Страницы: 1

Школа защиты

Биологически-информационная защита человека
Закон природы где-то записан, его не видно, но он работает. Закон на бумаге записан, но не работает.
Незнание закона, не освобождает от ответственности (закон). У человека, существует такая возможность, создавать свои внутренние законы не только для себя, для ограничения себя в действиях, но и для защиты самого себя от поведения окружающих.
Впервые, мне удалось проверить работоспособность своих внутренних законов на окружающих, в игре «нарды».
Обычно мы играем до пяти выигранных партий. Я решил записать закон: Если первую партию проиграю, в общем счете одержу победу. Проигранный бой – не проигранная война. И стал потихоньку намагничивать верой закон. Раза с десятого он начал действовать и работать чётенько, вплоть до сегодняшних дней.
На игре в нарды, был отработан шаблон и вот теперь, мне интересно, какие внутренние законы (не корыстные, а для самозащиты) вы хотели бы для себя активировать в себе. Например, у многих, думаю были ситуации, в которых ваш обидчик просто умирал, при том что вы его простили. Или с ним что-то случалось.
В каких случаях не переступить черту дозволенности, если дана такая чудесная способность?

1. Украл у меня – украл болезни всего моего рода, умрет весь род вора.
2. Оскорбил меня – заболит горло, рак легких.
3. Лжешь мне – сердце заболит и будет болеть при встрече со мной.
4. Ударил меня – умрешь в течении месяца.
5. Плохое думаешь обо мне – давление подниматься будет.
6. Общаешься с моим врагом против меня - заикаться будешь при встрече со мной
7. Нарушение устного договора, предательство без причины - убыточная жизнь до конца жизни, нищета.
8. Повредил моё имущество и не возместил ущерб - пожар в доме.
9. Соседи, играют музыку после заката солнца, без уважительной причины - на следующий день, будут жить без жизненной энергии, всю её через музыку вечером передают соседям отдыхающим.
10. Бабушку через дорогу переведешь - 1000 рублей найдешь.
11. Не перевел бабушку через дорогу - 1000 рублей потеряешь.
И т.д. продолжение буду дописывать, по мере поступления интересных вариантов, придуманных и созданных вами законов, и проверим, правдо ли что, мало ли что?

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
3. Лжешь мне – сердце заболит и будет болеть при встрече со мной.

Не настаиваю насколько верны твои теории, но есть такой случай в моём опыте.
Нечаянно выяснилось, что один человек лгал мне на протяжении 9 лет...
после наших с ним разборок через пару лет у него начались болезни сердца,
чего я ему, конечно же, не желал, но лгал он не только мне. :(
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
после наших с ним разборок через пару лет у него начались болезни сердца

Значит мои законы работают! ;) И распостраняются они, на какой то пока не известный мне круг людей. Интересно, у кого какие будут совпадения с моим перечислением. Я совсем не полный список своих законов написал, некоторые оставим в секрете. Мне все таки казалось, что Ваше первое сообщение Грег, в этой теме, будет о исключениях. Исключения конечно есть, но это сложная область личной морали, сложная и запутанная тема для меня.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Мне все таки казалось, что Ваше первое сообщение Грег, в этой теме, будет о исключениях. Исключения конечно есть, но это сложная область личной морали, сложная и запутанная тема для меня.

Поясни какие исключения ты имеешь в виду?
Примеров у меня много есть, привёл первый, который сразу вспомнился, в соответствии с пунктами, которые ты перечислил.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Скажем так, если известно, что человек врет, но есть надежда на то,что он все таки исправится и покается и признается. Оборачиваться нужно дважды. В таком случае, сердечный приступ можно отменить или отсрочить. Но если человек продолжает в том же духе, исключение растворяется как туман.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
В таком случае, сердечный приступ можно отменить или отсрочить.
Но если человек продолжает в том же духе, исключение растворяется как туман.

Т.е. ты имеешь в виду исключение немедленного наказания, дать возможность человеку заслужить прощение.

