своего генетического типа и со своим Внутренним Авторитетом, местом принятия корректных для вас решений, чтобы понять, насколько это знание актуально для вас. Human Design – это экспериментальная научная система, которую пока по многим критериям невозможно доказать иначе, как через эксперимент со своей собственной жизнью. Вся научная ценность этой системы может быть доказана одним человеком в одну единицу времени для самого себя, а не для других.
Мистическое происхождение

Human Design появился в этом мире с помощью человека по имени Ра Уру Ху. 3 января 1987 года Ра Уру Ху, бросивший свою прежнюю жизнь и искавший уединения на острове Ибица в Средиземном море, прожил откровение. Некая сущность, которую позже он назвал «Голосом», насильно вторглась в его сознание и в течение восьми дней и ночей подробно излагала устройство Вселенной, планет и различных форм жизни, в том числе человека, которого «Голос» называл словом «Rave».

Вот это событие в изложении Ра:

…Я вставил ключ в замок, открыл дверь и толкнул ее. Керосиновая лампа светилась и вращалась прямо в воздухе. Мой пес прыгнул в комнату. И в прыжке, когда его тело пересекло линию порога, он упал замертво, как будто его подстрелили. Я услышал голос. Он был неприятен. Я могу описать это как голос стопятидесятилетней старухи, курящей сигары. В тот же момент мое тело взорвалось водой. Она хлынула из моей головы. Из моих рук. Из моих ног. В буквальном смысле слова, я стоял в бассейне воды, стекающей из моего тела. Голос сказал: «Ты готов работать…». И это не был вопрос…

Боль от сверхбыстрого обезвоживания была интенсивной, но терпимой. Я не мог прикасаться к своей коже. Я не чувствовал ее. Что-то подобное происходит, когда у вас затекает нога. Вы стучите по ней, но ничего не чувствуете. Через какое-то время я упал в истощении. Я пережил странное ощущение левитации, потому что я совсем не чувствовал, что тело касается земли. И тогда голос начал меня учить. Это было удивительно. Потому что когда он говорил, я не чувствовал боли. Был лишь своего рода полет в поле информации. История большого взрыва. Рейв-космология. Механика кристалла личности. Природа бытия. Я никогда не слышал ничего подобного. Никогда я не чувствовал себя таким спокойным. Это было очень странно. Я попал в ситуацию, когда я был послушным, как побитый пес…

Более подробно узнать о мистическом откровении Ра вы можете, посмотрев документальный фильм «Encounter with the Voice» на сайте Jovian Archive.

По свидетельствам людей, знавших Роберта Алана Краковера (имя Ра Уру Ху появилось позже) до этого мистического переживания, он даже не знал собственный знак зодиака и относился ко всему иррациональному со скепсисом. Получив откровение, Ра в течение нескольких лет исследовал и тестировал информацию. Убедившись в том, что это знание работает, он начал давать публичные лекции. Еще через некоторое время появилась компания Jovian Archive, запатентовавшая систему Human Design.

12 марта 2011 года в возрасте 62 лет Ра умер от сердечного приступа.
Синтез: наука и древние традиции

Несмотря на мистическое происхождение, Дизайн Человека тесно связан с современными научными открытиями и мудростью древних.

Современная физика. В 1998 году было доказано, что нейтрино рождаются на звездах, обладают массой и проходят сквозь планеты и людей с огромной интенсивностью. Физики полагают, что прохождение нейтрино через человека не несет никаких последствий. Если не вдаваться в детали, в Дизайне Человека иная перспектива — нейтрино, проходящие через различные планеты Солнечной системы, программируют нас. И это программирование мы можем перевести на язык поведения и физиологии человека
Принципы генетики. Геном каждого человека содержит около 30 000 генов. Гены несут инструкцию для синтеза аминокислот в протеины, из которых строятся клетки. Каждая отдельная клетка нашего тела содержит полную карту генома, но в зависимости от того, какого вида эта клетка, в ней будут выделены только определенные гены. Клеточный эпителий сердечной мышцы, например, содержит информацию обо всех клетках организма, но активировано в нем только то, что позволяет способствовать выполнению сердцем своих задач – кровообеспечение. Дизайн Человека следует той же логике. Каждый человек несет в себе одинаковую генетическую матрицу, но в ней активированы только определенные ее части. Увидеть данные активации и понять, что генетически выражено у человека, а что нет, можно на бодиграфе — индивидуальной графической диаграмме тела
Индуистская система чакр. В эзотерических традициях под чакрами понимаются энергетические центры, распределяющие энергию по телу человека. По утверждению «Голоса», количество центров отражает эволюционное движение человечества. Неандертальцы обладали пятицентровой структурой, схожей со структурой современных млекопетающих. С 1781 года в мире появились первые девятицентровые существа, для которых семь чакр индуизма – уже прошлое
Астрономия и астрология. Как и в астрологии, свой индивидуальный бодиграф человек получает на основе точной даты, времени и места рождения, с использованием астрологического колеса планет. Вместе с тем, Дизайн Человека не оперирует понятием «домов» и знаков зодиака, принятыми в астрологии, а также для составления бодиграфа использует две даты
И-Цзин и ДНК. Наш генетический код состоит из четырех нуклеотидных оснований, которые организованы в группы по три. Каждая из этих химических групп соотносится с одной аминокислотой и формирует то, что называется «кодоном». Похожим образом в И-Цзин существуют четыре основные комбинации Инь и Ян, которые также организованы в группы по три, известные под названием «триграммы». И также как две цепочки нашей ДНК дополняют друг друга, у каждой триграммы И-Цзин есть триграмма-партнер, и вместе эти два символа создают «гексаграмму», основу И-Цзин. В нашем генетическом коде 64 кодона ДНК, в И-Цзин описаны 64 гексаграммы, в бодиграфе 64 ворот. И мы также можем увидеть четыре основания нашего генетического кода, которые проявляются в биохимии нашего тела в виде четырех типов человеческих существ: Манифесторы, Генераторы, Проекторы и Рефлекторы

Как любой синтез, Дизайн Человека представляет собой большее, чем просто сумма включенных в него дисциплин, практик и принципов. Все включенные в синтез системы могут точно и детально описывать мир или какие-то его аспекты, но, похоже, ни одна из этих систем, за исключением Human Design не говорит того, что человеку делать с этим миром и как для него корректно принимать решения.

Добро пожаловать в мир Дизайна Человека, невероятно глубокого знания о человеке и мире, призванного дать вам возможность стать собой.

https://human-design.space

Введите свою дату рождения по ссылке, сделайте расчет своего human designа и напишите сюда. Интересно, who is who. Я - проектор.
Манифестирующий деГенератор
:( :pardon:
шо это такое???
Цитата
Манифесторы, Генераторы, Проекторы и Рефлекторы
Нео, а перед Проектором у тебя было определение какое-нить?
Вскользь прочтя, поняла, что там некое сочетание должно получиться, типа
генерирующий проектор, рефлексирующий манифестор...


Сперва подумала, какая-то очередная игрушка, но после вот этого:
Цитата
Астрономия и астрология. Как и в астрологии, свой индивидуальный бодиграф человек получает на основе точной даты, времени и места рождения, с использованием астрологического колеса планет. Вместе с тем, Дизайн Человека не оперирует понятием «домов» и знаков зодиака, принятыми в астрологии, а также для составления бодиграфа использует две даты
И-Цзин и ДНК. Наш генетический код состоит из четырех нуклеотидных оснований, которые организованы в группы по три. Каждая из этих химических групп соотносится с одной аминокислотой и формирует то, что называется «кодоном». Похожим образом в И-Цзин существуют четыре основные комбинации Инь и Ян, которые также организованы в группы по три, известные под названием «триграммы». И также как две цепочки нашей ДНК дополняют друг друга, у каждой триграммы И-Цзин есть триграмма-партнер, и вместе эти два символа создают «гексаграмму», основу И-Цзин. В нашем генетическом коде 64 кодона ДНК, в И-Цзин описаны 64 гексаграммы, в бодиграфе 64 ворот. И мы также можем увидеть четыре основания нашего генетического кода, которые проявляются в биохимии нашего тела в виде четырех типов человеческих существ: Манифесторы, Генераторы, Проекторы и Рефлекторы

- кажется в этом вполне может быть нечто довольно серьезное.
Про кодоны коих столько же, сколько и триграмм в И-Цзин ( Крум принёс ролик
http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum34/topic3199/message143311/#message143311 с инфой,
которая меня потрясла до глубины души, ну удивила точно)
писала уже в одной из тем.
Совпадение ?
Не думаю.
(Хотя некоторые истинные специалисты по синтезу конечно могут сказать, что это пришельцы все тут наблудили - и с кодонами, и с триграммами... все понапридумывали, понапеределывали, гады.... :pardon: )
http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum34/topic3199/message143346/#message143346
Никому было не интересно. А тут - нате вам.
Цитата
Neo пишет:
Как любой синтез, Дизайн Человека.....

