Страницы: 1 2 3 След.

Влияние WI-FI на здоровье человека

WI-FI УБИВАЕТ. КАК НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ?



Приложение "Wi-Fi Analyzer" для Android



https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer

https://geekhacker.ru/wifi-analyzer-dlya-windows/

Поставьте себе на смартфон это приложение и если хоть одна из сетей имеет красный цвет и мощность выше цифры -50дБ - эта сеть уже является потенциально опасной для здоровья.
Neo! Интересная тема. Видимо надо будет ремонт делать и фольгу как то незаметно вшивать в стеныполпотолок. Иначе никак!
Сейчас еще моду взяли - новые вышки повсюду тыкать, почти в каждый дворик. Неподеццки видимо облучают нас!
Помнится, newgen вроде магниты использовал для защиты.
Самый лучший способ защиты от излучений - это Клетка Фарадея. С заземлением.

Т.е. вся комната должна быть со всех сторон закрыта металлической сеткой с ячейкой не более 0,5х0,5 мм. Толщина проволоки - должна быть достаточно большой, не менее 0,1-0,3 мм. Это даст гарантированную защиту от всех видов излучений любой мощности и частоты.

А вообще конечно жить нужно вдалеке от любых мощных источников ЭМИ. На природе. Город в этом смысле - не лучшее место для жизни.
В Китае есть фабрика, которая производит материалы для защиты от ЭМИ.

На Алиэкспресс у них можно купить металлизированную сетку для экранирования.

https://ru.aliexpress.com/store/1666266?spm=a2g0v.10010108.0.0.79c1332bWR4REp

https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-antibacterial-radiation-protection-very-large-mosquito-net-EMF-protection-bed-canopies-with-lower/32799514734.html?spm=a2g0v.12010108.1000013.1.1797f7ac132LLM&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=ed465dae-9294-419a-a905-b2e5ac82cf6c&tpp=1
Очень толковая тема !
Цитата
Neo пишет:
А вообще конечно жить нужно вдалеке от любых мощных источников ЭМИ. На природе. Город в этом смысле - не лучшее место для жизни.
Полностью с этим согласен .
Но далеко не у каждого есть такие возможности !
Цитата
Marco пишет:
Видимо надо будет ремонт делать и фольгу как то незаметно вшивать в стеныполпотолок. Иначе никак!

Имей в виду, что обычная тонкая алюминиевая фольга довольно слабо гасит излучение. Нужно минимум 2-3 слоя фольги, чтобы практически полностью погасить сильный сигнал.

"Weird Al" Yankovic - Foil

Цитата
Neo пишет:
WI-FI УБИВАЕТ. КАК НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ?

Почитал статьи на английском, желающие могут набрать в поисковиках :)

Одна из:
WiFi; are there any health risks?
Есть много на русском, причём с противоположными мнениями.

Повспоминал в каких масштабах используется WiFI из того, что просто вижу в повседневной жизни: в аэропортах, на вокзалах, в торговых и развлекательных центрах, и т.д. и т.п... в медицинских клиниках, как частных, так и государственных, в больницах... :o
Посещал родственников, друзей, знакомых и в российских и европейских больницах после довольно сложных операций на позвоночниках, сердце, в знаменитой онкологической берлинской - везде есть открытый WiFi и для посетителей и для пациентов после операций.
Можно. конечно, сказать. что врачам до лампочки, что происходит с пациентами или посетителями, но!
Они сами работают там по 8-10 час., во-первых.
во-вторых, если врач сделал операцию по пересадке донорского сердца и ему "до лампочки", слишком нелогично.
Врачи такой квалификации не заинтересованы терять свою репутацию, статус, зарплату, наконец, если их пациенты будут подвержены воздействию WiFi после операций.

Не настаиваю, что моё мнение истина, но меня как-то не очень заботит влияние WiFi на меня :pardon:


WiFi вреден?? Разоблачаем мифы

WiFi вреден! — слышу я с одной стороны. «Через wifi передаются вирусы» — слышу с другой. Так ли реальны эти утверждения?
Так уж ли вредно использование wifi? Давайте разберемся прямо сейчас!