Ну Линфс, - ты меня не первый год знаешь, общаемся в беседах о Высоком,
одно из твоих мнений обо мне, ещё никто не смог сделать точнее, не скажу какое ;)
Ты мог бы предположить, что я очень осторожен в подобных случаях, стараюсь фильтровать и слова и мысли.
Конечно же, я в первую очередь думаю об исключении, как ты это называешь.

Случай, о котором я упомянул, имел место затронуть несколько человек, так вот ни перед одним лгун и не попытался извиниться за ложь.
Он нашёл массу отговорок, что не сделал ничего предосудительного, и это как бэ и не ложь совсем.
Я не собирался послать ему заклятие или наказание, догадываюсь, что послать было кому, кроме меня.

Он очень болен сейчас, но не наблюдаю, чтобы изменил своё отношение к жизни.
Есть категория людей, которые не имеют ничего против быть крещёнными или отпеваемыми в церкви "на всякий случай, потому что так принято", и при том ни в Бога, ни в чёрта не верят.
Он даже мысли не допускает, что может получать дополнительные болезни за то, что срывается с его языка, считает, что ему просто здоровье плохое досталось.

Кстати, пример - быстрого наказания.

Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Два дуралея подставили свою сборную, хотя там ж в основном нормальные, адекватные ребята.

Вида, судя по всему, солгал, когда сделал заявление с извинениями перед российскими болельщиками, извинения были неискренними,
хотя ему шанс на исключение был дан.
До этого видео он был причастен ещё к одному, автор которого поддерживал фашистскую организацию.
После его видео для российских болельшиков, об этой связи написала эмигрантка бывшей Югославии, которая живёт в США.
Факт известный, легко найти в интернете.

Многие специалисты объясняют, что у хорватов были хорошие шансы взять золото, но...
История повторилась ;) на поле выбежалала тоже пара борцуних "за свободу", и почтить память друга,
французы получили короткую паузу.

Результат: хорваты проиграли французам.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Линфс Исхим пишет:
В каких случаях не переступить черту дозволенности, если дана такая чудесная способность?

1. Украл у меня – украл болезни всего моего рода, умрет весь род вора.
2. Оскорбил меня – заболит горло, рак легких.
3. Лжешь мне – сердце заболит и будет болеть при встрече со мной.
4. Ударил меня – машина тебя собьет.
5. Плохое думаешь обо мне – давление подниматься будет.

Эти пункты описывают не способы самозащиты, а наказание "провинившихся". Для меня лично неприемлем такой подход.
Я бы предложила так:
1. Не сможет украсть, ибо я совестлив и не ворую.
2. Не сможет оскорбить - ибо я не оскорбляю.
Это с причинами, а лучше вот так:
1. Не сможет украсть.
2. Не сможет оскорбить.
Лучше чудесное упреждение, чем чудесное наказание. Хотя собственную чудесную силу при упреждении не видно. :) Так не интересно, не?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Линфс Исхим, озвученное тобою прям по мексиканское поговорке - грех сам себя наказывает :)

Но поскольку роль "зла" в этом мире двояка, то есть что-то вроде легитимного зла..
Цитата
Greg пишет:
Т.е. ты имеешь в виду исключение немедленного наказания, дать возможность человеку заслужить прощение.
Да и я не Бог, могут быть и сверху установки.

Цитата
Greg пишет:
Ну Линфс, - ты меня не первый год знаешь, общаемся в беседах о Высоком,
одно из твоих мнений обо мне, ещё никто не смог сделать точнее, не скажу какое
Ты мог бы предположить, что я очень осторожен в подобных случаях, стараюсь фильтровать и слова и мысли.
Конечно же, я в первую очередь думаю об исключении, как ты это называешь.

У Вас всегда находится третий вариант ответа, а это говорит о созревшей личности и обладанию способности, допускать "истину", на временное рассмотрение к своим непоколебимым убеждениям. Во многом Вам обязан, учился многому у Вас...

