Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

О космических циклах

Цитата
тень пишет:
Что это?:



Я чем-то занята за компом на работе, еще один человек сидит в комнате, ничем не занят поэтому в телефоне что-то читает, какие-то стишата, одно видимо ему очень понравилось, и он чтоб сейчас не отвлекать меня, и чтоб не потерять стихотворение, скидает его мне на телефон, тут я прекращаю вдруг работать, и говорю: "знаешь..." - и начинаю рассказывать ту мысль которая вдруг отвлекла от работы, он показывает мне глазами на телефон, я открываю смс, там стихотворения Шекспира, то что он мне выслал, и я его только что пересказала своими словами.

Через нас постоянно говорят, пишут. Постоянно. Один сидит в твоем друге и в тебе одновременно. Тебе кажется удивительным то, что ты пересказала стих. Но весь фокус лишь в том, что через вас произвели необходимые этому одному действия. Повторюсь: вы как громкоговорители, а говорит через вас один.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
тень пишет:
В общем, предки тоже эту фишку отметили, то что мы друг другу нечто невербально передаем

Та же причина, что указала в предыдущем посте.
Отследила в себя столько глупых побуждений, желаний, как то быстрее дойти до угла дома, открыть крышку кастрюли и посмотреть на суп в сотый раз абсолютно безосновательно, дурацкое беспричинное нетерпение, идиотскую беспричинную медлительность и многое другое. Мы ничего друг другу не предаем невербально, это лишь отмазка, фальшивая причина и замазывание глаз. Если не ведемся на резонансы и прочее, то мы можем быть спокойными в ревущей толпе. Причина резонанса в том, кто объединяет нас, в том одном, который выше и через нас вещает, эмоционирует и реализует свои планы. И вот если ты готов войти в резонанс, готов воспользоваться предложенной тебе паникой, ты вступаешь. Однако смерть во взбесившейся толпе даже при полном спокойствии вполне возможна.
Знаю и видела другое. Можно быть спокойной, даже испытывая мощнейшие эмоции, можно совсем не испытывать эмоции, где вокруг люди ими буквально фонтанируют.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Взаимодействуя с людьми мы их чувствуем невербально, это факт, допустим можно продержаться какое-то время, не слыша окружающих, но это иллюзия, ты их слышишь, пусть ум и не понимает, и я не против, только беда в том, что людей, которым жмут ботинки очень много, они транслируют не то с чем бы хотелось взаимодействовать. Большая часть излучает крик о помощи, всем недостает любви, но своим поведением они достигают только обратного эффекта.

Нет, допускаю, что есть люди которые в бункере, но бункер построен из "радиоактивного" материала, из любви бункер не строится, а из эго/Я (имхо

Кому это знакомо? Разговаривать не открывая рот, это не метафора, так возможно, кто так общался? (они оба не в бункере, по этому слышат мысли друг друга как свои)

Невербальное чувствование друг друга происходит не из-за отсутствия бункерного вида восприятия, а потому что свыше в обоих шепчут одно и то же, объясняя одно и то же, спуская одни чувства.
Отсутствия взаимопонимания, когда двум сверху шепчут разное.
Иными словами, бункера не существует.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
С праздником Девушки. Любви вам и согласия самим с собой.

Любопытным образом Артем Драгунов опять стал «синхронить» с моими мыслями. Правда его описания весьма своеобразны, но вполне узнаваемы, а потому понятны. Точно так же здесь на форуме одна волна «про взаимодействие и резонанс» дала серию различных описаний с различной точки восприятия иллюзии. Сразу встает вопрос, - если отвечать каждой в русле её описания и примеров, это будет означать как раз «спуститься по частотам» и войти в резонанс с каждой в отдельности. Если ответить системно, индуктивно (обобщенно), каждая поймет лишь в той мере, в какой сама сможет «подняться по частотам» и ухватить смысл сказанного. Попробуем комбинировать. Начну с общего, попутно подгружая частные примеры из ваших постов.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
И так, эфир — это незримая энергетическая составляющая, которая и является основой материального мира иллюзии. И мир и все тела которые воспринимаются — имеют эфирную основу. И видите вы их лишь по той причине что «базовые частоты» ваших тел и этого мира иллюзии совпадают. Прямо здесь (а не где-то в далеком космосе) существует другой мир с другой базовой эфирной частотой, и значит другими эфирными телами, населяющими тот другой мир.

«Что наверху, то и внизу», - простой и доступный Принцип для осознания. Точно так же как эфирные тела встроены в этот мир иллюзии на основе «резонанса базовой частоты», так же точно происходит взаимодействие и тел-существ между собой.

Цитата
Ether пишет: природа любого резонанса – двух струн гитары, например. Когда одна звучит, другая тоже автоматически вибрирует.