Как же понравилось словечко, - синтез.... Просто завораживает своим таинством. )) Теперь каждый инсталятор считает нужным ввернуть его по любому поводу. Собственно это готовый пример того, как обесцениваются смыслы в категориях, и превращаются в мусор.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Цитата
Neo пишет:

Как любой синтез, Дизайн Человека.....

Как же понравилось словечко, - синтез .... Просто завораживает своим таинством. )) Теперь каждый инсталятор считает нужным ввернуть его по любому поводу. Собственно это готовый пример того, как обесцениваются смыслы в категориях, и превращаются в мусор.
Зачем так сразу - мусор....
Синтез по любому присутствует; синтез И-Цзин и генетики как минимум.
насколько и чего он там насинтезировал - иное дело.
"Мопед не мой, я только объяву разместил" :)))

Мне тут намедни еще одни друзья-эзотерики сосватали эту штуку :) Ничего про нее не знаю, подозреваю что какое-то гонево. За что купил, за то и продаю :)

Но некоторые штуки со мной прямо точно совпали, и даже более того, открыли мне в чем-то глаза на самого себя.
Цитата
Ether пишет:
Манифестирующий Генератор

Это один из 5 основных типов:

https://human-design.space/manifestiruyushhij-generator/

По моим ощущениям, эти типы как-то с кастами связаны.

В целом - я бы был крайне скептичен относительно этой штуки, никакой наукой тут и не пахнет :) Наукообразная эзотерика чистой воды :) Но поиграться в это любопытно :)
Вот про меня очень похоже:

Цитата
Этот тип обладает уникальным даром – они непревзойденным образом умеют чувствовать и направлять потенциал окружающих людей. Если вы Проектор – то спешу вас обрадовать! В системе Дизайна, Проекторам предназначена роль руководителей будущего. Вы, как никто другой способны распознавать таланты и объединять людей ради общей цели.

А вот это кстати правильный совет, т.к. я всегда спешу влезть сам, а это часто идет во вред:

Цитата
Стратегия Проекторов – ждать приглашения. И здесь важны оба слова: «ждать» и «приглашение».
Цитата
Но некоторые штуки со мной прямо точно совпали, и даже более того, открыли мне в чем-то глаза на самого себя....
Если уже есть практическая польза, значит не так все просто, да и почему бы и не поиграть.
А мне вот сказали страшное...... :cry:
Цитата
Единственное, чего вам не дано постичь, это вы сами
Беда прям. Ведь по сути это то Единственное, что меня по настоящему интересует😂🤪
Цитата
Ether пишет:
Хотя некоторые истинные специалисты по синтезу конечно могут сказать, что это пришельцы все тут наблудили - и с кодонами, и с триграммами... все понапридумывали, понапеределывали, гады....

Да, кстати, друг-эзотерик, который Human Design мне показал - он инопланетянин из созвездия Плеяд :)
Так, чисто для хайпа добавлю :)
Цитата
Ether пишет:
Единственное, чего вам не дано постичь, это вы сами
Беда прям. Ведь по сути это то Единственное, что меня по настоящему интересует

Не переживай. Кто ищет, тот всегда найдет :) Тут дело только в упорстве и постоянстве. Любые тайны рано или поздно открываются пытливому уму :)
Цитата
Neo пишет:
Интересно, who is who. Я - проектор.

Получил расчёты нескольких близких людей, все получились проекторы,
в жизни все они абсолютно разные, есть некие совпадения похожести , но не сказать, чтоб очень много.

Цитата
Ether пишет:
Манифестирующий Генератор

...неудержимая энергия и скорость... Постоянно быть чем-то занятым, искать новые и новые способы для реализации своей энергии - вот путь настоящего Манифестирующего Генератора. :|

Чо-то как-то не обо мне, но с Nur у нас многие интересы совпадают :pardon:

И с Neo можем взаимодействовать ;)



Вот в этом есть совпадение, часто переделываю "для блестящего результата",
забавно, но ещё на ОИ один пользователь написал обо мне:
"Вы недооцениваете себя, в вас есть дар..." (о каком он написал, не скажу :oops: )

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Проектор

Проекторы – Гиды

Приблизительно 22% населения. Их Стратегия - проживать жизнь, ожидая признания за свои уникальные качества и приглашения в конкретные вещи. Только в результате приглашения они могут получить признание и успех в своей жизни. Если Проекторы не ждут приглашения и инициируют свои действия, то они получают сопротивление и отвержение. Это приводит их к горечи. Дар Проекторов в мире – понимать и быть Гидами для других.

Предполагается, что Проекторы должны перенять эстафетную палочку у Манифесторов, которые правили на нашей планете до недавнего времени. Ра, как Манифестор, говорил об этом так: «Проекторы, как же Вы это делаете, не будучи энергетическим Типом? Я, будучи энергетическим, понимаю. Но что значит быть Проектором? Это очень-глубоко-глубоко сложно. И в то же самое время это не пассивно. Это не предназначено быть пассивным». Чтобы Проектор мог реализовать возможности и свое умение быть проводником и гидом для других, он должен развивать в себе определенные навыки, становиться мастером каких-то техник, глубоко изучать структуры. Иначе Проекторы могут становиться глубоко обусловленными. У Проекторов очень специфическая аура. И Вы видите поле ауры глубоко сфокусировано на другом человеке. Через этот поток контакта ауры Проектор получает сильное обуславливание.

Все знают, что значит получить фокус Проектора. Но никто на самом деле не смотрит, что происходит с Проектором. Потому что если встать за спиной Проектора, и посмотреть на него, то можно увидеть, что он со всей этой энергией абсолютно обнажен.

Проекторы очень открыты и отдавая свой фокус, они направляют всю свою энергию в очень узкое место, совсем ничего не оставляя для защиты. Первое, что происходит с Проектором с самого рождения, с самого начала – это то, пока он пытается понять, что здесь можно признать, он уже потерян в обусловленности.

И Проекторы, не такие, как Генераторы. Генераторы захвачены в поиске «Кто я такой?», «Посмотрите на меня, разве я не замечательный!». Это игра Генераторов, они пытаются понять, кто они и в чем смысл их жизни. Но Проекторы в этом не заинтересованы. Здесь есть такое разумное признание. Проекторы здесь не для этого, чтобы узнавать что-то о себе. Проекторы не для того, чтобы смотреть внутрь. Это как раз то, где они попадают в глубокое замешательство. Внутренний процесс поиска и признания себя ведет Проекторов к беспорядку. То, что значит быть Проектором - это смотреть вовне.

Если Вы Манифестор, Вы просто можете делать свое дело. Это значит, что Вам по-настоящему наплевать, есть кто-то с Вами еще или нет. Но если Вы Проектор, Вы должны быть в состоянии направлять кого-то, для этого у Вас должна быть совершенно другого рода связь с другими людьми.

И это то, что может быть таким трудным. Обусловленный с детства быть Манифестором, Проектор перенимает паттерн Манифестора, пытаясь заставлять других делать то, что ему кажется разумным, пихать и подгонять. Но так как Проектор не является энергетическим Типом и у него совершенно дифференцированная от Манифестора аура, то он встречает сопротивление, когда действует как Манифестор.
Задача Проектора

Проектор здесь для других задач и другого типа руководства. Проектору нужно понять, как устроен другой человек, прежде чем вести его к тому, чтобы он что-то делал. Быть Проектором – это и значит понимать, разбираться в том, как другой оперирует в самых разных обстоятельствах, средах, условиях, потому что в этом все дело признания.

Большинство Проекторов, когда они обнаруживают, что значит быть Проектором, с одной стороны, начинают раздражаться: Что это такое?! Что это значит?! С другой стороны они по-настоящему не понимают то глубочайшее ключевое слово, которое заложено в дизайне Проектора. Вы здесь для того, чтобы быть и признанными, и чтобы признавать. Чем больше Вы признаете, тем больше Вас признают. Чем больше Вас признают, тем лучше Вы признаете. И это продолжается бесконечно.