Цитата
Greg пишет:
Я не собирался послать ему заклятие или наказание, догадываюсь, что послать было кому, кроме меня.

Вот в этих Ваших словах, моё внимание послало мне догадку. Работает давно сложенная система, работает закон отдачи, но не уверенно, как то в разброс и избирательно. Если допустить, что наше сознание, отвлекли от написания законов в природе, заменив на закон на бумаге, можно понять, почему так много зла расплодилось. Если бы вор, знал о существовании таких неотвратимых законов, он вряд ли бы полез на рожон. Вор как зверь, чувствует слабость. И если Искательница излучает мягкий закон и надеется подружиться с диким зверем, она ошибается, хотя я её понимаю и сам, энное количество лет, потратил на добро. В итоге, получил от матери истину: - Не делай добра - не получишь зла! - Это что блин получается мама? - Ты меня учила добру, а теперь? - А теперь сынок, оставь добро для семьи и близкого круга!

Цитата
Greg пишет:
Результат: хорваты проиграли французам.

Очень четкий пример!

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Искатель кладов пишет:
1. Не сможет украсть.
2. Не сможет оскорбить.
Лучше чудесное упреждение, чем чудесное наказание. Хотя собственную чудесную силу при упреждении не видно. Так не интересно, не?

Интересно когда я ставил подобные эксперименты на себе, результат ноль!

Меня когда то зацепила интересная информация о приставке "не", говорят в природе её не существует, т.е. может быть только мертвый или живой. Не живой не мертвый это уже что то не определенное, точнее бухой или беспомощный. В филологии я полный ноль, учился правильно излагать мысли на бумаге у Грега, (не шутка) поэтому объяснить не смогу, принял за истину без объяснений.
Это если у тебя есть волшебная невидимая сила, то работать будет твой принцип, мне эту силу, в пору эксперимента, никто не дал.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Marco пишет:
Линфс Исхим, озвученное тобою прям по мексиканское поговорке - грех сам себя наказывает
Но поскольку роль "зла" в этом мире двояка, то есть что-то вроде легитимного зла..

Да Марко согласен, очень хорошо подметил. Хуже оправданное убийство и ордер на него. Не было бы военных - не было бы войн! - так говорил мой отец. А они есть и правят миром и их не победить оружием в обычном понимании. Зло подлежит припарированию и изучению, ибо живучесть его вне добра сомнительна. Убивая все доброе, оно переходит к съедению самого себя. Как экземпляры, интересны самые злые гении этой планеты, в музее зла, должно быть много гадов уже набралось, потом посмотрим, вход наверное будет бесплатным!

То, что мы называем злом, может быть рациональным и применяться в определенных случаях без перебора. Вот чему нужно научится. Например я не люблю бить людей, но если приходится в целях самозащиты, боюсь забить насмерть. Находит что то неконтролируемое, животное, само собой.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Работает давно сложенная система, работает закон отдачи, но не уверенно, как то в разброс и избирательно.

Подмечено верно. И почему же? Может закон отдачи не закон? Самое простое и широкое объяснение.

Цитата
Линфс Исхим пишет:
И если Искательница излучает мягкий закон и надеется подружиться с диким зверем, она ошибается, хотя я её понимаю и сам, энное количество лет, потратил на добро.

Я, мой дорогой ЛИ, не надеюсь подружиться со зверем. Мне нет до него дела. Может поэтому ему нет дела до меня. Добро меня тоже не интересует. Я иду по жизни и если вижу, а самое главное, чую, что кому-то нужна помощь - помогаю. Могу и мимо пройти, если не почую, что надо помогать.

Цитата
Линфс Исхим пишет:
Интересно когда я ставил подобные эксперименты на себе, результат ноль!