Вреден ли wifi?
Чтобы это выяснить, разберемся, что вообще такое wifi? Открываем википедию, где читаем, что название произошло от английского Wireless Fidelity, что в переводе означает «высокоточная беспроводная передача данных», и является не чем иным, как семейством передачи информации по радиоканалам. РАДИО! Разве кто-либо наносил вред своему здоровью, слушая радио? Ученые к единому мнению о вреде wifi на сегодняшний день не пришли, однако доказать вред на влияние здоровья человека никто не смог. Вообще весь шум пошел от руководителя английского минздрава Вильяма Стюарта, у которого были сведения о якобы имевших место быть изменениях здоровья людей от незначительных радиоволн.

Давайте обратимся к фактам:

- Доказано, что уровень излучения, которое исходит из wifi устройств, в 600 раз ниже допустимых и безвредных для человека норм радиомагнитного излучения.
- Телекомпанией BBC и рядом британских ученых было инициировано исследование в школах, вреден ли wifi. Замерялась сила излучения от мобильных телефонов и wifi роутеров. В итоге было выявлено, что уровень излучения последних в три раза выше. А профессор Лори Челлис официально заявил, что никакого вреда для здоровья от wifi нет, «если только не держать ноутбук на коленях». Хотя остальные члены комиссии сказали, что излучение настолько мизерно, что даже это не опасно.
- Устройства вай фай и микроволновки работают на волнах одной длины (2.4 GHz), но излучение от кухонного бытового прибора в 100 тысяч раз вышеТ, что было выявлено в результате исследований, проведенных еще один профессором Малкольмом Сперрином. Кстати, качественно (герметично) сделанные микроволновки тоже ничего из себя не пропускают и никакого вреда не несут.

А теперь давайте вспомним, что нас с вами окружает в повседневной жизнедеятельности?
Сотовый телефон лежит в кармане у каждого. И если даже его у вас нет, то он есть у соседа, а сигнал от сотового оператора не выбирает, через кого именно ему пройти к телефону соседа — лучи пронизывают ваш дом вдоль и поперек.
- Микроволновка есть если не на каждой, то на каждой второй кухне.
- Телевизор точно у каждого.
- Все мы гуляем по паркам и сидим в кафе, ждем поезда на вокзале или рейса в аэропорту, учимся в ВУЗе или работаем в офисе — а в большинстве этих общественных мест имеется wifi. Даже в некоторых автобусах пригородных уже есть!
- Про излучение от различного рода промышленные или военные источники говорить вообще нет смысла — все мы под их «колпаком»-

В итоге, что мы имеем?
Сказать точно, насколько сильно wifi вреден, нельзя. Но достоверно известно, что сигнал от WiFi наносит намного меньший вред, чем подавляющее большинство других бытовых аппаратов, которыми мы пользуемся каждый день. Но если вы все-таки боитесь его возможного воздействия, то достаточно следовать некоторым простым правилам, чтобы быть спокойным:

Не держать устройство, принимающее сигнал, на коленях, а лучше подальше на столе. По возможность поставить wifi роутер подальше от места, где вы постоянно сидите или спите. Отключать роутер, если в данный момент вы не работаете с интернетом. Из-за невозможности досконально изучить степень вреда, желательно по возможности оградить от него маленьких детей, дабы не напрягать молодой развивающийся организм дополнительными, хоть и ничтожными, излучениями.

Все вышеописанное не касается 3G мобильных USB модемов, потому что они именно принимают сигнал от мобильных операторов, а следовательно излучают также, как сотовые телефоны. Так что к соблюдению этих правил предосторожности при работе с ними нужно отнестись с бОльшим вниманием, чем к обычному беспроводному вай файю, генерируемому с помощью роутера, подключенного к кабельному интернету.

