Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

О космических циклах

Доброго времени всем. Давненько не заходил на огонек искателей Чистой Правды.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
На счет космических циклов.
Конечно, все время которое было выделено на прохождение Цикла использовалось с целью получения того что называется «Урожаем». Использовалось теми, кто и создавал условия погружения в более глубокие слои блинов. Понятно что при таком ракурсе, основной задачей было «погружение» максимального числа Людей в более нижние слои. Доказательствами являются средний срок жизни, и тот самый средний рост тела. Именно в силу того что это является доказательством, официальная наука никогда не признает наличие артефактов, даже если они находятся.

Изначально эта планета была предназначена для других целей.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
«Уборка Урожая» о которой так много было сказано, - уже началась. Проблема «видимости» этого события в том что тушка, всеми органами своего восприятия привязана к имеющемуся блину действительности. И смутная память о происходящем в других слоях может просто не переводится на язык тушки. Ощущения или эмоции «к делу не пришьешь». Единственное, что Люди могут наблюдать в действующей иллюзии блина, это сами события, которые лишь дальний отголосок происходящего на других планах-блинах. Не стоит думать, что некий «Переход», или «урожай» напрямую затронет имеющуюся тушку у компьютера.

Люди состоят из нескольких тел. И тушка выполняет роль лишь пиджака, для полноты получаемых ощущений в действующем блине. Покидая пиджачок по ночам, некоторые погружаются в нижние слои, кто-то в более высокие. Но после возвращения образность и эмоциональность восприятия другим телом не согласуется с пиджачком.

Собственно сама «Уборка» началась именно в нижних слоях существующей стопки блинов. Многие там прописались еще при жизни тем, что и как делали в слое действующего блина. По этой причине так называемое астральное тело может и попасть в «Уборку» совсем не заметно для пиджака этой действительности. Тушка будет продолжать существование здесь, тогда как более тонкое тело уже покинуло это «райское» местечко. Этому способствует так называемая «завеса», которая по сути является «разделением» целостной структуры на несколько отдельных тел со своим уровнем восприятия и накопления опыта.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Доброго времени всем. Давненько не заходил на огонек искателей Чистой Правды.

И Вам всего доброго :)

Смена столь привычного всем нам ника связана с сегодняшним днём,
или таки с тем, что Вы всё более достигаете очевидности? ;)
Наш огонёк не гаснет и приглашает всех желающих продолжать поддерживать его в борьбе по выходу из мрака темноты.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, посещение сегодня связано с тем, что прошло 10 дней с того момента, когда наши Наблюдатели увидели "Уборку". Нужна была проверка информации через другие источники.

С очевидностью не все так очевидно, как хотелось бы самому. Буду стараться.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Ether пишет:
...Нам тут явно не хватает инопланетного разума, без него никак. Неужели так трудно снизойти0)
Вот бы поговорили
Крумзель вам уже объяснил, почему не снисходят.
Не доросли еще до полноценного контакта.
Что же, теперь с каждым вопросом к Крумзелю за объяснениями???)))

Мой пост от начала до конца был шуткой.
Грег сказал - флудить так флудить.

Однако... бойтесь ваших желаний, ибо исполняются
Вот к нам гость инопланетный вдруг пожаловал - аж с Юпитера. ;)

...а я для себя осознала важную вещь - одна из главных задач воплощения - правильное кодирование / декодирование ин - аут информации 0)
Потому что даже если взять те условные 20%, которые в «классификации Э.По-Макаревича не идиоты, они тоже могут, имея общую основу, общий предмет для разговора, очень долго блуждать в дебрях понимания, не видя друг друга.
Каждый, хочет он того или нет, окрашивает посредством чувств и эмоций притянутые своим устройством мозга мысли в свой особый цвет.
И если у одного они, допустим, условно красного цвета, а у другого - желтого, то общее выльется в некий оранжеватый оттенок.
Поэтому чтобы донести свои мысли чётко и неоднозначно, есть лишь один способ - полностью очистить/ избавить их от эмоций.
Но это не реально.
В итоге можно быть понятым и находить понимание лишь ( как уже неоднократно говорила) существом высшего порядка, или тем, кто настроен либо абсолютно идентично, либо - как ни странно - абсолютно противоположно.

...Слово «декодирование» мой планшет до сих пор, видимо, не знал и выдал вместо него «деКорирование», смешно, но как точно, прям оговорка по Фрейду.