Такое возможно. Тут ведь что важно. Кто ты. Я вот такая, а ты такой. У тебя не выходит, у меня выходит. У меня в другом что-то не выходит, а у тебя выходит. Мы просто те, кто мы есть. Вопрос в том, заложено ли в тебе или можешь ли ты заложить в себя способность меняться и стать кем-то другим, кем, возможно, тебе хочется быть.
Ты вот здесь про это же?
Цитата
Это если у тебя есть волшебная невидимая сила, то работать будет твой принцип, мне эту силу, в пору эксперимента, никто не дал.

Можно бесконечно говорить о причинах и следствиях, выискивать объяснения, закономерности и самое интересное находить
этому всему подтверждения. Это как потянуть за носовой платок, торчащий из кармана фокусника. Они все связаны, как причинно-следственная цепочка событий, но кто их связал и разве нельзя их развязать и разложить по отдельным полкам и даже в разные шкафы. А можно вообще выкинуть, не используя.

Уж не потому ли нет стабильности в подмеченных тобой законах? Может, так происходит потому что ты отправная точка. И каждый. Ты видишь эту закономерность, а те кого не наказывают, не видят и не хотят видеть. Скептики они и плевать им на эзотерические изыскания. Поэтому, исходя из этой версии, имеет смысл ориентироваться на себя. Хочешь искать объяснения - ищи, хочешь искать себя - ищи. По мне так, лучше искать себя, чем объяснения.

Теперь так. Отрицать наличие подобного феномена (по типу мгновенной кармы) тоже не канает. Это существует, но... не у всех работает. Поэтому не факт, что может происходить только так и никак иначе. Может в нашем мире просто такие законы стоят по умолчанию, но их как в "Матрице" можно обойти, потому что они законы системы. Скептики же обходят, особенно если уже ознакомлены с таким феноменом, как мгновенная карма. ;)

Вот такие рассуждения по теме на планете Земля: Кармы нет, но мгновенная карма есть, но не у всех работает, работает у тех, кто верит, но не всегда, всегда у тех, кто склонен все внимание тратить на поиски ее проявлений и далее и далее и далее... и еще далее... Фигня полная. Вот сколько не рассуждай по любой метафизической теме, всегда упираюсь в этот феномен собачьего хвоста. Ускользающая якобыистина или истина маячит впереди всех этих рассуждений, как недостижимый для собаки собственный хвост, когда она гоняется за ним по кругу. Гадость какая! :laughter:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Линфс Исхим пишет:
1. Украл у меня – украл болезни всего моего рода, умрет весь род вора.
2. Оскорбил меня – заболит горло, рак легких.
3. Лжешь мне – сердце заболит и будет болеть при встрече со мной.
4. Ударил меня – машина тебя собьет.
5. Плохое думаешь обо мне – давление подниматься будет.

Линфс Исхим, то есть ты не раз наблюдал/замечал такие причины-следствия?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Подмечено верно. И почему же? Может закон отдачи не закон? Самое простое и широкое объяснение.

Вот именно, что закон не закон, людей отвлекли от знания о живом законе и перевели внимание на другое значение самого понятия закон. Теперь это бумажка, которая где то лежит и изучается до буквочки определенным кругом лиц. Если бы люди, создали коллективный эгрегор и накачали его своими законами, то не было бы преступности, а так, только небольшая группа людей, разбираясь в устройстве эгрегориальной сущности, умеют пользоваться таким инструментом.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Я, мой дорогой ЛИ, не надеюсь подружиться со зверем. Мне нет до него дела. Может поэтому ему нет дела до меня. Добро меня тоже не интересует. Я иду по жизни и если вижу, а самое главное, чую, что кому-то нужна помощь - помогаю. Могу и мимо пройти, если не почую, что надо помогать.

Тебя надежно охраняют.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Они все связаны, как причинно-следственная цепочка событий, но кто их связал и разве нельзя их развязать и разложить по отдельным полкам и даже в разные шкафы. А можно вообще выкинуть, не используя.
Я и решил ноготочком подковырнуть и разложить по полочкам для тех, кто не в теме.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот такие рассуждения по теме на планете Земля: Кармы нет, но мгновенная карма есть, но не у всех работает, работает у тех, кто верит, но не всегда, всегда у тех, кто склонен все внимание тратить на поиски ее проявлений и далее и далее и далее... и еще далее...

