Страницы: 1

Возвращение к себе ( Internal Flight, видео)

Лирико-философское для эстетов
Выделите 30 минут свободного времени, отложите дела и все терзающие голову мысли. Запустить ролик на большом экране и погрузитесь в процесс легкого созерцания.
Это - не медитация, не просто картинка со звуком или размышления о бренном. Это - путешествие к себе через весь мир. Путешествие духа и разума.


۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Удивительное совпадение...
Когда видишь-ощущаешь все эти горы, океаны, реки в джунглях,
людей, живых и настоящих, и всю прочую неописуемо-несказуемую красоту мира,
именно так оно Все и звучит внутри....
Не сложно представить и почувствовать себя поездом или самолетом,
И совсем просто, будучи в женском теле, стать этим странником- трубадуром,
одновременно с Тем, что парит все время над...
...Мир - все эти разнообразные гитарные переливы, ноты низкие и высокие, их сочетания и движения. Но слух знает постоянно звучащее сквозь любые их вариации Ми, как настроечное Оммммммммм, звучащее сквозь все сущее, вечно и неизменно преходящее и превращающееся


... прям смешно-смешно:лирико-философское для эстетов😝😂
Очень красивые виды. Спасибо, Ra.

И почему мне вся эта тоска и печаль кажется занудством? Не знаю. Может, мне больше нравится радоваться одиночеству и этим красотам. А может, мне скучно тосковать и печалиться. А может мне пофиг на то и на другое. А может все разом?
Месту без жалости все рОвно, но стоит наполнить его чем-то, отразить что-то из мира, и вот оно уже спряталось - место без жалости больше не место без жалости, а веселый или грустный человечек, пляшущий танец 3-d реальности. Потом снова вниз - в Пустоту. Снова Место без жалости. Cнова - вверх. И так без конца. :nice_coincidence:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Естас Тонне ( Estas Tonne)

Станислав Тонне родился 24 апреля 1975 года в городе Запорожье Украинской ССР.
Изучал музыку с восьми лет и тогда же стал играть на гитаре.
Учитель гитары сформировал любовь к музыке мира. В 1990-е годы он вместе с семьей переехал в Израиль, где прожил около десяти лет, не занимаясь музыкой.
Несколько лет он ездил по разным странам, а в сентябре 2002-го года в Нью-Йорке ему подарили гитару, которая впоследствии изменила его жизнь. С этого времени он путешествует по миру, давая уличные концерты, а также выступая на фестивалях.
Называет себя современным трубадуром.
Играя с виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне начал выступать по всему Нью-Йорку.
С 2002 года начал путешествовать с концертами по всему миру. Выступал в США, Мексике, Израиле, Индии, а также многих странах Европы.©


...Estas Tonne приехал в Нью-Йорк после трагедии 11 сентября, намереваясь найти свой истинный путь. Именно здесь он возродил свою страсть к игре на гитаре. Играя с уже известным виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне в 2002 году выступал по всему Нью-Йорку; кульминацией его творчества стало выступление на ежегодном концерте, посвященном трагедии 11 сентября, на Юнион-сквер.

... «В древние времена странствующие музыканты несли Свет через свою музыку и истории. Поскольку каждый из нас владеет правом выбора, я выбираю прожить свою жизнь, следуя этой вечной традиции». (Estas Tonne)

Эстас играет на 6-струнной акустической гитаре, используя выдающуюся технику игры, которая объединяет в себе соло, ритм, непрерывную базовую линию, а также усиление мощного раскатистого звука. Он играет на гитаре, как будто это оркестр в одном инструменте. Его музыка взрывается страстью и жизнью, цыганскими, классическими, латиноамериканскими и рок мотивами, что создает гармонический ряд постоянно меняющихся мелодий и эмоций. Иногда его музыка радует и веселит, иногда – печалит и создает меланхолическое настроение. Но всегда его музыка вдохновляет, привносит магию, опьяняет и гипнотизирует.
За последние 7 лет Эстас сформировал мощное андеграунд течение, давая уличные концерты и выступая на фестивалях, в клубах и на других мероприятиях по всему миру. С 2003 года он продал более 50 000 компакт-дисков и его контакт-лист состоит из более 6 000 фанатов.