Верно. Только есть тонкость такого резонанса. Обе струны должны быть изначально настроены на одну базовую частоту. Смотрели наверное фильмы про то как «случайно» стали менять частоту звучания с 432 гц на другие, заявляя что теперь они будут базовыми. Это лишь пример того, что две струны настроенные изначально на различные частоты, просто ни как не смогут «подхватить резонанс». Отсюда будет рассогласование, или жесткое неприятие, или легкое недоумение... Дальше можно писать множество описательных терминов этого явления с уклоном в интересующую вас область.

Почему зачастую вы не слышите друг друга, или читая один и тот же текст, видите в нем совершенно различное? В основе как раз лежит различная базовая частота вашего эфирного тела. Буквы знакомы, слова написаны по-русски, а один из центров вашего «трехцентрового» существа обрабатывает полученную информацию исключительно присущим ему способом, на своей частоте, отличным от другого.

Здесь обобщающее отступление.
Да, это и есть то самое разнообразие, о котором так трогательно здесь все пекутся. Следствием разнообразия является полное непонимание друг друга. Живенько все, эмоциональненько, чувственно. Люблю — ненавижу, - тут сами впишите описания этих проявлений в широкой линейке во всей полноте проживания:

Цитата
Ether пишет: Только перемена одной крайности на другую, благодаря своему соучастию и в той и в другой крайности, только движение от одной противоположности к другой, благодаря своим серединам, может удовлетворить..

Это какой центр теперь срабатывает? Все тот же, который получал информацию и вместо «гармоничного резонанса» включил на полную катушку, - ЧТО? Эмоционально-чувственные рефлексии, в которые жаждет погрузиться в полной мере.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Если брать за основу структуру «трехцентрового» существа, можно предположить что так включается 2 центр в тот момент когда первый не справляется с обработкой информации. Кстати, если второй центр «поменять», то внезапно и реакции на переброску из первого центра во второй станут другими. Поменять — приручить — укротить — научить реагировать - ….. придумайте сами дальше. Тут куча практик, как работать с тем о чем «трехцентровое» существо в мире где существует Занавес не имеет ясного представления. Здесь вас ждут ловцы и жнецы, которым вы не интересны до поры, пока не проявляете активность.

Цитата
Искатель кладов пишет: Через нас постоянно говорят, пишут. Постоянно.

Какое описание (работа 1 центра) такие и рефлексии 2 центра. Ловушка для «трехцентрового» существа. На самом деле через «тебя» можешь говорить и ты сама. Просто ты стала одним центром выслеживать остальные. Но могут с тобой и играть некие внешние относительно тебя сущности. Задумайся, зачем им это? Может ты гоняешься за собственным хвостом? Как правило те, к кому подключается другая сущность в качестве 2 центра, этого либо не замечают от слова «совсем», либо осознают ее каким-то образом, а значит сами дали на то согласие. Есть множество примеров в доступе интернета, которые не скрывают своей подмены 2-ки, но даже этим бравируют.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
А что у нас с третьим центром?

Цитата
тень пишет: Я чем-то занята за компом на работе, еще один человек сидит в комнате, ничем не занят поэтому в телефоне что-то читает, какие-то стишата, одно видимо ему очень понравилось, и он чтоб сейчас не отвлекать меня, и чтоб не потерять стихотворение, скидает его мне на телефон, тут я прекращаю вдруг работать, и говорю: "знаешь..." - и начинаю рассказывать ту мысль которая вдруг отвлекла от работы, он показывает мне глазами на телефон, я открываю смс, там стихотворения Шекспира, то что он мне выслал, и я его только что пересказала своими словами.

Если не ошибаюсь, у вас был секс с вашим другом, вероятнее всего — накануне этого случая. В тот момент вы вошли в резонанс через физические тела и сонастроили общую частоту первого центра. Это старая практика и здесь множество примеров в литературе. Именно о таком «касании» говорится в фильме выше. Происходит сонастройка «частот» партнеров между собой.

Через «касание» физических тел-существ происходит наиболее быстрая сонастройка. Но при условии, что секс все же имеет в основе Любовь, а не просто способ «оздоровления» чтобы сбросить накопившееся напряжение в других центрах. Другими словами, Любовь может гармонизировать настройки двух партнеров по всему контуру «трехцентровости». Причем тут важно и то как понимается (1 центр) понятие Любовь и как воспринимается на чувственно-эмоциональной сфере (2 центр) это общее состояние.

При высокой эмпатии сонастройка возможна и без участия физических тел. Скажем при чтении давно почившего автора, который до сих пор способен «текстом» замкнуть контур «трехцентровости». Это практически Любовь к автору. Обожание.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Искатель кладов пишет: Невербальное чувствование друг друга происходит не из-за отсутствия бункерного вида восприятия, а потому что свыше в обоих шепчут одно и то же, объясняя одно и то же, спуская одни чувства.
Отсутствия взаимопонимания, когда двум сверху шепчут разное.
Иными словами, бункера не существует.