Не рассматриваю для себя связку Земля - тюрьма, эта связка для тех, кто боится за свои тяжкие совершенные поступки, и согласно невидимым законам природы, такие души останутся здесь. как отработанный материал, доведший себя до самоуничтожения. Мне больше по душе связка "Земля - великая школа вселенной" и мы здесь учимся, набираемся опыта. Жизнь земная это подготовка к жизни вечной (с) Алексей
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Marco пишет:
Линфс Исхим, то есть ты не раз наблюдал/замечал такие причины-следствия?

Да, мои выводы сделаны на основании личного жизненного опыта и элементарного анализа.
Это началось еще в детстве. Один человек слишком много знал о моих делах и готовился сказать об этом не по выгодному мне адресу. Его остановил троллейбус и он немного не дошел.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Зло человеку желать нельзя - это наказуемо! И желательно даже внутри, не иметь злых помышлений. Мне не нравилось, когда после визуализации смерти врага, человек реально умирал. После таких неслучайных случайностей, я понял что это просто проверка и мне нужно заблокировать этот беспредел. Пришлось завязать свои/ или не известно кем протранслированные визуализации, обрушив их действие на свою голову. Но у меня защита и свои подачи я нейтрализовывать умею. Вылилось конечно в закон и мне совсем стало легко, не хочется желать людям зла и такие мысли даже в голову теперь не приходят. С возрастом понимаешь, что всё то, что происходит вокруг - продуманный спектакль, в котором ничего глобально не изменить. Нужно уметь себя защищать и учить других это делать, для чего мне и понадобилась эта тема. Нужные глаза, упрутся в нужные строки и зарубят себе на носу, что все про всех известно и ведется работа, по защите определенных слоев людей. Есть правила и должны быть ограничения, черта, за которую преступать нельзя.
Мак Сима Мгла - Пламенем Мак Сима Мгла - Пламенем слушать
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Искатель кладов пишет:
Может в нашем мире просто такие законы стоят по умолчанию, но их как в "Матрице" можно обойти, потому что они законы системы.

Их можно обходить. Существует такой ритуал как Капарот. Вращая курицу или деньги вокруг головы, читают следующий абзац:
"Это — замена мне, это — вместо меня, это — мой выкуп! Этот петух (курица) пойдёт на жертвоприношение / Эти деньги пойдут на благотворительность, а моим уделом станут благополучная долгая жизнь и мир".
Цель обряда капарот — это личная подготовка человека к Йом-Кипуру. На курицу символически переносятся все личные грехи человека, в качестве аргумента приводятся слова Исаии (1:17-18) в Священном писании: «научитесь делать добро… Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю…». Данная религиозная практика впервые упоминается в 853 н. э. в книгах Натроная бен Гилая, гаона Академии Суры в Вавилонии, который описывает её как обычай вавилонских и персидских евреев. В XIX веке еврейские ученые объясняют, что, поскольку на иврите слово гебер (гевер)[6] означает «человек» и «петух», петух может действовать и служить в качестве религиозного и духовного «заместителя» человека.

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Зло человеку желать нельзя - это наказуемо!
И желательно даже внутри, не иметь злых помышлений.