Эмоциональные декорации, театр, игра...
Цитата
Капитан пишет: Покидая пиджачок по ночам, некоторые погружаются в нижние слои, кто-то в более высокие. Но после возвращения образность и эмоциональность восприятия другим телом не согласуется с пиджачком.
Получается, в некоторых случаях пиджачок может быть более осмысленным/осознанным, чем тонкие тела, погружающиеся по ночам в более низкие слои?
Цитата
Ether пишет:
Получается, в некоторых случаях пиджачок может быть более осмысленным/осознанным, чем тонкие тела, погружающиеся по ночам в более низкие слои?

Все же осмысленно и осознанно весьма разные понятия, если посмотреть на корень их слов.
Осмыленно как раз одно тонкое тело, а вот сознание, силами тех проектировщиков, которые создали наблюдаемую иллюзию, разделено на части. Психологи и\или психиатры давно придумали два термина: сознание и подсознание. Причем подсознание имеет свои слои (так нам тут предлагается искать себя).

Таким образом, отвечая на ваш вопрос, можно сказать что у пиджачка смыслов нет. Все смыслы пиджачку предлагают в ООО «Цивилизация». Но есть «сознание», которое весьма условно можно называть таким, в силу его разделения на части. Искатель по «идее» должен найти в себе «смысл» изначальный, в том что называется «подсознанием». И попытаться вытащить смысл сюда, в ту среду действительности, где главенствует (само-осознается) пиджачок. По правде говоря, в текущей иллюзии это удается редко, даже тем кто себя считает богами. Не говоря уже о Людях, вне зависимости от их «круга».
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Идея «школы» постепенно была преобразована скорее не в идею «тюрьмы» (это лишь дальнее следствие), а в идею «лаборатории» с подопытными кроликами. На тему слоев можно ответить отдельно, если это представляет интерес. Сейчас происходят некоторые реорганизации во всем этом хозяйстве. То, как выглядело еще два года назад, теперь изменилось.

Посмотрите дату моей публикации в Блоге текущего сайта за 14.02.17 года
http://www.pravdologia.ru/blog/zametki_na_stene/32/

Прошло два года. День в день, и началась «Уборка Урожая» о которой я сообщил выше. Это к слову о космических циклах.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
На тему слоев можно ответить отдельно, если это представляет интерес.
Конечно представляет.
Цитата
Сейчас происходят некоторые реорганизации во всем этом хозяйстве. То, как выглядело еще два года назад, теперь изменилось.

Посмотрите дату моей публикации в Блоге текущего сайта за 14.02.17 года
http://www.pravdologia.ru/blog/zametki_na_stene/32/
Результат работы новой энергии?

Цитата
Прошло два года. День в день, и началась «Уборка Урожая» о которой я сообщил выше. Это к слову о космических циклах.
Когда мои сегодня днём включили тв, сюжет начался именно с этих слов - «уборка урожая». Далее рассказывалось как в американских штатах работают передвижные комбайнерские бригады по скашиванию зерновых, и про все их заботы.
Неожиданный сюжет для февраля месяца, тем более, не могу даже вспомнить, когда бы я нечто схожее встречала, так или иначе.
Может в Интерстелларе, сто лет назад...
Разве что в наших разговорах на разных сайтах в другом, не настолько приземлённом и буквальном аспекте, в том, в котором сейчас идёт речь.

... ещё говорилось о срочности уборки, если зерновые подверглись нападению жуков-пилильщиков, тогда зерно просто осыпается на землю и оно уже потеряно.
Интересно, может есть аналогия- синхрон и здесь?
Цитата
Ether пишет:
.. ещё говорилось о срочности уборки, если зерновые подверглись нападению жуков-пилильщиков, тогда зерно просто осыпается на землю и оно уже потеряно. Интересно, может есть аналогия- синхрон и здесь?

Интересно. Сюжет конечно необычный для этого времени года. Больше похож на послание. И с жучком, - прямо в точку. Дело в том что после погрузки людей в тонком на вполне себе НЛО типа «сигары», в город были выпущены механические жуки для зачистки тех кто спрятался. Город в тонком, не физике. Можно ли такое считать синхроном? Скорее намеком на обстоятельства.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Результат работы новой энергии?

Да, конечно. "Льдина подминает одна другую". Тогда не было понятно, чья возьмет. Теперь без сомнений. Пора заканчивать клоунаду и тихо испаряться. Хотя наглости им не занимать конечно.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
На тему слоев.
Многие сталкеры предпринимали попытки описать что там есть. Создать своего рода топографию тонкого мира. Однако будучи в какой либо традиции, каждый имел дело с узким участком, изолированным от других. Это не поддается описанию с точностью, какую мы имеем в нашей плотной иллюзии костюмчиков. По этой причине, ниже будет мой, весьма абстрагированный описательный образ.