Бункер конечно ни при чем. И возможность нашептывания вполне существует. В текущем зоопарке из Людей стремятся воссоздать «биомассу» для тех, кого Люди сами называют богами. Тем не менее этот факт не отрицает наличие резонанса между партнерами.

Предлагаю поискать резонанс в себе, между теми тремя центрами, которые и являются целостным «трехцентровым» существом. В конечном счете цель не само по себе выслеживание, а формирование своей целостности.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Какое описание (работа 1 центра) такие и рефлексии 2 центра. Ловушка для «трехцентрового» существа. На самом деле через «тебя» можешь говорить и ты сама. Просто ты стала одним центром выслеживать остальные. Но могут с тобой и играть некие внешние относительно тебя сущности. Задумайся, зачем им это? Может ты гоняешься за собственным хвостом? Как правило те, к кому подключается другая сущность в качестве 2 центра, этого либо не замечают от слова «совсем», либо осознают ее каким-то образом, а значит сами дали на то согласие.

Мерси за варианты. Все они мной рассматриваются. И множественные вторые центры, как ты их называешь заметны от слова "заманали".

Цитата
Просто ты стала одним центром выслеживать остальные. Но могут с тобой и играть некие внешние относительно тебя сущности.

Скорее, и то и другое.

Цитата
Капитан пишет:
Предлагаю поискать резонанс в себе, между теми тремя центрами, которые и являются целостным «трехцентровым» существом. В конечном счете цель не само по себе выслеживание, а формирование своей целостности.

Хорошая идея и мной уже прорабатывается. Не очень понятно с чего начать, учитывая полученный опыт, который настолько разнообразен, что хвостов у меня больше, чем один, но суть пути обозначена. К а р к а с.

Цитата
Капитан пишет:
Тем не менее этот факт не отрицает наличие резонанса между партнерами.

Я не отрицаю наличие резонанса между партнерами, я лишь предполагаю в качестве варианта и, основываясь на своем опыте, что происхождение резонанса не связано с частотностью, а связано с тем, кто или что является нашей высшей частью, которой доступна целостность, и которая вещает через нас, проявляется нами через резонансные события, при этом являясь причиной резонанса. Потому что она тупо думает в двух людей так, чтобы они понимали друг друга без слов.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Капитан пишет:
В тексте явно используются наработки Хаббарда. Нечто схожее можно было проследить у Еретика. Другое описание, другие эмоции, другие намерения автора. Но в целом схожие структурно описания того что здесь создали твари, или «Отродья темной звезды». Постоянная подмена понятий и их искажение «во благо запутывания». Как в зеркальном шкафу, где существует бесчисленное число отражений, а самого автора ни кто не видит.
---
В основном используются хаббардовские методики "погружения" в прошлые жизни и в состояния между жизнями. А результаты(видения) - отличаются.
Цитата
Ether пишет:
....вот ещё фильм про частоты, ( про низкочастотных и высокочастотных), намешано там будь здоров, если будет время - гляньте и прокомментируйте с ваших позиций, что там наворочено.
---
Красиво. Как говорил мэтр нашего кино- "наши посредственные фильмы смотрятся слабыми по сравнению с западными". В качестве наживки - магия слова и музыки и какой-то мистический резонанс. Плюс - качественно сняты сцены.
Как говорил Хаббард в лекциях 50-х годов - "тэтаны/духи (наблюдатели) имеют весьма разные клубы по интересам (между жизнями).
И как я слышал - юмор богов-это часто чёрный юмор.
Если упомянуть резонанс между людьми - это примерное равенство задержки общения. То есть людям приятнее общаться с такими же. Крайне быстрые и более
медленные по скорости соображения - раздражают.
О КОСМИЧЕСКИХ ЦИКЛАХ - мне кажется в ДЕ можно посмотреть. Обелиски Рамзеса - 2 штуки по 12 циклов. Предположительно - по знакам зодиака.
Полный цикл прецессии земной оси (25 920 лет - "космический год"). То есть представлено ~52 т.лет.
Увлёкся. Дамы - с праздником !
Цитата
vlgrus пишет:
Цитата
Капитан пишет:

В тексте явно используются наработки Хаббарда. Нечто схожее можно было проследить у Еретика. Другое описание, другие эмоции, другие намерения автора. Но в целом схожие структурно описания того что здесь создали твари, или «Отродья темной звезды». Постоянная подмена понятий и их искажение «во благо запутывания». Как в зеркальном шкафу, где существует бесчисленное число отражений, а самого автора ни кто не видит.
---

