Страницы: 1 2 След.

Путешествие длиною в жизнь

Образы мира
Странно, что нет темы путешествий и образов мира глазами странствующих.

Предлагаю участникам добавить что-то из своих поездок, окрестностей или впечатлившие видеосюжеты. Возможно, кого-то это растормошит и он отправится за новыми приключениями.

Заодно проверим интуицию. Ниже 5 фотографий.

Ареал поиска: Скандинавия, Россия и страны соцлагеря, Европа.

Попробуйте определить:
-страну,
-область или регион
-где здесь Россия

Не спешите с ответом ;)

1.

2.

3.

4.

5.
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
1. Карелия?
2. Кавказ/Сочи?
3. Скандинавия ))) ( Норвегия?)
4. Россия?
5. Чехия/Венгрия?
С ответом поспешила. Интуиция так интуиция. А если не спешить, то будет уже ум.
1. и 3. - Россия.
2. - Абхазия
4.- Прибалтика
5.-Скандинавия
Надеюсь, хотя бы один раз попал пальцем правильно :pardon:

Пару дней решал кое-что добавить в эту тему, сегодня подумал, что и в эту бы надо,
как интересно мы вместе втроём подумали... ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
1. Может быть север России.
2. Кавказ
3. Европа
4. Россия.
5. Достопримечательность не очень богатого государства.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
1. Согласен с остальными - северное место, по финской долготе. На Валааме почти 1 в 1 вид созерцал.
2. Напомнило очень цейлон. Только растительность не та :) Затрудняюсь идентифицировать.
3. Скандинавия. Очень похоже.
4. Россия
5. Красота. Просто красота :) Ощущение, что там был. Хотя точно не был. По ощущениям - район Черногории, Абхазии. Где-то в этих краях.
Результаты ожидаемы, все молодцы 0) Перчинка от ИК про "не очень богатое государство" порадовала :D

Вопрос был поставлен в иезуитском стиле с переводом акцентов от истины.

На всех фотографиях Россия. 1 и 4 - Московская обл, остальное - Краснодарский край :pardon:
Карелия действительно фонит в этом месте. Причем, если обойти его по кромке, то через пару метров начинаются крутые песчанные берега, огромные корни деревьев и внизу больше воды - очень похоже на Пермский край. В 3-4км есть противоположный берег реки с отсылками к странам Балтии. Это свойственно Калининградской области, но никак не ждешь от Московской. Велика и разнообразна наша страна.

Я все же надеюсь, что вы как и Нур периодически сможете подкинуть видов из своих поездок. Знаю, Грэг опасается, что по фото достопримечательности его вычислят Рогатые и Мохнатые, завалятся в машину и начнут травить скабрезные байки, но все же.
Даже привычные взгляду места могут стать поводом для кого-то совершить путешествие. Хоть на день, хоть на полдня.
Путешествия = жизнь :sun:
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Знаю, Грэг опасается, что по фото достопримечательности его вычислят Рогатые и Мохнатые, завалятся в машину и начнут травить скабрезные байки, но все же.

Грэг не опасается, поскольку фотов, по которым не вычислить, можно представить немеряно ;)

Мне понравилось, что Нур нашла пальмы в Скандинавии :D
С Кавказом попали все, кроме Марко, ему напомнило чайный остров :)

Таки признай, что в фотке №3 все участники, кроме меня - увидели "Европу", а я с этой фоткой был уверен - Россия.

Виноградники Абхазии и Краснодарского края похожи,
я выбрал Абхазию - потому что совсем недавно ты там гулял по горам с лавашом под мышкой.
№5 сбила меня парой деталей, но подобных арок с разноцветными раскрашиваниями много в Европе, был почти уверен, где это. :pardon:

Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Вопрос был поставлен в иезуитском стиле с переводом акцентов от истины.

Предполагал, что и подвохов ты не забыл с "ареалом поисков".

Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Даже привычные взгляду места могут стать поводом для кого-то совершить путешествие. Хоть на день, хоть на полдня.