Год назад это были просто слои, наполненные некими зданиями, городами, сюжетами. Было полно людей в каждом слое. Однако люди были изолированы друг от друга, и не имели возможности переходить из слоя в слой. Там не было декларируемой здесь «заботы» и «благости». Сложность тонкого мира еще и в том что там нет времени в том виде, как это мы привыкли ощущать здесь.

Верхние слои занимали в основном эгрегоры разного толка. Они внутри себя имели свое устройство. Внутри них были действующие тут лица. Тяжелые, грязные, подключенные напрямую к людям. И находящиеся наверху лишь за счет самих людей. По сути наверху был лишь «командный состав», там же можно было найти локации прошлого. Попасть в забытый богом городок средневековья... или куда угодно. Кажется это называют тут «хрониками Акаши».

Ниже были очень тяжелые слои. Вязкие, темные. Чем ниже, тем темнее. Причем запах тлена ужасный. Слои соединены были переходами, которые контролировались. Самое смешное в том, что даже в нижнем от людей требовали деньги за то чтобы им позволили перейти в более высокий слой, который они как бы заслужили своим усердием. Требовали Контролеры. В моей лексике они обозначены обобщенно как УС.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
После значительных изменений все верхние слои очищены от тех кто здесь управлял. Открыты переходы, за исключением перехода из 3 в 4. Выше 4 воссоздается новое пространство. Доступа существующей «администрации» к тому слою нет. В конце лета людей активно вербовали в нижний, так называемый «Новый Город». Он там не один. Набили битком. Хорошо подготовились к «Жатве». И те кто туда попал, не могут выйти самостоятельно. Управленцы тоже в нижнем. Они связаны с другими цивилизациями, которых здесь еще в декабре насчитывалось более 200.

Плотность среды в нижнем нарастает. Не далее как вчера Наблюдатель проходил через Барьер и описывает нахождение в нижнем уже не как в киселе, а скорее плотной резине. Точно так же дело обстоит и со светом. Темное стало еще темнее. Удивительно то что жители постепенно свыкаются с самой средой и перестают замечать ее тяжесть.

Между 3 и 4 осталось совсем мало людей. Выше — еще меньше. Основная фишка в том что так называемая завеса действует не выше 3. И завеса, это не отсутствие возможности увидеть, или пройти в 4. Завеса это разделение сознания на части. Разделение тонкого тела, которое «сшито» неким программным алгоритмом. Образно говоря, часть данных хранится в оперативной памяти косюмчика, часть в астральном теле, играющим роль винчестера. Между ними, - эфирное тело, которое и представляет собой алгоритм в который легко можно вмешаться и проделать с сознанием что угодно.

Этот «механизм» позволяет не только забывать о себе, как тут нравоучительно декларируют, обосновывая свой эксперимент. Он позволяет снимать копии с астрального тела и запускать куклы от одного носителя долговременной памяти. На этой основе проводят и генетические эксперименты, в попытке добиться длительной жизни. В какой-то мере церковники правы. Костюмчики одноразовые. После развоплощения, когда астральное тело имеет полную копию физического, оно попадает в некий концлагерь до момента, когда понадобится копия от этой астралки. Копия — не оригинал. Ее можно хорошо подправить, ввести программы для отработки и поведенческих характеристик. Что случается с оригиналом в момент рождения? Оригинал умирает, или исчезает для окружающих. Появляется новая эфирная копия, на базе которой растет костюм и после — новое астральное тело. Нет индивидуального накопления памяти. Есть разбросанные следы в «Хрониках» о когда-то воплощавшихся костюмчиках.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Что собственно поменялось?
От 4 и выше нет старой администрации. Они все в нижнем, и пока судорожно цепляются за наш слой действительности, будучи воплощенными в нем.

По существу здесь нарушены основные Законы Абсолюта. Авторы этой концепции известны. Их до сих пор превозносят в разных традициях. Причем игра в «Светлых» и «Темных» - игра в одни ворота. Правда планы их пока не сбываются. И те игры что они затевают периодически, - тоже мало перспективны. Еретик был прав. Вмешались те, кого не ждали.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Привет, Фор!

Прочитала тебя, все вроде понятно, но возник вопрос.
Как можно отличить твой рассказ от самой концепции, о которой ты рассказываешь?
Иными словами, почему ты считаешь, что описанное тобой это единственно верное положение вещей, а не поддерживаемые твоим вниманием и твоей структурой слои?

Ссылаясь на это:
Цитата
Капитан пишет:
Фишка в том что Люди не видят из своего слоя иллюзии не только более высокие, но и более низкие слои. По этой причине можно выдумать любые конструкции, внедрить их в подсознание, и Люди сами начнут своей фантазией наполнять слои как ужасами, так и всякго рода жителями — существами. Можно воссоздать некое население ангелами и демонами, и даже с ними общаться. Такова конструкция Людей, - они способны на то, на что не способны боги,
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, мы много раз говорили об этом. По сути в нескольких вопросах звучит всего лишь один, - почему ты должна мне верить. Если отвечать кратко, - можешь не верить. Мне без разницы.

