Страницы: 1

Боевые искусства. Другие навыки владения телом.

Айкидо, Кикбоксинг, Самбо, УШУ, Паркур, Акробатика...
Люди, владеющие своим телом в совершенстве - всегда прекрасно. Боевые искусства - это один из путей, предлагающих выразиться подобным образом: сонастроиться со своим телом.

Существуют достаточно кровавые виды боевых искусств: ММА, тайский бокс и пр. Лично для меня они не привлекательны, как раз в силу их агрессивного, адреналинового наполнения. Тем не менее, это тоже спорт и тоже навык владения собственным телом.



Мне же, пожалуй, наиболее интересно Айкидо: по стилю, по манере, по энергетике. Этот вид боевого искусства развивает реакцию, внимание, баланс и нацелен, скорее, на самозащиту. Как утверждают мастера, не надо быть молодым и подготовленным, чтобы прийти в это боевое искусство и успешно развить необходимые навыки при наличии устремленности.







Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Акробатика. Бытие от души

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Женщины тоже могут...



Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
АССАСИНЫ. ПАРКУР







И наикрутейший паркур от первого лица))))))

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Экстрим

Чего только не вытворяют люди. Ну и пусть вытворяют. Это ж кайф!

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Это шоу претендует называться танцем, но я все же вижу акробатику. Есть момент с 2:33 сек
- лично у меня снесло крышу. Нереальный чувак! 8)

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
По волнам...



Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата

Мне же, пожалуй, наиболее интересно Айкидо: по стилю, по манере, по энергетике. Этот вид боевого искусства развивает реакцию, внимание, баланс и нацелен, скорее, на самозащиту. Как утверждают мастера, не надо быть молодым и подготовленным, чтобы прийти в это боевое искусство и успешно развить необходимые навыки при наличии устремленности.

В айкидо есть правило, которое гласит - никогда не силой. Что означает - использовать силу врага ему же во вред. Если две силы встречаются в схватке победит тот, кто уступит дорогу, второй же упадет.
Цитата
Anna Lev пишет:
Цитата
Мне же, пожалуй, наиболее интересно Айкидо: по стилю, по манере, по энергетике. Этот вид боевого искусства развивает реакцию, внимание, баланс и нацелен, скорее, на самозащиту. Как утверждают мастера, не надо быть молодым и подготовленным, чтобы прийти в это боевое искусство и успешно развить необходимые навыки при наличии устремленности.
В айкидо есть правило, которое гласит - никогда не силой. Что означает - использовать силу врага ему же во вред. Если две силы встречаются в схватке победит тот, кто уступит дорогу, второй же упадет.

Пожалуй, да. Если уж и приходится сражаться ( не только в бою, а по жизни), лучших принципов не сыскать.

Самый мудрый и самый сохраняющий энергию вид борьбы. 0)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)