В основном используются хаббардовские методики "погружения" в прошлые жизни и в состояния между жизнями. А результаты(видения) - отличаются.
Постоянная подмена понятий, запутывание и искажения - это общий принцип получения информации здесь. И Хаббард - не исключение. Как и алхимия.
Вот научиться различать то, что полезно и что может пригодиться - это задача.
Цитата
Если упомянуть резонанс между людьми - это примерное равенство задержки общения. То есть людям приятнее общаться с такими же. Крайне быстрые и более медленные по скорости соображения - раздражают.
Видимо, именно с этими «неприятными» и стоило бы найти общий язык. Приятному-то любой дурак научится)))
Цитата
Капитан пишет:
Только есть тонкость такого резонанса. Обе струны должны быть изначально настроены на одну базовую частоту. Смотрели наверное фильмы про то как «случайно» стали менять частоту звучания с 432 гц на другие, заявляя что теперь они будут базовыми. Это лишь пример того, что две струны настроенные изначально на различные частоты, просто ни как не смогут «подхватить резонанс».
То, что мы собрались здесь в одном пространстве и постоянно так или иначе синхроним, разве не есть настройка на базовую частоту?

Цитата
Отсюда будет рассогласование, или жесткое неприятие, или легкое недоумение... Дальше можно писать множество описательных терминов этого явления с уклоном в интересующую вас область.
Почему зачастую вы не слышите друг друга, или читая один и тот же текст, видите в нем совершенно различное? В основе как раз лежит различная базовая частота вашего эфирного тела. Буквы знакомы, слова написаны по-русски, а один из центров вашего «трехцентрового» существа обрабатывает полученную информацию исключительно присущим ему способом, на своей частоте, отличным от другого.
Здесь обобщающее отступление.
Да, это и есть то самое разнообразие, о котором так трогательно здесь все пекутся. Следствием разнообразия является полное непонимание друг друга. Живенько все, эмоциональненько, чувственно. Люблю — ненавижу, - тут сами впишите описания этих проявлений в широкой линейке во всей полноте проживания:
Не соглашусь ( -не знаю, как другие-) насчёт полного непонимания и жесткого неприятия, такого у меня точно нет.
А разнообразие - вещь весьма полезная, это дополнение, может не всегда согласованный и исключительно гармонично звучащий аккорд.
Каждый звучит на своей ноте. Если бы все дудели в одну унисонную дуду - это было бы зверское и никому не нужное занудство.
Цитата
Цитата

Ether пишет: Только перемена одной крайности на другую, благодаря своему соучастию и в той и в другой крайности, только движение от одной противоположности к другой, благодаря своим серединам, может удовлетворить..
Это какой центр теперь срабатывает? Все тот же, который получал информацию и вместо «гармоничного резонанса» включил на полную катушку, - ЧТО? Эмоционально-чувственные рефлексии, в которые жаждет погрузиться в полной мере.
Не знаю, что вы этим хотели сказать.
Если обратиться к полной цитате из Джордано Бруно,
Цитата
Только перемена одной крайности на другую, благодаря своему соучастию и в той и в другой крайности, только движение от одной противоположности к другой, благодаря своим серединам, может удовлетворить...насколько велико родство между крайностями, мы можем видеть из того, что они скорее сходятся меж собой, нежели подобное с подобным себе...Начало, середина и конец - рождение, рост и совершенствование всего, что мы видим, идет от противоположностей, через противоположности, в противоположностях, к противоположностям: там, где есть противоположности, есть действие и противодействие, есть движение, есть разнообразие, есть множество, есть порядок, есть степени, есть последовательность, есть череда.......кто хочет познать наибольшие тайны природы, пусть рассматривает и наблюдает минимумы и максимумы противоречий и противоположностей. Глубокая магия заключается в умении вывести противоположность, предварительно найдя точку объединения”
чётко вырисовывается всем известная картинка,


https://goo.gl/images/oi5LuJ
Переносим аналогию на человека. И там, и там взаимодействие дОлжно происходить гармонично по всем центрам.
Цитата
vlgrus пишет: И как я слышал - юмор богов-это часто чёрный юмор.

Кто побывал на земле, в цирке не смеется. ))

Цитата
vlgrus пишет: Если упомянуть резонанс между людьми - это примерное равенство задержки общения. То есть людям приятнее общаться с такими же. Крайне быстрые и более
медленные по скорости соображения - раздражают.

Логично. Особенно если перевести скорость в понятие частот. Правда помимо скорости в частотных характеристиках следует учитывать другие показатели, например фазовую, или амплитудную составляющие.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Искатель кладов пишет: ….суть пути обозначена. К а р к а с.

Отлично. Каркас и есть основа под названием МЕНТАЛ. Ментал это основа всего Сущего. Любой его малой части. Иносказательно можно было бы сравнить его с кристаллом. Структурой. По сути это «Тот Кто присутствует во всем и его ни кто не видит». Формирование собственного ментала собственно и переводит Людей в разряд Человека.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)