Если пояснять образно, напомню картинку из Леса, где проживает множество сущностей. И у каждой есть свое описание того мира, в котором эта сущность обитает. Дерево - имеет свое описание, муравей, - свое, грибница, - свое, медведь, свое. Когда ты узнаешь кто ты, тебе станет лучше ясно свое, индивидуальное положение. И при желании ты сможешь "смотреть на мир чужими глазами".

Что касается "концепции", видимо ты интересуешься тем, что такое "разделение сознания" под названием "завеса".
Исследую это явление больше года. Описал кратко, используя те категории своего сознания пиджачка, которые могли бы хоть как-то передать то, что мне стало очевидно там, в тонком. Есть желание это явление описать другим способом? Опиши, почитаю.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
По сути в нескольких вопросах звучит всего лишь один, - почему ты должна мне верить. Если отвечать кратко, - можешь не верить. Мне без разницы.
Неверно расставил мои приоритеты. Мне не важно верю я тебе или нет. И вопрос верить тебе или нет не стоит. Мне интересно именно то, что я спросила.
То есть, описывая для себя картину миров, слоев в этих мирах ты тоже как всякий другой человек создаешь ее. Пусть ты имеешь доступ на многие уровни миров, и можешь видеть, но это не значит, что слои миров (основываюсь на твоих собственных постах), не созданы лично тобой и твоими многолетними созиданиями в процессе творения твоего же собственного описания.

Именно об этом я интересовалась, употребив термин "концепция". Сори, что получилось непонятно. Сейчас понятнее?
Я тот свой вопрос перефразирую: Твое описание творит твою картину мира, почему ты все так себе описал?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Капитан пишет:
Что касается "концепции", видимо ты интересуешься тем, что такое "разделение сознания" под названием "завеса".

Читая тебя уловила объясняющий образ. Это и впрямь интересно.

Цитата
Капитан пишет:
Разделение тонкого тела, которое «сшито» неким программным алгоритмом. Образно говоря, часть данных хранится в оперативной памяти костюмчика, часть в астральном теле, играющим роль винчестера. Между ними, - эфирное тело, которое и представляет собой алгоритм в который легко можно вмешаться и проделать с сознанием что угодно.
Почему эфирное тело - алгоритм?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Почему эфирное тело - алгоритм?

Потому что через эфир передается то что здесь называют информацией.
Эфир это своего рода проводник Ментала (в моей терминологии), или Разума. Он не состоит "из элементов", глупость это все. Он есть энергия, насыщенная "программными продуктами". (Более убогого пояснения я еще не придумывал. Но каков мир, такие и термины). Так вот этот "проводник" энергии и программ служит основой для создания любой голограммы, иллюзии, или в конечном счете физического мира. Из него создается все остальное, те же алхимические стихии.

Есть к примеру код "Люди", - он вполне рабочий. Есть код "Муравьи", - тоже рабочий. Эти коды "подгружены" так называемым под-Логосом в его творение. Если с этой точки зрения читать Кастанеду, может станет понятно по какой причине толтеки стремились создать копию и отдать Орлу, чтобы незаметно проскочить мимо. Многие традиции говорят о развитии с нижних ступеней к высшим. например условная свинья, или собака может родиться в Людском обличье. Это как? Что там считают за душу? Собаку, или таки Людя, который начинает наслаждаться благами некоей "цивилизации"? Правильно. Астралка меняет эфирный код. В форме людской рождается собака, упырь, или инопланетянин. Не важно пока. Важно КАК происходит смена "пиджачка".

И фокус в том что Люди здесь являются кодом для проращивания следующего этапа. Человека. Такой же переходный код, как дерево между кодом стихии и растением. Как грибы между растением и животным. Есть переходные коды, есть стабильные, развивающиеся внутри видовой селекции. Но в любом случае, воплощение служит своего рода проверкой эксперимента на тонком плане.

В чем же фишка нынешнего этапа, который подошел к завершению? В том что сама эфирка, то есть эфирное тело постоянно подвергалось корректировкам со стороны многих доброхотов. Отрабатывались различные модели, и поведенческие, и нравственные и прочие всякие. Попутно тушканов надо было чем-то занять, не так ли? Цивилизация же. Не под пальмой же им сидеть все воплощение. Так вот эфирное поле самой цивилизации кодируется точно так же. Но уже на местном уровне, цивилизаторами.

Может мои пояснения ушли в сторону... уточняй вопросами сама.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)