Эстас чрезвычайно одаренный музыкант и рассказчик историй, чья музыка проникает в сердце и душу, взывая к широкой аудитории.©


======================================================

Когда смотрел Internal Flight подумал, хотелось бы чтобы кто-нибудь из наших музыкантлв сделал подобный фильм со съёмками от Арктики до Тихого океана, от Балтики до Урала, юг Кавказа, Чёрное море, Сибирь, Камчатка и... все 11 часовых зон.
Тоже могло бы получиться грандиозное зрелище.


Estas Tonne посещает Россию, при желании можно попасть на концерт :)


Live Moscow 2014
©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Прикольно. Иду сегодня по Ленивке, а там.. на одном из подъездов дверь с кодовым замком и такая таинственная вывеска - на белом фоне нарисован красный феникс/ симург,
и надпись «Ра». Все.

...Не иначе сакральные единомышленники нашего Птаха гнездо неподалёку от Кремля свили)))🤐😱😂
Цитата
Искатель кладов пишет:
И почему мне вся эта тоска и печаль кажется занудством? Не знаю. Может, мне больше нравится радоваться одиночеству и этим красотам. А может, мне скучно тосковать и печалиться. А может мне пофиг на то и на другое. А может все разом? Месту без жалости все рОвно, но стоит наполнить его чем-то, отразить что-то из мира, и вот оно уже спряталось - место без жалости больше не место без жалости, а веселый или грустный человечек, пляшущий танец 3-d реальности. Потом снова вниз - в Пустоту. Снова Место без жалости. Cнова - вверх. И так без конца.

Вне человека нет грусти и радости - это его программы-аккомпанементы) Но человек может дистанцироваться от пиков, взять под контроль свое естество, чтобы чувства и ощущения стали дополнением, не диктуя - как жить, куда двигаться.
Сие напоминает огромные волны одной из планет в фильме Интерстеллар. На планете временной разрыв между ним был в пределах 30 минут, которые, в свою очередь, равнялись 7 годам на Земле. Человек ускоряет или замедляет эти волны, делает их выше или ниже для себя. От этого зависит - как он проходит нижние и верхние границы.
Сама грусть - есть намек, что в бутылке кончилась вода или кто-то проделал дырочку и усердно лакает. Людей не учат - как бороться с первопричинами, истоками. У многих отсутствует цельное понимание человека, как энергетической конструкции.

Этот проект создан в стиле сказок Грэга, с хорошими и сочными метафорами.
Герой призывает остановиться, помолчать, перестать задавать вопросы всем подряд. Зачем? Лучше, чем планета никто не ответит. Она вобрала в себя всю полноту знаний об этой реальности. Нужно научиться задавать вопросы и слышать ответы 0)

Цитата
Nur пишет:
Прикольно. Иду сегодня по Ленивке, а там.. на одном из подъездов дверь с кодовым замком и такая таинственная вывеска - на белом фоне нарисован красный феникс/ симург, и надпись «Ра». Все.

...Не иначе сакральные единомышленники нашего Птаха гнездо неподалёку от Кремля свили)))

Наши везде - где требуется. Особенно там. Свои места не сдают :) :stop:

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
Людей не учат - как бороться с первопричинами, истоками. У многих отсутствует цельное понимание человека, как энергетической конструкции.

Вот здесь интересно.

А с Лисичкой прикольно. Не рисует она петлю следами там, где ее изначально шуганула птица.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Еще один особенный творец в тему. Это - Alizbar. Большой специалист в этнике, фолке, мастер игры на кельтской арфе и многих необычных инструментах.

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Была на одном из его первых концертов.
Очень настоящая атмосфера.
Время перемен требует постоянной гармонизации внешнего и внутреннего.
При наличии 30 минут, вернитесь к первому сообщению и впитайте живописный мир природы и философии.

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum14/topic3398/message137608/#message137608

Еще одна композиция - для короткой передышки.

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
А вы в курсе, что стартовое видео делали шикарные камрады Паганели!! 8)

Если коротко. Семейная пара мечтателей и путешественников однажды продала квартиру, чтобы основать бизнес эксклюзивных путешествий.

За 5 лет объездили кучу труднодоступных мест, построили две яхты для туризма, начали возить гостей в Антарктиду и Гренландию!!
И постоянно в движении, чтот придумывают.

Думаете они в 21-22 годах приуныли? А не фига. В начале зимы отправились в Мексику с очередной группой.
Вот пример безусловной веры в свои силы и мечту :drinks:

https://www.paganel.tv/
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)