И здесь заложена дилемма для Проекторов: во что Вы направляете свое внимание, что стоит того, чтобы быть признанным, и что стоит того, за что можно быть признанным? Потому что если Вы не успешны, у Вас будет горькая и кислая жизнь. Вы будете горьким и злым на весь мир, потому что быть Проектором – это значит быть успешным. И речь не о материальном смысле этого слова. Совсем не об этом. Но это то чувство, когда внутри Вас все ликует и поет, когда Вас хотят, и Вы это знаете, и Вы чувствуете этот успех в вашей жизни, каков бы он ни был.

Единственное, как Вы можете попасть туда, это через признание. Если Вы не получаете признания, Вы не получите это ощущение успеха. Признание приносит энергию: приносит манифестирующую, генерирующую энергию, - все самые разные вещи, которые являются частью вашего процесса. Так что вопрос сводится к тому: во что Вы вкладываете свое внимание?

И все, конечно, возвращает нас к тому, в чем суть Дизайна Человека. Если Вы будете оперировать из своего ума, и Вы пытаетесь все это понять ментально, это не будет работать. Не будет! Потому что поскольку Вы можете признавать, Вы можете признавать самые разные вещи на поверхностном уровне. У Проекторов есть дар быть очень разумными в своей способности признания. Да, Вы можете признать все эти вещи, но если Вы не знаете, что корректно для Вас, Вы в конечном итоге, будете вкладывать свою бесценную энергию, драгоценную энергию во что-то, что не будет приносить Вам того вознаграждения, для которого Вы здесь. Единственное, как Проектор сможет изменить то, как эти вещи работают, это если он будет признан, и это признание превратится в способность направлять другого.

Факт в том, что большинство Проекторов неосознанны. Кроме того, и глубоко-глубоко страдают. Не самая приятная жизнь, если Вы не понимаете, что у Вас нет тех сил в вашей жизни, которые уважают Вас за то, кем Вы являетесь. Если Проектор оперирует корректно, если он умеет ждать, то ему не надо думать, что ему придется делать в жизни. Все придет само, жизнь сама приходит к Проектору.

Есть это великое беспокойство и страх, который находится в сердце каждого Проектора, глубокий-глубокий страх. Это страх, что ты сумасшедший и жизнь не приходит к тебе, но она приходит! Это все, что нужно понять. Это то, что значит быть Проектором. Подумайте о том, что значит ждать приглашения! Ждать приглашения – не означает, что нет самых разных вещей, на которые Вы можете реагировать. Но это ожидание приглашения – это ожидание формальности жизни, чтобы она доставила вам это, потому что именно в этом суть. Только тогда и там вы найдете свое место, и ваше место начинается с той вещи, которая зацепляет вас.

Проектором не достаточно родиться. В Проектора необходимо вырасти. Быть проводником и гидом для других – это большая работа. Если Вы хотите стать Проектором, гидом для других, Вам необходимо учиться, Вам необходимо изучать различные системы и структуры.


Признание

Это вещь в отношении признания. Признание – это не просто врожденный талант, который есть. Нет, Вы действительно должны заслужить это признание. Вы приходите на этот план с геометрией, которая говорит: Вы либо будете успешны, либо очень горьким. Разве это не мило? Либо ты пробьешься и сможешь быть, либо у тебя будет горькая и кислая жизнь. И единственное, как Вы можете двигаться с этим - это то, что Вы будете становиться мастером. В этом вся суть признания. И не важно, что это. Это может быть самая повседневная вещь, это может быть самая возвышенная. Не в этом суть. Суть в том, что должно быть какого-то рода знание, какая-то основа знания, в которое Вы погружаете себя, потому что здесь Вы будете получать свое признание, и здесь Вы развиваете свои навыки, которые и дадут возможность другим Вас приглашать, Вас признавать.

Если Вы Проектор, и Вы не признаны, то Вы бессильны. Проекторы знают, что они признаны и ценятся, когда они получают соответствующее Приглашение. И это действительно в первую очередь касается очень важных тем в жизни: дружбы, совместного жительства, работы, учебы, переезда, создания семейных уз, интимных отношений с другими. Без приглашения Вы не знаете, будете ли Вы в состоянии реализовать свои таланты и способности, которые являются естественными и здоровыми для Вас.

Вы – Проектор, Вы направляете вещь наружу. Вы смотрите наружу. Речь не о Вас внутри, а о том, что Вы видите снаружи и делаете снаружи. Это связано с вашим потенциалом направлять других. Это связано с естественным даром быть в этом положении и направлять других. Именно здесь Вы получаете свои соки. Вы не получаете их, направляя самих себя. Это то, где у Вас проблемы, большие проблемы. «Я буду направлять себя. Это то, что я буду делать. Это то, что я признаю». Это не работает. Как Проектор Вы не видите себя. Вы этого не можете. Ваша аура настроена вовне и обладает определенной частотой, на которую настроены (или нет) другие люди. Когда Вас кто-то не замечает - в этом нет ничего личного. Ваша аура сама за себя говорит. Позвольте своей ауре вести разговор. Не начинайте разговор первым. Дождитесь приглашения, чтобы направить свой фокус успешно. Тогда есть возможность притянуть к себе правильные силы для взаимодействия.

Если Вы Проектор, единственное, что Вы можете делать, - это вкладывать энергию только в одного человека, в один момент времени. Вы Проектор, и Вы находитесь с двумя людьми в комнате – все, бардак, все испорчено! Вы Проектор, единственное, что Вы можете делать, это вкладывать свою энергию в одного человека.

Вы должны понять, что Вы собой представляете, ваша сила - один на один. Нет ничего лучше, чем быть с Проектором один на один. Приглашение открывает доступ к энергии. И когда Проектор без сопротивления получает доступ к другому, то это ощущается так, что этот Проектор там тотально с другим, он только для другого. И другой человек получает весь фокус его энергии. У Проектора всегда есть преимущество, если он – один на один с другим. В этом ключ к признанию.

Подумайте опять о своей ауре. Аура – это то, как мы встречаем друг друга. И так много информации в этой ауре. Из-за этой фокусированной проникающей ауры, которую Проектор вкладывает в других, присутствие Проектора всегда ощущается, как только он обращает на кого-то свое внимание. Поэтому Вам нужно начать понимать, как Вы можете использовать преимущество того, что значит быть Проектором. Когда Вы один на один, Вы воспринимаете от другого огромное количество информации. Вы здесь для того, чтобы быть признанными и признавать других. И Вы увидите этих людей.

Поэтому если Вы будете в какой-то ситуации, где ваш Внешний Авторитет будет востребован, предоставляя какие-то советы и руководство, Вы сможете быть успешным только один на один. Если Вы Проектор и хотите разрешить проблему в любой ситуации, не делайте этого в группе. Проекторы не относятся к таким средам, если только они не являются лидерами в них, руководителями, если они не внутри. Потому что как только Вы внутри, Вы будете отчуждены.

И когда речь идет о людях, тогда у Вас на самом деле преимущество, потому что с доступом к знанию Системы Дизайн Человека Вы можете видеть другого. Если Вы хотите освободить себя, то посмотрите на людей вокруг себя, и посмотрите, что случится, посмотрите на механику. Вы сразу же откроете: а, этот делает со мной вот это, а этот делает вот это и т.п. И тогда Вы сможете увидеть нечто еще - что они беспомощны. Не то, чтобы это чья-то вина. Нет ничьей вины, некого обвинять. Это позволяет Вам освободить себя.

Проекторы здесь, чтобы испытать интеллектуальную жизнь. Вы не можете быть гидом без этого. Вы здесь для того, чтобы понимать суть тех вещей и этих вещей, и, в конечном итоге, быть в состоянии помочь людям с этим обращаться. Как неэнергетический Тип, Вы здесь для того, чтобы понять, как другие могут использовать свою энергию. Вы должны быть гидами энергии, а не страдать от замешательства с признанием самих себя. Вы провели всю свою жизнь в поисках энергии, пытаясь быть энергетическим Типом. И Вы здесь не для этого. Вы здесь для того, чтобы быть успешными людьми и успешно взаимодействовать с другими, получая свое признание. Ра Уру Ху говорил о Проекторах, что это папы и мамы всего человечества.

Быть Проектором, который проживает свою уникальную и признанную роль гида – это настоящее Искусство Быть Собой со всей красотой своего отличия…

https://humandesignart.ru/human-design/tip-i-strategiya/proektor
Манифестор

Манифесторы – Инициаторы

Представляют 9% населения. Их Стратегия,чтобы избежать сопротивления, - информировать других о своих решениях, прежде чем они начнут действовать. Когда Манифесторы не могут инициировать из состояния покоя, они приходят к гневу. Манифесторы созданы, чтобы мощно влиять и быть инициирующим механизмом для других Типов. Инициация – это их дар миру.