Истинно 0) Даже пожелав "в серцах", под натиском бушующих эмоций,
не следует забывать, что Возмездие существует... для каждого без исключений :)

Маг, который выбирает Путь и Сила, которая выбирает мага ©

Как приходят в Магию?
Большинство людей думает, что стать Магом – это осознанный выбор, искреннее желание и устремление человека.
Это он интересовался эзотерикой, искал учителей, тыкался и мыкался как слепой котенок, копил личную силу и формировал намерение, пока не нашел своего наставника и не обрел Путь, ведущий в Бесконечность.
Именно так выглядит путь в магию в представлении обывателя, но так бывает далеко не всегда. Более того, я бы сказала, что ТАК бывает не слишком уж часто. В мире намного больше ищущих, чем обретших Путь. По разным причинам.
И вместе с тем существует немало практикующих, которые пришли к Силе будто бы «случайно», по невероятному стечению обстоятельств.
Они ничего не ждали, не искали, не хотели, и даже к эзотерике относились весьма скептически. Стороннему наблюдателю, далекому от магии и серьезной эзотерики, видится здесь лишь воля слепого случая, но с точки зрения сил Магии, все происходит вполне закономерно.

Почему? Да потому, что прикоснуться к Магии – это не решение человека, это решение Силы допустить его к себе.
Не человек решает, быть ли ему Магом или просветленным, но Сила решает, давать ли ему шанс.
Наверное, самое простое здесь – провести аналогию с попыткой привлечь внимание Северных Богов или еще каких-то серьезных союзников. Можно очень-очень хотеть контакта с ними, сколь угодно сильно стремиться, иметь необходимые сонастройки и тщательно выполнять все требуемые ритуалы, но если духи решат, что ты им НЕ ИНТЕРЕСЕН, ответного внимания получить не удастся. Хорошо, если просто мимо пройдут, а могут ведь и в порошок стереть за излишнюю навязчивость. Нечто подобное происходит и тогда, когда речь идет не о конкретных духах и союзниках, но о самой Магии, бесконечном потоке Силы, проникающем в наш мир.

Если Сила коснулась человека, посчитала его достойным и интересным, она создаст необходимые условия и обстоятельства, чтобы «сделать ему предложение». Человек увидит нужное объявление, увлечется таро, астрологией или еще чем-нибудь, используя порой довольно странные оправдания для своего интереса (я в это не верю, я просто учу астрологию, чтобы тренировать память), случайным образом попадет к нужному наставнику, втянется, поменяет свое отношение ко множеству вещей и постепенно превратится в опытного практикующего, сонастроенного с силами Вселенной. Будет ли у такого «избранного», привлекшего к себе внимание Магии, возможность сбежать, выбрать простую жизнь в рациональном мире? Будет конечно, и не один раз. Магия делает предложение, дает возможности, но никогда не заставляет.
Любой шанс можно упустить, а от любой возможности - увернуться, оставшись в привычных рамках рационального мира.

По большому счету, ЛЮБОЙ ученик, добившийся серьезных успехов на Пути, в той или иной форме получил свое приглашение, получил свой кусочек благосклонного внимания Магии. И неважно, во что он верил и как он жил до столкновения с Силой, искал ли он ее внимания намеренно, или же жил исключительно рациональной жизнью. Магия посчитала его достойным, Магия дала ему шанс, который он сумел удержать.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Абсолютно точно Грег! Даже прибавить нечего, всё сказано ювелирно точно. Это только в юной душе, определение "Магия" звучит медово и сладко, а во взрослой, воспринимается как реально действующий механизм. Бывает и так, что человеку, передается по наследству способности и человек начинает пользоваться таким даром с самого детства, не отдавая себе отчет в том, что за всё придется расплатиться. Я был убережен от даров и более пытался познать себя, чем просто богато существовать, не тратил силу на добычу денег. И вот теперь, творю маленькие чудеса. Для всех, кого обвели небеса кругом. Захотелось научить защищать себя разных людей, тех, кого приведет сюда маршрут случайных ссылок. Ставя в первом сообщении плюс, человек подключается к эгрегору Линфс Исхим и принимает условия и возмездия созданных мной законов на себя и на окружающих. Созданы и исключения, но уже не мной, а кем то более значительным чем я. Если бы о такого рода законах, знали массы, и пользовались ими, преступности бы уже не было, коллективное сознание творит чудеса и даже воскрешает сквозь время.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)