Как для меня этим летом стала прогулка на великах по аллеям.
В супермаркетах как-то всё больше черешня встречается, а тут, как в детстве побывал,
собирали пригоршнями переспелые тёмные вишни, фиолетовую ежевику и отправляли прямо в рот,
и никто не переживал, что "немытое" :)
Подруга в Норвегии (!) собирала лесную малину.
Фантастически солнечное лето в этом году.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
остальное - Краснодарский край
Цитата
Marco пишет:
район Черногории, Абхазии. Где-то в этих краях.

О!А ведь прям впритык с Абхазией и на одной долготе с Черногорией :)

Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Велика и разнообразна наша страна.

Да, в России действительно много хороших мест и интересных людей. Очень много.
Несколько лет назад по России колесил периодически, много интересного в пути встречалось.
Цитата
Greg пишет:
Таки признай, что в фотке №3 все участники, кроме меня - увидели "Европу", а я с этой фоткой был уверен - Россия.

Любопытства ради, для Грэга и всех желающих подборка из 5 с простым вопросом: Европа или Россия?
Интересен также ход размышлений - почему :)

1.


2.


3.


4.


5.
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Любопытства ради, для Грэга и всех желающих подборка из 5 с простым вопросом: Европа или Россия?

В этом случае фотографии для меня менее "менее говорящие", чем в первом, "ноу клю" :do_not_know:
Подождал пока предложат версии, но пока нет желающих.
№1 - трудно что-либо разглядеть в ночи, но мне видится российским городом.
№2 и №5 - выглядят не по-российски, но это, вполне может быть, Калининград, в котором я никогда не был, т.е. сегодня - это Россия, но в нём многое нетипичное для русского глаза.
Морские пейзажи - тоже вижу как черноморско- российские.
В общем, затрудняюсь идентифицировать, но склоняюсь более к Россия.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Угадаете, где такой Ленин-горыныч? :)

Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Интересен также ход размышлений - почему

Вообще то такие виды по всем пунктам можно наблюдать довольно много где.
Разве что 2 и 5 напоминают Словению и Польшу.
А так согласен с Грэгом, вердикт: не распознано.
Цитата
Marco пишет:
Угадаете, где такой Ленин-горыныч?
Какая-то бывшая соцстрана? Типа Чехии-Болгарии?
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Вопрос был поставлен в иезуитском стиле с переводом акцентов от истины.
.... да... такого коварного иезуитства мы, при всей нашей рогатой мохнатости, никак не ожидали :pardon:
Мои до сих пор надо мной, такой наивной и доверчивой, любят потешаться, постоянно разыгрывая.
Цитата
Знаю, Грэг опасается, что по фото достопримечательности его вычислят Рогатые и Мохнатые, завалятся в машину и начнут травить скабрезные байки, но все же.
Вы не знаете, что некоторые Рогатые и Мохнатые уже давно в курсе, с точностью до нескольких километров и вычислять уже давно нет надобности))) Причем, совершенно не озадачиваясь подобным, но Вселенная сама удивительно чудесным и непостижимым образом иногда выполняет даже некоторые неосознанные запросы.
...И - Мохнатые-Рогатые бывают настолько тактичны и деликатны, что нивжисть (!) не позволят себе куда-то вваливаться без приглашения. 0)

По поводу последнего задания - согласна с Грегом.

Если и Россия, то архитектура и аккуратность мест ближе к европейской.