Манифесторы относятся к Энергетическому Типу, но являются меньшинством. Их приблизительно 9% населения. В количественном выражении населения планеты их очень много. Но фактически, они действительно являются меньшинством, и то, как они оперируют, действительно отличается от кого-либо еще.

Манифесторы отличаются только одним способом – они инициируют. Жизненная сила планеты - это Генераторы (68%). Их совершенство только в их отклике. Это то, как они должны оперировать, доверяя своему отклику. Если Вы - Генератор, и Вы корректны, Вы больше не ответственны за свою навигацию. Вы, как Генератор, откликаетесь на любые стимулы, какие с Вами случаются.

И Манифесторам не позволено быть такими. Одна из больших дилемм Манифесторов – они фантазируют о том, чтобы быть Генераторами. Они делают все, что в их власти, чтобы притвориться, что они - Генераторы. Они издают звуки Генератора. Они ждут, когда вещи случатся. Они ждут, чтобы вещи пришли к ним. Они ждут стимула и становятся сверхэкспертами в реакции и отклике. И Манифесторы здесь не для этого, они наказываются за это. Все, что касается жизни Манифесторов, связано с тем, что они сами делают из нее.

Быть Манифестором, это значит, что каждое действие, которое Вы предпринимаете, несет огромные последствия и давление. Вы должны быть готовыми встретить отвержение. Генераторы созданы отвергать, когда, откликаясь на что-то, произносят своё «не-а». Им не нужно иметь дело с тем, чтобы быть отвергнутым другими, кроме тех случаев, когда они проживают Ложное Я, и обусловлены быть Манифесторами.

Манифесторы имеют закрытую и отталкивающую ауру. Как тяжело это может быть для женщины Манифестора, когда это не осознается в полной мере. Генераторы со своими открытыми и обертывающими аурами, природой любви и нежности, которая может исходить от женщины Генератора это настолько отлично от ауры Манифестора.

Аура Манифестора отталкивает других людей. И в то же время они именно те, кто имеет дело со всем давлением, чтобы заставить вещи случаться, потому что Манифесторы здесь для того, чтобы что-то происходило, те, кто могут заставить вещи случиться. Но в связи с этим, они могут налетать на невероятно жесткие, кирпичные стены, встречая сопротивление, отвергание, когда они не корректны. И нужно понять, что значит быть Манифестором. У Манифестора нет биологической Стратегии. Спрашивать разрешения, если это ребенок, и информировать взрослым – это механическая Стратегия. Это дает Манифестору шанс не проживать свою жизнь в гневе.

Манифесторы в отличие от Проекторов – это очень древний Тип. Манифесторы – это те, кто добиваются цели. Это то, как человеческое культурное развитие разворачивалось. Оно разворачивалось благодаря их способности не ждать богов, но подтолкнуть реку. Это то, что делает манифестирование. Но это не то, что обязательно приветствуется в нашем мире. Именно поэтому у Манифесторов есть такого рода Стратегия, которая создана, чтобы сонастраивать их с другими силами, с союзниками, чтобы они могли реализовать то, что им суждено. Это то, что делает Информирование.

Есть очень много сил, которые сонастроены против манифестирования, потому что манифестирование не управляемо, не контролируемо. Манифесторы не созданы, чтобы быть контролируемыми. Но они здесь для того, чтобы добровольно предоставлять себя под контроль в каком-то смысле. Информирование позволяет Манифесторам снимать это напряжение со своего окружения, позволяя другим людям получать информацию о действиях Манифестора, вместо того, чтобы контролировать их.

Манифесторы также нуждаются в информировании со стороны своего окружения, чтобы реагировать на полученную информацию, предпринимая свои действия. Сама жизнь должна приносить динамику в действия Манифестора, а не его ум.Обращаясь к Манифестору необходимо учитывать, что есть две вещи, которые не нужно делать с Манифестором. Их не нужно спрашивать, и им не нужно говорить. Они здесь не для того, чтобы их спрашивали, и не для того чтобы им говорили, что им делать. Манифесторы здесь для того, чтобы быть проинформированными.

Если Вы говорите Манифестору, что нужно сделать, это вызывает справедливый гнев. Если его что-то просят и того хуже вынуждают просить, также приводит к гневу. Манифестору нужна информация, опираясь на которую он сам может принять то решение, которое сочтет правильным для себя. Это - нечто, что нужно понять об отношениях Манифестора с другим человеком. Да, к Манифестору нужно знать, как приблизиться, и он может быть очень теплым и очень любящим с теми, кто знает, как подойти. Но речь не о том, чтобы спрашивать или говорить им, это о том, чтобы поделиться с ними информацией. В этом суть.

В своей природе Манифесторы могут глубоко страдать в одиночестве. Им предназначено действовать, но они должны это делать согласно тому, что является их внутренним Авторитетом. У всех нас есть свой Авторитет. В этом наша суть. И насколько легко быть пойманными в этих играх нашего ума.

Единственный способ, которым любой может преобразовать свою жизнь, это проживать Себя. Вы проживаете свой Авторитет, будучи Манифестором - это ваш способ обойти дилемму того, что значит быть Манифестором, и прийти к легкости, простоте того механизма внутри Вас, который двигает Вас, когда это необходимо. Потому что Манифесторы здесь не всегда для того, чтобы действовать, и совсем не для того, чтобы действовать согласно тому, что говорит ваш ум, что Вам следует сделать.

Люди так доверяют своим умам, даже если он снова и снова приводит их к самым невероятным несчастьям. Ум является уникальным измерительным прибором. Но это не инструмент для принятия решения. Мы здесь для того, чтобы быть осознанными. Каждый из нас здесь для того, чтобы выразить этот внешний Авторитет ума.

Ноэто не то же самое, когда ум становится правителем вашей жизни, ум, который говорит Вам, что делать, который третирует Вас, который заставляет Вас страдать, ум, который ведет Вас к несчастью, ум, который дает Вам ваш гнев. Манифесторы в Ложном Я начинают всегда в гневе. К тому времени, когда маленькому Манифестору - три или четыре года, он передает этот гнев тем, кто находится вокруг него. Гнев – это тема Ложного Я Манифестора. Если Вы Манифестор, ваша подпись - это Покой. Покой – это когда никто не вмешивается, покой – это когда Вы проживаете свою жизнь в соответствии со своим Авторитетом, а не вашим умом. Не имеет значения, в какие игры играет ваш ум. Вы здесь для опыта, и это просто то, что ум делает.

Когда Вы отнимаете у вашего ума силу принятия решения, только тогда Вы увидите, для чего существует ваша ментальная система и что она может измерять, и она начинает оперировать так, как вашему уму было предназначено оперировать, как способ переводчика вашего опыта здесь на этом плане.

Речь о том, чтобы видеть. И из видения ваш Авторитет будет двигать Вас. Это - то, что Вы получаете. И поскольку это ваш Авторитет, который движет Вами, это видение становится вашим осознанным выражением, становится Внешним Авторитетом, которым Вы можете поделиться с другими, принести силу Манифестора в их жизнь, изменяя жизнь многих людей, оказывая мощное влияние.

Манифесторы должны быть глубоко связаны со своим Авторитетом, потому что только через свой Авторитет они могут двигаться к корректному действию. Принимая решения из своего ума, Вы, в конечном итоге, будете постоянно попадать в разные проблемы, встречая сопротивление со стороны, не информируя и не заботясь о том, каково будет ваше влияние на других людей. Как только Вы движетесь из ума, Вы притягиваете это сопротивление и негативное влияние, окружение начинает Вас контролировать и это приводит в итоге к гневу. И тогда у Вас нет покоя с самим собой, нет покоя в вашем уме. Самого разного рода трудности начинаются, когда Манифесторы принимать решения из состояния гнева.

Гнев ослепляет. Это реальная сила, которая заложена в механике Манифестора. Вы можете чувствовать себя невероятно одинокими во всем этом, если Вы не осознаете. Вы видите, Вы можете справляться с сопротивлением только какое-то время. Гнев – это убийца и он идет глубоко. Ложное Я носит в себе гнев очень, очень долгое время. И этот гнев поднимается, в конце концов, и потом выходит наружу.