WiFi использовать вредно, так как через него проникают вирусы


А вот это уже чистой воды домыслы, ничем не подкрепленные. И возникают они у тех, кто подключился к беспроводной сети с незащищенного антивирусом устройства, подцепил вирус и решил, что виноват именно wifi. Данная технология лишь распространяет интернет без проводов — сам то интернет остается точно таким же, как в вашем кабеле. Единственной опасностью может быть только хакерских взлом сети, но это уже другой разговор. Так что соблюдайте минимальные элементарные правила безопасности, которые можно отнести к любому современному бытовому прибору и описаны не в одном десятке инструкций по их эксплуатации, и пользуйтесь на здоровье!
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Имей в виду, что обычная тонкая алюминиевая фольга довольно слабо гасит излучение. Нужно минимум 2-3 слоя фольги, чтобы практически полностью погасить сильный сигнал.

2-3 слоя..не знаю есть ли в России, но в штатах к паре частников приезжали профессионалы и по полной ставили защиту, как в некоторых лабораториях.
А вообще ты прав - жизнь в больших городах имеет свою плату.. хотя мы теперь по всей планете подвержены излучениям. Со спутников, радио-теле-видео сигналов. Конечно, не смертельно, но уверен мы бы все почувствовали если бы вдруг всё это вырубилось. Заметили бы разницу в самоощущениях и восприятии.
Цитата
Greg пишет:
Можно. конечно, сказать. что врачам до лампочки, что происходит с пациентами или посетителями, но!
Цитата
Greg пишет:
Врачи такой квалификации не заинтересованы терять свою репутацию, статус, зарплату, наконец, если их пациенты будут подвержены воздействию WiFi после операций.

Ну их можно понять. С одной стороны официальные исследования не говорят ни да ни нет. Вроде не особо вредно, но не до конца исследовано. Поэтому, и не задумываются об этом. С другой стороны вроде в Англии(или в какой-то другой европейской столбовой стране) на всякий случай запретили wifi в начальных школах.
Т.е. не ясно.

С другой стороны, вот такое не может не оказывать влияния на нас..

(Используя приложение для Android и длительную выдержку, фотограф-дизайнер Луис Эрнан смог изобразить, как на самом деле выглядит WiFi.)








Как частоты Wi-Fi воздействуют на нас?

Многочисленные исследования показали, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Знаете ли вы, что Международное агентство по изучению рака (IARC) классифицировало радиочастотные поля (в том числе с мобильных телефонов) в качестве возможного канцерогена в 2011 году? Опасности использования сотовых телефонов приобрели большую известность в 2011 году, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Это заявление было основано на совокупном решении, принятом группой из 31-го ученого из 14 различных стран после тщательного рассмотрения. Это довольно поразительные новости, особенно учитывая тот факт, что мозг ребенка поглощает гораздо больше радиации, чем мозг взрослого.

Д-р Мартин Бланк из Отделения физиологии и клеточной биофизики Колумбийского университета присоединился к группе ученых со всего мира, которые обращаются к Организации Объединенных Наций с международным призывом относительно опасности различных электромагнитных излучающих устройств, как, например, сотовые телефоны и Wi-Fi.

Надеемся, что приведенные выше рисунки вдохновлят вас на перерыв, разъединение и отключение от сотовых и мобильных устройств. Дайте вашему телу некоторую свободу от постоянной бомбардировки этими частотами. Проще говоря, они не должны быть вокруг вас достаточно долго, чтобы определить долгосрочные последствия постоянного воздействия.

«Эти изображения выглядят яркими и интересными и представляют собой сигналы, которые излучаются сотовыми телефонами, ноутбуками, модемами и сотовыми башнями. Они нарушают нормальное функционирование нервной системы человека и, как было показано, вызывают многочисленные проблемы со здоровьем, такие как головные боли, депрессия, «туман» в голове, беспокойство и - в некоторых случаях - рак».
Цитата
Greg пишет:
Не настаиваю, что моё мнение истина, но меня как-то не очень заботит влияние WiFi на меня

У меня гиперчувствительность к электромагнитному излучению и я чувствую всю эту хрень - WiFi, станции мобильной связи, электропроводку, передающие антенны ТВ и радио. В городах, в многоквартирных домах такой винегрет из ЭМИ - что просто пипец. Не знаю, как люди в этом живут. В центре Москвы я не могу находиться больше 4 часов - приходится потом пить таблетки от головы.
Электрогиперчувствительность