(И - пальмы в Норвегии - это патамушта без разглядываний и раздумываний)) сходу пальмы и не заметишь.)))
Цитата
Как для меня этим летом стала прогулка на великах по аллеям.
В супермаркетах как-то всё больше черешня встречается, а тут, как в детстве побывал,
собирали пригоршнями переспелые тёмные вишни, фиолетовую ежевику и отправляли прямо в рот,
и никто не переживал, что "немытое" :)
Подруга в Норвегии (!) собирала лесную малину.
Фантастически солнечное лето в этом году.
Синхрооооны....
Прогулки на великах по центральному Парку - самое лучшее и самое великолепное впечатление лета.. Оба утра, что мы там были, брали велики и - ехали.... Райски красивое место, окружённое уже видавшими своё дворцами-небоскрёбами, каждый со своей историей, каждую секунду радующийся чем-то новым взгляд... пруды с лодками и игрушечными яхтами, бассейны, рестораны и лошади, гольф, теннис... « Карточный домик», очередную серию которого снимают прямо на твоих глазах...и ландшафт, ландшафт, ландшафт...
Я бы осталась там жить. На пару недель)))
Про черешню)))
Такой, как в Сиэттле, я не ела за это лето ни разу - темная, крупная, невероятно вкусная...Из-за перемен на внешнем рынке цены упали, и ее было - завались.
Покупали, чтоб была на завтрак, обед и ужин, и она не надоедала!
Про ежевику.
Растёт диким образом в Сиэттле во многих местах.
Никто не переживает, что не мытая. Даже не задумываются.
Дико вкусная)))
...Во время прогулки к океану, есть огромнейшие заросли, не знаю, почему местные бомжи не делают в них себе норки, чтобы питаться вкуснейшими ягодами... представление о ежевике с тех пор поменялось.
Но у себя все равно сажать не буду - с нашими-то погодами.
Не каждое же лето будет таким солнечным....... :pardon:
Это был не совсем вопрос, а ремарка на утверждение Грэга, что он в определенном моменте распознал Россию :) При детальном рассмотрении распознать ее можно только по конкретному месту - когда был там лично, видел своими глазами и точно уверен.
Огромное количество архитектурных построек от ар-деко и барокко до классицизма с готикой покрывают фактически все потенциальное поле соседей и саму Европу. Калининградская область - фрагментарный доппельганегер не только стран Балтии, но и всей бывшей Пруссии.
Юг очень любит застраиваться в стиле европейских деревень Швейцарии, Италии, Австрии - есть прямо целые районы, словно ты близ Тироля. Аналогичная ситуация с Тувой-Монголией, Оренбуржьем-Казахстаном. Они, безусловно, не копируют друг друга, но найти имитационно схожие фрагменты очень легко. Необъятна и разнообразна наша Родина 0)

Для тех кому интересно по фото. 1) Испания 2)Чехия 3) Крым 4) Португалия 5) Калининград
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
При детальном рассмотрении распознать ее можно только по конкретному месту - когда был там лично, видел своими глазами и точно уверен.

Как показывают наши ответы - быть лично не всегда обязательно,
я в том месте с норвежской пальмой не был ( в первом отгадывании),
и в Калининграде не был, но пальцем попал в обоих случаях, :)

и №3 ( из второго ) предположил черноморским,
более того - хотелось написать, что это Крым, но уж очень давно я был в Крыму, не рискнул утверждать.

Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
Интересен также ход размышлений - почему

Могу пояснить почему Калининград, потому что в западной, более зажиточной Европе, крыша не будет так выглядеть на одном и том же здании, ну только, если на башне нужно будет сохранить что-то особенное, историческое, тогда возможно.
На втором, который Чехия - опять же я не вижу "западную Европу", поэтому причислил к Калининграду.

Цитата
Ether пишет:
Дико вкусная)))
...Во время прогулки к океану, есть огромнейшие заросли, не знаю, почему местные бомжи не делают в них себе норки, чтобы питаться вкуснейшими ягодами... представление о ежевике с тех пор поменялось.

Я запомнил дико вкусную ежевику на черноморской даче родственников ещё в студенческом возрасте, с тех пор отведывал только покупную, в аккуратных пластиковых упаковочках заморскую и дорогую, а тут - собирай горстями и ешь, сколько хочешь.

Цитата
Ether пишет:
Не каждое же лето будет таким солнечным...

Наука творит чудеса, уже и виноград вызревает в средней полосе Европы,
а ежевика покрепче этого южного гостя будет :)

UPD:
Ra - название темы подкорректируем, или как автор - Вы решили, что оно должно быть именно таким? :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
UPD: Ra - название темы подкорректируем, или как автор - Вы решили, что оно должно быть именно таким?