Попытка избавиться от одного гнева, приводит к новым решениям из ума. И снова, доверяя своему гневу, Вы чувствуете всё несправедливым. Начиная встречать еще большее сопротивление, Вы можете чувствовать себя одиноко, не желая взаимодействовать с миром, который Вас не понимает, миром, который на вашей энергии гнева становится злым в отношении Вас самих. Это просто так есть.

Опять же, увидеть, насколько Вы отличаетесь от всех других Типов. Другие ждут чего-то, а Вы нет. И когда Вы заставляете вещи происходить, так легко быть втянутым в эту игру Ложного Я, когда ваш ум говорит Вам, что делать, в какую сторону идти. Но если Вы корректны, Вы позволите своему уму делать то, что он делает. И он будет взвешивать ту сторону и эту сторону, но он не будет решать за Вас. Это должно выйти из вашего Авторитета, действие, которое Вы можете предпринять, та сила, которая заложена в Вас, как в Манифесторе.Толькоэто может работать для Вас, это может принести Вам покой, только если Вы корректны.

Суть Дизайна Человека - привести Вас к такому месту, когда Вы входите в свой эксперимент, доверяя своей истинной природе, проживая свою Стратегию и Авторитет. Это - единственный способ отнять у ума его власть. И поскольку у Манифестора такая искусственная Стратегия, ваш внутренний Авторитет еще более важен, потому что это ключи. Если Вы ждете, чтобы ваш Авторитет двинул Вас, то тогда Вы можете двинуть все, что угодно. И Вы начинаете обретать легкость, взаимодействуя с этим миром в качестве себя самого, устраняя внешнее сопротивление и получая свой покой.

Когда Вы информируете других о чем-то, что выросло из вашего Авторитета, Вы получаете доверие, Вам начинают открываться другие. Ваша аура закрытая. И это нужно просто осознавать. Манифестор из-за свойства своей ауры – это не самый простой человек, к которому можно приблизиться.

И если Вы это осознаете, то это Вас не ранит психологически и не создает барьеры между Вами и вашими близкими и детьми. Ваши отношения вырастают из того, что Вы представляете собой как человек. И это знание Дизайн Человека помогает Вам в Искусстве быть Собой без страданий и без чувства вины или обвинений других, признавая своё отличие и качество своей ауры, сдаваясь тому, кем Вы являетесь.

Быть осознанными в отношении себя, это значит, убрать какие бы то ни было психологические ожидания в отношении ваших отношений с другими людьми. Потому что Вы - те, кто всегда должен рискнуть быть отвергнутым. Это не легкая вещь, понимать это и видетьто, что может легко приходить к другим, Вам приходится добиваться самим. Манифесторы являются древними существами. Это уже не их время больше. Эволюционная программа движется, она движется по направлению к чему-то другому. Это уже больше не ответственность Манифесторов нести на себе груз того, чтобы тянуть все это в будущее и позволять всему это происходить; есть другая динамика, которая разворачивается на этом плане. Манифестров всего 9%, Генераторов – 68%. И то, что раньше делали Манифесторы – они тянули за собой всех этих Генераторов, потому что в основном это то, что они раньше делали, заставляя все происходить.

И Генераторы шли после этого как строители. Это то, как вся культура и цивилизация были построены. И с этим уже покончено. Трудно себе представить каким будет мир без этой манифестирующей направляющей силы, которая постепенно передает свою эстафетную палочку в руки новых гидов – Проекторов. И сам процесс взаимодействия Манифесторов и Генераторов очень сильно отличается от того, как Проекторы должны вести, не применяя силу манифестирования в отношении Генераторов, уважая природу отклика и признавая Генераторов в качестве созидателей, жизненной силы планеты.

Осознанность приводит Вас к тому, что если Вы действительно доверяете своему Авторитету, то Вы увидите, что ваши действия Манифестора по-настоящему оказывают влияние на других. Когда Вы берете на себя роль Манифестора, и Вы информируете, позволяя другим знать о том, что им нужно знать в отношении ваших действий. Ваша суть во влиянии. Вы здесь для того, чтобы влиять тем, что Вы делаете, влиять на тех, кто находится вокруг Вас в вашей геометрии судьбы. Вы ничего не можете делать без этого влияния.

Но, если Вы Ложное Я, и Вы - Манифестор, это не то, что никто не знает об этом. Все знают, потому что Вы автоматически влияете. И поскольку у Вас закрытая аура, и поскольку другие никогда не могут попасть внутрь, и поскольку они не могут понять Вас, они придумывают всякие истории.

Манифесторы из-за своей закрытой ауры думают, что никто не обращает на них внимания. Но люди могут помнить о Вас, о том, что Вы сделали или что сказали очень и очень долго. Потому что Вы Манифестор.

Вы сталкиваетесь с любым человеком, Вы встречаете кого-то на улице или в то время как Вы делаете покупки, не важно, что это за человек, всякий раз, когда Вы сталкиваетесь с человеком, Вы должны понять это, Вы оказываете влияние на него. Вы можете не обратить внимания на это. Вы можете думать, что Вы только случайно сталкиваетесь с кем-то и продолжаете двигаться дальше. Но Вы оставляете мощное влияние. Это то, что делает ваша аура.

Поскольку это - закрытая аура, и потому что огромное большинство населения не привыкло к этому, есть что-то в Вас, что пробуждает их любопытство, интерес или что бы то ни было. Манифестор - чистая сила влияния. Манифестор Ложного Я будет наказан за то, кем он является. Манифестор, который толкает людей или берет чужое, управляясь своим умом, не информируя никого - это Манифестор, который действительно собирается биться, потому что это то, что случается с ним.

И конечно, он будет злиться. Он будет злиться за себя, он будет злиться на мир вокруг себя. Гнев начинает проходить глубоко и отнимает красоту у его жизни. Красота Манифестора в его подписи - быть в Покое. И это означает, что это невероятное путешествие – прийти к этому месту. Вы не получите такого вознаграждения, если Вам не придется пройти через ту вещь, через которую Вы должны пройти в этой жизни.

Это связано с тем, чтобы сдаться принятию того, как это оперирует на механическом уровне, сдаться вашей собственной динамике, понимая обе дилеммы, которые появляются у Манифестора, но также видеть, насколько Вы красивы как существа, насколько особенна эта вся конфигурация и это невероятное путешествие, в которое воплощается Манифестор. Это экстраординарная вещь.

Если Вы Манифестор, то по-настоящему Вы никогда не бываете в одиночестве, потому что, в конечном итоге, так много людей будет зависеть от Вас. Вы всегда будете находить своих союзников, будете находить такие силы, главным образом Генераторов, которые нуждаются в вашей силе инициации, чтобы дать им направление в этой жизни, чтобы быть стимулом для них, когда они готовы следовать. Как только Вы можете действовать корректно в качестве Манифестора, как только Вы движимы своим Авторитетом, и Вы гарантируете, что Вы информируете тех, кого нужно информировать, двери открываются.

В момент информирования тех, кому нужно знать о ваших действиях, Вы открываете то, что другой человек действительно там для Вас, несмотря на то, что значит быть Манифестором с такой закрытой аурой, эти люди там будут для Вас.

https://humandesignart.ru/human-design/tip-i-strategiya/manifestor
Генератор

Генераторы - Строители

Представляют 68% населения. Их Стратегия – ждать, чтобы откликнуться на то, что приносит сама жизнь. Когда они не ждут отклика и инициируют свои действия, они обычно становятся расстроенными (фрустрированными). Генераторы являются жизненной силой на планете. Они созданы узнавать самих себя, наблюдая за тем, на что они откликнулись. Откликаясь, они получают своё удовлетворение в жизни и в работе. Их работа – это дар миру.

Глядя на любую продолжительность, преемственность, важно начать видеть, что существуют заложенные взаимоотношения между вашим Типом и подписью. Необходимо понять нечто в отношении подписи Типа - это вознаграждение, это то, что Вы получаете. Это как доказательство достижения того, что Вы смогли разбить ложное Я, и смогли уйти из гомогенизированного мира. Вот что Вы получаете.

Что значит быть Генератором?

Что значит быть Генератором? Это значит, как Вы используете свою энергию. Мы живем в мире Генераторов. Их примерно 68% населения. На планете так много Генераторов, и такая широкая дисфункция, гомогенизированная фрустрация и реальность в том, что всё это коренится в дисфункции не ожидания. Не говоря уже о том, когда Генератор не оперирует корректно. И это несет в себе невероятное злоупотребление энергией. Термин удовлетворение может быть интерпретирован в ментальных рамках этого слова. Но это не о ментальном удовлетворении. Не один Тип не находится ближе к принципу форм, чем Генераторы. Они буквально генерируют этот принцип формы. Они глубоко к этому расположены. Но дисфункция заключается в том, как используется их энергия.