Цитата
Neo пишет:
У меня гиперчувствительность к электромагнитному излучению и я чувствую всю эту хрень - WiFi, станции мобильной связи, электропроводку, передающие антенны ТВ и радио. В городах, в многоквартирных домах такой винегрет из ЭМИ - что просто пипец. Не знаю, как люди в этом живут. В центре Москвы я не могу находиться больше 4 часов - приходится потом пить таблетки от головы.
Цитата
Greg пишет:
Не настаиваю, что моё мнение истина, но меня как-то не очень заботит влияние WiFi на меня
Я разделяю оба мнения и то и другое, поскольку они оба правда той же истины .
Я отношусь к таким категориям как Грег.
И могу подтвердить что мне чисто абсолютно по фигу на всякое эми и радио частоты .
А почему так происходит , потому что каждый из нас представляет собой первобытные природные эми , и некоторые из нас в данном случае как Нео , не воспринимают чужеродные эми происхождения не природного характера, поэтому им от того не по себе.
Я лично сочувствую тем кто от того зависим . 0)
Вот тут допустим ,пишут что эми это п@здос ! :?
Воздействие и влияние эми на огранизм
тут тоже .
Эми и огранизм .
Цитата
Neo пишет:
Т.е. вся комната должна быть со всех сторон закрыта металлической сеткой с ячейкой не более 0,5х0,5 мм. Толщина проволоки - должна быть достаточно большой, не менее 0,1-0,3 мм. Это даст гарантированную защиту от всех видов излучений любой мощности и частоты.

Как эт реально в квартире многоэтажной? А окна, не в тюремной ж камере? Да и самому надо иногда телефон-интернет :) Я обычно 3-4g использую, выходит и они перестанут работать.
Оградиться, идея интересная. Реализовать сложно.

Цитата
Marco пишет:
(Используя приложение для Android и длительную выдержку, фотограф-дизайнер Луис Эрнан смог изобразить, как на самом деле выглядит WiFi.)

Прикинь, если у каждого явления такая энергоштука имеется. Как только обращаем внимание, взаимодействуем, она к нам прилепляется. Жрет небось изрядно :oops:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Когда выезжаю за город тоже может разболеться голова. А центр города это жуткое место, бетон на бетоне.

Не говоря уже о том, что я наркоман свежего воздуха, запаха воды, снега, дождя, дерна, ветра... а как туман пахнет! Ммм. И даже такой химии как подземное метро.
Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Как эт реально в квартире многоэтажной? А окна, не в тюремной ж камере? Да и самому надо иногда телефон-интернет :) Я обычно 3-4g использую, выходит и они перестанут работать. Оградиться, идея интересная. Реализовать сложно.

Вот такого типа можно купить балдахин на кровать. Всю комнату не накроет, но спать будешь нормально. Сделан из сетки из серебрянной проволоки. Экранирует излучения в диапазоне частоты от 10 МГц до 8 ГГц. Т.е. сотовую связь, вай-фай и т.д.
Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Я обычно 3-4g использую, выходит и они перестанут работать. Оградиться, идея интересная. Реализовать сложно.

Если подсчитать количество гаджетов у одного человека, сколько он в день пользуется телефоном, носит с собой - это уже колоссальный фактор влияния. Жизнь в мегаполисе имеет свои особенности, такова современная цена.

В Сан-Сальвадоре люди не так техногенны, но живут в еще более тюремных условиях. Решетки на первом этаже, на втором. Металлические двойные двери, собаки для охраны, оружие. Военные, полиция, частные охранники, наемники, система правил наказания и принуждения в случаях самовольничества. Все равно живут.
Тюрьма - она имеет много форм и проявляется в контексте условий и сознания общности.