А что с ним не так? Путешествие начинается после родов, с объятий матери или медсестры и заканчивается в гробу или крематории. Весь промежуток между - это Путь или движение по лабиринтам мира. Высшее проявление Пути в странствиях между государствами, морями и океанами, открытии нового, познании. Этому и была посвящена тема.
Но кто-то откроет истину, пройдя по одному полю 57345 раз :) Тогда фотография поля станет полезной как...мотиватор :sun:
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
◙ᴥ◙ пишет:
А что с ним не так? Путешествие начинается после родов, с объятий матери или медсестры и заканчивается в гробу или крематории. Весь промежуток между - это Путь или движение по лабиринтам мира.

С названием - всё так, с орфографией требовались уточнения: Путешествие длинною в жизнь.

Автор дал пояснения. что в данном случае длина - это промежуток, Путь и т.д., т.е. длина - существительное.
Если бы имелось в виду жизненное путешествие дорогой длинною, тогда длинна (я) - прилагательное,
из чего следует, что принимаем:
Путешествие длиною в жизнь :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Та-дам. И бонус уходит к Грэгу. :drinks:

Автор, конечно, часто спешит, делает помарки, описки, небрежности, но к названиям тем относится с почтением.
Так почему длинною, а не длиною?

Мало кто уловил первый намек, что сообщение выстроено в иезуитском стиле. Вся тема была с хитринкой, фотографии имеют свою последовательность, страны взяты с умыслом :pardon: То, что Нео обличает как магическое мышление, текстом выражается через полиморфный оборот. Или подтекст с двойным дном. Под метафорой, например, может быть еще подвал и т.д.
Я несколько раз уже подбрасывал интереса ради, но сознание читателей на форуме расслаблено и не приучено в каждой трещинке видеть закономерность.
Расписывать не буду. У кого после прочтения в голове каша - не обращайте внимание.

И последнее. Скрытый вопрос стоял так: 1) выделит ли кто-то Н и рискнет об этом написать 2) будет ли это Нур или Грэг

Что касается Грэга, то вдвойне приятно, что сегодня 28.08.2018.

Рекомендую ему обратить внимание на время своего сообщения, когда Н перешла в собственность. Буква с цифрами могут пригодиться на Пути. И еще одно.
Н- в русском языке, а в англ.... H. У каждой из них есть на клавиатуре своя ипостась. Все это собрать в мешочек и отложить как магический презент. Если сознание осилит - оно просигналит. Если нет, останется сувениром вечности.
Только не надо думать, что любую ошибку уместно оправдывать. С точки зрения заклинаний, всего один неверный знак делает его бесполезным. Лично для себя важно отделять одно от другого 0)
Как еще один подброс: Россия, Рассея, Рассиа, Руссиа (Ра тут не главное) - Медведь, Метветь,Медвет, Медвед

p.s. Когда при создании темы я полез в словарь и убедился в правильности одной н, мое сознание очень удивилось, что в теме все равно их 2! Понял не сразу, поскольку думал думалкой, а решало подсознание.

p.s.s Еще одна деталь. В разделе форума тема сокращенно обозначалась как - Путешествие, длинною в ж.... После бонуса Грэга она превратилась в - Путешествие, длиною в жи... :idea:

Тему можно закрывать.
Шутка :)

Любые фотографии путешествий ценны и без подтекстов. Одни несут красоту, другие побуждают к действию. Так что не ленитесь, делитесь тем, что вдохновило вас. А я полетел дальше
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Исправление длины путешествия изменило его направление)))

Цитата
И последнее. Скрытый вопрос стоял так: 1) выделит ли кто-то Н и рискнет об этом написать 2) будет ли это Нур или Грэг
Нур тут быть никак не могла: в одном из наших разговоров ( презрев всякий риск😂), я навсегда закрыла глаза на ошибки Птаха)))
....Озадачили русским, перетекающим в английский.
Спасибо за путешествие :friends:
Залетайте 0)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)