И проблема в энергии, которая может быть передана от тех, у кого есть много и доступна тем, у кого ничего нет.Это не о политике, это о том, как используется энергия. Мы как вид не используем нашу энергию корректно. Энергетические Типы (Генераторы 68% и Манифесторы 9%) – это огромное большинство населения, но Генераторы доминируют в этом. И величайшая дилемма, которая есть, когда мы смотрим на Генераторов, насколько они сопротивляются своему отклику. Они не понимают, что если они не принимают правильно решения, то не будут удовлетворены. Если Вы не используете свою энергию корректно, Вы никогда не получите удовлетворения.

К примеру, Вы Генератор и Вы используете энергию не корректно. Вы делаете что-то, что другие люди считают замечательным, а Вы так не считаете. Потому что Вы не чувствуете себя удовлетворенным, и то, что происходит, что Вы не чувствуете себя удовлетворенным на энергетическом уровне. В такие моменты ваш ум берет это в свои руки, ум обожает такие вещи, ум подхватывает такие вещи: «Мы не удовлетворены….».

И это означает, что даже когда Вы всё делаете самым лучшим образом, Вы можете испытывать глубокую фрустрацию, и это никак не связано с тем, каково измерение с точки зрения ментальной. Должны Вы быть расстроены или нет. Просто есть это глубокое чувство внутри, и Вы не знаете, откуда оно идет, просто потому что Вы не использовали свою энергию корректно.

Если Вы Генератор, Вы должны понять нечто, что Вы никогда не можете организовать то время, когда Вы устанете, когда Вы свалитесь, организовать своё время сна. И краеугольный камень этого в том, что когда Генератор двигается до тех пор, пока у него не заканчивается топливо, только таким образом он может поддерживать генеративную энергию здоровой. И это связано с тем, что это должно быть удовлетворяющим и это должно опустошать.

Очень важно, в конце дня, в конце процесса быть опустошенным. Этото, когда приходит удовлетворение, где Вы его находите в теле. Удовлетворение, как бы это лучше назвать, это такое милосердное истощение, тот момент, когда Вы полностью сдаётесь отдыху, потому что когда Вы удовлетворены тем, что Вы сделали и все это является побочным продуктом того, что тело делает то, что корректно для него. Быть Генератором и единственно как Вы можете проживать свою подпись удовлетворение - это если Вы следуете своему отклику, который направляет ваш процесс принятия решений.

Каждое принятое решений должно быть чем-то, что идет из отклика на то, что приносит сама жизнь. У вашего отклика нет никакой связи с умом, отклик невозможно объяснить, его невозможно заранее придумать или рассчитать. Это чистое волшебство сакральной жизненной силы быть «вне ума». Отклик является чисто механическим. Он либо случается с Вами, либо нет: «ага», «не-а», «ммм» (не знаю). Отклик открывает вашу глубину к познанию самого себя. Познай Самого Себя! Это девиз Генераторов. И нет никакого способа это сделать без отклика.
Аура Генератора

Аура Генератора обволакивающая, окутывающая и обертывающая. Все что Генератор встречает на своем пути, он буквально обнимает. Генератор настолько чувствительный ко всему и в том числе к обуславливанию, что буквально притягивает все к себе и воспринимает своей аурой как все хорошее, так и все плохое.

Генераторы ничего не знают о себе, не знают, на что потратить свою энергию, пока их не спросили. То, что Генераторы думают о себе в уме, не имеет никакого отношения к их отклику. Генераторы великие инициаторы разного рода вещей из ума. И как только они вступают в опыт, отношения или любую работу из ума, думая о том, что именно так и нужно сделать, нагружая себя ожиданиями или прогнозами о том, куда они, в конце концов, должны прийти, то получают самое большое сопротивление. И затем как следствие приходит расстройство, невозможность заканчивать вещи, нелюбимая работа, неудовлетворительные отношения. Когда Генераторы инициируют что-либо из ума, то всякий раз, встречая сопротивление, бросают, не имея никакой силы довести вещи до их расцвета, или истощаются, занимаясь не своей деятельностью.

Чтобы войти в любую вещь корректно Генератору нужно ждать своего отклика. Подождать и откликнуться будет быстрее, чем не ждать и пойти в неверном направлении. Дольше возвращаться. Мир создан Генераторами. Они и есть эта жизненная сила планеты. Если Генератор генерирует из своего отклика, из своей восприимчивости, то он получает все преимущества от того, что ему преподносит сама жизнь. Он в состоянии справиться с этим, и получить в итоге свое удовлетворение от процесса, от своей работы, от того как он потратил свою энергию. Если Вы – Генератор, то ваша мантра «откликайся и доверяй». Если Вы – Эмоциональный Генератор - «откликайся и доверяй отклику со временем, приходя к своей эмоциональной ясности».

Если Вы Манифестирующий Генератор, то Вам необходимо терпение, чтобы обуздать свою мощь и силу включаться в манифестацию своих действий из ума по любому поводу. Когда Манифестирующие Генераторы оперируют некорректно, то они встречают сопротивление больше, чем чистые Генераторы, а итогом этого является гневное расстройство… У Манифестирующих Генераторов двойная жизненная Стратегия – ждать, на что откликнуться, а затем информировать о своих действиях тех, на кого они могут повлиять, прежде чем действовать.

Вам нужно использовать свою энергию так, чтобы это Вас удовлетворяло.
И это всегда дает Вам преимущество. Когда Вы отбираете у ума контроль за принятием своих решений, и передаете это право своему Внутреннему Авторитету, как абсолютной правде своего тела, Вы знаете, это даст Вам возможность использовать свою энергию полностью. Нет ничего хуже, когда Генератор ограничен. И Генераторы играют Манифесторов и тогда они постоянно, постоянно ограничены. В этой игре они сжигают свою энергию и это так негативно для их процесса.

Красота потенциала отношений между Проектором и Генератором в том, что Проекторы созданы для Генераторов, созданы быть гидами и проводниками их энергии. Проекторы обладают этой невероятной способностью, потому что это неэнергетический Тип. У них есть это глубокое понимание как мало энергии на самом деле нужно, чтобы сделать то или это. Они знают, как консервировать энергию, они знают, как не тратить ее попусту, они знают, что это что-то очень ценное. Поймите, Проекторы не знают это сознательно. По крайней мере, не ложное Я. Но в этом их дар.

Мы живем в мире, где есть это огромное давление на то, чтобы сохранять энергию. Все эти машины, которые пытаются экономить. Можно увидеть все эти темы о том, чтобы не тратить энергию зря, все это давление, которое экстраполируется. Но это вопрос Генераторов.

Посмотрите в этом всё дело, корректность Генератора требует очень, очень тщательного внимательного использования энергии, которая может использоваться без сопротивления, без этого ограничения. Великая дилемма – это ум, именно поэтому так трудно проживать свой Тип и свою подпись. Там в мире, все ментальные дела и игры Генераторов о том, как использовать свою энергию. Когда Генератор инициирует использование сакральной энергии, тогда он забрасывает грязью свой мотор жизненной силы.

Видите, это не просто и это не предполагается быть простым, легким. Вы жили большую часть своей жизни как глубоко, глубоко обусловленное человеческое существо. Генераторы, Вы знаете, глубина вашей обусловленности этой обертывающей, обнимающей аурой в том, что Вы вбираете другого так интенсивно и так легко для Вас быть ложным Я, быть обусловленным. Никогда, никогда не узнать, что значит быть удовлетворенным. Потому что физическое удовлетворение, это то, как Вы используете свою энергию. И Вы видите только тогда, когда эта энергия используется эффективно, только тогда ваша настоящая жизнь с Вами может случиться. Вы можете проживать себя уникально, когда Вы знаете, что Вас нужно спрашивать, и Вы готовы ждать, на что откликнуться, открывая возможность предоставить жизни найти ваш отклик, который приведет к корректному использованию энергии. И это всё для каждого Генератора. Вам нужно использовать энергию эффективно. Для Генератора это его священная чаша Грааля, действительно так. И опять возвращаемся - Стратегия и Авторитет, вот в чем суть. Это очень глубоко, это связано с осознанностью. Когда в Вас посажено это семя осознанности, то оно начинает расти.