Дома-муравейники - всегда испытание для психики, особенно чутким сенситивам. Но с годами и тут вырабатывается иммунитет.
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Li-Fi – безопасный аналог Wi-Fi

Сегодня невозможно представить себе жизнь без беспроводных технологий. В любом кафе или в гостях мы спрашиваем пароль от Wi-Fi.

Большинство исследований пришли к выводу, что Wi-Fi в общем безопасен, но некоторые люди по-прежнему беспокоятся из-за того, что мы купаемся в лучах электромагнитного излучения круглые сутки.

Для того, чтобы полностью обезопасить от негативного влияния, исследователи разработали Li-Fi или Light Fidelity, где невидимое мерцание источника света передает данные с очень высокой скоростью до 224 гигабит в секунду. Проблем с помехами также не возникает, так как соединение работает на радиочастоте, но не может проходить сквозь стены.

Oledcomm, французская компания, которая занимается коммерческим оборудованием с LiFi, уже установила его в больницах и других помещениях, где люди беспокоятся о вредном влиянии WiFi, и недавно представила настольную лампу, разработанную Пьером Гарнером (Pierre Garner) из Eliumstudio.
Лампу привезли в Северную Америку, на выставку CES, проходящую в Лас-Вегасе и уже завоевала две награды.

Как пишет разработчик:

«LiFi обеспечивает передачу данных, незаметно модулируя свет, излучаемый светодиодной лампой. Результатом является передача данных на сверхбыстрой скорости, надежной и свободной от вредных электромагнитных излучений. Световые сигналы принимаются и преобразуются в данные с помощью ключа Li-Fi, подключенного к мобильному устройству».
Светодиоды в лампе регулируются для передачи цветовой температуры от теплого до дневного света. Существует также собственная встроенная система безопасности.

«MyLiFi® - это освещение следующего поколения, которое выходит за пределы видимого спектра, обеспечивая легкое и безопасное подключение к Интернету. Мы хотели материализовать нематериальный «умный» свет. Чтобы достичь этого, мы создали простой, чистый объект, который заставляет технологию исчезать в пользу комфорта и удобства использования».

В видеоролике компания утверждает, что LiFi работает «без излучения»; однако, можно побыть немного педантом и указать, что свет - это просто другая частота электромагнитного излучения, которую люди, как оказалось, научились видеть.
Существуют также некоторые люди с электрогиперчувствительностью, которые утверждают, что на них влияет мерцание светодиодных ламп. Но если вы переживаете о вреде WiFi и готовы раскошелиться на 1650 долларов США за лампу (надеюсь, с парочкой ключей) этот вариант вполне возможно вам подойдет.

Конечно, ни одно из наших аппаратных средств не имеет приемника LiFi, поэтому на все необходимые устройства потребуются ключи, что тоже весьма неприятно. Но, как говорит компания, один ключ может подключаться ко «всем устройствам, включая компьютеры, планшеты и смартфоны, к сети подключается мгновенно».

Жаль, что он не встроен в наши телефоны и устройства, потому что использование света - яркая идея.



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Идея интересная, но уже привык допускать, что инициатор недоговаривает или потом вскроется дополнительная ерунда. Пока информации мало.
В одних источниках пишут, что подойдёт любая лампа. В других упоминают специальные.

Цитата
У Li-Fi есть некоторые недостатки, в том числе тот, что чтобы использовать Li-Fi нужно на ряд устройств освещение установить микрочип, причем лампа должна быть совместимой с Лай-Фай. Более того, если вы хотите использовать Li-Fi в каком-то отдельном закрытом помещении, то и там нужно устанавливать микрочип. Ограниченность охватываемой зоны действия Лай-Фай может быть как преимуществом, так и недостатком – никто не сможет вторгнуться в вашу сеть по беспроводной сети, но и вы не сможете ее использовать вне зоны ламп. Лампы могут и не светить, но ток на излучатель должен идти.

Раздолье для хакеров и спецслужб. Свет люди не выключают, пока не лягут спать. Представить себе умный дом, заточенный по лай-фай и все как на ладоне)) Техника выходит в интернет, а тем перехватывается видео и аудиоканал, датчик движения, всякое прочее))
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)