И это истина для всех, если зерно посажено, то рано или поздно у каждого своё время, это зерно начинает прорастать и это то время, когда мы начинаем глубочайший процесс исцеления для самих себя. Где-то там внутри есть это зерно, которое говорит – «Когда я включаюсь в действие из отклика, тогда я использую мою энергию корректно. Я чувствую внутри себя удовлетворение, меня поднимает и заполняет эта сила, это позволяет чувствовать себя хорошо».

Генераторы - Вы энергетические машины. Можно поражаться силе Генераторов, когда они идут из отклика. Эта энергия настолько мощная, этот мир - результат Генераторов и того, как они используют свою энергию.

Только тогда когда это корректно, только тогда эта сила может быть использована. Нет ничего более замечательного того ресурса, который заложен в Генераторе. Но большую часть времени это используется абсолютно бесполезно. Это вопрос энергии, использования энергии. И если Вы Генератор, это нечто, что должно быть частью того, что есть в Вас, что Вы знаете внутри себя глубоко. Вы знаете - то, что имеет значение, это не то какую задачу Вы выполняете. Ум любит всякую ерунду: «какая у меня задача, какая задача лучше, более важная, бла-бла-бла?». Суть не в этом, не в задаче. Суть в том, что Вы готовы привнести в нее в качестве отклика. Когда Вы готовы, когда Вы обладаете своей ясностью, то так много может быть достигнуто, но Вы знаете суть в этом невероятном использовании энергии.

Однажды этот день придет, когда каждый Генератор в конкретных взаимоотношениях с Проекторами получит помощь там, где его энергия лучше подходит и не в терминах задач или заданий. А в том, в какие темы они будут вовлечены, каким образом они будут подходить к любой теме, к любому проекту, потому что они не знают, не знают, как это делать.


Дети Генераторы

Дети Генераторы нуждаются в том, чтобы их направляли, и развивали, как использовать их энергию корректно по мере их взросления. Дети хотят делать и то и это и третье, но и то и другое и третье, на самом деле, не важно для них. Большинство детей Генераторов больше чем кто-либо другой должны быть вовлечены в те дела, которые их будут удовлетворять физически.

Очень важно, чтобы у ребенка Генератора не было проблем со сном. И если есть такая проблема, то очевидно, что это следствие отсутствия недостатка осознанности в родителях, которые растят детей. Весь этот мучительный процесс, ребенок, от которого ожидают, что он будет делать какие-то вещи сам и будет занят собою сам и родители не обращают на него внимания. Дисфункциональный Генератор не может спать, он ложился спать, не использовав свою энергию никаким удовлетворяющим способом ни в один момент времени в течение дня. А потом у него есть вся эта энергия, все эти соки и он фрустрирован и Вы особенно становитесь чувствительными, когда Вы становитесь осознанными к любому уровню этого. Здесь находится дисфункция для Вас и это наша планета, здесь в Сакральном. И это всё связано с тем, будет ли использоваться этот инструмент корректно.

Генераторы - это великие растратчики энергии. Никто не тратит энергию больше чем Генераторы. Это когда Вы богаты, если Вы сравните богатство с единственной энергией. Богатство на самом деле таковым и является. Но если Вы посмотрите на богатство в терминах энергии, то Генераторы это действительно миллиардеры. Манифесторы – это миллионеры. И все остальные – бедные. Это именно так в терминах энергии. И миллиардеры тратят понапрасну, они просто транжиры.

Но самый простой способ признать, когда есть физическое удовлетворение, это когда Вы ложитесь спать. Когда Вы - Генератор, у Вас есть такой момент. О, как замечательно, просто сложить свою голову на подушку и вы сразу засыпаете. Это глубокое, глубокое физическое удовлетворение, которое может быть для Генератора. И нет никаких временных рамок в этом, речь не о том, когда в течение дня или ночи это происходит, когда Вы просто валитесь на подушку, потому что суть именно в этом, когда Вы используете свою энергию корректно. Если Вы не устаете к концу дня, это значит, что у Вас был некорректный день. Это нечто о чем нужно задуматься. И это физическое, Вы можете сказать сразу. И будучи Генератором, оперирующем в эксперименте это дает Вам нечто, с чем Вы можете работать. Дает Вам такие дорожные указатели для вашей осознанности.

Не важно, как Вы будете это затем выражать, по поводу чего у Вас удовлетворение. Но реальность такова, что это связано с тем, что Вы физически хотели делать, во что Вы хотите включиться. И увидеть чем больше Вы осознаете это, тем больше вся ваша система целостно становится все лучше и лучше в различении того, какое использование энергии будет удовлетворяющим.

Каждый Генератор является уникальным. Сила каждого Генератора является уникальной. И суть только в том, как Вы используете эту энергию. Чем более осознанными Вы становитесь, тем глубже это идет в вашу систему, по мере того как правда проявляется в вашей системе, тем больше Вы выравниваетесь в своей частоте.

Если Вы – Генератор, то нужно понять на самом глубоком уровне, что Вам нужно использовать свою энергию корректно, и что Вам нужно опустошать себя к концу своего дня.

https://humandesignart.ru/human-design/tip-i-strategiya/generator
Рефлектор

Рефлекторы – Отражатели

Составляют примерно 1% населения. Их Стратегия - ждать полный цикл Луны, прежде чем принимать важные решения. Рефлекторы здесь для того, чтобы наслаждаться сюрпризами жизни. Когда они инициируют и не используют свою Стратегию, они, в конечном итоге, приходят к разочарованию. Рефлекторы – судьи человечества. Их задача отражать несправедливость, которую человечество несет в себе. Их способность четко различать «то и это» этого мира в качестве дара.

Когда мы смотрим на карту Рефлектора, мы находим нечто поразительно – ни один центр в карте не определен (все центры белого цвета). И это нечто поразительное и интригующее. У Рефлекторов невероятная связь с миром вокруг них.

Нужно понять природу Рефлектора. Рефлектор очень отличается от всех остальных Типов, которые являются Солнечными, живущими согласно Солнечной Программе. Рефлектор (чуть больше 1% населения) - это единственный Лунный Тип среди людей. И не смотря на то, что в его карте все центры неопределенны, у него достаточно защищенная аура – тефлоновая и отражающая. У Рефлекторов нет ни одного неизменного аспекта, на который они бы могли положиться. Они открыты всему, что через них проходит. Они фильтруют всё поле сознания, усиливая всё, что воспринимают. Они могут стать очень мудрыми в отношении всего в жизни.

Соединяясь со всем существующим, они в своём «Я» говорят о том, куда движется человечество, благодаря своему умению «читать» окружающих. Слабым местом Рефлекторов является то, что они не знают, как устроены. И что значит быть Рефлектором и не знать, как Вы устроены, не знать, как Вы оборудованы и для чего Вы здесь? Это значит встречаться со всевозможными проблемами, связанными с отождествлением с другими людьми.

Если Вы Рефлектор, то Вам постоянно приходится иметь дело с чужими чувствами, страхами, стрессом, беспокойством, думая, что с Вами что-то не в порядке. Отождествляясь с тем, что Вы отражаете, можно легко потеряться и запутаться в жизни. Но ваш потенциал в том, чтобы быть способным всё отражать с идеальным самообладанием и полной невозмутимостью.

Чтобы не впасть в зависимость от своего окружения, Рефлекторам необходимо очень внимательно относиться к тому, кому разрешать быть рядом с собой. Рефлекторы живут в ожидании чуда и когда они сталкиваются с «ложным Я» этого мира, они страдают от разочарования.

Химия, аура Рефлектора предназначена, чтобы отражать всё и всех. Эластичная, плотная и тефлоновая аура позволяет закрываться от ненужного воздействия (тогда с неё все соскальзывает) и открываться для того, чтобы взять пробу, взять образец для дальнейшей обработки в течение Лунного цикла.

Луна проходит через все 64 гексаграммы Мандалы в течение 28,5 дней и за это время Рефлектор несколько раз может проживать энергию трех остальных Типов. Движение Луны по Мандале оказывает влияние на дизайн Рефлектора.

Самой важной составляющей жизни Рефлектора является та, что им необходимо осознанно относиться к тому месту, в котором они находятся. Это природа открытого центра Джи. Это касается не только Рефлекторов, но для Рефлектора – это то место, откуда все начинается. Способность Рефлекторов корректно функционировать в жизни, буквально связана с тем, где они находятся. Мы живем в глубоко гомогенизированном мире, который искажает то, как, например, растят детей Рефлекторов.

Рефлекторы приходят в мир, и их растят родители, которые не осознают того, что у них ребенок – Рефлектор. В гомогенизированном мире ребенку Рефлектору никогда не дают возможность почувствовать -в правильном месте он находится или нет. Правильное место для них – это все. Где Вы растите Рефлектора, какая комната у него, где находится его школа – все эти разные вещи глубоко важны для жизни Рефлектора. Потому что,в конечном итоге, для них очень важно то сообщество, к которому они принадлежат. Если Вы Рефлектор, то ваша жизнь всегда будет связана с тем, с кем Вы взаимодействуете, кто находится в вашей ауре, кто эти люди в вашей жизни. И конечно, люди в вашей ауре будут приносить огромное отличие в вашу жизнь. Рефлектору нужно осознавать больше, чем любому другому Типу, кого он впускает в свою жизнь. Находятся ли они в его жизни на его условиях. Чтобы понять, кто может принадлежать его жизни, Рефлектору потребуется прожить свой Лунный цикл.

Когда мы смотрим на все другие типы: Манифесторов, Генераторов, Проекторов – они все Солнечные. Их история имеет большое отличие от Рефлектора. Рефлектор зависит от природы Луны, поэтому, когда мы смотрим на карту Рефлектора, важна природа Луны в его дизайне. Соединяясь с движением Луны по Колесу, у Рефлектора есть возможность в течение своего Лунного цикла почувствовать и прожить те темы, которые с собой приносит Луна и побыть в течение своего цикла в роли остальных трех Типов.

Если Рефлектор оперирует корректно в качестве себя, то он всегда может быть в нужном месте и в нужное время. Если Рефлектор отождествляет себя с энергетическим Типом, постоянно инициирует и принимает решения из ума, то в итоге он встречает сопротивление, не проживает свою жизнь, полон разочарования, никогда не попадает в нужное место в нужное время, и не получает возможность проживать основную интегрированность, которая заложена в его дизайне.

Нам нужны Рефлекторы. Те Рефлекторы, которые встречают Систему Дизайн Человека в своей жизни и открывают для себя это чудо быть Собой, прикасаются к магии того, что значит быть Рефлектором, и видеть свою роль.

Большинство людей знает фильм «Матрица», когда в «Матрице» людей вытягивают из иллюзии. И в Дизайне Человека это роль Рефлектора - признать тех, кто готов, чтобы их вытянули из иллюзии, или кто готов, чтобы его вытянули из мира гомогенизации. Это величайший дар.

И нужно понять, если Вы –Рефлектор, то Вы здесь для того, чтобы признавать отличие. Вы можете сказать, когда люди не вписываются. Что это значит? И поскольку Рефлектор полностью сонастроен с Программой, он может сказать, когда кто-то не гомогенизирован или когда кто-то борется с гомогенизацией. Рефлекторы могут трансформировать жизнь других людей, будучи в состоянии признать их, увидеть их, потому что Рефлектор -тот человек, который может им сказать об этом.

И, тем не менее, все это зависит от того, находится ли Рефлектор в правильном месте. И это не то место, в отношении которого можно принять решение из ума. Это что-то, что должно прийти вместе с жизнью, из окружения, от тех сил, которые есть в жизни Рефлектора, предоставляя возможность направления, помещения или все, что угодно. Это целый процесс. Интересно, что своё родство с Луной Рефлекторы обычно чувствуют с самого раннего детства. Луна самый близкий небесный объект, который изменяет своё влияние на нашу планету очень быстро и поэтому, сонастраиваясь с ее ритмом, можно отслеживать ее влияние на нашу жизнь, на то, как она нами движет.

Луна имеет свою схему движения по Мандале, проходя по кругу в течение 28,5 дней и замыкая разные ворота в дизайне Рефлектора. Луна последовательно меняет биохимию Рефлектора, и он может в течение месяца побыть любым из остальных трёх Типов.

Цикл, которым будет проходить Луна для каждого Рефлектора, нуждается в специальном расчете (который можно сделать с помощью Программы MMI), наблюдении эксперименте.

Рефлекторы, следуя этому циклу, стадия за стадией проходят через определенную последовательность того, как на них влияет Луна, которая движется по Колесу. Разные элементы дизайна Рефлектора оживают по мере того, как Луна проходит по ним. По сути, если посмотреть на Рефлектора в любой момент времени, то он показывает только 1/28 того, кем он является на самом деле. Очень трудно для других увидеть Рефлектора до тех пор, пока весь цикл им не пройден.В каком-то смысле он не видим. Требуется все это движение, каждая из этих стадий по мере того, как Луна движется по Колесу одни ворота за другими, проходя полный цикл.

Рефлектору необходимо использовать свои дары корректно в качестве себя, а не по требованию других людей. Неэнергетические Типы часто бывают соблазнены чужой энергией, становятся буквально втянутыми энергетическими существами, которые их затем контролирует.Другие видят этот потенциал энергии.

Суть Рефлектора в том, чтобы быть здесь для других именно в нужный момент, чтобы видеть других и распознавать. У них есть эта способность видеть тех, кто готов: кто готов выйти из обусловленности, из гомогенизации, из того, чтобы быть Ложным Я. У них есть возможность понять это. У Рефлектора есть инструменты, которые он может предложить другим. Для Рефлектора всё связано с тем, кто находится в его жизни. И нет никакой возможности быть реализованным без правильных других в своем окружении. Рефлектору нужно позволить, чтобы всё естественным путем приходило в его жизнь без инициации и погони за тем, чтобы пытаться быть энергетическим Типом и манифестировать свою жизнь.

Правильное окружение может предоставить здоровую энергию, в которой нуждается Рефлектор, в ответ на его дары. Быть разборчивым в отношении чужой энергии – основное правило, чтобы не попадать в зависимость от той энергии, которая может истощать или заставлять входить в такие ситуации, в которых Рефлектор будет слишком истощен, чтобы действовать. Неэнергетические Типы, которые не находятся в нужном месте в нужное время и не делают что-то корректное для себя, очень легко становятся истощенными. И мудрость в том, чтобы обезопасить свою идентичность. Рефлектору нужно быть осторожным в отношении людей в своей жизни, чтобы не быть одураченными или легко использованным ими.

Красота Рефлектора в том, чтобы брать образцы. Их аура пробует всё, берет образцы – и это значит, ни у кого нет права мгновенного доступа к Рефлектору до тех пор, пока он не готов принять их на своих условиях в свое время. Это их тайминг. Рефлекторы, не проживающие себя корректно становятся больными и истощенными, находясь в неправильных местах рядом с неправильными людьми, предоставляя себя другим и не получая взамен здоровой энергии. Чаще всего люди гомогенизированы и остаются гомогенизированными, в этом вся история жизни.

Если Вы Рефлектор, и Вы знаете о своем Типе, своей Стратегии и способе принятия решений в своей жизни, то Вам невероятно повезло. Не так уж много Рефлекторов, кто на самом деле получает шанс вырваться из плотности гомогенизированного мира и войти в свой эксперимент. Для Рефлектора быть здоровым и реализованным правильным образом – это значит принимать себя в качестве Рефлектора и жестко идти в свой эксперимент, пробуя мир вокруг себя, пробуя людей, и пробуя до тех пор, пока Вы не будете знать, что это для Вас корректно.

И не важно, каковы обстоятельства, не важно, с чем или с кем это будет связано, что бы то ни было, для Вас важно признать, что Вы не целостное существо по отношению к какому бы то ни было решению, пока Вы не завершите весь свой полный цикл. Только тогда у Вас может быть ясность. Только тогда Вы можете принять решения, которые могут трансформировать то, что является глубоко гомогенизированным процессом во что-то уникальное, трансформировать это с Любовью к Себе и красотой своего отличия, находя свой сюрприз в этом процессе Искусства быть Собой.

Все, что Вам нужно - это время и доверие своему Лунному циклу. Для Вас очень важно обнаружить свою частоту как Рефлектора и чувство, каково это. Это - смысл того, что Вы ищете.

https://humandesignart.ru/human-design/tip-i-strategiya/reflektor
По-моему, психологический анализ человека или человечества, такой другой, авторский.

(Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.)

Интересные некоторые факты подмечены, выводы можно во внимание не брать. Много шума, знаете, как на радио волне, когда ловишь очень далекие волны, настройка не фонтан, по этому много шума, здесь так в любой теории, доходят некоторые звуки, вот шум надо отбрасывать или сквозь шум можно кое-что услышать, слабо, немного, но кое-что.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)